Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство голода и навязчивые мысли о еде

Девочки, всем привет, очень нуждаюсь в ваших советах. Стараюсь похудеть на 10кг, на жёсткой диете не сижу, просто полностью исключила мучное, жирное, содержащее большое количества сахара. +тренировки с тренером 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Сейчас идёт вторая неделя. Но я практически постоянно думаю о еде, даже на учебе/работе не могу отогнать эти мысли, +я постоянно чувствую себя голодной. Мясо, курицу или другие белки ем ежедневно. Но когда я вижу что-то вредное: бургер, сдобный пирог, торт и тп, то у меня сразу падает настроение. Очень прошу, девочки, поделитесь какими-то советами или секретами, как притупить чувство голода. #похудение

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам углеводов не хватает. Вы едите крупы, цельнозерновые макароны, хлеб? Овощи достаточно едите? Я не ем сдобу, фастфуд, и не тянет

Гость
#2

Вы исключили мучное жирное сладкое, вот вам этого и хочется!
Дело не в сахаре и жире, а калориях! Можно питаться «правильно» и быть жирной, а можно жрать сладости и макдональдс и быть худой! Ешьте что хотите, просто мало!

Гость
#3

Ешьте все невкусное. Невкусного много все равно не съешь. Всякие каши капусты. Белок и жиры не много обязательно. Главное чтобы было не очень аппетитно

Гость
#4
Гость

Ешьте все невкусное. Невкусного много все равно не съешь. Всякие каши капусты. Белок и жиры не много обязательно. Главное чтобы было не очень аппетитно

Капец, а если автор капусту любит? Я вот очень люблю капусты кроме брюссельской

Гость
#5

Мыслей две. Либо вы слишком круто взяли курс на диету, он вам не по силам, надо его корректировать/смягчать. Либо найдите себе увлекательные занятия. Когда работа захватывает, на целые часы забываешь обо всем, включая жрaтву

Гость
#6
Гость

Капец, а если автор капусту любит? Я вот очень люблю капусты кроме брюссельской

Кстати говорят для усвоения капусты тратиться больше энергии чем от нее энергетическая ценность

Гость
#7

Пусть всегда будут рядом перекусы, злаковые батончики, овощи, фрукты, орехи, семечки, сыр, яйца.

Гость
#8

Сьеште кусочек торта, но один и маленький. Чем больше себя ограничиваете тем сильнее срывы. Я могу например одну шоколадку есть две недели, по кусочку утром, и шоколад только черный горький.

#9
Гость

Вам углеводов не хватает. Вы едите крупы, цельнозерновые макароны, хлеб? Овощи достаточно едите? Я не ем сдобу, фастфуд, и не тянет

Крупы-да, остальное-нет. А овощей однозначно ем достаточное количество. Но все равно насыщение доится буквально 1-2 часа

#10
Гость

Сьеште кусочек торта, но один и маленький. Чем больше себя ограничиваете тем сильнее срывы. Я могу например одну шоколадку есть две недели, по кусочку утром, и шоколад только черный горький.

У меня с этим проблемы. Мне гораздо легче не есть совсем, чем съесть чуть-чуть. Если я решу съесть 1 конфетку, к примеру, то за ней последуют 2,4,6, пока я полностью не наемся

Гость
#11
Diana

Крупы-да, остальное-нет. А овощей однозначно ем достаточное количество. Но все равно насыщение доится буквально 1-2 часа

Если одни овощи то да. Либо крупа без ничего. В кашу масло добавляйте, лучше гхи. Овощи смотря какие и с чем. Если это кабачки, то из за их малой калорийности, высокого ги, низкой гн насыщение на час. А если вы, к примеру подарили баклажанов, туда засунули творожный сыр с грецким орехом, сытости хватит надолго. Или к помидорам/огурцам съели кебаб тоже не может быть насыщения на 1-2 часа, минимум 4-5 часов. Или если, я поем шашлыков с помидорами на обед, то на ужин могу просто овощной салат поесть. Так же и несколько кусочков сала с ржаным хлебом дают длительной сытости. Жирная и полужирная рыба очень насыщает. Стейк из лосося с овощным салатом идеальный ужин. Я победила инсулинорезистентность, держу анализы в норме более 3х лет. Важно не калории считать, а качество пищи. Например, мой идеальный день: омлет с брокколи с сыром, кусочек зернового хлеба, кофе с молоком. Обед: овощное рагу, 1/2 жареной куриной грудки или 1 запеченая куриная голень. Ужин: салат из свежих помидоров, стейк гриль из кеты с розмарином, черным перцем и солью, перед едой поливаю соком лимона. 2 литра чистой воды минимум. Чай кофе без ничего не считаю. Перекусов нет, голода нет. Последнее время немного сложнее стало, осложнение на обоняние ковид дал, яйца могу только в омлете есть, огурцы на дух не переношу. Раньше ужинала салатом периодически: вареная говядина+огурец, соль, перец, растительное масло. Ещё очень любила салат цветная капуста+огурцы+зелёный лук. Яичницу часто ела, или просто вареные яйца. К яйцам обязательно хлеб маленький кусочек. Если инсулин держать на уровне 3-5, никаких мыслей о еде быть не может. Голод адекватный, желания определенных продуктов тоже, раньше от голода хотелось бургер, шаурму, сейчас мясо, рыбу, овощи. Особенно к стейкам медиум неровно дышу. Меню для себя строила взяв что-то из 9го стола, идеи палео диеты, что-то из кето, и вышло идеальное вкусное меню. Макароны кстати, тоже ем, но только на завтрак и с сыром. Из цельнозерновой полбы.

Гость
#12
Гость

Если одни овощи то да. Либо крупа без ничего. В кашу масло добавляйте, лучше гхи. Овощи смотря какие и с чем. Если это кабачки, то из за их малой калорийности, высокого ги, низкой гн насыщение на час. А если вы, к примеру подарили баклажанов, туда засунули творожный сыр с грецким орехом, сытости хватит надолго. Или к помидорам/огурцам съели кебаб тоже не может быть насыщения на 1-2 часа, минимум 4-5 часов. Или если, я поем шашлыков с помидорами на обед, то на ужин могу просто овощной салат поесть. Так же и несколько кусочков сала с ржаным хлебом дают длительной сытости. Жирная и полужирная рыба очень насыщает. Стейк из лосося с овощным салатом идеальный ужин. Я победила инсулинорезистентность, держу анализы в норме более 3х лет. Важно не калории считать, а качество пищи. Например, мой идеальный день: омлет с брокколи с сыром, кусочек зернового хлеба, кофе с молоком. Обед: овощное рагу, 1/2 жареной куриной грудки или 1 запеченая куриная голень. Ужин: салат из свежих помидоров, стейк гриль из кеты с розмарином, черным перцем и солью, перед едой поливаю соком лимона. 2 литра чистой воды минимум. Чай кофе без ничего не считаю. Перекусов нет, голода нет. Последнее время немного сложнее стало, осложнение на обоняние ковид дал, яйца могу только в омлете есть, огурцы на дух не переношу. Раньше ужинала салатом периодически: вареная говядина+огурец, соль, перец, растительное масло. Ещё очень любила салат цветная капуста+огурцы+зелёный лук. Яичницу часто ела, или просто вареные яйца. К яйцам обязательно хлеб маленький кусочек. Если инсулин держать на уровне 3-5, никаких мыслей о еде быть не может. Голод адекватный, желания определенных продуктов тоже, раньше от голода хотелось бургер, шаурму, сейчас мясо, рыбу, овощи. Особенно к стейкам медиум неровно дышу. Меню для себя строила взяв что-то из 9го стола, идеи палео диеты, что-то из кето, и вышло идеальное вкусное меню. Макароны кстати, тоже ем, но только на завтрак и с сыром. Из цельнозерновой полбы.

Не ведитесь на маркетинговые уловки, всякие хлопья фитнес шляпа полная. Состав почитать достаточно. Хлебцы многие тоже: фруктоза, какая-то рисовая фигня и тд. Гречневые макароны: 10% гречневой муки, 90% пшеничной в/с. Сок без сахара сахар и есть. Картошку себе практически не позволяю, за пол года вот жареной съела 2 столовые ложки. К ней у меня был палтус. Чтобы почувствовать сытость ешьте в больших количествах салаты, я капусту, к примеру люблю, выше писала уже об этом. Котлета и тазик салата из капусты сытость надолго обеспечат, к тому же ощущение переедания тоже будет из за объемной капусты.

Гость
#13
Diana

У меня с этим проблемы. Мне гораздо легче не есть совсем, чем съесть чуть-чуть. Если я решу съесть 1 конфетку, к примеру, то за ней последуют 2,4,6, пока я полностью не наемся

Может тогда лучше к психологу для работы над зависимостью от еды?

Марго
#14

так готовьте себе полезные вкусняшки, я например вафли пеку, лаваши с начинкой готовлю но из полезных продуктов, мультипекарь Редмонд выручает, с ним интересно и полезно

Ирина
#15

Хочу порекомендовать батончик Турбослим, это, во-первых, вкусно и сытно (батончик белковый), а, во-вторых, полезно для фигуры. L-карнитин оказывает жиросжигающее действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#16

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: