Гость
Статьи
Как перестать навсегда …

Как перестать навсегда есть сахар?

Есть те, кто вообще больше не ест сладкое ? Поделитесь вашим опытом, как перестать его хотеть раз и навсегда, как отучить организм от него? В пропорциях с сладким проблем нет, не переедаю, но к чаю обязательно должно быть что то сладкое, хотя чай пью всегда без сахара ((( Раньше обожала хлеб настолько, что целиком его съедала, сейчас вообще нет к нему тяги, навсегда от него отказалась, даже не помню какого это есть хлеб . Хочу так же со сладким, но без него мне кажется у меня настроения даже нет (

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не ем сладкого, не люблю. Хотя раньше много лет назад в детстве, юности и чуть-чуть в молодости только так ела все сладкое. А потом, как отрезало. Сейчас вообще не тянет. У меня и дома нет ничего сладкого даже сахара. Я обожаю все кислое, соленое, острое. Если что фрукты тоже не ем, как и всякие там ягоды. Это от организма наверно зависит. Как почувствуете, что не хочется сладкого, так и перестанете его есть.

Гость
#2

Все сладкое и мучное это грибки в организме. Погуглите в интернете как избавиться от грибков. Полезные и вредные продукты, спец. меню.
Лично мне помогает сода, но это индивидуально.

Гость
#3

Легко. Было бы желание. Я пробовала бросить сахар с помощью трекеров на телефоне. Начинала хотя бы с 14 дней. Там каждое утро/день отмечаться надо. Хватило на 14 дней. Не мое. Сорвалась.
Попробовала ещё один . Он отсчитывает дни/часы на любую привычку. Можно каждый раз смотреть сколько ты часов держишься. Очень удобно. Я так бросила есть сахар. Вроде название : сломай привычки. Выбирай любую.
И главное я проверяла на поход в отдел со сладким не тянет

#4

Я заменил горьким шоколадом

Гость
#5

До 28 лет пила чай с тремя ложками сахара. Сейчас мне почти 40. С 29 не употребляю сахар в напитках. Вообще! Иногда тортик могу скушать, если предлагают. Мой вей около 55 кг. Ем мясо, овощи, но сладкое как-то не мое. Просто пришла к тому, что мне это не надо и все! Сейчас даже если добавят мне ложку сахара в чай или кофе, не пью. Не вкусно!

Гость
#6

Перестать пить чай. Если чай-это для вас перекус,то сделайте завтрак,обед,ужин более плотными-перекусывать не захочется. Если чай для вас-это окончание основного приема пищи-только силой воли,или фруктом или чаем без всего.

#7

Замените несладкими вкусняшками. Вы же что-то еще любите кроме сладкого. Я, к примеру, люблю сыры с плесенью, кофе с жирными сливками без ничего, концентрированное молоко, солёную рыбу и тд. Это то, что я не ем каждый день, но очень люблю. Сладкое я ела в подростковом возрасте, к 20 перестала его хотеть. Сейчас не ем месяцами. Но бывает, что накатывает сильное желание поесть зефир. Покупаю пачку и могу съесть ее сразу или за 2 приема, а там грамм 400. А потом снова не ем сладкое. Я не загоняюсь по этому поводу. Пачка зефира 2-3 раза в год - сущий пустяк. Сахара в доме нет, забываю купить пару месяцев, ну да ладно.

Олимпия
#8

А вообще перестать есть вы хотите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#9

Не очень понимаю, зачем лишать себя сладостей прям навсегда Оо Однако если вам нужно снизить тягу к сладкому на период похудения, то с этой задачей отлично справляется хром хелат эваларовский.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: