Гость
Статьи
Питаться на профицит …

Питаться на профицит или дефицит?

Здравствуйте! Может кто-то разбирается как все же мне питаться - на профицит или дефицит? Мой вес 52 кг, рост 160, но есть живот и тело дряблое. И вот думаю как питаться, худеть или набирать мышцы? Ибо вес все же не

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Важно правильно питаться, а не кофе с сахаром или картошку жареную со слив. маслом. Тут нужно смотреть не на калории (хотя они немаловажны), а на количество белка, зелени, овощей, полиненасыщенных жиров.

#1

Без конкретных данных о вашем физическом состоянии, образе жизни и целях достаточно сложно дать точные рекомендации. Однако, я могу поделиться некоторыми общими принципами, которые могут быть полезны.

Если у вас есть желание улучшить форму тела, то важными аспектами являются:

Балансированное питание: Употребляйте разнообразные продукты, включая фрукты, овощи, белки, здоровые жиры и углеводы. Контролируйте калорийный баланс, чтобы достичь целей по изменению веса.
Правильный прием пищи: Регулярно употребляйте пищу в небольших порциях в течение дня. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество питательных веществ для поддержания здоровья и энергии.
Физическая активность: Включите тренировки силового и кардио типа в свою программу, чтобы укрепить мышцы и сжигать калории. Регулярные тренировки помогут улучшить тонус тела и общую форму.
Питье воды: Обеспечьте достаточное потребление воды для гидратации и поддержания нормального обмена веществ.
Однако, рекомендуется обратиться к диетологу или тренеру, чтобы получить индивидуальные рекомендации, учитывающие ваши особенности и цели. Они смогут провести более детальный анализ вашего состояния и предложить наиболее подходящий план питания и тренировок для вас.

Гость
#2

Питаться на профицит и упор делать на силовые тренировки. Они помогут улучшить фигуру: накачать мышцы ягодиц и бедер, сжечь жир на животе.
Пример такой фигуры вот:
https://i.postimg.cc/W34ML1Vx/393e723cc5fb06653c304fbf948089ad.jpg
Девушка до тренировок весила 63 кг, а после-68 кг, но фигура у нее стала только лучше.

Гость
#3
Di

Без конкретных данных о вашем физическом состоянии, образе жизни и целях достаточно сложно дать точные рекомендации. Однако, я могу поделиться некоторыми общими принципами, которые могут быть полезны. Если у вас есть желание улучшить форму тела, то важными аспектами являются: Балансированное питание: Употребляйте разнообразные продукты, включая фрукты, овощи, белки, здоровые жиры и углеводы. Контролируйте калорийный баланс, чтобы достичь целей по изменению веса. Правильный прием пищи: Регулярно употребляйте пищу в небольших порциях в течение дня. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество питательных веществ для поддержания здоровья и энергии. Физическая активность: Включите тренировки силового и кардио типа в свою программу, чтобы укрепить мышцы и сжигать калории. Регулярные тренировки помогут улучшить тонус тела и общую форму. Питье воды: Обеспечьте достаточное потребление воды для гидратации и поддержания нормального обмена веществ. Однако, рекомендуется обратиться к диетологу или тренеру, чтобы получить индивидуальные рекомендации, учитывающие ваши особенности и цели. Они смогут провести более детальный анализ вашего состояния и предложить наиболее подходящий план питания и тренировок для вас.

Спасибо!

Гость
#4
Гость

Питаться на профицит и упор делать на силовые тренировки. Они помогут улучшить фигуру: накачать мышцы ягодиц и бедер, сжечь жир на животе. Пример такой фигуры вот: https://i.postimg.cc/W34ML1Vx/393e723cc5fb06653c304fbf948089ad.jpg Девушка до тренировок весила 63 кг, а после-68 кг, но фигура у нее стала только лучше.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

На дефиците вы будете все скидывать, на профиците набирать жир. Поэтому белка ешьте не менее 1.5г на кг веса. Держите баланс бжу, откажитесь от пустых калорий (сок, булки, колбаса, плюшки). И обязательно силовые 3 раза в неделю. В остальные дни можете кардио делать (вело, степпер, подъем шагом на дорожке, эллипс, гребля)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: