Гость
Статьи
Дайте парочку ответов …

Дайте парочку ответов про вопросы о фитнесе?

Буду очень признательна, если кто-то поможет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Итак, я активно занимаюсь спортом 6 месяцев (3-4 раза в неделю, по 2 часа). Что же я заметила?
1. Я только-только спустя полгода начала смекать как правильно делать упражнения. Начала чувствовать, как работают мышцы. Я не слишком туповата? 6 месяцев для понимания, это много.
2. Обратила внимание, что я становлюсь выносливей, что замечаю изменения тела после паузы. А именно после "этих" дней. 4-5 дней я не применяю никаких нагрузок. А по возвращению в спортзал я вижу, что могу работать лучше.
3. У меня есть лишний вес. Когда начался активный сброс веса, ближе к 6 месяцам, у меня ужасное состояние. Мне хреново! Все болит, появилась вялость. Я вычитала, что это потому что токсины из жирка плавают по крови. Такое имеет место быть?

4. Про прокачку. Быстрее всех у меня появилась мускулатура на ляхах, шее и спине. Тяжелее всего работать над животом. Это верно?
5. Я наращиваю веса. Тренер меня хвалит, а дома - не очень, говорят, что буду халком. Но, например, когда я только пришла в зал, то приседала без веса. потом надела утяжелители, потом взяла гирю 2 кг, потом 5 кг и сейчас я могу приседать с блином в 10кг. Если вес уменьшу, то не чувствую нагрузку. Правильно ли то, что я наращиваю вес?
У меня всё. Спасибо за ответы. #спорт

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
НоЫВоигура
#1

Не переусердствуйте. У меня был секс с девушкой,у которой настолько сильно была накачана пятая точка,что,при позиции секса -раком,мне казалось ,что это секс с камазовским колесом,настолько большая ,жесткая и неприятная она была. Хотя,внешне-конфетка.

Гость
#2

Будешь колобком после спорта, например за 3 месяца перерыва в +15 кг спокойно жира наберёшь, гормональный фон уже нарушен.

Сережа Корзинкин
#3

1) Поэтому изначально берется тренер нормальный, чтобы поставить технику выполнения упражнений.
2) Мышцы становятся выносливее, количество митохондрий увеличивается.
3) Возможно сказывается излишний дефицит калорий. У тебя же при таких нагрузках потребление выросло очень. Можешь добавлять перед тренировками L-карнитин, увеличивает работоспособность. Купить БЦАА - поможет лучше восстанавливаться.
Вообще, восстановительные мероприятия очень важны. Но многие на них забивают. Поэтому вялость, боль. Делай в конце каждой тренировки заминку, растяжку мышц. Больше спи, добавь баню. Про токсины - бред.
4) Ну у каждого человека есть свои генетические особенности, у меня скажем ноги растут ***. Я как с проф. спортом завязал вообще их тренировать перестал. Тут недавно ради интереса спустя пару лет хотел узнать на сколько они сильные остались без тренировок. 150кг присел и платформы 400кг на 10 раз пожал.
5) Халком ты не будешь. Никогда. Такого количества тестостерона у тебя просто нет. Только если на ГЗТ будешь сидеть годами. Наращивать правильно до поры до времени, но это надо делать грамотно. Чтобы нагрузка не уходила с мышцы, на другие. Короче, всё должно быть в рамках техники. Чувствуешь, что уже не можешь также технично поднять вес? Значит он для тебя слишком большой.

Гость
#4
Сережа Корзинкин

1) Поэтому изначально берется тренер нормальный, чтобы поставить технику выполнения упражнений.
2) Мышцы становятся выносливее, количество митохондрий увеличивается.
3) Возможно сказывается излишний дефицит калорий. У тебя же при таких нагрузках потребление выросло очень. Можешь добавлять перед тренировками L-карнитин, увеличивает работоспособность. Купить БЦАА - поможет лучше восстанавливаться.
Вообще, восстановительные мероприятия очень важны. Но многие на них забивают. Поэтому вялость, боль. Делай в конце каждой тренировки заминку, растяжку мышц. Больше спи, добавь баню. Про токсины - бред.
4) Ну у каждого человека есть свои генетические особенности, у меня скажем ноги растут ***. Я как с проф. спортом завязал вообще их тренировать перестал. Тут недавно ради интереса спустя пару лет хотел узнать на сколько они сильные остались без тренировок. 150кг присел и платформы 400кг на 10 раз пожал.
5) Халком ты не будешь. Никогда. Такого количества тестостерона у тебя просто нет. Только если на ГЗТ будешь сидеть годами. Наращивать правильно до поры до времени, но это надо делать грамотно. Чтобы нагрузка не уходила с мышцы, на другие. Короче, всё должно быть в рамках техники. Чувствуешь, что уже не можешь также технично поднять вес? Значит он для тебя слишком большой.

Авто, очень дельный ответ, простите.
Хочу добавить по поводу 4 пункта про живот. Мышцы пресса за 6 мес безусловно подтянулись, но так как у женщин гормональная зона это живот, плюс у вас ещё лишний вес, тоже явно сосредоточен на животе, вы пока не видите этих мышц. Живот будет худеть в самую последнюю очередь. Главное, соблюдайте дефицит

Гость
#5
Гость

Авто, очень дельный ответ, простите.
Хочу добавить по поводу 4 пункта про живот. Мышцы пресса за 6 мес безусловно подтянулись, но так как у женщин гормональная зона это живот, плюс у вас ещё лишний вес, тоже явно сосредоточен на животе, вы пока не видите этих мышц. Живот будет худеть в самую последнюю очередь. Главное, соблюдайте дефицит

Автор, очень дельный ответ, прочтите*

Гость
#6

Каша какая-то в тексте, похоже и у вас в голове, это нормально. Цель то какая? 4 раза по 2 часа это много, опять же, если сгонка веса аэробными, но пишите про увеличение весов, и рост мышц, значит не на сгон веса, а на силу? Тогда 4 дня по 2 часа это очень много, загнали себя, сил не должно хватать. Опять же, что с питанием? Тыщи 2,5-3 для силы? Для задания явно меньше надо, да и не понятно опять цель какая и какой рост и вес сейчас... Лучше не 6 мес заниматься, а сразу с тренером переговорить и записаться на персоналки и под цель упражнения и правильность их выполнение и время занятия и продолжительность, я за 50 мин с тренером уже все, я не знаю, как можно 2 часа заниматься а ещё 4 раза ...

Гость
#7
Сережа Корзинкин

1) Поэтому изначально берется тренер нормальный, чтобы поставить технику выполнения упражнений.
2) Мышцы становятся выносливее, количество митохондрий увеличивается.
3) Возможно сказывается излишний дефицит калорий. У тебя же при таких нагрузках потребление выросло очень. Можешь добавлять перед тренировками L-карнитин, увеличивает работоспособность. Купить БЦАА - поможет лучше восстанавливаться.
Вообще, восстановительные мероприятия очень важны. Но многие на них забивают. Поэтому вялость, боль. Делай в конце каждой тренировки заминку, растяжку мышц. Больше спи, добавь баню. Про токсины - бред.
4) Ну у каждого человека есть свои генетические особенности, у меня скажем ноги растут ***. Я как с проф. спортом завязал вообще их тренировать перестал. Тут недавно ради интереса спустя пару лет хотел узнать на сколько они сильные остались без тренировок. 150кг присел и платформы 400кг на 10 раз пожал.
5) Халком ты не будешь. Никогда. Такого количества тестостерона у тебя просто нет. Только если на ГЗТ будешь сидеть годами. Наращивать правильно до поры до времени, но это надо делать грамотно. Чтобы нагрузка не уходила с мышцы, на другие. Короче, всё должно быть в рамках техники. Чувствуешь, что уже не можешь также технично поднять вес? Значит он для тебя слишком большой.

Всё зависит от конституции. Если она астеник о халком она не будет. Но она не астеник явно. Ьак что советы пить добавки только во вред
А автору хочу сказать что она молодец и пусть не слушает идиотов

Сережа Корзинкин
#8
Гость

Всё зависит от конституции. Если она астеник о халком она не будет. Но она не астеник явно. Ьак что советы пить добавки только во вред
А автору хочу сказать что она молодец и пусть не слушает идиотов

Так, с этого момента поподробнее. Какой вред от аминокислот? L-карнитина и BCAA?

Гость
#9
Гость

Будешь колобком после спорта, например за 3 месяца перерыва в +15 кг спокойно жира наберёшь, гормональный фон уже нарушен.

Я знаю. Но бросать не получается) Это надо здоровья лишиться, либо всех денег, чтобы бросить.

Гость
#10
Сережа Корзинкин

1) Поэтому изначально берется тренер нормальный, чтобы поставить технику выполнения упражнений.
2) Мышцы становятся выносливее, количество митохондрий увеличивается.
3) Возможно сказывается излишний дефицит калорий. У тебя же при таких нагрузках потребление выросло очень. Можешь добавлять перед тренировками L-карнитин, увеличивает работоспособность. Купить БЦАА - поможет лучше восстанавливаться.
Вообще, восстановительные мероприятия очень важны. Но многие на них забивают. Поэтому вялость, боль. Делай в конце каждой тренировки заминку, растяжку мышц. Больше спи, добавь баню. Про токсины - бред.
4) Ну у каждого человека есть свои генетические особенности, у меня скажем ноги растут ***. Я как с проф. спортом завязал вообще их тренировать перестал. Тут недавно ради интереса спустя пару лет хотел узнать на сколько они сильные остались без тренировок. 150кг присел и платформы 400кг на 10 раз пожал.
5) Халком ты не будешь. Никогда. Такого количества тестостерона у тебя просто нет. Только если на ГЗТ будешь сидеть годами. Наращивать правильно до поры до времени, но это надо делать грамотно. Чтобы нагрузка не уходила с мышцы, на другие. Короче, всё должно быть в рамках техники. Чувствуешь, что уже не можешь также технично поднять вес? Значит он для тебя слишком большой.

Спасибо. Очень интересно.
Я новичок и много интересного не сообщу. Я пошла к тренеру, чтобы схуднуть и оформить тело. Она у меня бывшая стриптизёрша. Но она не медик. Поэтому я не могу спрашивать у неё, почему мне на букву х сейчас (именно сейчас, когда жирок начал сходить быстро). И про питание, соответственно, с ней тоже не поговоришь.
Про технику - она показывает. Но, это как научиться писать. Сперва надо отработать хорошенько движения. Потом уже что-то кумекать начинаешь.

Гость
#11
Гость

Авто, очень дельный ответ, простите.
Хочу добавить по поводу 4 пункта про живот. Мышцы пресса за 6 мес безусловно подтянулись, но так как у женщин гормональная зона это живот, плюс у вас ещё лишний вес, тоже явно сосредоточен на животе, вы пока не видите этих мышц. Живот будет худеть в самую последнюю очередь. Главное, соблюдайте дефицит

Спасибо за подробный ответ.
Хм, вот почему глядя на живот - кажется, что над ним не работают.

Гость
#12
Гость

Каша какая-то в тексте, похоже и у вас в голове, это нормально. Цель то какая? 4 раза по 2 часа это много, опять же, если сгонка веса аэробными, но пишите про увеличение весов, и рост мышц, значит не на сгон веса, а на силу? Тогда 4 дня по 2 часа это очень много, загнали себя, сил не должно хватать. Опять же, что с питанием? Тыщи 2,5-3 для силы? Для задания явно меньше надо, да и не понятно опять цель какая и какой рост и вес сейчас... Лучше не 6 мес заниматься, а сразу с тренером переговорить и записаться на персоналки и под цель упражнения и правильность их выполнение и время занятия и продолжительность, я за 50 мин с тренером уже все, я не знаю, как можно 2 часа заниматься а ещё 4 раза ...

А вы какого пола?
Да, я не написала ничего этого. Т.к не думала, что важно. Цель похудеть и подкачаться. Херачим на тренажерах и скачем в группах на типичном женском фитнесе.
2 часа - это нормально. по 20 мин на разминку и растяжку в конце. И остальное на занятие. плюс отдыхать надо после подходов. кругом-бегом 2 часа.

Гость
#13
Гость

Всё зависит от конституции. Если она астеник о халком она не будет. Но она не астеник явно. Ьак что советы пить добавки только во вред
А автору хочу сказать что она молодец и пусть не слушает идиотов

Добавки - боюсь. Я не шарю в этом. А то, что я не понимаю, не буду пихать в рот.
Я не астеник, к сожалению. Согнать мне нужно было 12 кг. Уже осталось 7.

Сережа Корзинкин
#14
Гость

Я знаю. Но бросать не получается) Это надо здоровья лишиться, либо всех денег, чтобы бросить.

Не слушай его, это бред недалеких людей. Человек пытается что-то выссрать в теме, где он и отдаленно ничего не понимает. Несет про гормональный фон какую то ересь.
Ничего не будет. Всё будет хорошо, если снова не будешь есть по 3000-4000 калорий.

Гость
#15

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светланы 8962 932 88 47. Сами все поймёте

Гость
#16
Сережа Корзинкин

Не слушай его, это бред недалеких людей. Человек пытается что-то выссрать в теме, где он и отдаленно ничего не понимает. Несет про гормональный фон какую то ересь.
Ничего не будет. Всё будет хорошо, если снова не будешь есть по 3000-4000 калорий.

Поняла, хорошо.
Неее, уже столько не получается. Не знаю, почему так. Жалко труд. Наверное поэтому. Как представлю, сколько вбухала сил ради слабеньких и медленных результатов, что никакая печенька в рот не лезет.

Сережа Корзинкин
#17
Гость

Добавки - боюсь. Я не шарю в этом. А то, что я не понимаю, не буду пихать в рот.
Я не астеник, к сожалению. Согнать мне нужно было 12 кг. Уже осталось 7.

Не бойся. Это обычные аминокислоты, которые содержатся в мясе, курице, бобовых.
Покупаешь L-карнитин в жидкой форме. И за минут 15-20 до тренировки выпиваешь дозу, это увеличит работоспособность на тренировке, даст сил. Есть такие бутылированные по 1 литру. Хватает очень на долго. Хранить в холодильнике.
Далее, ты водичку же пьешь на тренировке? Вот покупаешь BCAA в порошочке, со вкусом чего нибудь вкусного. Разводишь в бутылке, из которой пьешь. И так всю тренировку оттуда подпиваешь. В какой то степени поможет твоим мышцам меньше разрушаться. И там и там 0 ккал. Если что)

Гость
#18
Сережа Корзинкин

Так, с этого момента поподробнее. Какой вред от аминокислот? L-карнитина и BCAA?

Такой что она качком становиться не собирается и добавки ей ни к чему. Впрочем я твои *** в соседней теме прочла, ты здесь для того чтоб советовать женщинам гадости. Оьаечать больше не собираюсь

Гость
#19
Гость

Добавки - боюсь. Я не шарю в этом. А то, что я не понимаю, не буду пихать в рот.
Я не астеник, к сожалению. Согнать мне нужно было 12 кг. Уже осталось 7.

И правильно. Вам не нужно набирать веса до бесконечности, нужно в какой-то момент остановиться и поддерживать форму. Но мне непонятно если вы худеете зачем вам силовые нагрузки? Еще и блин по 10 кг

Гость
#20
Гость

И правильно. Вам не нужно набирать веса до бесконечности, нужно в какой-то момент остановиться и поддерживать форму. Но мне непонятно если вы худеете зачем вам силовые нагрузки? Еще и блин по 10 кг

Только не смейтесь. Я обратила внимание, что я стала быстрее сбрасывать жирок, когда взяла десятку. Я не знаю почему такое происходит. Есессна, я не все упражнения могу с ней выполнять. Но приседы и выпады - вполне. И вот, увидела, что жир с ног и с попы - стал таять, кожа натянулась. Мне понравился эффект.

Гость
#21
Гость

Только не смейтесь. Я обратила внимание, что я стала быстрее сбрасывать жирок, когда взяла десятку. Я не знаю почему такое происходит. Есессна, я не все упражнения могу с ней выполнять. Но приседы и выпады - вполне. И вот, увидела, что жир с ног и с попы - стал таять, кожа натянулась. Мне понравился эффект.

Ну главное ориентироваться на свое тело. Нас то учили что от силовых жир прямо преобразуется в мышцы и вы становитесь еще толще. Если вам силовые на пользу значит надо продолжать

Гость
#22
Гость

Только не смейтесь. Я обратила внимание, что я стала быстрее сбрасывать жирок, когда взяла десятку. Я не знаю почему такое происходит. Есессна, я не все упражнения могу с ней выполнять. Но приседы и выпады - вполне. И вот, увидела, что жир с ног и с попы - стал таять, кожа натянулась. Мне понравился эффект.

Ну это закономерно, автор)
Вы увеличили сопротивление (добавили вес), мышцы стали работать больше, плюс. им потом ещё нужно восстановиться. На работу и восстановление требуется энергия, отсюда вы и похудели. Питание соблюдаете?

Гость
#23

10ка это совсем немного, но если вы даже ее чувствуете, значит пока это ваш рабочий вес.
Я приседаю 40 кг, мой рабочий вес. И не перекаченная точно) Эх, десятка, такая ностальгия🥲

Гость
#24
Гость

Ну это закономерно, автор)
Вы увеличили сопротивление (добавили вес), мышцы стали работать больше, плюс. им потом ещё нужно восстановиться. На работу и восстановление требуется энергия, отсюда вы и похудели. Питание соблюдаете?

Ааа, от оно шо. Значит всё нормально. Да, соблюдаю. Фастфуд, сладкое, жареное - выкинула. Можно сказать, что я сижу на столе № 5 по Певзнеру. Только могу кушать всё вкусное без ограничений, но не жареное.
Вы. приседаете. с сорокетом???? У нас самая сильная женщина приседает с пятнашкой. Но не на вытянутых руках, а в обнимку с блином. Она занимается 1.5 года. А тут сорокееееееееееет. Как его держать-то?

Гость
#25
Гость

10ка это совсем немного, но если вы даже ее чувствуете, значит пока это ваш рабочий вес.
Я приседаю 40 кг, мой рабочий вес. И не перекаченная точно) Эх, десятка, такая ностальгия🥲

Сколько Вы занимаетесь? Вааа, я так хочу с вами поговорить обо всем. Я впервые слышу, что женщина может так заниматься. Я тоже так хочу!

Сережа Корзинкин
#26
Гость

И правильно. Вам не нужно набирать веса до бесконечности, нужно в какой-то момент остановиться и поддерживать форму. Но мне непонятно если вы худеете зачем вам силовые нагрузки? Еще и блин по 10 кг

1) Всю красоту и композицию тела создает мышечный каркас. Вот поэтому многие похудевшие до 45-50 продолжают выглядеть уныло и не нравятся себе.
2) Силовые нагрузки запускают кучу процессов и выбрасывают в кровь нужные для похудения гормоны.
3) Мышцы - это халява. Мышцы помогают худеть. Даже в состоянии покоя им нужны калории. Жиру - не нужны :) Благодаря мышцам, когда те восстанавливаются после тренировки, ты худеешь даже спустя 12 часов. Потмоу что на восстановление нужны опять же калории.

Сережа Корзинкин
#27
Гость

Такой что она качком становиться не собирается и добавки ей ни к чему. Впрочем я твои *** в соседней теме прочла, ты здесь для того чтоб советовать женщинам гадости. Оьаечать больше не собираюсь

Мои тебе два добрых, дружеских совета.
1) Иди в жoпу.
2) Не лезь туда с советами, где даже отдаленно ничего не понимаешь.

Сережа Корзинкин
#28
Гость

Ну главное ориентироваться на свое тело. Нас то учили что от силовых жир прямо преобразуется в мышцы и вы становитесь еще толще. Если вам силовые на пользу значит надо продолжать

"жир прямо преобразуется в мышцы"

Из какого колхоза вы такие дремучие то приходите? У вас что, биологию и химию в школе не преподают?

НоЫВоигура
#29
Сережа Корзинкин

"жир прямо преобразуется в мышцы"

Из какого колхоза вы такие дремучие то приходите? У вас что, биологию и химию в школе не преподают?

Похоже,что,тут сидят одни озлобленные училки разных предметов: чуть человек ошибётся немножко и тут получает озлобленый крик от училки)). Вас не учили немного по-добрее быть,и вести себя по-культурнее? Посмотрите на себя в зеркало,у вас же уголки рта отвисли до пупка уже от злости)

Сережа Корзинкин
#30
НоЫВоигура

Похоже,что,тут сидят одни озлобленные училки разных предметов: чуть человек ошибётся немножко и тут получает озлобленый крик от училки)). Вас не учили немного по-добрее быть,и вести себя по-культурнее? Посмотрите на себя в зеркало,у вас же уголки рта отвисли до пупка уже от злости)

Ваще т нет, мне пох) Я про злость. Я закрою браузер, выключу комп и через 5 секунд забуду обо всем.

А по поводу культурнее. Было время года 1,5 назад я был зарегистрирован тут. Хотел по доброму. Не получилось. Сразу закидали гоовном.
Теперь с макаками общаюсь только на понятном и доступном им языке. Не очень вежливо, зато доходчиво.

Гость
#31
Сережа Корзинкин

Ваще т нет, мне пох) Я про злость. Я закрою браузер, выключу комп и через 5 секунд забуду обо всем.

А по поводу культурнее. Было время года 1,5 назад я был зарегистрирован тут. Хотел по доброму. Не получилось. Сразу закидали гоовном.
Теперь с макаками общаюсь только на понятном и доступном им языке. Не очень вежливо, зато доходчиво.

Это ты в соседней теме 5 раз написал что уходишь, а сам продолжал три часа отвечать на каждый камент. Тема была как мч разбил авто. А теперь рассказывай что тебе всё пофиг)

Гость
#32

Если у вас лишний вес, то просто спортом вы его не сбросите, только накачаете мышцы и немного сожжете жира. Накачивание мышц приведет к набору веса, а не похудению. Тем более, выполняя упражнения 3 раза в неделю по 2 часа и повышая вес тяжестей, вы поднимите себе аппетит и будете очень сильно хотеть есть после каждой тренировки. А превышение по калориям приведет к набору веса.
Я не знаю, как можно в таком случае соблюдать дефицит калорий. Именно он для похудения и нужен. А для тонуса мышц нужен именно спорт.

Гость
#33
Гость

Ааа, от оно шо. Значит всё нормально. Да, соблюдаю. Фастфуд, сладкое, жареное - выкинула. Можно сказать, что я сижу на столе № 5 по Певзнеру. Только могу кушать всё вкусное без ограничений, но не жареное.
Вы. приседаете. с сорокетом???? У нас самая сильная женщина приседает с пятнашкой. Но не на вытянутых руках, а в обнимку с блином. Она занимается 1.5 года. А тут сорокееееееееееет. Как его держать-то?

Так штанга же, на спине держать)

Гость
#34
Гость

Сколько Вы занимаетесь? Вааа, я так хочу с вами поговорить обо всем. Я впервые слышу, что женщина может так заниматься. Я тоже так хочу!

5 лет, выступала в бикини. Многие на подготовке приседают с 30-40. Не каждую тренировку, конечно. За каждой такой тяжёлой тренировкой следует 2-3 полегче, и так по кругу. Но не гонитесь за весом, больше от ощущений отталкивайтесь. Чувствуете, что можно добавить, добавляйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Сережа Корзинкин

"жир прямо преобразуется в мышцы"

Из какого колхоза вы такие дремучие то приходите? У вас что, биологию и химию в школе не преподают?

Так это же сарказм был вроде

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: