Гость
Статьи
Как похудеть,если …

Как похудеть,если принимаешь нейролептики?

У меня выявили псих.заболевание в 2020году.Я лежала в ПНД,выписали таблетки.Сначала это был Оланзапин,на нем был бешеный аппетит,набрала 13кг.Он мне не подошёл,прописали Респеридон,за два года,набрала ещё 10.Потом и он мне перестал подходить,выписали Клопексол.На нем вес встал и его убрали(тоже перестал помогать)и выписали Реагилу.Пока пью её и потихоньку отменяют Клопексол,по пол таблетки. Похудела на 4кг.Как похудеть на таблетках?Кто сталкивался с такой ситуацией?Пролактин вроде в норме, месячные идут после смены препарата.

GIF
Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать зарядку, голод заедать овощами.

Гость
#2

Я предлагаю вам обратиться к своему лечащему врачу или к эндокринологу (он помогает похудеть) с этим вопросом, ваш лечащий может даже подгонит что-то для блокировки аппетита, но не факт. Я сама сидела сначала на ад (севпрам и атаракс), потом на транквилизаторах долгое время, тоже сильно поправилась. Похудела только когда к транкам добавили флуоксетин (но эффект тошноты длился всего пару недель, благодаря которым я просто успела привыкнуть к нечастым приёмам пищи), дальше уже спорт подключила. Как вариант, можете запастись кучей полезных перекусов и постараться делать для себя пп блюда. Я вот например ем пибимпап, удон, роллы научилась делать, приучила себя есть салаты без соли, перестала употреблять сахар. Я знаю что на таких препаратах очень трудно это сделать, поэтому посоветовала вам обратиться к эндокринологу. Еще должна сказать что после отмены я очень часто срывалась, ну это уже понятное дело, отмена прошла не очень. В общем, желаю вам удачи😘✌🏻

Гость
#3
Гость

Я предлагаю вам обратиться к своему лечащему врачу или к эндокринологу (он помогает похудеть) с этим вопросом, ваш лечащий может даже подгонит что-то для блокировки аппетита, но не факт. Я сама сидела сначала на ад (севпрам и атаракс), потом на транквилизаторах долгое время, тоже сильно поправилась. Похудела только когда к транкам добавили флуоксетин (но эффект тошноты длился всего пару недель, благодаря которым я просто успела привыкнуть к нечастым приёмам пищи), дальше уже спорт подключила. Как вариант, можете запастись кучей полезных перекусов и постараться делать для себя пп блюда. Я вот например ем пибимпап, удон, роллы научилась делать, приучила себя есть салаты без соли, перестала употреблять сахар. Я знаю что на таких препаратах очень трудно это сделать, поэтому посоветовала вам обратиться к эндокринологу. Еще должна сказать что после отмены я очень часто срывалась, ну это уже понятное дело, отмена прошла не очень. В общем, желаю вам удачи😘✌🏻

Из транков принимала клоназепам, остальные не помню. Вдруг это важная инфа для вас, я хз

Елена
#4
Гость

Я предлагаю вам обратиться к своему лечащему врачу или к эндокринологу (он помогает похудеть) с этим вопросом, ваш лечащий может даже подгонит что-то для блокировки аппетита, но не факт. Я сама сидела сначала на ад (севпрам и атаракс), потом на транквилизаторах долгое время, тоже сильно поправилась. Похудела только когда к транкам добавили флуоксетин (но эффект тошноты длился всего пару недель, благодаря которым я просто успела привыкнуть к нечастым приёмам пищи), дальше уже спорт подключила. Как вариант, можете запастись кучей полезных перекусов и постараться делать для себя пп блюда. Я вот например ем пибимпап, удон, роллы научилась делать, приучила себя есть салаты без соли, перестала употреблять сахар. Я знаю что на таких препаратах очень трудно это сделать, поэтому посоветовала вам обратиться к эндокринологу. Еще должна сказать что после отмены я очень часто срывалась, ну это уже понятное дело, отмена прошла не очень. В общем, желаю вам удачи😘✌🏻

Супер!)а что такое пибимпап?)

Гость
#5
Елена

Супер!)а что такое пибимпап?)

Блюдо корейское, много риса, овощей, курица и яйцо (только если худеете, то филе и яйцо лучше варить). Мне очень нравится, поищите в интернете рецепты, мб тоже зайдёт. Еще кстати можно варить компоты из фруктов и ягод, но без сахара. Первое время будет так себе, но потом с сахаром пить не сможете, будет казаться что очень приторно. Если прям любите сахар, то почитайте про стевию и фруктозу.
Короче, соблюдайте бжу. Обязательно должен быть белок и клетчатка в рационе. Махи ногами лёжа хотя бы 30-50 раз в день думаю сможете заставить себя сделать (если на остальное сил хватать не будет или не захотите).

Гость
#6
Гость

Блюдо корейское, много риса, овощей, курица и яйцо (только если худеете, то филе и яйцо лучше варить). Мне очень нравится, поищите в интернете рецепты, мб тоже зайдёт. Еще кстати можно варить компоты из фруктов и ягод, но без сахара. Первое время будет так себе, но потом с сахаром пить не сможете, будет казаться что очень приторно. Если прям любите сахар, то почитайте про стевию и фруктозу.
Короче, соблюдайте бжу. Обязательно должен быть белок и клетчатка в рационе. Махи ногами лёжа хотя бы 30-50 раз в день думаю сможете заставить себя сделать (если на остальное сил хватать не будет или не захотите).

Еще можно юзать соевый соус вместо соли.

Непсихолог
#7

милая автор никак
нейролептики уничтожают нервную систему и эндокринную

найдите канал Софьи Доринской она врач и подробно описывает препараты по группам и какое воздействие, может найдете свои

с адов надо слезать очень долго и осторожно
как с наркотиков

будьте здоровы!

Непсихолог
#8
Гость

Еще можно юзать соевый соус вместо соли.

соевый соус это химическая бяка быстрая, солевая бомба
настоящий природный ферментированный стоит очень дорого и у нас не продается

Непсихолог
#9
Гость

Блюдо корейское, много риса, овощей, курица и яйцо (только если худеете, то филе и яйцо лучше варить). Мне очень нравится, поищите в интернете рецепты, мб тоже зайдёт. Еще кстати можно варить компоты из фруктов и ягод, но без сахара. Первое время будет так себе, но потом с сахаром пить не сможете, будет казаться что очень приторно. Если прям любите сахар, то почитайте про стевию и фруктозу.
Короче, соблюдайте бжу. Обязательно должен быть белок и клетчатка в рационе. Махи ногами лёжа хотя бы 30-50 раз в день думаю сможете заставить себя сделать (если на остальное сил хватать не будет или не захотите).

животный белок Да и еще раз да!

есть лайфхак есть на ужин животный белок 200-250гр с овощами например травы свежие или квашенная капуста или тушеная капуста с кунжутом

утром обычно отвес

Непсихолог
#10
Гость

Я предлагаю вам обратиться к своему лечащему врачу или к эндокринологу (он помогает похудеть) с этим вопросом, ваш лечащий может даже подгонит что-то для блокировки аппетита, но не факт. Я сама сидела сначала на ад (севпрам и атаракс), потом на транквилизаторах долгое время, тоже сильно поправилась. Похудела только когда к транкам добавили флуоксетин (но эффект тошноты длился всего пару недель, благодаря которым я просто успела привыкнуть к нечастым приёмам пищи), дальше уже спорт подключила. Как вариант, можете запастись кучей полезных перекусов и постараться делать для себя пп блюда. Я вот например ем пибимпап, удон, роллы научилась делать, приучила себя есть салаты без соли, перестала употреблять сахар. Я знаю что на таких препаратах очень трудно это сделать, поэтому посоветовала вам обратиться к эндокринологу. Еще должна сказать что после отмены я очень часто срывалась, ну это уже понятное дело, отмена прошла не очень. В общем, желаю вам удачи😘✌🏻

Увы не всякий эндокринолог возьмется за такое
это надо быть крайне квалифицированным врачом на уровне доктора наук который работает именно с транками и убирает последствия их

Гость
#11
Непсихолог

соевый соус это химическая бяка быстрая, солевая бомба
настоящий природный ферментированный стоит очень дорого и у нас не продается

А что в мире "не химия"? Любой продукт является плодос химических и биологических процессов если что)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

мне выписали респередон из за нервной анорексии,и я из за кристически низкого веса набрала 11 кг,может у вас тоже низкий вес?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: