Гость
Статьи
Читала где то, что от …

Читала где то, что от перекусов толстеют

Вне зависимости от того чем перекусывают, т.к. от перекуса повышается инсулин, вопрос, если вообще нельзя перекусывать , то как есть фрукты? Если после еды уже не хочется, а до еды считается перекусом. То есть от фруктов можно потолстеть? Или я чего-то не понимаю #питание #перекусы

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти

От самих перекусов не поправляются, поправляются от состава этого перекуса. Даже при составлении сбалансированного меню при похудении вводится 1-2 перекуса, если это необходимо. Перекус должен быть полезным, а не быстрые углеводы. Фрукты имеют высокий гликемический индекс, поэтому чисто фруктом лучше не перекусывать. Самый лучший перекус, который состоит из белков и жиров + небольшое кол-во углеводов.

Гость
#1

Фрукты лучше в первой половине дня. Насчет выброса инсулина все верно. Чтобы не поправляться, побольше двигательной активности любой. Пейте достаточное количество воды и не будет хотеться часто перекусывать. Утренняя зарядочка, вечерняя тренировочка (лучше через 1-1,5 после ужина.), пешие прогулки. Очень помогает разогнать метаболизм

#2

Конечно, это правда. Инсулин не дает пищеварительной системе отдыхать, жир накапливается, инсулин все время повышен, вам все время хочется есть. От фруктов тоже толстеют. Здесь все долго расписывать...

Гость
#3

Толстеют не от перекусов, а от общей суточной калорийности на протяжении как минимум недели.
Если жрешь с профицитом, ты начнешь толстеть.
Если жрешь с дефицитом, ты начнешь худеть.
Неважно, жрешь ты после 6, до 6, с перекусом или без перекуса.

Гость
#4

Потолстеть можно от всего, от фруктов в том числе.
Даже от огурцов с курогрудью можно потолстеть.
Смотря сколько жрать будешь.

Аноним
#5
Liliya

Конечно, это правда. Инсулин не дает пищеварительной системе отдыхать, жир накапливается, инсулин все время повышен, вам все время хочется есть. От фруктов тоже толстеют. Здесь все долго расписывать...

Ладно, а чай? От чая без сахара, (иногда с небольшим количеством меда) от него тоже толстеют?

Гость
#7

Да, от фруктов тоже можно потолстеть, если жрать их килограммами. Они содержат глюкозу. Для похудения можно есть не более 4 фруктов в день.

Гость
#8

Перекус здоровым людям совершенно нормально. Съесть на полдник фрукты, что может быть полезнее?
Перекусы опасны диабетчикам, так ка повышают инсулин.

#10

а вместо фруктов протеиновые батончики пробовали? они без сахара, вкусные и сытные. я постоянно ем ProteinREX, у них много разных вкусов.

#11

Смотря какие перекусы, но мне кстати теперь не хочется этих перекусов, у меня полноценные приемы пищи и я взяла себе чай био для контроля аппетита от эвалар, с ним вообще лишний раз не хочется ничего съесть в перерывах на работе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

если перекус правильный, то не поднимется. попробуйте протеиновые батончики, они гораздо полезнее и низкокалорийнее некоторых фруктов. мне очень нравятся ProteinRex, из всех они самые хорошие по составу и с миллионом разновидностей. мои любимые - кокосовый тортик, он прямо как маленькое пирожное)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: