Гость
Статьи
Почему такая реакция …

Почему такая реакция на кофе?

Всем привет! Есть ли тут такие, кого после кофе накрывает? Как выпью, даже 170 мл с молоком, начинает меня прям трясти. Сердце стучит бешено. Если две чашки после 17 00 выпью - ночью спать не могу. Иногда и с одной бывает. Но приятно на душе после кофе, настроение улучшается. В итоге кофемашина стоит без дела, ибо я боюсь выпить и потом трястись. Почему так, поллитра энергетика такой эффект не дают. #кофе #здоровье

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне тоже плохо после кофе. Я становлюсь очень раздражительной через 2 дня его употребления даже 1 кружки в день. Пробовала менять порцию - класть не 1 ч.л. молотого, а половину, все равно он буд-то накапливается в организме и я начинаю срываться.

Со сном от него сильные проблемы, да. Когда пыталась заснуть, меня выдергивал из сна любой шорох, любой мелкий шум и сердце начинало колотиться. Это учитывая то, что я пила кофе минимум за 8 часов до сна.

Поэтому полностью от него отказалась. Заменила на какао - вот что что, а его можно пить в удовольствие хоть литрами, особенно после кофе. Даже на содержащийся в какао мизерный кофеин организм не реагирует. Но намного вкуснее и полезнее.

Цвет лица стал лучше, тургор тоже.

От чая кстати тоже отказалась.

Гость
#3

Кстати, включила спорт еще. И поняла, что так крепко и сладко я давно не спала.
Кофеин - зло для меня. Да, он торкает, можно выпить один раз, как и алкоголь - под настроение или есть повод поднять себе его, но не чаще.

Гость
#4

Давление мерили?может у вас гипертония, у меня она а с 25 лет, отказаться пришлось, хотя я на таблетках всегда, всё равно подскакивает прилично от кофе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну а за чем вечером пить? У меня кофеварка есть от BQ, я утром только кофе пью, чтобы проснуться)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: