Гость
Статьи
Вода+лимон+тмин

Вода+лимон+тмин

Все чаще натыкаюсь на такую тему: натощак утром выпивать тёплую воду с 1/2 лимона и чайная ложка масла чёрного тмина. Что думаете на этот счёт? И как считаете,действительно вред приносит лимон на голодный желудок,особенно в таком количестве. Может кто то уже пробовал? Пила раньше воду с лимон,потом были проблемки с жкт и забросила

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон опасен. Сейчас у всех гастрит, зачем с утра провоцировать желудок и разьедать слизистую? Простая горячая вода.

Гость
#2

Если проблема с жкт, то вообще нельзя. Даже для здорового человека 1/2 лимона это много натощак, капельку можно

Гость
#3

тмин и лимон средства от судорог.про тмин где вычитала попробую найти

Гость
#4
Гость

Лимон опасен. Сейчас у всех гастрит, зачем с утра провоцировать желудок и разьедать слизистую? Простая горячая вода.

и с чаем опасен?

Гость
#5

Стакан теплой воды и ДОЛЬКУ лимона в ней - так утро начинаю я и моя сестра уже многие годы. Только положительные впечатления и ощущения от этого. Мама тоже так делает где-то полтора года. Тоже лучше стала себя чувствовать. Ей 76 лет.

Гость
#6

У меня хронический гастрит.
Пила как-то долгое время с утра подкисленную воду, никаких проблем и в помине не было

Гость
#7

Не, я бы такое не пила на голодный желудок. Лучше обычной , теплой, воды- ничего нет. А эту смесь лимоннотминную,можно и в обед выпить после еды.. или до еды,за 30 мин. Но утром, я не стану так эксперементир на своём желудке.

Гость
#8

У меня гастрит. От воды с лимоном на голодный желудок начинается изжога и боли в желудке. Не хочу сказать, что у всех так будет, но я от воды с лимоном на пустой желудок однажды целый день полусогнутая от боли ходила. Наверное если с ЖКТ все в порядке, то это может и полезно быть, но я бы не рекомендовала людям с чувствительным желудком.

Гость
#9

Зачем это пить, от лимона никакой пользы, а тмин как мочегонное?

Гость
#10

Чтобы не было изжоги, надо ещё употребить соду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Слышала что такой состав помогает от кашля . Пробую

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: