Гость
Статьи
Почему хочется …

Почему хочется сладкого???

Печенья пирожные и т.д потребность прямо. ..не беременна

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому - что входит в разряд сладкого наркотика

- несогласие
#2

А еще у людей есть чувство голода, потребность в еде. Как и в вашем случае тяга к сладкому, а у меня тяга к соленьям. Хочу и точка. Ем успокаиваюсь, легчает отпускает.

Гость
#3

Организм требует эндорфины. Возможно, в жизни мало положительных эмоций.

Гость
#4

месячные на подходе?)))

Гость
#5

В природе нет сочетания сладкого с жирным, как в пироженных. Организм воспринимает это как очень вкусное, но так как в природе такого сочетания нет, то и системы защиты у нас к этому нет.
То есть орехи обычно люди не могут съесть неограниченное количество, как и сладкое. А пироженные - сколько угодно.
При том еще и в муке содержится глютен, а он когда переваривается, выделяются наркотики наподобие опиумных. Поэтому все мучное настолько для нас вкусное и привлекательное. Микроорганизмы у нас в кишечнике очень любят и сладкое и мучное.
Поэтому и настроение после мучного поднимается, что в кровь поступают эти опиоиды, пусть в маленьких количествах.

Вишня в сахаре
#6

Это значит, что у вас в кишечнике преобладает паразитарная микро (а может, и макро) флора, а не полезные бактерии. А надо наоборот, чем больше полезных бактерий, тем лучше здоровье, больше энергии и крепче иммунитет. Паразиты требуют сладкого, вы их подкармливаете и ослабляете себя, они крепнут. Замкнутый круг.
Советую антипаразитарную чистку организма. У меня после такой как бабушка отшептала от сладкого, прошла аллергия, стало больше энергии. Чистилась в центре Устиновой, рекомендую методику

Гость
#7
Вишня в сахаре

Это значит, что у вас в кишечнике преобладает паразитарная микро (а может, и макро) флора, а не полезные бактерии. А надо наоборот, чем больше полезных бактерий, тем лучше здоровье, больше энергии и крепче иммунитет. Паразиты требуют сладкого, вы их подкармливаете и ослабляете себя, они крепнут. Замкнутый круг.
Советую антипаразитарную чистку организма. У меня после такой как бабушка отшептала от сладкого, прошла аллергия, стало больше энергии. Чистилась в центре Устиновой, рекомендую методику

А можно просто начать питаться правильно, есть много зелени и корнеплодов, пить семена льна. На этой еде размножатся полезные бактерии и вытеснят вредные.

Домохозяйка
#8

Пищевая привычка, сахарная игла, остальное организм за еду не считает, привык брать энергию из самого примитивного

#9

это у вас в организме грибы, которые требуют сладкого. и чем больше едите, тем больше будет хотеться. почитайте про это, это нездоровая фигня

Гость
#10

А основной прием пищи у вас полноценный? Хватает белка, полезных жиров, сложных углеводов?

#11

Привычка питания сладкое это быстрые углеводы, быстро получил, но и быстро улетели. Насыщения нет. Если уж и хочется чего-то вкусного, но без сахара, надо выбирать варианты протеиновых десертов, у меня например в приоритете тортики ProteinREX. Штучно, на 1 раз вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребность в десерте, сахара в составе нет. Раньше я и чаи и кофе пила с 3 ложками, сейчас 0. Дело привычки

Аноним
#12

Смотрите свои дефициты, либо это говорит, что неполноценно питаетесь. Можете заменить на ПП сладости, я так и сделала. Плюсом ещё редуксин пью, аппетит стал намного спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#13

Смотрите свои дефициты, либо это говорит, что неполноценно питаетесь. Можете заменить на ПП сладости, я так и сделала. Плюсом ещё редуксин пью, аппетит стал намного спокойнее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: