Гость
Статьи
Нужно ли заниматься …

Нужно ли заниматься физическими упражнениями, чтобы похудеть?

Вначале я отвечу на этот вопрос, а потом бы интересно узнать, что вы об этом думаете

Для того, чтобы похудеть, необходимо создать дефицит калорий, то есть сжигать больше калорий, чем потреблять. Физические упражнения помогают увеличить количество сжигаемых калорий, а также сохранить мышечную массу во время потери веса. Кроме того, упражнения могут помочь ускорить обмен веществ, улучшить настроение, снизить стресс и улучшить общее состояние здоровья.

Тем не менее, не обязательно заниматься физическими упражнениями для похудения, если вы контролируете свою диету и создаете необходимый дефицит калорий. Однако, если вы хотите получить максимальную пользу для здоровья и достичь оптимальных результатов по похудению, рекомендуется сочетать здоровое питание и упражнения.

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
#1

согласна с автором.

Гость
#2

чтобы похудеть, надо не жрать.

Гость
#3

Ну все верно. Зачем создали тему, вопрос если сами на него ответ знаете. Это научный ответ. Другого и быть не может. Это единственный вариант похудеть.

Гость
#4

Физические упражнения нужны для тонуса мышц, чтобы кожа не висела после похудения, были упругие округлости.

Гость
#5

Верно. Упражнения лишь скорректируют фигуру, да и для здоровья полезно, гиподинамия вредна, все знают.

Гость
#6

обалдеть, открытие Америки...

#7
Гость

чтобы похудеть, надо не жрать.

Не жри. В голодный обморок упадёшь + со временем прблемы с ЖКТ.

#8

А мне кажется, тут дело не только похудеть, тут дело как похудеть. Ну к примеру без спорта, на дефиците калорий. Ок похудела. Но что будет с кожей, с грудью. Все обвиснет? А если со спортом, мышечная масса поддержит тело в тонусе. Я не права?

👧
#9

Худеть можно без занятий спортом

#10

Видел на аптеке надпись рекламную "Похудеть ленивый может лёжа". Но какой-то весельчак подтёр надпись и получилось "_оху_еть ленивый может лёжа". Стервецы.

#11

Вот это тренер!
Тренер, а чтобы куда то прийти, нужно шагать, да?
А чтобы велосипед ехал нужно педали крутить?=)

Гость
#12

похудеть - это дефицит калорий, спорт - это тонус тела, мышцы, осанка и т д

Гость
#13
D.Koprofield

Вот это тренер!
Тренер, а чтобы куда то прийти, нужно шагать, да?
А чтобы велосипед ехал нужно педали крутить?=)

Так к нему каждый день поступают вопросы от ленивых теток как похудеть, не двигая пальцем. Он в сложной ситуации, нужно и клиента привлечь, и пообещать что будет легко и приятно. Лучше б массажистом заделался, бедняга 😁

Непсихолог
#14

похудела на 16кг без спорта вообще
только делала небольшие упры для ног и гуляла в парке

главный упор был на питании
приложение Мой здоровый рацион
там не только подсчет калорий правда долго разбираться пришлось
но и количество витаминов из еды если 80проц показатель
то вообще не голодно!

Непсихолог
#15
Гость

чтобы похудеть, надо не жрать.

а если спортом заниматься даже банально акваэробика в бассейне после нее и жор конкретный и в сон клонит

Непсихолог
#16
Гость

Физические упражнения нужны для тонуса мышц, чтобы кожа не висела после похудения, были упругие округлости.

обычная растяжка минут на 15-20 главное регулярность

Непсихолог
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Не жри. В голодный обморок упадёшь + со временем прблемы с ЖКТ.

Мужики вечно все воспринимают по-своему))))

Непсихолог
#18
AngryCat

А мне кажется, тут дело не только похудеть, тут дело как похудеть. Ну к примеру без спорта, на дефиците калорий. Ок похудела. Но что будет с кожей, с грудью. Все обвиснет? А если со спортом, мышечная масса поддержит тело в тонусе. Я не права?

смотря что подразумевать под словом спорт
как показывает практика каждый подразумевает свое

обычная физзарядка
прогулка
приседы, растяжка, йога это Не спорт
даже танцы это не спорт, а просто двигательная физкультура
хотя там ого как подтягиваются ноги например в ча-ча-ча
пару раз в неделю

а вот силовые упражнения по 3 часа через день как по мне так это самый настоящий спорт те бодибилдинг

для нормальной фигуры достаточно приседов, отжиманий, прогулок
бег Только после снижения массы тела до имт 25, не раньше

#19
Гость

Так к нему каждый день поступают вопросы от ленивых теток как похудеть, не двигая пальцем. Он в сложной ситуации, нужно и клиента привлечь, и пообещать что будет легко и приятно. Лучше б массажистом заделался, бедняга 😁

Про массажиста-согласен, куда легче)))

#20
Непсихолог

смотря что подразумевать под словом спорт
как показывает практика каждый подразумевает свое

обычная физзарядка
прогулка
приседы, растяжка, йога это Не спорт
даже танцы это не спорт, а просто двигательная физкультура
хотя там ого как подтягиваются ноги например в ча-ча-ча
пару раз в неделю

а вот силовые упражнения по 3 часа через день как по мне так это самый настоящий спорт те бодибилдинг

для нормальной фигуры достаточно приседов, отжиманий, прогулок
бег Только после снижения массы тела до имт 25, не раньше

Физическая активность. Да в целом любая. Ну к примеру возьмем пресловутые 10000 шагов. Можно их проползти, лениво передвигая ноги. Можно проскакать на кардио тренировке (просто как вариант). Второй вариант будет гораздо эффективнее. Ну и опять я со своей колокольни сужу. Видела несколько дам 40+ которые похудели. По мне лучше бы они этого не делали (вспоминается поговорка про худую корову и стройную лань). Обвисло все, включая кожу лица. Я решила тут привести себя в порядок. Очнулась, ага. 2 недели активного спорта. Вес не на грамм не сдвинулся, а в талии -3 см., другие параметры не замеряла. Ну и тогда нафига опираться на вес, если сантиметры уходят.

#21
AngryCat

Физическая активность. Да в целом любая. Ну к примеру возьмем пресловутые 10000 шагов. Можно их проползти, лениво передвигая ноги. Можно проскакать на кардио тренировке (просто как вариант). Второй вариант будет гораздо эффективнее. Ну и опять я со своей колокольни сужу. Видела несколько дам 40+ которые похудели. По мне лучше бы они этого не делали (вспоминается поговорка про худую корову и стройную лань). Обвисло все, включая кожу лица. Я решила тут привести себя в порядок. Очнулась, ага. 2 недели активного спорта. Вес не на грамм не сдвинулся, а в талии -3 см., другие параметры не замеряла. Ну и тогда нафига опираться на вес, если сантиметры уходят.

Этот престарелый упырь который захлебываясь слюной вещал о пользе 10.000 шагов сдох (не умер а именно сдох) на беговой дорожке делая свои дурацкие упражнения.

#22
Непсихолог

обычная растяжка минут на 15-20 главное регулярность

Против растяжки ничего плохого не имея, много плюсов и самочувствию поможет. Но если рассматривать ее в контексте похудения, пользы от нее мало. Те кто решил сбросить пару кило делают это не для улучшения здоровья (хотя лишний вес точно пользу для здоровья не несет), а для красивого визуала, уменьшения объемов, либо цифры на весах меньше увидеть

#23
г0сть что в г0рле к0сть

Этот престарелый упырь который захлебываясь слюной вещал о пользе 10.000 шагов сдох (не умер а именно сдох) на беговой дорожке делая свои дурацкие упражнения.

Да я просто как вариант, точка опоры. Про то, что это рекламный ход был мне кажется все знают уже. Можно взять рекомендацию ВОЗ - у них помоему 6тыс шагов. Можно просто от 30 мин (или на сколько там здоровья хватит) интенсивные тренировки, повышая каждую неделю на 5 минут.

#24
Непсихолог

похудела на 16кг без спорта вообще
только делала небольшие упры для ног и гуляла в парке

главный упор был на питании
приложение Мой здоровый рацион
там не только подсчет калорий правда долго разбираться пришлось
но и количество витаминов из еды если 80проц показатель
то вообще не голодно!

Вы правильно сделали, уделив основное внимание питанию. Как по мне, питание это 70% успеха в разных целях (похудение, набор веса, улучшение пропорций, улучшение иммунитета)

Ocean
#25

Спорт и только спорт. Ограничивать себя в питании - это средневековая пытка. Кроме того со спортом тело подтягивается. А если худеть только диетой, то человек так и остаётся скини фэт. В целом всегда видно, когда спорт присутствует. Могут быть лишние килограммы, но прямая осанка, формы и подтянутое тело. А без спорта, даже худые, бывают сгорбленные и со сморщенной или висящей кожей.

Ocean
#26
Непсихолог

похудела на 16кг без спорта вообще
только делала небольшие упры для ног и гуляла в парке

главный упор был на питании
приложение Мой здоровый рацион
там не только подсчет калорий правда долго разбираться пришлось
но и количество витаминов из еды если 80проц показатель
то вообще не голодно!

Это за какой период?

Ocean
#27
AngryCat

Физическая активность. Да в целом любая. Ну к примеру возьмем пресловутые 10000 шагов. Можно их проползти, лениво передвигая ноги. Можно проскакать на кардио тренировке (просто как вариант). Второй вариант будет гораздо эффективнее. Ну и опять я со своей колокольни сужу. Видела несколько дам 40+ которые похудели. По мне лучше бы они этого не делали (вспоминается поговорка про худую корову и стройную лань). Обвисло все, включая кожу лица. Я решила тут привести себя в порядок. Очнулась, ага. 2 недели активного спорта. Вес не на грамм не сдвинулся, а в талии -3 см., другие параметры не замеряла. Ну и тогда нафига опираться на вес, если сантиметры уходят.

Я вообще не взвешиваюсь. Люди, кто взвешивается, отмеряют каждые сто грамм. Ах, двести грамм прибавилось - это она просто водички на ночь попила. Или, ах сто грамм снизилось - значит на ночь не поела. Мне неохота этим свою голову загружать.

#28
Ocean

Спорт и только спорт. Ограничивать себя в питании - это средневековая пытка. Кроме того со спортом тело подтягивается. А если худеть только диетой, то человек так и остаётся скини фэт. В целом всегда видно, когда спорт присутствует. Могут быть лишние килограммы, но прямая осанка, формы и подтянутое тело. А без спорта, даже худые, бывают сгорбленные и со сморщенной или висящей кожей.

Спорт безусловно да. НО как объяснить то, что 70% людей в зале не выглядят спортивно и это я не говорю только про новичков, но и про людей которые занимаются спортом от года?

Гость
#29
Непсихолог

смотря что подразумевать под словом спорт
как показывает практика каждый подразумевает свое

обычная физзарядка
прогулка
приседы, растяжка, йога это Не спорт
даже танцы это не спорт, а просто двигательная физкультура
хотя там ого как подтягиваются ноги например в ча-ча-ча
пару раз в неделю

а вот силовые упражнения по 3 часа через день как по мне так это самый настоящий спорт те бодибилдинг

для нормальной фигуры достаточно приседов, отжиманий, прогулок
бег Только после снижения массы тела до имт 25, не раньше

Ну, то есть, "нормальная фигура" подразумевает только грудную и квадрицепс, так? Остальное пусть в дрищовой форме остается. И о каких 3 часах для бодибилдинга идет речь?

Ocean
#30
www1220

Спорт безусловно да. НО как объяснить то, что 70% людей в зале не выглядят спортивно и это я не говорю только про новичков, но и про людей которые занимаются спортом от года?

Смотря как они занимаются. Мышцы нужно загружать, так что аж невмоготу. Многие люди ленятся это делать.

#31

Что бы похудеть достаточно не жрать.
А вот для качества тела, да единственный метод тренировки.

#32
Ocean

Смотря как они занимаются. Мышцы нужно загружать, так что аж невмоготу. Многие люди ленятся это делать.

Таких тоже много видел, в 80% случаев это безусловно сильные ребята, с хорошими силовыми, но с бесформенной фигурой, здоровенный живот и все вытирающее, и выйдя из зала, их не отличить от обычного человека который в зале не был никогда. И вопрос для раздумий, если есть линейная зависимость от поднятых весов и роста мышц, почему есть люди, которые с весом до 70кг к примеру, жмут и приседают под 200кг, не прогрессируя при этом в массе?

Гость
#34
Гость

Ну все верно. Зачем создали тему, вопрос если сами на него ответ знаете. Это научный ответ. Другого и быть не может. Это единственный вариант похудеть.

Тебя жрать меньше надо. А то твоя тольстая езда уже в унитаз не помещается.

Гость
#35
Гость

Ну все верно. Зачем создали тему, вопрос если сами на него ответ знаете. Это научный ответ. Другого и быть не может. Это единственный вариант похудеть.

Все равно лентяйки рядом с этой темой создадут тем про яблочные гречневые и тд диеты

#36

Мне кажется, упражнения нужны, чтобы кожа, грубо говоря, не обвисла) Ну и чтобы дефицит калорий создать, чем больше разрыв между потребленными и расходованными, тем быстрее похудеете) А так да, можно и одним питанием плавно вес снижать. Я, правда, себя не могла сдерживать, редуксин пила, чтобы аппетит снизить.

Ольга
#37

Несомненно это так, поэтому советую совмещать спорт c дефицитом калорий. Так же обе эти стратегии отлично сочетаются с приемом жиросжигающих препаратов, отличные от Гуарчибао.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Я обязательно включила тренировки и перешла на здоровое питание, плюсом еще начала принимать турбослим день/ночь, с ним днем не хочется практически есть, а ночью они стимулируют сжигание жиров и что важно работают без слабительного эффекта

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: