Гость
Статьи
Всю жизнь худею и …

Всю жизнь худею и толстею, надоело

Очень надоело. Люблю поесть, ни к каким зависимостям нет интереса, кроме как к еде. К алкоголю равнодушна к сигаретам тоже. Борюсь с собой лет с 15-ти. Я все знаю, я знаю, что нет никаких временных действий, надо сидеть на пп всю жизнь, все знаю, знаю на глаз в чем сколько граммов и калорий наизусть, такую систему применяла в последнее время подсчет калорий и бжу. Но стоит опять распуститься..здравствуйте 48размер (65-67кг это крайняя точка до куда я могу распуститься) , мы вас так ждали. А потом снова месяцы ограничений, калории, бжу, раз в месяц любимый майонезный салатик шуба или крабовый, с самой большой и натуральной его жирностью. А потом можешь и неудержаться больше.. Вот иногда подумаешь, что в печенках вся эта круговертия, но огромным свинтусом тоже быть не хочется, но и 67 при моем росте катастрофические 162 рост. Очень все надоело на самом деле...просто хочется есть, много вкусно сытно, прийти с работы и как поесть, так поесть, калорийно, пожирнее, послаще, покопченнее, помайонезнее...как же я все ненавижу, господи прости, почему я бабой родилась, нужно эту красоту блюсти и блюсти, морщин быть не должно, фигура и тело должны быть идеальны, волосы, ногти, а мужику что, быть чуть красивее обезьяны и много зарабатывать, вот и все пожелания к ним и требования.....
Ох..вроде слегка полегчало, спасибо, что прочитали

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

худею/толстею - это жизнь, а чревоугодие - грех. Ну поела - пойди пробежись, сожги калории и будет тебе счастье.

Гость
#2

У меня абсолютно тоже самое!! Вся наша беда в маленьком росте, я 160, каждый килограмм - виден, набираю 5 кг и уже свинтус!! Мне 40, сейчас набрала 58🙈 буквально за пару месяцев, никогда такого не было!! Знаю, что похудею к НГ до 52, но эти вечные качели надоели! В прошлом году весила 48. И так всю жизнь, нормальный вес 52, в школе был 54, но в школе я не парилась. Первый раз взвесилась около 30)) а поесть люблю, тоже не пью и не курю и не тянет на эту гадость, а вот еда😋, это удовольствие! Но я когда потолстею - чувствую себя не в своём теле (как сейчас), т е худею не для красоты, а для удобства, а ещё чтобы гардероб не менять, т к это расходы.

ГостьЯ
#3

Эх,как я вас,автор понимаю! Рост такой же как и у вас,вес 71 и никак не получается убрать хотя бы пятак! Диеты надоели,от подсчёта калорий уже тошнит,вечная гонка за стройностью. Тоже хочется наесться от души))и желательно на ночь))) но,я уже много лет не ем после 6! Если бы ела,даже не представляю какая огромная была бы уже,аж страшно!

Гость
#4
Гость

худею/толстею - это жизнь, а чревоугодие - грех. Ну поела - пойди пробежись, сожги калории и будет тебе счастье.

Да, правы вы, что это грех, я и не отпираюсь..

Гость
#5
Гость

У меня абсолютно тоже самое!! Вся наша беда в маленьком росте, я 160, каждый килограмм - виден, набираю 5 кг и уже свинтус!! Мне 40, сейчас набрала 58🙈 буквально за пару месяцев, никогда такого не было!! Знаю, что похудею к НГ до 52, но эти вечные качели надоели! В прошлом году весила 48. И так всю жизнь, нормальный вес 52, в школе был 54, но в школе я не парилась. Первый раз взвесилась около 30)) а поесть люблю, тоже не пью и не курю и не тянет на эту гадость, а вот еда😋, это удовольствие! Но я когда потолстею - чувствую себя не в своём теле (как сейчас), т е худею не для красоты, а для удобства, а ещё чтобы гардероб не менять, т к это расходы.

Вот именно, что рост маленький, я пару раз худела до 42-45, держала какое то время, так себе нравилась, такой утонченной была, а потом уже начала максимум худеть до 52-55.. Сейчас я 65, это вообще уже для меня катастрофа, катастрафическая катастрофа, спасают только ноги, я измеряла, они длинее туловища, да и видно это, длинные и тощие, даже когда толстею ноги поправляются в последний момент.
Вы молодец, я тоже хочу в 40 лет так себя контролировать и держать такой вес.. но даже страшно представить, что будет со мной после климакса, если в свои 27 я так разъедаюсь, ой мамочки
Сейчас в мечтах опять 42 весить....
Сижу на 1200 калориях

Гость
#6

Просто у тебя стимула нет сидеть на диете. Я всю молодость ныла как ты, какой это ужас - правильное питание. А как приперло (заболела), так стала правильно питаться и никаких мыслей нет, чтобы нарушить диету. Так как знаю, что мне будет очень плохо.
За 10 лет правильного питания могу сказать, что я разлюбила многие продукты (маянезное, копченое, соленое, чипсовое, пельменное и шоколадное). Труднее всего было отказаться от кофе, только спустя 7 лет я перестала его хотеть. Сейчас он для меня гадость горькая невыносимая (как только его другие пьют). А до болезни такая кофеманка, ни дня без кофе не могла.

Гость
#7
ГостьЯ

Эх,как я вас,автор понимаю! Рост такой же как и у вас,вес 71 и никак не получается убрать хотя бы пятак! Диеты надоели,от подсчёта калорий уже тошнит,вечная гонка за стройностью. Тоже хочется наесться от души))и желательно на ночь))) но,я уже много лет не ем после 6! Если бы ела,даже не представляю какая огромная была бы уже,аж страшно!

Ох, спасибо за понимание, я тоже вас понимаю, просто рано или поздно эти ограничения так надоедают, что срывает гайки, их срывает и все к чертям, я как электровеник каждый день начинаю готовить повкуснее, пожирнее, пиццы домашние, пирожки, ем роллы по несколько сетов в одно рыло, майонезные салаты, сладкое, торты, мороженое, шоколадки, белые, молочные...
Будем держаться..дальше..
А вы молодец, что хотя бы удерживаете один и тот же вес, это тоже серьезный труд

Гость
#8
Гость

Просто у тебя стимула нет сидеть на диете. Я всю молодость ныла как ты, какой это ужас - правильное питание. А как приперло (заболела), так стала правильно питаться и никаких мыслей нет, чтобы нарушить диету. Так как знаю, что мне будет очень плохо.
За 10 лет правильного питания могу сказать, что я разлюбила многие продукты (маянезное, копченое, соленое, чипсовое, пельменное и шоколадное). Труднее всего было отказаться от кофе, только спустя 7 лет я перестала его хотеть. Сейчас он для меня гадость горькая невыносимая (как только его другие пьют). А до болезни такая кофеманка, ни дня без кофе не могла.

А чем болеете? У меня есть пара знакомых девушек, у одной гастрит, у другой колит, тощие как щепки, до 50-ти кг точно, и так я ими любуюсь, а они говорят, что не могут лишнего себе позволить из за болей. А у меня..разве что тошнота от пережора бывает и то не всегда, а ну и еще ментальное расстройство и муки совести.
А без кофе у меня и глаза утром не откроются "поднимите мне веки", а что оно вредное разве, везде про его антиоксиданты пишут хорошее..

Гость
#9
Гость

Просто у тебя стимула нет сидеть на диете. Я всю молодость ныла как ты, какой это ужас - правильное питание. А как приперло (заболела), так стала правильно питаться и никаких мыслей нет, чтобы нарушить диету. Так как знаю, что мне будет очень плохо.
За 10 лет правильного питания могу сказать, что я разлюбила многие продукты (маянезное, копченое, соленое, чипсовое, пельменное и шоколадное). Труднее всего было отказаться от кофе, только спустя 7 лет я перестала его хотеть. Сейчас он для меня гадость горькая невыносимая (как только его другие пьют). А до болезни такая кофеманка, ни дня без кофе не могла.

Мотивация здоровья и похудения очень разные по сути, как небо и земля. Первая мощная и правильная, вторая навязанная и не до конца понятная, слабая для большинства

Гость
#10
Гость

А чем болеете? У меня есть пара знакомых девушек, у одной гастрит, у другой колит, тощие как щепки, до 50-ти кг точно, и так я ими любуюсь, а они говорят, что не могут лишнего себе позволить из за болей. А у меня..разве что тошнота от пережора бывает и то не всегда, а ну и еще ментальное расстройство и муки совести.
А без кофе у меня и глаза утром не откроются "поднимите мне веки", а что оно вредное разве, везде про его антиоксиданты пишут хорошее..

Подождите, камушки от обжорств заведутся в желчном, так и познаете особенности лечебной диеты. Когда вопросы здоровья, а то и жизни, то не до красоты

Гость
#11
Гость

Подождите, камушки от обжорств заведутся в желчном, так и познаете особенности лечебной диеты. Когда вопросы здоровья, а то и жизни, то не до красоты

Страшно..

Ума
#12

Могу посоветовать диету при которой можно есть вдоволь и худеть.
Не нужно заморачиваться калориями вообще, хоть тазами ешьте.
Я много лет так питаюсь, только для меня это не временная диета, а тип питания навсегда.
Короче можно есть все, кроме продуктов животного происхождения и масла.
Т.е. жирность готового блюда не должна быть более 3%.
Я понимаю звучит жестко, но хотя бы попробуйте недели 2-3 и увидите результат

Гость
#13

Я тоже такая же, всю жизнь голодная и злая, у меня пищевая зависимость, была анорексия юности, слава Богу , удалось избежать проблем по - женски, завидую малоежкам, мне огромных усилий стоит поддерживать вес рост минус 115

Скандинавия
#14
Ума

Могу посоветовать диету при которой можно есть вдоволь и худеть.
Не нужно заморачиваться калориями вообще, хоть тазами ешьте.
Я много лет так питаюсь, только для меня это не временная диета, а тип питания навсегда.
Короче можно есть все, кроме продуктов животного происхождения и масла.
Т.е. жирность готового блюда не должна быть более 3%.
Я понимаю звучит жестко, но хотя бы попробуйте недели 2-3 и увидите результат

А смысл в чем? Организм прекрасно синтезируется жиры из углеводов. А высокий уровень инсулина еще и способствует этому

Ума
#15
Скандинавия

А смысл в чем? Организм прекрасно синтезируется жиры из углеводов. А высокий уровень инсулина еще и способствует этому

Организм не синтезирует жиры из углеводов, т.к. при этом тратиться 30% энергии.
Смысл в том чтобы досыта есть вкусную здоровую пищу, а не быть вечно голодной и злой. Голодные диеты долго не работают все равно. Никто не выдерживает постоянной жизни впроголодь и набирает в итоге еще больше чем было.

Гость
#16
Ума

Организм не синтезирует жиры из углеводов, т.к. при этом тратиться 30% энергии.
Смысл в том чтобы досыта есть вкусную здоровую пищу, а не быть вечно голодной и злой. Голодные диеты долго не работают все равно. Никто не выдерживает постоянной жизни впроголодь и набирает в итоге еще больше чем было.

Причём тут только продукты животного происхождения? Прекрасно можно есть мясо, курицу, сыры, масло не голодать и худеть при этом. Кусок мяса насыщает куда лучше чем кусок хлеба или сладкое

Ума
#17
Гость

Причём тут только продукты животного происхождения? Прекрасно можно есть мясо, курицу, сыры, масло не голодать и худеть при этом. Кусок мяса насыщает куда лучше чем кусок хлеба или сладкое

Если вы будете есть досыта куру, сыры и мясо, то вы никогда не похудеете, скорее сильно пожиреете.
А если будете вдоволь есть картошку, овощи, фрукты, рис, бобовые, пасту, то будете худеть, несмотря на съеденные объемы.
Еще раз - смысл в том чтобы обжираться и худеть. Ни одна другая диета этого не позволяет. Только эта. Она называется wfpb

Гость
#18

Девочки, а почему вы толстые? Это гены или реально много едите?

Гость
#19
Гость

Девочки, а почему вы толстые? Это гены или реально много едите?

Много едят, в Бухенвальде толстых не было, жрут много, а худым быть сложно, надо есть мало. В жизни и так мало радостей, а еда - самая дешевая и доступная

Гость
#20

Значит налегайте на кардио, если хотите быть тонкой - звонкой. Я жру много. Вот прямо жру. Но в моей жизни и спорта много. Сроду не скажешь, что объедаюсь картохой со сметаной и салом, да бургер кингами всякими

Гость
#21
Гость

Много едят, в Бухенвальде толстых не было, жрут много, а худым быть сложно, надо есть мало. В жизни и так мало радостей, а еда - самая дешевая и доступная

А как же секс?

Гость
#22
Гость

Девочки, а почему вы толстые? Это гены или реально много едите?

Потому что мало двигаюсь.
Когда начала работать (работа физическая,активная),ела тоже самое (даже больше),что и раньше,но очень сильно похудела.
Потом снова перестала работать.Сидела сутками дома.И,естественно,вернулась к прежнему весу.
Вывод: надо больше двигаться,а не меньше жрать.

Гость
#23
Гость

Потому что мало двигаюсь.
Когда начала работать (работа физическая,активная),ела тоже самое (даже больше),что и раньше,но очень сильно похудела.
Потом снова перестала работать.Сидела сутками дома.И,естественно,вернулась к прежнему весу.
Вывод: надо больше двигаться,а не меньше жрать.

Я тоже ленивая, но всегда вес стабильно 53-55. Но я мало ем.

Гость
#24

Пп не поможет от обжорства.Оно лишь улучшит здоровь и немного уменьшит каллораж.Я на нем 13 лет. 3 раза в день нажрусь от души,но как вечер начинаю мечтать о еде. Хоть гречка с кефиром,хоть яблоки,неважно.Это компульс.обжорство или отсутствие силы воли-хочется вкусного(из того что можно на пп).

Гость
#25
Ума

Если вы будете есть досыта куру, сыры и мясо, то вы никогда не похудеете, скорее сильно пожиреете.
А если будете вдоволь есть картошку, овощи, фрукты, рис, бобовые, пасту, то будете худеть, несмотря на съеденные объемы.
Еще раз - смысл в том чтобы обжираться и худеть. Ни одна другая диета этого не позволяет. Только эта. Она называется wfpb

Вы троллите что ли, не пойму? Я прекрасно похудела на 16кг после родов без голодовок, сьела необходимую норму белков/жиров /углеводов за день и знаю как хорошо насыщает мясо и курица без пасты, картошки и риса.

Ольга
#26

Девочки, хватит себя жалеть и искать оправданий, чтобы переедать! Просто ищите мотивацию свою личную к похудению. У меня мама похудела на 32 кг за 8 месяцев на ПП, разгрузочных днях и очищении организма по методу Устиновой. Был 54 размер, теперь 48. Мало того что шикарно выглядит – чувствует себя помолодевшей и поздоровевшей. Все-таки когда женщина занимается собой это видно.

Гость
#27

Все дело в том,что вы видите радость только в еде. Но важно понять,что еда - всего лишь источник энергии для организма(это именно нужно самой осознать!) и тогда для вас ПП перестанет быть мукой. Вам нужно попытаться переместить чувство радости с еды на что-то другое. К примеру музыка,друзья,саморазвитие, путешествие,занятия спортом,танцы,просмотр фильмов ,чтение книг и т.д Как только вы станете радоваться другим вещам еда для вас потеряет как таковой смысл удовольствия,и вы сами решите свой вопрос:) Мне к примеру это очень помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

по личному опыту могу сказать, что
кроме ограничений больше никакого выхода не существует. нужно полностью менять пищевые привычки. это единственный способ, поверьте

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: