Гость
Статьи
Уйдет ли вес, если …

Уйдет ли вес, если снизиться уровень этого гормона?

Всем привет. Хочу поделиться своей историей и попросить совета. За 1,5 года поправилась более чем на 50 кг(весила 60). Были попытки похудеть, но любая физ. активность давалась очень тяжело и заканчивалась обморочным состоянием. Решила сдать кровь на гормоны, все основные в норме, кроме гормона АТ-ТПО(гормон щит. железы). Подскажите возможно ли что из за него прибавила так сильно в весе? Возможно ли похудеть? Уйдет ли вес, если снизиться уровень этого гормона?
#похудение

GIF
Валерия
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

индивидуально

#2

Есть меньше нужно и тем более всяких колбасок булочек пельмешков шоколадок. И будет счастье. А не гормон винить в обжорстве

Я не гость
#3

Вполне. Гормоны щитовидной железы влияют на вес. У меня ТТГ зашкаливвл, как снизила его, похудела. Но конечно одновременно с лечением надо ограничения по питанию вводить

Гость
#4

Это не гормон! Это антитела. У вас, похоже, АИТ. Антитела не снизятся, они разрушают щитовидку(. Если ТТГ в норме, то обязательно контролировать раз в полгода, чтобы не пропустить гипотиреоз.
Вообще, вам надо делать узи щитовидки и с результатами анализов и узи идти к эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Camara gor

Есть меньше нужно и тем более всяких колбасок булочек пельмешков шоколадок. И будет счастье. А не гормон винить в обжорстве

Гормоны очень сильно влияют. Особенно щитовидка. Да,часто лишний вес просто от неправильного пищевого поведения,но не всегда. Вы истощенному от рака (Не дай Бог) человеку тоже скажете,что он виноват в своей экстремальной худобе?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: