Гость
Статьи
Вопрос вегетарианцам

Вопрос вегетарианцам

Вопрос вегетарианцам, почему вы отказались от мяса? Как к этому относятся ваши близкие и друзья? Замечаете ли вы агрессию в ваш адрес в связи с вашим мировоззрением? Ну и вопрос о здоровье, отражается ли вегетарианство на здоровье? Просьба писать именно вегетарианцам, а не бывшим вегетарианцам или мясоедам, которые написали бы о по их мнению бесполезности вегетарианства. Спасибо за понимание)))

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не *** всем мозги своим вегетарианством, то агрессии в вашу сторону не будет. Нормальное поведение: вы заказываете куриный салат и просите вместо курицы положить тофу.
***: приходите в стейкхаус и начинаете выносить мозги официантам и повару, что вегетарианского они могут вам приготовить, параллельно вещая о вреде мяса

#2

Всем пофиг, те кто стебались остались в прошлом. Мировоззрение меняется, люди меняются вокруг. Ни как на здоровье не отражается. Мороженое на ночь и тортики никто не отменял, тот же холестерин, те же проблемы. Из плюсов - еда более разнообразная, более насыщенная, вкусов больше. Невозможно остановиться такое все вкусное. Но есть отвратительные вещи - это полезная еда типа пареной репы, сырой картошки, без соли, без специй, без сахара. Но может я ещё не созрел к этому.

#3

И на сексе это тоже ни как не отражается. Типа откуда белку взяться? Все нормуль, берется!

#4

Нет, не замечала. Годами не ела мяса, потом возвращалась, и снова отменяла.
Никому ничего не навязывала, резко отрицательно к такому отношусь. И сама бы не стала терпеть. Чужим носам в тарелках делать нечего. Могу и мясо приготовить, и рыбу ,для близкого человека.
На здоровье ,да как было ок, так и осталось. Индивидуально все.

Гость
#5

Всем привет!
Я была вегетарианцем, и это история о том, почему я об этом жалею...
Я с детства была приучена есть мясо, оно мне нравилось в любвх его видах. Вегетарианцы меня никак не раздражали, не ешь мясо - ок. Они считают, что это не полезно и это убийство животных.
На самом деле мне кажется, у них малек розовые очки, потому что мы, типа, живем на Земле. Тут природой заведено, что есть хищники. Они едят мясо. Они убивают других не из-за жестокости и злобы, а просто чтобы питаться и жить тоже. Это часть баланса. Вот если человек, допустим, поймает рыбу и выкиниет ее, то это ужасно и убийство живого. А если он употребит его в пищу, то это еда, та же часть баланса. Ну, так я считаю...
На счет полезности: есть некоторые данные, что термически обработанное мясо, в отличие от сырого, хуже переванивается, практически "гниет" и выделяет вещества, вредящие человеку. Ну тут двояко, с одной стороны вредно, а с другой стороны это строительный материал.
Ну в общем, так случилось, что я стала жить с парнем, а у него семья отказалась от мяса, т.к. "вредное". Сам парень мясо ест, как и я, и мы изредка его покупали, когда была возможность. Но употреблять я его начала в разыыыыы меньше, чем раньше. А после и вовсе отказалась, месяца на три.
Сначала было ничего, все нормально. Прямо особой легкости и "здоровости" я не почувствовала, хотя казалось бы, такую вреднятину исключила! Готовить я умею и люблю, поэтому овощных блюд было вазались, не белствовала. Но потом что-то как-то здоровье начало ухудшаться... Упал иммунитет, слабость, появляются синяки на теле без причины, упало зрение, малейшие ранки стали не просто затягиваться, а оставлять шрамы, частые простуды и болячки и т.д. В общем, оказалось, что у меня врожденное заболевание как дисплазия соединительной ткани, выпажающееся тем, что мышцы, связки в моем теле слабее, чем у обычного человека, и чтобы они были на уровне, их нужно усиленно снабжать коллагеном и витаминами, а также есть очень много белка
...

Гость
#6
Гость

Всем привет!
Я была вегетарианцем, и это история о том, почему я об этом жалею...
Я с детства была приучена есть мясо, оно мне нравилось в любвх его видах. Вегетарианцы меня никак не раздражали, не ешь мясо - ок. Они считают, что это не полезно и это убийство животных.
На самом деле мне кажется, у них малек розовые очки, потому что мы, типа, живем на Земле. Тут природой заведено, что есть хищники. Они едят мясо. Они убивают других не из-за жестокости и злобы, а просто чтобы питаться и жить тоже. Это часть баланса. Вот если человек, допустим, поймает рыбу и выкиниет ее, то это ужасно и убийство живого. А если он употребит его в пищу, то это еда, та же часть баланса. Ну, так я считаю...
На счет полезности: есть некоторые данные, что термически обработанное мясо, в отличие от сырого, хуже переванивается, практически "гниет" и выделяет вещества, вредящие человеку. Ну тут двояко, с одной стороны вредно, а с другой стороны это строительный материал.
Ну в общем, так случилось, что я стала жить с парнем, а у него семья отказалась от мяса, т.к. "вредное". Сам парень мясо ест, как и я, и мы изредка его покупали, когда была возможность. Но употреблять я его начала в разыыыыы меньше, чем раньше. А после и вовсе отказалась, месяца на три.
Сначала было ничего, все нормально. Прямо особой легкости и "здоровости" я не почувствовала, хотя казалось бы, такую вреднятину исключила! Готовить я умею и люблю, поэтому овощных блюд было вазались, не белствовала. Но потом что-то как-то здоровье начало ухудшаться... Упал иммунитет, слабость, появляются синяки на теле без причины, упало зрение, малейшие ранки стали не просто затягиваться, а оставлять шрамы, частые простуды и болячки и т.д. В общем, оказалось, что у меня врожденное заболевание как дисплазия соединительной ткани, выпажающееся тем, что мышцы, связки в моем теле слабее, чем у обычного человека, и чтобы они были на уровне, их нужно усиленно снабжать коллагеном и витаминами, а также есть очень много белка
...

Все нужные элементы содержатся в достаточном количестве только в мясе, мясном бульоне, холодце и т.д.
Мама с детства кормила меня всем этим, и я не замечала вообще, что со мной что-то не так. Эта прекрасная женщина, даже не зная о этом диагнозе, будто сердцем чувствовала, и всегда кормила меня этой вкусной, полезной и необходимой для меня домашней едой, за что я ей очень благодарна.
В общем, когда я начала есть мясо вновь, мое состояние значительно улучшилось, однако вскрывшиеся от этого всего болячки по сей день со мной... это необратимые изменения.
Так что мой опыт вегетарианства чуть не стал для меня фатальным. Я не призываю людей "есть мясо а не траву", как по мне, пускай едят, что хотят, мне не важно что у них в тарелке.

Автор
#7
Гость

Все нужные элементы содержатся в достаточном количестве только в мясе, мясном бульоне, холодце и т.д.
Мама с детства кормила меня всем этим, и я не замечала вообще, что со мной что-то не так. Эта прекрасная женщина, даже не зная о этом диагнозе, будто сердцем чувствовала, и всегда кормила меня этой вкусной, полезной и необходимой для меня домашней едой, за что я ей очень благодарна.
В общем, когда я начала есть мясо вновь, мое состояние значительно улучшилось, однако вскрывшиеся от этого всего болячки по сей день со мной... это необратимые изменения.
Так что мой опыт вегетарианства чуть не стал для меня фатальным. Я не призываю людей "есть мясо а не траву", как по мне, пускай едят, что хотят, мне не важно что у них в тарелке.

Вам видимо все-таки чего-то не хватает, каких-то важных для мозга витаминов))) т.к. вы не уловили суть вопросов и кому они были адресованы)

Гость
#8

Обычно веганы злобные, ты что ешь мясо, ужас, жалко зверушку/плохой холестерин/онкология и тд. Всеядным пофиг на еду других. Нормальный адекватный веган не будет навязывать свою точку зрения, а питатся как ему нужно

Гость
#9
Автор

Вам видимо все-таки чего-то не хватает, каких-то важных для мозга витаминов))) т.к. вы не уловили суть вопросов и кому они были адресованы)

Извините, пожалуйста. Да, витаминов может и не хватает, но вы могли бы и обойтись без хамства, а просто сказать, раз я не вписываюсь в вашу тусовку тем, что "бывший вегетарианец".
Ну как мне показалось, на вопросы "почему отказались от мяса" и "что со здоровьем" я понятно ответила. Ну а т.к. со здоровьем проблемы явно пошли, я стала бывшим вегетарианцем. Но мне сложно представить человека, который бы им остался при таком раскладе.
А вам, выходит, такой опыт не нужен? Только положительные истории хотели почитать? Ну тогда примите мои извинения.

Автор
#10
Гость

Извините, пожалуйста. Да, витаминов может и не хватает, но вы могли бы и обойтись без хамства, а просто сказать, раз я не вписываюсь в вашу тусовку тем, что "бывший вегетарианец".
Ну как мне показалось, на вопросы "почему отказались от мяса" и "что со здоровьем" я понятно ответила. Ну а т.к. со здоровьем проблемы явно пошли, я стала бывшим вегетарианцем. Но мне сложно представить человека, который бы им остался при таком раскладе.
А вам, выходит, такой опыт не нужен? Только положительные истории хотели почитать? Ну тогда примите мои извинения.

Извините, но вы видимо прочитали невнимательно тему, иначе бы просто ничего не ответили. А то что вы не выживете без мяса, ну я вам сочувствую, у вас видимо здоровье очень плохое.

Гость
#11
Автор

Извините, но вы видимо прочитали невнимательно тему, иначе бы просто ничего не ответили. А то что вы не выживете без мяса, ну я вам сочувствую, у вас видимо здоровье очень плохое. Вы как бы инвалид по здоровью получается.

А вы врач, чтобы диагнозы ставить?

Автор
#12
Гость

А вы врач, чтобы диагнозы ставить?

Да, врач, а как вы догадались?

Автор
#13
Автор

Извините, но вы видимо прочитали невнимательно тему, иначе бы просто ничего не ответили. А то что вы не выживете без мяса, ну я вам сочувствую, у вас видимо здоровье очень плохое.

А почему из сообщения убрали что человек который не выживет без мяса инвалид по здоровью? Извините, но это правда. И не нужно закрывать на нее глаза.

Гость
#14
Автор

Да, врач, а как вы догадались?

Ну раз так, тогда понятно, почему у нас в стране все жалуются на врачей и так плохи дела с медициной)
Я не понимаю, почему вы пытаетесь оскорбить меня? Что я вам сделала или сказала плохого? Даже если я, как вы поставили диагноз, "инвалид", это дает вам право тыкать пальцем? Вы когда на улице бездомного видете тоже кричите всем, что он бездомный? Что вам это даёт? Вы становитесь счастливее?
Я действительно не могу этого понять, в чем ваш мотив, и откуда столько грубости и неприязни. Заметьте, я ни разу не переходила на личности и не пыталась вас задеть, оскорбить, обидеть. Почему для вас это приемлемо?

Гость
#15
Автор

А почему из сообщения убрали что человек который не выживет без мяса инвалид по здоровью? Извините, но это правда. И не нужно закрывать на нее глаза.

Вы ошибаетесь, без мяса я не падаю замертво, просто мне сложнее получать необходимое количество микроэлементов.
Астматики не могут иногда дышать без ингалятора, но у них не обязательно инвалидность.
Люди с астигматизмом не могут хорошо видеть без очков, но они не имеют инвалидности.
Люди с некоторомы формами анемии не могут в достаточном количестве усваивать железо, но у них нет инвалидности.
Этот список можно долго продолжать.
Очевидно, вам не известно когда и в каких случаях ставят инвалидность и определяют ее степень. Врач из вас довольно фальшивый. Чего не скажешь о желании оскорбить и заклеймить совершенно незнакомого вам человека, не сделавшего вам ничего плохо.
Не знаю, почему вы так себя ведёте со мной? Неужели вам в радость обидеть кого-то?

Гость
#17
Автор

Да, врач, а как вы догадались?

Где вы работаете? Так для себя интересуюсь, чтоб случайно не попасть на прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Странно, почему в угоду мясоеде удаляют мои сообщения? Что именно в них не понравилось мясоеде? Предположение что она поглощает слишком много мяса? Или что животные чувствуют ужас перед тем как их убьют? Убьют, чтоб мясоеда смогла насытить свой инвалидный организм. Именно инвалидный. Т.к. люди с нормальным здоровьем хорошо себя чувствуют даже и будучи вегетарианцами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: