Гость
Статьи
Похудение / РПП

Похудение / РПП

всем добрый день. иду с вопросом что делать, и как быть. уже целый год я живу по принципу голод-кп-привес
изначально я не понимала почему набираю вес, но сейчас я уже все знаю, вот только проблема осталась в голове. после случая который произошёл в 5 классе, я боюсь есть при людях. меня сложно заставить это сделать ведь мне всегда кажется что меня обсуждают и думают в голове "Она и так жирная, куда ещё есть?". после приёма пищи я перестала очищать желудок но всегда остаётся чувство стыда. мне стыдно за то что я ем. знакомая сказала на похожие признаки расстройства пищевого поведения, почитала в интернете больше об этом и узнала что это решается только через психолога. но родители меня туда никто не поведут, мол "что скажут знакомые, раз ты к психологу ходишь, ты что больная? твоя репутация испортится". я тоже конечно не хочу иметь галочку посещения этого врача, что у меня были какие то проблемы но я не знаю как это решать самостоятельно. говорить как то на эту тему бесполезно, в ответ получаю лишь" не выдумывай, вырастешь израстешь". да и вообще у меня проблемы с болезнями, если я начинаю говорить что у меня что то болит мне говорят что у меня всегда что то не так, и мне не могут помочь ведь это не их проблемы. что делать в такой ситуации?

Анна
4 ответа
Последний — Перейти

Вы же не к психиатру пойдете, а к психологу обращаются по самым разным причинам, начиная с РПП заканчивая ведением бизнеса например.. вопрос только в том что не каждый может себе позволить хорошего психолога.

Гость
#3

Попробуйте кето!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Бывает