Гость
Статьи
Почему набрала вес ?

Почему набрала вес ?

К климаксу ? После 30 пошёл набор веса в общем уже кг 15 к нормальному весу какой был. 35 будет . Секса не хочетсч вообще ,просто совершенно ,потом разгребать эти проблемы во первых больно ,во вторых там наверное воспаления внутри ,и просто нет желания год. А до этого толком не пончла ещё что это и нужно ли ,так как опыта мало было. Сухость чувствую иногда во эстрадиол снижен был. Артериальное давление максимум было до 142 прошлое лето .это все год. Спина болит так что больно на кровати перевернуть на бок ,долго ходить не могу ноги болят, спина стреляет крестец или поясница,раньше было, но не докучало. Обследовать лечила спину ...рентген .от давления не пью ничего ещё. Узи сердца экг суточный экг все делали так как сердцебиение беспокоило и экстрасистолы

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей йаду уже

#2

1. Давление до 142- это еще норма, еще не гипертония. Важно, чтоб давление было не выше 142. У меня давление 131/86, и отличное самочувствие., сердце не беспокоит.
2. Со спиной иди к неврологу, он тебе поможет.
3. Если больно заниматься сексом, то иди к сексологу и гинекологу.
4. Если снижен эстрадиол, то иди к эндокринологу. Я могу лишь посоветовать вот что:
1) снизить количество простых углеводов – отказаться от сахара и изделий из белой муки;
2) употреблять белок – мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты умеренной жирности;
3) включить в рацион источники полезного жира – желток, орехи, растительное и сливочное масло, авокадо;
4) ежедневно есть свежие и отварные овощи, фрукты и ягоды, каши из цельного зерна, 3-4 раза в неделю нужны бобовые, соевые продукты.
5) есть продукты, содержащие фитоэстрогены:
а) соя и сыр из нее – тофу, соевое молоко;
б) чечевица;
в) турецкий горох нут;
г) пиво;
д) овес, перловка;
е) натуральный зерновой кофе;
ё) семена подсолнечника;
ж) бурый рис (неочищенный);
з) арахис;
и) абрикосы, курага;
й) красный виноград;
к) цитрусовые;
л) шпинат;
м) брокколи.

Вишня в сахаре
#3

Почистите организм - решите большинство ваших проблем.
Хорошая чистка приводит в норму давление и обменные процессы. Похудеете, перестанет болеть спина, откладываться соли. Гормоны вернутся в норму. Двухнедельной чистки по методу Устиновой достаточно, чтобы в организме произошли крупные позитивные изменения. Лекарствами вы этого не добьётесь. Позвоните в центр Устиновой, проконсультируйтесь, вам все подробно расскажут. И что самое поразительное - чистка очень хорошо восстанавливает уровень энергии, как в юности. Поверьте, лично это проходила, потому и рекомендую

Лидия
#4

От сухости есть очень хороший гель интимный - Вагиженаль, отлично увлажняет слизистую. А вот для климакса вроде ещё рановато!

Аида Звягина
#5

Для климакса вроде ещё рановато, хотя симптомы похожи. Сейчас у многих после ковида климакс ранний случается. Сходите к гинекологу, сдайте АМГ и ФСГ. И если это действительно менопауза, то пейте Неоклимсал, эти таблетки помогают облегчить симптомы климакса, моя мама их пьёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вес после полового воздержания пошел вверх? Тогда пролактин повышен. На половом воздержании он понизится до нормы и вес начнёт уходить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: