Гость
Статьи
Жуткий страх еды ,и …

Жуткий страх еды ,и проблемы с кишечником

Пишу в сильной панике и страхе. У меня уже год хронические запоры , и врачи ставят долихосигму или срк. Я уже 4-5 месяцев на растительной пище с белком. Но я уже так не могу , организм срывается и требует чего-нибудь другого. Это мне вообще не помагает , хотя я ем большое кол. свеклы и чернослива также. Хожу в туалет со слабительними, и то очень плохо.Сегодня я съела сладкую сырковую массу 180г, и я просто возненавидела себя. Раньше у меня была анорексия и я боялась еды , сейчас такое ощущение что тоже самое. Я панически боюсь еды а если съедаю то настолько шарахаюсь от страха что чуть ли таблеток не напилась. Я просто хочу нормальной жизни, я устала жить с этим кишечником мне страшно.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру

Гость
#2

Когда все так сложно, то стоит попробовать что ни будь необычное. Почитайте, чтобы не в омут с головой, про биосвязь, гипноз, иглоукалывание.

Узбек
#3

Иди в ж.о.п.у. никому не интересно

Вероника
#5

Возьмите себя в руки и запишитесь к психологу, он поможет вам справиться со страхами. При таком нервном напряжении, скорее всего мог развиться СРК, но и это не смертельно. Мне, например, хорошо помог наладить пищеварение на фоне постоянных стрессов и переживаний, Колофорт, пропила его курсом три месяца, сейчас запоры прошли и паника отступила

Лариса
#6

Сочувствую вам автор и согласна с комментарием ниже по поводу нервов, и что на фоне стресса у вас появился срк. Попробуйте проконсультироваться с другими специалистами, что вам скажут, может какие-то продуты вновь можно ввести в рацион. Не теряйся голову и боритесь со своими страхами. У меня тоже бывают проблемы с кишечником. Мне очень помогают мармеладные ягоды фитолакс, потом спокойно иду в туалет утром. В вашем же случае, думаю все таки нужно пройти повторное обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Ефимова
#7

Мне хорош помог препарат Хелинорм. Улучшает пищеварение, поддерживает микрофлору желудка, избавляет от неприятных симптомов. У меня по анализам была обнаружена в небольших количествах бактерия Хеликобактер пилори. После курса Хелинорм все пришло в норму. Препарат без побочных. Легко усваивается. Не требует никаких особых ограничений.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: