Гость
Статьи
Девочки, расскажите, …

Девочки, расскажите, как перестать заедать стресс?

В жизни сейчас все неспокойно и нестабильно, много переживаний. Вот я и ем как не в себя, вернувшись домой с работы...

GIF
Инна
13 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

заведи кота ешь котов они диетические

#2

перестать врядли получится,по себе знаю,попробуйте хотя бы заедать чем-то низколалорийным

Гость
#3

Говорят, что нужно убрать стресс из жизни, но не всегда это возможно.

Гость
#4

Заедать полезными продуктами. Типа брюссельской капусты, яблок, мясом.

Гость
#6

Мне помогает в момент стресса сначала выпить валемидин (капли, валерьянка с димедролом, продаются без рецепта). А когда более-менее успокаиваюсь, ложусь спать. Только обязательно в полной темноте и тишине. Если не очень хочется спать, пью мелатонин, помогает мягко провалиться в сон и не вызывает привыкания. У прекрасно выспавшегося человека не бывает приступов неконтролируемого жора, проверено на себе. Врачи говорят "ночью человек либо ест, либо спит". Если вы плохо спите ночь, всё остальное время вы едите либо пытаетесь бороться с желанием поесть...

Гость
#7
Гость

Говорят, что нужно убрать стресс из жизни, но не всегда это возможно.

Что такое стресс? Это реакция на изменения. Изменения, к которым не готов. На новое, незнакомое и пугающие. Так надо это принять и побыть в этом и заработают адаптивные механизмы. Но пока в эту дверь не войдёшь — они не включатся. Еда — способ спрятаться в тело. Сделать его больше, заземлить, не дать ему двигаться. А если дать? Разрешить себе бояться, разрешить найти пути бегства, продумать побег? Когда продуманы пути отхода страх исчезает.

Гость
#8

Я вот при стрессах вообще перестаю есть. Потому что я не боюсь, я становлюсь охотничьей собакой /собак на охоте не кормят/ и жду когда появится возможность изменить ситуацию и тут нужно быть лёгкой и быстрой, чтобы успеть. Поэтому повторюсь — уберите страх. Самое страшное по сути — лишь пункт Б в нашей дороге. Вот это да ужас. Потому что хоть на голову встань — он неминуемо будет, и неизвестно когда. А остальное — это процесс, это жизнь.

Гость
#9

найдите себе хобби... о чем вы мечтаете много лет, но так и не решились начать, поверьте, стресс - это всего лишь иллюзия...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#12

Я тоже заедала, а потом поняла, что это не норма и надо что-то для нервов попить. Купила Релаксан, пью, стало легче, жор прекратился. Советую, хороший натуральный препарат.