Гость
Статьи
Хочу исключить …

Хочу исключить полностью сладкое. Есть ли тут победители этой зависимости?

Как изменилась ваша жизнь, когда вы исключили сахар?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите похудеть, то надо и мучное исключить.

Гость
#2

Привет,мне 25 лет и я сахарный наркоман.Я могу не есть мясо спокойно..да вообще ничего не есть.Но без сладкого ломает аж физически,если накрывает,то все мысли только о сладком.Рот наполняется слюнями,могу и в мороз,и в дождь, и в снег,и посреди ночи пойти за сладким.

Гость
#3
Гость

Если хотите похудеть, то надо и мучное исключить.

Нет, я худенькая, только сахар исключить.

Гость
#4
Гость

Привет,мне 25 лет и я сахарный наркоман.Я могу не есть мясо спокойно..да вообще ничего не есть.Но без сладкого ломает аж физически,если накрывает,то все мысли только о сладком.Рот наполняется слюнями,могу и в мороз,и в дождь, и в снег,и посреди ночи пойти за сладким.

Вот похоже. Могу только сладкое есть и сладким наедаться, ничего больше не надо, а без сладкого сытости не чувствую. Гельминтов и прочей гадости нет, проверялась, но не толстею. Пугает зависимость от сахара, и настроение без него портится.

#5
Гость

Привет,мне 25 лет и я сахарный наркоман.Я могу не есть мясо спокойно..да вообще ничего не есть.Но без сладкого ломает аж физически,если накрывает,то все мысли только о сладком.Рот наполняется слюнями,могу и в мороз,и в дождь, и в снег,и посреди ночи пойти за сладким.

У меня тоже болезненная страсть к этому. Но стараюсь держаться и сильно ограничивать себя. Тяжко конечно. Вкусное снится каждый день. Правда из мясного тоже что-то нравится. Копчёности то.

Инна Вагина
#6

Хочется сладкого, хомячьте фрукты, ягоды.
Вот рецепт шокопудинга: авокадо, ложка какао, сок половины апельсина/миндальное молоко. Блендер. Я иногда мед или сок агавы использую. Посмотрите "сыроедные десерты". Пейте фруктовые чаи, они сладковатые от природы.

#7
Гость

Привет,мне 25 лет и я сахарный наркоман.Я могу не есть мясо спокойно..да вообще ничего не есть.Но без сладкого ломает аж физически,если накрывает,то все мысли только о сладком.Рот наполняется слюнями,могу и в мороз,и в дождь, и в снег,и посреди ночи пойти за сладким.

Да это же про меня...

#8

Мне эндокринолог прописала Метформин, правда, у меня инсулинорезистентность. В первое время приёма помогало и сладкого не хотелось. Хотелось полноценной сбалансированной еды. Но потом Метформин перестал на меня действовать. Как итог- ем сладкое снова.

Гость
#9

Отказ от сахара в чистом виде (сухофрукты, шоколад, фрукты не были исключены):
-3 килограмма за месяц
- улучшилась память
- улучшился сон
- улучшилась кожа

Продержалась 1,5 года.
Все думаю снова бросить, но пока не получается. В прошлый раз было просто: хочу отказаться и отказалась,

Гость
#10
Гость

Нет, я худенькая, только сахар исключить.

Зачем исключать , если у вас нет проблем с лишним весом и здоровьем ? Вам жить скучно ?

Гость
#11

От сладкого отказываться не вижу никакого смысла. Мне прекрасно живётся и со сладостями . Они и вкусные и приятные и настроение от них хорошее. Но знаю веганов которые и от сахара отказались и от мяса и от молока с яйцами. Вечно раздражительные, настроение вечно плохое , бледные , анемия, иммунитет хреновый. В общем ужас.

Инна Вагина
#12
Гость

От сладкого отказываться не вижу никакого смысла. Мне прекрасно живётся и со сладостями . Они и вкусные и приятные и настроение от них хорошее. Но знаю веганов которые и от сахара отказались и от мяса и от молока с яйцами. Вечно раздражительные, настроение вечно плохое , бледные , анемия, иммунитет хреновый. В общем ужас.

Ну, не нагнетайте. Я одно время сыроедкой была. Отлично себя чувствовала.
Если почитать комментарии на вуманру, то может и сложиться впечатление, что здесь одни веганы.

Гостья
#13

Автор, давно уже было,- я полностью исключила всё сладкое на две-три недели. Кожа и так всегда была хорошая (не пью, не курю), но а тогда, спустя две недели, вообще была как у младенца. Лёгкость в организме ощущалась. Другие вкусовые ощущения в еде,- даже вкус круп заиграл ярче и др. Ну и похудение небольшое было, само собой. Ну а потом потихоньку... то конфетку, то шоколадку... пошло-поехало!! Опять, как и прежде жрала сладкое.
Нет человека на этой планете, кто съел бы больше сахара, чем я. Кровь сдавала, повышенный уровень сахара (ещё бы). Каждый день жру сладкое, как люди хлеб не едят. Вот как остановиться, я х з. Тогда получилось, сейчас тем более надо /раскабанела, да и по здоровью уже/, а не хватает на это силы воли. Прекрасно понимаю, что дней пять продержаться и будет легче, ну вот никак мне!

Гость
#14
Гость

Отказ от сахара в чистом виде (сухофрукты, шоколад, фрукты не были исключены):
-3 килограмма за месяц
- улучшилась память
- улучшился сон
- улучшилась кожа

Продержалась 1,5 года.
Все думаю снова бросить, но пока не получается. В прошлый раз было просто: хочу отказаться и отказалась,

аналогично, только вес стоял. Но что сон стал лучше, и стала меньше уставать - точно

Сеньорита
#15

Я пробовала исключить, начались судороги икр по ночам. Больно, неприятно. Видимо всё же не стоит впадать в крайности.

Гость
#16

Исключила 2 года назад, не просто сахар, а быстрые углеводы, ни о чем не жалею.
Что изменилось:
- пропал дикий голод и жор, если вовремя не поем.
- улучшилась кожа, не по части прыщей а вообще, сахар вызывает гликацию коллагена.
- прошел гастрит или хз что это было
- исчезла инсулинорезистентность
- пропала усталость и сонливость, я всегда полна сил и энергии
- настроение всегда ровное, тк апатия и раздражительность наступает после сахарной эйфории, когда глюкоза и инсулин в крови скачут от быстрых углей.
- не похудела, тк проблем и не было, но фигура стала более точная, тоньше талия, и наоборот более выраженная попа, тк мышцы стали лучше
- исчез целлюлит.
- анализы в идеале.
Вывод: не буду возвращать сладкое хрючево, тк состояние здоровья и внешность мне нравятся. Пока лет 20-25 организм простит поедания сладкого, а с такими темпами к 30 можно обабиться

Ольга
#17

Вобще без проблем отказалась от сахара, сладкого, промышленной выпечки, картошки, макарон после курса детокса у Устиновой. Полгода прошло, не тянет совершенно и не понимаю, как можно есть промышленные тортики, конфеты, булки и прочее, что раньше радостно лопала и не могла насытиться. Просто организм перестроился, вывели токсины и паразитов, сахар стабилизировался и исчезла потребность в быстрой глюкозе для организма. Кстати, привет девушке, которая выше писала, что проверялась и паразитов не нашли. Я тоже так думала, что их нет, пока лично не увидела в процессе детокса. Если тянет на сладкое, значит, есть они. Туда же кандиду, стафилококк и прочую чужеродную флору относят.
Без сахара жизнь не то что есть, она прекрасна! Чистый вкус продуктов, море энергии, кожа классная, талия...

Гость
#18

Я. 2 года строжайшей диеты из-за здоровья. В итоге вообще не могу есть сладкое в виде пироженок, шоколадок или печенек. Все кажется химозным. Иногда готовлю свою выпечку, но тоже много не съесть. Могу еще сметанник поесть. Все.

Максимум это сухофрукты, мед.

Определенно стройность - это частично потому что сладкого нет. Из простых углеводов только хлеб. Так что хоть от пуза можно наедаться.

До этого постоянно ела снигерсы, сейчас кажутся невкусными. Вот так вот. Не ем уже особо лет 6-7

Зато мяса - дайте 2!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гостья

Автор, давно уже было,- я полностью исключила всё сладкое на две-три недели. Кожа и так всегда была хорошая (не пью, не курю), но а тогда, спустя две недели, вообще была как у младенца. Лёгкость в организме ощущалась. Другие вкусовые ощущения в еде,- даже вкус круп заиграл ярче и др. Ну и похудение небольшое было, само собой. Ну а потом потихоньку... то конфетку, то шоколадку... пошло-поехало!! Опять, как и прежде жрала сладкое.
Нет человека на этой планете, кто съел бы больше сахара, чем я. Кровь сдавала, повышенный уровень сахара (ещё бы). Каждый день жру сладкое, как люди хлеб не едят. Вот как остановиться, я х з. Тогда получилось, сейчас тем более надо /раскабанела, да и по здоровью уже/, а не хватает на это силы воли. Прекрасно понимаю, что дней пять продержаться и будет легче, ну вот никак мне!

На это есть причина. Сладкое дает дофамин и серотонин. Это может быть не просто отсутствие силы воли, но и внутренние причины. По статистке те, кто не высыпается потребляет больше сладкого на 30%., даже если не голодны.

Плюс стрессы, зависимости и тп.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема