Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после фуросемида

Как не набрать кг после фуросемида?

Перестаю пить ,через пару дней все возвращается (хотя не ем ничего вредного, считаю калории). Правда пока нет какой-то большой физ.нагрузки. Только по 6 тыс шагов в день
Так уже 2 месяца. Хочу закончить с этим окончательно. Кажется, что это замкнутый круг. Но я панически боюсь увидеть привес на весах

Помогите ,пожалуйста
Дайте совет, как восстановиться

Не могу принять себя. Не могу полноценно жить

GIF
Р
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы начать панически бояться инфаркта, каковой не редкость при неконтролируемом и постоянном приёме этого препарата. Его назначают обычно вкупе с препаратами калия и кальция, кои он активно вымывает из организма.
Вы бы обратились к врачу...

Гостья.
#2

Введите в поиске (Яндекс,гугл), Фуросемид вумен форум,там такие же как вы и я... может вам поможет.
Я теоритически знаю что делать,но через три дня я алкашка в глубоком запое (внешне) и от отеков больно ходить даже...
Вы одна живёте? Если есть возможность отсидеть дома хотя бы месяц, без гостей естественно,это даст срыв на таблетку,то закупайтесь- Канефрон,хвощ полевой,бруснивер. Клюква (есть чтобы),мне это ноль эффекту,но у меня стаж большой и доза. Соль как я поняла прям полностью нельзя исключать,чуточку,но надо,воду тоже нельзя ограничивать,но и насильно не лить.
Постарайтесь найти выход,у меня уже сердце сбой даёт, одышка...

Гостья.
#3

Привес неизбежен в любом случае,если все придет в норму,то этот привес водяной быстро сольется. Я читала у некоторых 10 кг сливается за неделю при завершении лечения. Тут только терпение и возможность отгородиться от людских глаз,тк вы точно не сможете ходить "китайцем" , даже психологически,у меня нет к сожалению возможности спрятаться...

Гость
#4

Идите к врачу, который назначил Фуросемид и плавно с него выходите. На весы не вставайте. Это вода, сегодня есть завтра нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пила фур больше 10 лет, периодически пытаясь слезть.
Сегодня ровно месяц как не принимаю таблетки, вес потихоньку уходит, слилось с максимального привеса почти 4л, отёки минимальные по утрам, по идее, постепенно сами совсем уйдут.
Поначалу тяжело, нужен максимальный контроль за едой и количеством потребляемой жидкости, начинать хотя бы с литра, я постепенно дошла до 1,8л, иногда больше, сейчас вес уже не растёт, даже когда хожу с друзьями в бар и пью пиво например.
Первые недели 2 пила аспаркам по 2 таб утром и вечером, затем стала пить витамин С по 500мг. В туалет ходила мало, отекали ноги к концу дня. Если привес был уже овер много, сидела на кефире плюс несколько стаканов воды, в общем, для психологического равновесия нужно стараться максимально контролить и держать вес чтобы сильно вверх не летел, иначе сорваться оч просто.
Тут нужен самоконтроль и время, иначе даже не знаю как.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: