Гость
Статьи
Помогите с помощью …

Помогите с помощью набора мышц

Начала ходить в зал, хочу красивое тело. Но проблема в питании, я мало ем и понимаю, что попа не вырастет на таком количестве еды, думаю начать пить протеин, но я в нем совсем не разбираюсь, а еще ненавижу вкус молока, может кто-то может что-то посоветовать? И еще не хочу поправиться, слышала можно растолстеть. Так что как принимать, сколько и в какое время суток будет очень полезным. Девушка 22 года, 170, 55 кг веса.   #протеин  #спорт #спорт

GIF
Кристина
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для качественного набора массы тела (за счет мышц, а не за счет жировой составляющей), необходим умеренный профицит калорий, повышенное потребление белка и силовые тренировки. В вашем случае протеин может стать хорошим решением. Во первых, его обычно употребляют в жидком виде, что делает потребление дополнительных калорий более простой задачей. Во вторых, он даст вам дополнительный источник аминокислот, наличие которых будет препятствовать разрушению мышц во время тренировки и их росту в период восстановления. В третьих, стандартная порция протеина + банан, в сумме даст около 200 ккал, что является нормальным профицитом к существующему рациону. Выбирайте изолят (переплата за гидролизат не стоит того) сывороточный или яичный (оба имеют специфические оттенки вкуса, так что выбирайте то, что больше подойдет), среднего ценового диапазона, как правило в дорогих нет никаких преимуществ, просто переплата за бренд. Так же, обращаю Ваше внимание, что набор мышечной массы длительный процесс и нормальный темп набора до 0,5-1кг в мес., если набор происходит быстрее, скорее всего, значительная часть набора веса идет за счет жировой компоненты, в таком случае рацион и тренировки нужно будет корректировать. Так же рекомендую на первых парах воспользоваться услугами тренера для постановки правильной техники выполнения упражнений для большей эффективности и безопасности. Успехов!

Гость
#1

1. Сначала просто начните "качаться".
2. Протеин можно и в воде разводить.
3. Основные вида протеина - изолят и казеин.
4. Дозировка протеина указана на упаковке. Для обычного спортсмена - 1 раз в день (до\после еды или до\после тренировки).

#2

Не нужен вам протеин, просто нужно больше жрать. Потолстеете вы в любом случае, невозможно накачаться и не потолстеть, поэтому качки периодически проходят этап сушки, то есть похудения.

Непсихолог
#3

скачайте беспл приложение мой здоровый рацион
там вся инфа по калоражу и тренировкам в плане калорий тоже есть
рассчитываете с тренером какой привес хотите достичь
в спортзале идете на биоимпенданс и вбиваете в приложение свои данные (ну или в тетрадку записываете)
в спортпите кажется нет молочных коктейлей, там протеиновые с любыми вкусами хоть с шоколадным.

Гость
#4

Ешьте больше и порции еды увеличьте не менее чем в 2 раза. Купите большие тарелки и накладывайте туда блюда.
Без еды никак.
Нужно есть, еда- это главное.
В первую очередь, белок и слож.углеводы. Это мясо, рыба, овощи и цельнозерновые крупы.
Так много есть, возможно, будет тяжко в первые недели, но ваш желудок через несколько недель растянется от еды, потому вам станет намного легче больше есть.
Потолстение в мышцах тоже дает прибавку в весе, потому не надо бояться потолстеть.

Гость
#5
Гость

Ешьте больше и порции еды увеличьте не менее чем в 2 раза. Купите большие тарелки и накладывайте туда блюда.
Без еды никак.
Нужно есть, еда- это главное.
В первую очередь, белок и слож.углеводы. Это мясо, рыба, овощи и цельнозерновые крупы.
Так много есть, возможно, будет тяжко в первые недели, но ваш желудок через несколько недель растянется от еды, потому вам станет намного легче больше есть.
Потолстение в мышцах тоже дает прибавку в весе, потому не надо бояться потолстеть.

Кто поставил минус и за что?

#6

Протеин нужен в том случае, когда и без того нормальный рацион питания не приводит к желаемому результату. И как правило, человек уже имеет хорошие размеры и пропорции в своём теле, но хочет набрать массы намного больше, чем на то способен его организм.
Вы хотите огромным качком быть? Для ваших целей вполне хватит обычной еды. И что самое важное: не надо за раз съедать огромное колличество. Лучше делать это маленькими порциями по 5-6 раз в день. Потому, что организм человека принимает условную норму веществ за одну трапезу, а остальное уходит в жир и т.д. А мелкими порциями пища будет усваиваться полностью.
Протеин кстати сажает органы. Чтобы там кто не говорил, а с нормальной едой этот порошок не сравнится.
И не только еда играет роль в росте мышц. Вы можете есть много, а роста не будет, например потому, что мало спите и занимаетесь уставшей, в таком случае организм перерабывает сам себя в энергию и в первую очередь он срезает именно мышцы. Кстати говоря, жировые отложения организм перерабатывает в самую последнюю очередь, не зря его назыают "запасом"

Кристина
#7
Гость

Ешьте больше и порции еды увеличьте не менее чем в 2 раза. Купите большие тарелки и накладывайте туда блюда.
Без еды никак.
Нужно есть, еда- это главное.
В первую очередь, белок и слож.углеводы. Это мясо, рыба, овощи и цельнозерновые крупы.
Так много есть, возможно, будет тяжко в первые недели, но ваш желудок через несколько недель растянется от еды, потому вам станет намного легче больше есть.
Потолстение в мышцах тоже дает прибавку в весе, потому не надо бояться потолстеть.

Я не могу есть много, меня тошнит, я часто недоедаю еду, я просто не могу в себя ничего пихать, и я поем раз и потом нет аппетита потом до следующего дня, у меня раньше было рпп и я теперь ем только когда хочу, боюсь опять в это скатиться

Гость
#8
Кристина

Я не могу есть много, меня тошнит, я часто недоедаю еду, я просто не могу в себя ничего пихать, и я поем раз и потом нет аппетита потом до следующего дня, у меня раньше было рпп и я теперь ем только когда хочу, боюсь опять в это скатиться

Дочитайте до конца, что я сейчас вам пишу в сообщении #8. Постепенно наращивайте количество съеденных калорий, каждую неделю на 200-300 ккал в сутки повышайте суточный каллораж. Питаться достаточно 4 раза в день, завтрак, обед, ужин, и второй ужин. Одинаковыми интервалами, примерно 4 часа(±1 час) и обязательно в одно время каждый день. Не так, что, допустим, сегодня позавтракали в 8 утра, а завтра в 11. Обязательно время завтрака, обеда и ужина должно строго соблюдаться из-за дня в день. Но питаться надо плотнее, чем сейчас, более крупными порциями. Никто не говорит, что нужно очень сильно переедать до рвоты, но питаться все равно поплотнее, порциями 1,5-2 раза крупнее. Чтоб НЕ тошнило, нужно не сразу много еды накладывать и пихать в рот и давиться ей, а ПОСТЕПЕННО больше накладывать и съедать.
Чтоб подсчитать порцию, есть кухонные весы.
Протеин нужен, только если не получается на еде набрать вес.

Гость
#9
Кристина

Я не могу есть много, меня тошнит, я часто недоедаю еду, я просто не могу в себя ничего пихать, и я поем раз и потом нет аппетита потом до следующего дня, у меня раньше было рпп и я теперь ем только когда хочу, боюсь опять в это скатиться

И обязательно спать 8 часов в сутки, в одно время ложиться и вставать. Например, в 22:00 ложиться и в 6 утра вставать. Сон нужен, потому что в основном в ночное время суток вырабатывается гормон мелатонин надпочечниками, который восстанавливает нормальную работу нервной и эндокринной системы.
Затем, после сна сесть за стол и позавтракать. Больше часа голодать после пробуждения не нужно, старайтесь сразу после пробуждения поесть.
Второй ужин(перед сном) должен быть обязательно, чтоб поправиться, но не делайте его слишком плотным, иначе на полный желудок вы не сможете уснуть, вся энергия пойдет на переваривание еды, а не сон. Второй ужин- это примерно 500 ккал, и небольшая порция(300 гр всего), чтоб легче уснуть.
Спорт и физические нагрузки включите. Займитесь бодибилдингом, от него можно много мышц накачать и аппетит (!!!) повышается в разы(!!). Подчеркиваю- в разы, так как расход калорий сильно повышается и усиливается чувство голода. И % мышц сильно повышается от занятий бодибилдингом.

Гость
#10
Гость

Дочитайте до конца, что я сейчас вам пишу в сообщении #8. Постепенно наращивайте количество съеденных калорий, каждую неделю на 200-300 ккал в сутки повышайте суточный каллораж. Питаться достаточно 4 раза в день, завтрак, обед, ужин, и второй ужин. Одинаковыми интервалами, примерно 4 часа(±1 час) и обязательно в одно время каждый день. Не так, что, допустим, сегодня позавтракали в 8 утра, а завтра в 11. Обязательно время завтрака, обеда и ужина должно строго соблюдаться из-за дня в день. Но питаться надо плотнее, чем сейчас, более крупными порциями. Никто не говорит, что нужно очень сильно переедать до рвоты, но питаться все равно поплотнее, порциями 1,5-2 раза крупнее. Чтоб НЕ тошнило, нужно не сразу много еды накладывать и пихать в рот и давиться ей, а ПОСТЕПЕННО больше накладывать и съедать.
Чтоб подсчитать порцию, есть кухонные весы.
Протеин нужен, только если не получается на еде набрать вес.

Боже Вас упаси раздавать такие совету человеку, у которого было РПП. Пусть со специалистом работает.

Гость
#11
Гость

Боже Вас упаси раздавать такие совету человеку, у которого было РПП. Пусть со специалистом работает.

Я нормальные советы даю. Вы невнимательно меня прочитали. Ей надо питаться больше. Еда- это калории.
Достаточно есть 4 раза в день, но ПОСТЕПЕННО больше. Не сразу в рот заталкивать много пищи, прожёвывать и проглатывать, а постепенно больше. Каждую неделю повышать суточный каллораж, примерно на 300 ккал. Не больше, не меньше.

Гость
#12

Пейте утром или до/после тренировки простой протеин. Разводите на воде. Если тощая, то гейнер. На ночь казеин. Они конечно приторные. Но я подкачалась на протеине и казеине. Пресс вот видно, талия меньше, попа красивее круглее стала. Поэтому помимо мяса и яиц у меня ещё протеин, но я хожу рано утром, мне нечего закинуть в себя наскоряк и чтобы ещё переварить. А так прот за час до тренировки норм

Непсихолог
#13
Кристина

Я не могу есть много, меня тошнит, я часто недоедаю еду, я просто не могу в себя ничего пихать, и я поем раз и потом нет аппетита потом до следующего дня, у меня раньше было рпп и я теперь ем только когда хочу, боюсь опять в это скатиться

если вас тошнит это могут быть проблемы с печенью
вас от яиц не тошнит?
ночью нормально спите? сон полноценный с 21 часа до 5 утра дает печени отдых, она отдыхает в 2 ночи
если у вас было РПП, тогда вам и работать надо с диетологом-эндокринологом и тренером втроем, в связке
и зачем вам мышцы как у бодибилдера, стесняюсь спросить?
ваш вес идеален
просто делайте растяжки, бодибалет, шейпинг, йогу, шпагаты фсякие)
или танцы на шесте.
но куда вам качаться-то? сначала пролечите желудок! и голову если у вас анорексия была... для ЖКТ нужно пить пробиотики несколько месяцев на завтрак и обед, за полчаса, они ужасно на жор пробивают

Непсихолог
#14
Гость

И обязательно спать 8 часов в сутки, в одно время ложиться и вставать. Например, в 22:00 ложиться и в 6 утра вставать. Сон нужен, потому что в основном в ночное время суток вырабатывается гормон мелатонин надпочечниками, который восстанавливает нормальную работу нервной и эндокринной системы.
Затем, после сна сесть за стол и позавтракать. Больше часа голодать после пробуждения не нужно, старайтесь сразу после пробуждения поесть.
Второй ужин(перед сном) должен быть обязательно, чтоб поправиться, но не делайте его слишком плотным, иначе на полный желудок вы не сможете уснуть, вся энергия пойдет на переваривание еды, а не сон. Второй ужин- это примерно 500 ккал, и небольшая порция(300 гр всего), чтоб легче уснуть.
Спорт и физические нагрузки включите. Займитесь бодибилдингом, от него можно много мышц накачать и аппетит (!!!) повышается в разы(!!). Подчеркиваю- в разы, так как расход калорий сильно повышается и усиливается чувство голода. И % мышц сильно повышается от занятий бодибилдингом.

300гр это как раз таки Нормальная порция
у человека желудок вмещает 270гр еды
это мужичье привыкло жрать по килограмму за раз и растягивать себе желудок (особенно несовместимой едой)
кстати зачем автор бодибилдинг совершенно непонятно
просто попу подкачать можно и просто упражнениями

Гость
#15
Непсихолог

300гр это как раз таки Нормальная порция
у человека желудок вмещает 270гр еды
это мужичье привыкло жрать по килограмму за раз и растягивать себе желудок (особенно несовместимой едой)
кстати зачем автор бодибилдинг совершенно непонятно
просто попу подкачать можно и просто упражнениями

Можете со мной не согласиться.
Вообще объем пустого желудка у человека- 500 мл. Но он умеет растягивается до 1-2 литров от одного приема пищи. А вообще желудок может до 3-4 литров увеличиваться в объёме. Но это уже совсем огромные цифры, это нужно кг 3 съесть всякой еды. Потом будет сильная тошнота и рвота от такого переедания. К этому я не призываю.
Я и не говорю, что желудок нужно специально растянуть, но банальное увеличение порций еды поможет набрать вес. А почему про желудок говорю, потому что он привыкнет через несколько недель столько еды переваривать. И тогда чувство тяжести должно пропасть.
Для набора веса рацион питания должен быть плотнее, не наоборот. Для похудения- да, поможет питание маленькими порциями. Но для потолстения нужно есть больше еды, как по калориям, так и по объёму.

Гость
#16
Гость

Пейте утром или до/после тренировки простой протеин. Разводите на воде. Если тощая, то гейнер. На ночь казеин. Они конечно приторные. Но я подкачалась на протеине и казеине. Пресс вот видно, талия меньше, попа красивее круглее стала. Поэтому помимо мяса и яиц у меня ещё протеин, но я хожу рано утром, мне нечего закинуть в себя наскоряк и чтобы ещё переварить. А так прот за час до тренировки норм

Минусанул жиртрест какой-нибудь?

Кристина
#17
Непсихолог

если вас тошнит это могут быть проблемы с печенью
вас от яиц не тошнит?
ночью нормально спите? сон полноценный с 21 часа до 5 утра дает печени отдых, она отдыхает в 2 ночи
если у вас было РПП, тогда вам и работать надо с диетологом-эндокринологом и тренером втроем, в связке
и зачем вам мышцы как у бодибилдера, стесняюсь спросить?
ваш вес идеален
просто делайте растяжки, бодибалет, шейпинг, йогу, шпагаты фсякие)
или танцы на шесте.
но куда вам качаться-то? сначала пролечите желудок! и голову если у вас анорексия была... для ЖКТ нужно пить пробиотики несколько месяцев на завтрак и обед, за полчаса, они ужасно на жор пробивают

У меня все в порядке, я ем когда хочу и сколько хочу, просто есть точка насыщения и после нее пихать в себя ничего не могу, обычно меня не тошнит. Я спокойно отношусь сейчас к еде, нет никаких ограничений. Я и не хочу быть как бодибилдер, я просто хочу попу накачать, пресс, спину укрепить

Гость
#18
Кристина

У меня все в порядке, я ем когда хочу и сколько хочу, просто есть точка насыщения и после нее пихать в себя ничего не могу, обычно меня не тошнит. Я спокойно отношусь сейчас к еде, нет никаких ограничений. Я и не хочу быть как бодибилдер, я просто хочу попу накачать, пресс, спину укрепить

Цель бодибилдинга и есть накачать красивое тело. Не путайте бодибилдинг с пауэрлифтингом. Пауэрлифтинг как раз направлен на увеличение веса тяжестей, а бодибилдинг говорит именно про красивую, накачанную фигуру. Тем более я вам не говорю, что нужно набирать чисто мышцы. Набирайте и мышцы, и жир. Тогда будет красивое тело, не перекаченное и не дряблое. С мышцами и жиром одновременно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#19
Кристина

У меня все в порядке, я ем когда хочу и сколько хочу, просто есть точка насыщения и после нее пихать в себя ничего не могу, обычно меня не тошнит. Я спокойно отношусь сейчас к еде, нет никаких ограничений. Я и не хочу быть как бодибилдер, я просто хочу попу накачать, пресс, спину укрепить

это можно в бодибалете или на пилатесе или йоге сделать
есть силовая йога хатха называется
и попу отдельно накачать есть на ютубе папа Смит гляньте он там комментирует какие упры самые эффективны именно для ягодиц

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: