Гость
Статьи
Питание после инсульта

Питание после инсульта

Посоветуйте хорошее питание человеку после инсульта? Мне сказали есть какое-то специальное, типа для людей у которых проблемы с глотанием. Буду признательна за помощь. #диеты #питание

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возьмите послеоперационное питание, я брал у на пару, там все проетеротое и мягкое или рецепты у них посмотрите https://naparu.menu/stol0/

Непсихолог
#2

мне кажется нельзя жареное, слишком жирное и алкоголь
а что такое проблемы с глотанием?
ну значит детское питание, пюре, каши, хлеб, молоко, творог зерновой
ничего сыпучего например орехов чтобы человек не задохнулся если кормите его лежа, а если он сидит нормально, так пусть грызет и орехи если есть чем грызть, только обычные, нежаренные, несоленые и несладкие...
перловая каша кстати говорят хороша для органов дыхания с зимний период только надо варить чтобы вязкая была
топленое масло гхи можно кусочек 5гр смело тоже как полезный жир
льняное масло
лист смородины и чай с ним от тромбоза рекомендуют
фарш сами делайте, все что в магазинах это смесь неясно из чего и варите суп с фрикадельками и лапшой
тертая свекла с брынзой и свежей петрушкой хороша для крови
погуглите зарядку для шеи по Шишонину ее можно делать сидя
вообще изучите что такое щелочное питание
баня это тренировка сосудов можно просто контрастное обливание
чтобы не было инсульта надо чистить сосуды, а до того печень и жкт и антипаразитный комплекс поэтапно затем легкие и после всго этого чистят сосуды уже + питание легкое щелочное, мясо отварное не чаще 2 раза в неделю, предпочтительнее грибы белы еи лисички и водоросли и орехи как богатые источником белка.
но важно чтобы и сам человек пересмотрел свой образ жизни
чем больше напугаете тем лучше будет результат иначе как только оклемается снова будет и алкашка и курево и все остальное... к сожалению!

Непсихолог
#3

ps никакого какао, кофе, коньяка, отвары крапивы тоже нет
это увы неполезно для сосудов

Непсихолог
#4

свинина закисляет организм ее нельзя ни в каком виде
говядину можно
лучше всего делать салаты груша, белокочанная капуста, огурец свежий
это полезно сосудам

Алёна
#5

Посмотрите в аптеке фрезубин, по составу очень хорошее. Витамины, белок, калорий, причем в высоких дозировках и большой плюс, что у этого питания много всяких вкусов.

Автор
#6
Алёна

Посмотрите в аптеке фрезубин, по составу очень хорошее. Витамины, белок, калорий, причем в высоких дозировках и большой плюс, что у этого питания много всяких вкусов.

Нашла, спасибо, заказала, привезут будем пробовать. А еще скажите ,я увидела питание в виде смеси, сухая она, не пробовали, стоит заморачиваться с таким?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#7
Автор

Нашла, спасибо, заказала, привезут будем пробовать. А еще скажите ,я увидела питание в виде смеси, сухая она, не пробовали, стоит заморачиваться с таким?

У нас не пошло, достаточно тяжело размешивается, без помощи посторонней больной ее не сделает, ну и вкус на любителя, поэтому отказались в пользу фрезубина.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: