Гость
Статьи
Стресс и сладкое

Стресс и сладкое

Не получается худеть из-за того, что при любом напряге или стрессе, даже незначительном первая мысль о сладком. Вроде идёт все более менее нормально, стоит случиться чему-то и все понеслось. Как с этим бороться?

6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

"Заедать" это хуже всего... уже на психологическом уровне. Попобуйте отвлекаться на что-то другое

Гость
#2

Во время стресса тянет на сладкое, потому что сладкое это самый лёгкий способ получить удовольствие. Нужно снизить стресс. Или переходить на пп сладости.

#3

Та же фигня((

#4

Можно успокоительное выпить

Гость
#5

Психотерапия поможет. Тут проблемка в голове

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Девочки, стрессов только у покойников нет! Я раньше тоже могла на нервах шоколадку в себя сложить и не заметить. Но от этого сахар в крови сначала взлетает до небес, а потом резко падает, и это тоже стресс для организма, и он опять начинает сладкого требовать. Я так чуть до диабета не допрыгалась.
Расскажу, как боролась. Во-первых, волевым усилием убрала сахар, весь. При стрессах пила воду мелкими глотками, глубоко дышала и приседала по 50 раз, чтобы сжечь адреналин и кортизол. Попа стала огонь! Но на шоколадки на нервах все равно тянуло. И тогда я решила почистить организм, вычитала, что от этого тяга к сладкому пропадает. Прошла двухнедельный курс детокса. Почистилась до скрипа )). И подтверждаю: тяга ушла. Видимо в организме все стало ровно, выгнали паразитарную флору и залежи токсинов. И никакого быстрого кайфа стало не нужно. Ездила в центр Устиновой. И вообще после чистки намного свежее и энергичнее стала себя чувствовать. Советую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема