Гость
Статьи
Пиво или вино ?)

Пиво или вино ?)

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким что , слезли с пиво и перешли на белое сухое вино раз в неделю бутылочку по выходным например. Возможно похудеть,?) Можно без хейтеров я не алкашка 🤣 просто интересно.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пивко люблю,с мужем по пятницам ммм
А вино редко,по случаю

#2

Я выбираю трезвость!

#3

Да я в день по бутылочке винца могу макнуть. Какие там выходные 😂😂😂

Гость
#4

Вино опасней)) бокальчик выпил и уже под шафе )

Гость
#5
Гость

Вино опасней)) бокальчик выпил и уже под шафе )

От белого сухого ?
Тренировать себя надо )

Гость
#6
Dashulya

Да я в день по бутылочке винца могу макнуть. Какие там выходные 😂😂😂

Ох моя дорогая 😀

#7

Вино раз в неделю - конечно похудеешь. Если будешь полезную еду есть.

#8
Dashulya

Да я в день по бутылочке винца могу макнуть. Какие там выходные 😂😂😂

Извиняюсь спросить, сколько в Киеве стоит вино, которое Вы любите и пьёте в пересчёте на $? Мне так, для общего развития.

Гость
#9
Гость

От белого сухого ?
Тренировать себя надо )

Я больше красное иди домашнее уважаю. свекровь домашним вином угостила на день рождение, потом пол ночи песни пела 🤣так хорошо было 😆

#10
Гость что в горле кость

Извиняюсь спросить, сколько в Киеве стоит вино, которое Вы любите и пьёте в пересчёте на $? Мне так, для общего развития.

Та долларов 5-7, ну максимум 10, но это уже ту мач 😂

#11
Гость

Ох моя дорогая 😀

Что?))

Трансгендер
#12

Квас

#13
Dashulya

Та долларов 5-7, ну максимум 10, но это уже ту мач 😂

Понятно, спасибо.
У нас в РФ некоторые вина вздорожали вслед за повышением курса доллара и некисло так стали стоить, а другие в цене почти не изменились, и есть подозрение, что первые делают из импортного сырья, а вторые варят на местных винзаводах.
Например, Крымский Вермут (город Крымск Краснодарского края, печально известный потопом) точь-в-точь итальянский Чинзано, вырос в цене в три раза, а Георгиевский (КавМинВоды) вкусный Кагор как был чуть больше 120₽, так почти и остался. Как говорил ЕБН: вот такая вот загогулина, понимаешь...

Жужа
#14
Гость что в горле кость

Понятно, спасибо.
У нас в РФ некоторые вина вздорожали вслед за повышением курса доллара и некисло так стали стоить, а другие в цене почти не изменились, и есть подозрение, что первые делают из импортного сырья, а вторые варят на местных винзаводах.
Например, Крымский Вермут (город Крымск Краснодарского края, печально известный потопом) точь-в-точь итальянский Чинзано, вырос в цене в три раза, а Георгиевский (КавМинВоды) вкусный Кагор как был чуть больше 120₽, так почти и остался. Как говорил ЕБН: вот такая вот загогулина, понимаешь...

Я крымские очень уважаю, у нас вкусное (именно вкусное) можно в пределах 300р за бутылку взять, а в красном и белом открыла для, себя каберне от Фанагории, оно у нас вообще потакции 250р за бутылку.
В общем я тоже фанат вина , но именно красного. Оно вкуснее и насыщеннее белого и вроде полезней, но если только в меру. А я бывает и не в меру... Но ! Только по выходным и только в хорошей компании (с)

Гость
#15

А похудеть можно если сколько пить вино и бросить пиво?)

Гость
#16
Гость

А похудеть можно если сколько пить вино и бросить пиво?)

Столько *

#17
Гость что в горле кость

Понятно, спасибо.
У нас в РФ некоторые вина вздорожали вслед за повышением курса доллара и некисло так стали стоить, а другие в цене почти не изменились, и есть подозрение, что первые делают из импортного сырья, а вторые варят на местных винзаводах.
Например, Крымский Вермут (город Крымск Краснодарского края, печально известный потопом) точь-в-точь итальянский Чинзано, вырос в цене в три раза, а Георгиевский (КавМинВоды) вкусный Кагор как был чуть больше 120₽, так почти и остался. Как говорил ЕБН: вот такая вот загогулина, понимаешь...

Для меня дорогое не значит вкусное. Есть вина по 10 дол, но ужасные, пить невозможно, хотя производитель Грузия и вроде натуральное. А есть такое где в составе пишут «виноматериал» , но пила бы и пила, такое вкусное
Хотя конечно супер дорогие я и не пробовала, может разница и есть

#18
Гость что в горле кость

Понятно, спасибо.
У нас в РФ некоторые вина вздорожали вслед за повышением курса доллара и некисло так стали стоить, а другие в цене почти не изменились, и есть подозрение, что первые делают из импортного сырья, а вторые варят на местных винзаводах.
Например, Крымский Вермут (город Крымск Краснодарского края, печально известный потопом) точь-в-точь итальянский Чинзано, вырос в цене в три раза, а Георгиевский (КавМинВоды) вкусный Кагор как был чуть больше 120₽, так почти и остался. Как говорил ЕБН: вот такая вот загогулина, понимаешь...

Если бы я за 120 р в пересчете на наши нашла вино, то радости бы не было предела😂

#19
Гость

А похудеть можно если сколько пить вино и бросить пиво?)

Не факт. От вина , особенно сухого белого кушать хочется очень сильно

#20
Dashulya

Для меня дорогое не значит вкусное. Есть вина по 10 дол, но ужасные, пить невозможно, хотя производитель Грузия и вроде натуральное. А есть такое где в составе пишут «виноматериал» , но пила бы и пила, такое вкусное
Хотя конечно супер дорогие я и не пробовала, может разница и есть

В Хренодаре в широком доступе ждёт своего ценителя местное кубанское (Абрау-Дюрсо и город Крымск), Абхазское (Апсны, Лыхны), Дагестанское Шампанское, что-то ещё, сейчас не могу вспомнить. Грузии и Молдавии почему-то не замечал. В Ашане есть какие-то импортные, но там дорого, цены не сложишь, да и вкус зачастую сомнительный. Массандровские вина ваще Атас как дорого стали стоить, тем паче этот винзавод осенью пошёл с молотка, какой-то олигофрен (олигарх) его себе сгрёб, и как обычно в таких случаях продукция резко портится. Я Майкопской водочкой по 0.25 иногда тешусь, она более-менее сносная.

#21
Жужа

Я крымские очень уважаю, у нас вкусное (именно вкусное) можно в пределах 300р за бутылку взять, а в красном и белом открыла для, себя каберне от Фанагории, оно у нас вообще потакции 250р за бутылку.
В общем я тоже фанат вина , но именно красного. Оно вкуснее и насыщеннее белого и вроде полезней, но если только в меру. А я бывает и не в меру... Но ! Только по выходным и только в хорошей компании (с)

А где это "у Вас" происходит, можно узнать?
Красное&Белое в разных регионах разное, я удивляюсь. В Хренодаре банка Балтика 9 стоит от 55₽, в Элисте за 33 можно найти его же (Ростовский пивзавод), в Красе Бравовский Джин-Тоник в серой банке почти сотню, в Элисте 50. Однако разница...

Гость
#22
Dashulya

Не факт. От вина , особенно сухого белого кушать хочется очень сильно

И от красного тоже)
Кстати, в выпивке много ккал, но толстеют-то все равно от закуски

#23

Алкоголь любой похудению не способствует! Т.к. в одной бутылке сухого вина от 550 Ккал. Так что вам в любом случае придется выбирать - либо на эту норму нормально покушать, либо выпить и все) Для похудения всегда лучше покушать, чтобы голодный организм жировую массу запасать не начал.

Жужа
#24
Гость что в горле кость

А где это "у Вас" происходит, можно узнать?
Красное&Белое в разных регионах разное, я удивляюсь. В Хренодаре банка Балтика 9 стоит от 55₽, в Элисте за 33 можно найти его же (Ростовский пивзавод), в Красе Бравовский Джин-Тоник в серой банке почти сотню, в Элисте 50. Однако разница...

Среднее Поволжье. У нас шампанское Абрау дюрсо по 400 руб, крымское золотая балка по 330, а пиво у нас дорогое, я его хоть особо не пью, но нормальное пиво меньше 60-70 р не купишь. Грузинские вина от 550-600, но мне крым больше нравится. Единственный раз пила очень вкусное -
хванчкара, вот это офигительно вкусное вино, но оно и стоило 900 р за бутылка

Жужа
#25
Гость

А похудеть можно если сколько пить вино и бросить пиво?)

Я с вина всегда есть хочу, но имхо лучше вино, чем пиво

Гость
#26

Я начала пить вино таким образом развожу 1/1 с водой и пьеться легко, раньше вообще не могла пить сухое вино. Не знаю почему но мне так лучше и благодаря этому могу теперь пить вино, вместо пиво. И закуска у меня только сыр или белок не много (креветки или кальмары). Просто мне кажется что из за пиво не могу скинуть кг. Спорт, интервальное голодание ,считаю калории но раз в неделю пью пиво с мужем или с друзьями. И думала что с пиво слезу попробую перейти на вино. В плане закуски я могу себя держать, я не ем много закуски я больше пью 🤣😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость911
#27
Гость что в горле кость

Понятно, спасибо.
У нас в РФ некоторые вина вздорожали вслед за повышением курса доллара и некисло так стали стоить, а другие в цене почти не изменились, и есть подозрение, что первые делают из импортного сырья, а вторые варят на местных винзаводах.
Например, Крымский Вермут (город Крымск Краснодарского края, печально известный потопом) точь-в-точь итальянский Чинзано, вырос в цене в три раза, а Георгиевский (КавМинВоды) вкусный Кагор как был чуть больше 120₽, так почти и остался. Как говорил ЕБН: вот такая вот загогулина, понимаешь...

когда-то работал в Туапсе, там винзавод. вина были отличные. потом стали делать из порошка-гадость стала. сейчас с отцом по осени сделаем 80-120 литров своего. получается отлично. просят продать даже.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема