Гость
Статьи
Перестала есть сахар

Перестала есть сахар

Перестала есть всё сладкое и хлебобулочное. За неделю ушли отеки, за месяц скинула -4 кг, хотя все остальное ем, как обычно. Улучшилось настроение, нет усталости и тумана в голове. Кожа стала лучше, нет высыпаний. Собираюсь вообще никогда не есть сахар, фрукты и немного меда - исключение. 

Вы пробовали отказываться от промышленных сладостей и выпечки?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Я первый день как отказалась. У меня ломка, постоянное чувство голода. Хочу макарон с сыром 🥲

Гость
#2
Ната

Я первый день как отказалась. У меня ломка, постоянное чувство голода. Хочу макарон с сыром 🥲

Тяжело первую неделю будет, потом отпустит. Купите себе пиколинат хрома (помогает обуздать тягу к сладкому и углям) и какой-нибудь протеиновый коктейль. У меня со стевией из горохового и конопляного протеина, на время перестройки диеты он мне помог.

#3

Я раз в два три месяца такое практикую. Плюс никаких соусов, приправ непонятных к блюдам, очень много овощей, неделю так где-то питаюсь, чувствую себя хорошо, лицо улучшается.

#4

Да. Хорошее самочувствие сразу, кожа чистая. Я и от мяса на год отказывалась, никогда свежее и здоровее не была. Как будто помолодела. Но не смогла без мяса и сладкого, все это вернулось в мою жизнь. Могу только контролировать количество

Гость
#5
SosaDelavosa

Я раз в два три месяца такое практикую. Плюс никаких соусов, приправ непонятных к блюдам, очень много овощей, неделю так где-то питаюсь, чувствую себя хорошо, лицо улучшается.

Хорошо, что вам помогает.

Гость
#6
Деловунка всклянь

Да. Хорошее самочувствие сразу, кожа чистая. Я и от мяса на год отказывалась, никогда свежее и здоровее не была. Как будто помолодела. Но не смогла без мяса и сладкого, все это вернулось в мою жизнь. Могу только контролировать количество

От мяса вообще всего, в том числе рыба и птица? Я бы не смогла, это прям очень тяжело, нужна железная воля

#7
Гость

От мяса вообще всего, в том числе рыба и птица? Я бы не смогла, это прям очень тяжело, нужна железная воля

Да, полностью. А молочку мне просто нельзя, не усваивается жкт. Я ела соевое мясо, сначала было нормально, а потом психика не выдержала(
Хотя я не начинала с запретов типа диеты, у меня было принято решение с моральной точки зрения. Но не получилось почему-то

Ната
#8
Гость

Тяжело первую неделю будет, потом отпустит. Купите себе пиколинат хрома (помогает обуздать тягу к сладкому и углям) и какой-нибудь протеиновый коктейль. У меня со стевией из горохового и конопляного протеина, на время перестройки диеты он мне помог.

Спасибо! 😊

Гость
#9
Деловунка всклянь

Да. Хорошее самочувствие сразу, кожа чистая. Я и от мяса на год отказывалась, никогда свежее и здоровее не была. Как будто помолодела. Но не смогла без мяса и сладкого, все это вернулось в мою жизнь. Могу только контролировать количество

А когда вы отказались от мяса, что вы начали больше есть для компенсации калорий? Крахмалом и сахаром? Или же вы умудрились одними лишь орехами и салатами питаться целый год?

Гость
#10

Я помимо этого ещё и высыпаться стал где то на полтора часа быстрее, чем пока на сахаре сидел.

Гость
#11
Гость

Я помимо этого ещё и высыпаться стал где то на полтора часа быстрее, чем пока на сахаре сидел.

Такой эффект у меня был, когда я выкинула кофеин год назад. Он у меня и тревожность повышал до диких значений, и бессонницу / прерывистый сон вызывал. Послежу еще за сном ради интереса теперь)

#12
Гость

А когда вы отказались от мяса, что вы начали больше есть для компенсации калорий? Крахмалом и сахаром? Или же вы умудрились одними лишь орехами и салатами питаться целый год?

Бобовые в основном. Крупы, овощи, орехи, хлебцы, соевое мясо, тофу. Сахаром я не злоупотребляла

Гостья
#13

Я не ела сладкое 1 год и почему-то никаких явных изменений в самочувствии и внешнем виде не было.

Гость
#14
Гостья

Я не ела сладкое 1 год и почему-то никаких явных изменений в самочувствии и внешнем виде не было.

А выпечку вы исключали? У белой муки гликемический индекс даже выше, чем у сахара

Гость
#15

Сейчас в зал хожу, тоже отказалась от сладкого и мучного, но все равно вкусняшек хочется. Тренер посоветовал батончики протеиновые ProteinRex. В них нет сахара и мало углеводов. Snex очень нравится, как сникерс по вкусу. Балую себя немножко, без вреда для фигуры.

Гость
#16
Гостья

Я не ела сладкое 1 год и почему-то никаких явных изменений в самочувствии и внешнем виде не было.

Наверное ели при этом много крахмала. По сути тот же сахар, вид в профиль.

Гость
#17

Вес не зависит от поедания сладкого, можно худеть на фастфуде и шоколаде. Смысл в дефиците калорий

Гость
#18
Гость

Вес не зависит от поедания сладкого, можно худеть на фастфуде и шоколаде. Смысл в дефиците калорий

Так то оно так, только при отказе от сладкого дефицит калорий возникает сам по себе, а чтобы добиться того же дефицита, продолжая есть Захара содержащую пишу, придется постоянно испытывать чувство голода, а его практически невозможно долго сдерживать, силы воли хватает на неделю, другую, а потом неизбежен срыв. Поэтому никто и не может похудеть не пересмотрев рацион питания.

Гость
#19
Гость

Вес не зависит от поедания сладкого, можно худеть на фастфуде и шоколаде. Смысл в дефиците калорий

Нет. Посмотрите документальный фильм "Сахар", там главный герой и до, и после видел на 2200 калориях, но ради эксперимента перешел на еду с добавленным сахаром. За месяц отрастил пузо, заработал ожирение печени и анализы крови улетели куда не надо. Калоражную модель питания придумали производители кока колы и фастфуда

Гость
#20
Гостья

Я не ела сладкое 1 год и почему-то никаких явных изменений в самочувствии и внешнем виде не было.

Аналогично.
4 года как не ем ни капли сахара, конфет и тд, пару раз в месяц хлебобулочное, а так - овощи-фрукты, мясо-рыба-яйца. Ну горький шоколад. Иногда десерты пп.
Нифига не изменилось. Совсем. Ну 2 кг ушли - за 4 года. При этом лишних - кил 5-7 ещё.

Гость
#21
Гость

Наверное ели при этом много крахмала. По сути тот же сахар, вид в профиль.

А если нет?
На фрукты грешу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: