Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать есть...

У меня расстройство пищевого поведения. Четыре года назад резко похудела с 82 до 50 (175см) на сильных ограничениях. Года 2,5 сильно боялась еды, а особенно сахара. Потом потихоньку начала есть нормальную еду. Сейчас вот уже как пол года меня мучают постоянные дикие переедания, ну и булимия. Я ем все что вижу, пока не станет плохо, потом подожду пол часа и опять ем! Плачу! Я не могу это контролировать! Кто сталкивался с этим поймет... Знаю что диеты не выход. Но я набрала уже до 63кг и просто не могу оставаться в таком состоянии. Мне надо быстро это исправить. А быстро можно только диетами. Но после них у меня зажор еще больше в разы!!! Страшно то, что после таких перееданий я начинаю жечь себя утюгом. Уже все ноги и руки в одогах. Да, от этого становится легче. Пожалуйста без дурацких шуток. Помогите советом, кто выбрался из похожего замкнутого круга... очень хочу похудеть! Но а главное перестать обжираться и наносить себе вред

GIF
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Да, просто диета - это не выход. Одной из этого замкнутого круга выбраться сложно, и, похоже, у вас ситуация только усугубляется. Работать следует с несколькими специалистами: врачом-диетологом, психотерапевтом и психологом.
Как вам известно, расстройство пищевого поведения - это куда более психологическая проблема, чем просто соблюдение диеты. Здесь вопросы "Что заедаете?", "Какие такие потребности удовлетворяете переедая и нанося себе вред? Ищите ответы на эти вопросы.
Чтобы выбраться из замкнутого круга, быть стройной, есть в меру, с любовью относиться к себе (своему телу в том числе) - нужно понять себя, понять свою вторичную выгоду в расстройстве пищевого поведения, справиться с внутренним конфликтом. Для этого нужны специальные знания, которых у вас, скорее всего нет, но они есть у специалистов, работающих в этом направлении. Работа будет длительная, это следует понимать. Чем дольше вы откладываете решение этой задачи, тем дольше с ней работать придется в будущем. Как вы пишете, расстройство пищевого поведения у вас наблюдается как минимум 4 года, это уже довольно много времени. Вам нужна работа со специалистами.

Неуважающая
#1

Жечь утюгом?
Вам нужен психиатр. И разумеется изоляция.

Paris🗼
#2

Только контролировать свой мозг и говорить желаниям Нет.

Paris🗼
#3

Сейчас у вас идеальный вес при таком росте.
50 это уже кощей.

Гость
#4

Со своей колокольни взгляну ,проблема у вас в голове ,видимо заедаете что-то ,может в жизни происходит масштабное . Справится с подобным возможно .

Гость
#6

У меня было такое. Когда я решила, что хочу есть все и не толстеть, то прочла достаточно информации, чтобы понять, что такое интуитивное питание, реальный голод и чувство насыщения. Подчёркиваю слово достаточно информации для меня. Мне кажется, до этого нужно дойти. И знаете, что самое классное в этом всем? Что я кайфую от вкуса еды. Когда я переедала, то я, честно скажу, кайфовала от самого факта набитого желудка. Не знаю даже, мне было спокойно и комфортно, когда мой желудок был набит до отвала и я чуть ли дышала. На мой взгляд, это мой способ заглушить мои чувства недовольством своей жизнью. Либо это идёт с детства, когда единственное и самое приятное за день после ненавистной школы и одноклассников - это придти и поесть, чтобы заглушить все негативные чувства, которые накопились за день.
Вот вы проснулись, прислушайтесь с утра к себе. Я, например, (чисто пример, у вас может быть все с точностью наоборот), не хочу есть с утра, но я дико хочу пить, но не простую воду, а минеральную. Я пью. Ем, когда реально хочу есть, и это очень вкусно. Вот прям сядьте, когда испытаете настоящее чувство голода, и подумайте, чего вы хотите. Не исходя из того, что есть в холодильнике, а вообще. Теплое оно или холодное, хрустящее или мягкое, сырое или приготовленное. И выберите самое-самое вкусное. Начинайте есть медленно, не спешите, наслаждайтесь, будто это самое дорогое блюдо в вашей жизни, а вы в самом дорогом ресторане в мире. Когда поймёте, что больше не кайфуете так сильно от еды, значит, вы наелись. Не тогда, когда дышать станет сложно, а когда больше не будуте ощущать того прекрасного вкуса, вы поймёте о чем я)

Гость
#7

И самое главное - понимание чувства реального голода. Мы можем сутками не есть, только пить, и в обморок от этого не упадет) и в кому не войдём)) чтобы это осознать и понять, что такое настоящее чувство голода, а не дискомфорт в желудке из-за отсутствия в нем еды, я просто целый день не ела. Только пила, и не запивая бутылками воды свой "голод", а просто пила в кайф. Главное, что я поняла, помимо того, как чувствуется реальный голод, это что когда ваш желудок пуст, то это нормально, я не умру, мой организм взял еду из желудка и всей магией переваривания получил питательные вещества. Проголадаюсь я тогда, когда в крови больше не будет хватать этих веществ, чтобы мой организм опять работал, а не тогда, когда мой желудок пусть. Более того, он и должен быть большую часть времени пуст) иначе организм страдает, столько переваривая лишнего) поняв это я могу есть один, два раза в день маленькими порциями, не насилуя себя , потому что я больше не хочу есть. И вы до этого дойдете, если тоже попробуйте.

#8
Гость

У меня было такое. Когда я решила, что хочу есть все и не толстеть, то прочла достаточно информации, чтобы понять, что такое интуитивное питание, реальный голод и чувство насыщения. Подчёркиваю слово достаточно информации для меня. Мне кажется, до этого нужно дойти. И знаете, что самое классное в этом всем? Что я кайфую от вкуса еды. Когда я переедала, то я, честно скажу, кайфовала от самого факта набитого желудка. Не знаю даже, мне было спокойно и комфортно, когда мой желудок был набит до отвала и я чуть ли дышала. На мой взгляд, это мой способ заглушить мои чувства недовольством своей жизнью. Либо это идёт с детства, когда единственное и самое приятное за день после ненавистной школы и одноклассников - это придти и поесть, чтобы заглушить все негативные чувства, которые накопились за день. Вот вы проснулись, прислушайтесь с утра к себе. Я, например, (чисто пример, у вас может быть все с точностью наоборот), не хочу есть с утра, но я дико хочу пить, но не простую воду, а минеральную. Я пью. Ем, когда реально хочу есть, и это очень вкусно. Вот прям сядьте, когда испытаете настоящее чувство голода, и подумайте, чего вы хотите. Не исходя из того, что есть в холодильнике, а вообще. Теплое оно или холодное, хрустящее или мягкое, сырое или приготовленное. И выберите самое-самое вкусное. Начинайте есть медленно, не спешите, наслаждайтесь, будто это самое дорогое блюдо в вашей жизни, а вы в самом дорогом ресторане в мире. Когда поймёте, что больше не кайфуете так сильно от еды, значит, вы наелись. Не тогда, когда дышать станет сложно, а когда больше не будуте ощущать того прекрасного вкуса, вы поймёте о чем я)

Спасибо большое за ответ!! Перечитала несколько раз!
Когда начинается это переедание, я даже прекращаю чувствовать вкус еды в какой то момент, но все равно жую. Ем быстро, что бы никто не видел...
Правильно вы все абсолютно говорите. Буду пытаться бороться)

Гость
#9

Психотерапия. С булимией маловероятно справиться самой. Есть сайт В17, создайте там тему, может специалисты дадут совет

Гость
#10

У вас проблема не только и не столько в переедании, а в членовредительстве! жечь себя утюгом психологически здоровый человек не будет, даже от сильного расстройства. Вам надо обязательно обратиться к психотерапевту, самому сложно адекватно увидеть способы решения проблем, которые ко всему этому привели. Только поищите отзывы о враче прежде, чем идти.

Гость
#11

Если так повреждаете себя, то лучше к психотерапевту. Поможет не делать то, за что приходится себя наказывать.

Гость
#12

Добрый День!
Обратитесь за консультацией к моему массажисту, зовут Саркис!
Номер 89253343130
Опыт 13 лет, выезжает на дом
Если что, *** massage_guru_33

Гость
#13

У меня та же фигня, помогает только редуксин, очень воеден, но никак без него

Гость
#14
Гость

И самое главное - понимание чувства реального голода. Мы можем сутками не есть, только пить, и в обморок от этого не упадет) и в кому не войдём)) чтобы это осознать и понять, что такое настоящее чувство голода, а не дискомфорт в желудке из-за отсутствия в нем еды, я просто целый день не ела. Только пила, и не запивая бутылками воды свой "голод", а просто пила в кайф. Главное, что я поняла, помимо того, как чувствуется реальный голод, это что когда ваш желудок пуст, то это нормально, я не умру, мой организм взял еду из желудка и всей магией переваривания получил питательные вещества. Проголадаюсь я тогда, когда в крови больше не будет хватать этих веществ, чтобы мой организм опять работал, а не тогда, когда мой желудок пусть. Более того, он и должен быть большую часть времени пуст) иначе организм страдает, столько переваривая лишнего) поняв это я могу есть один, два раза в день маленькими порциями, не насилуя себя , потому что я больше не хочу есть. И вы до этого дойдете, если тоже попробуйте.

Боже. Как вы классно все расписали. Прям отрезвляет. Я тоже ем, чтобы успокоиться. Спасибо, генам и быстрому обмену веществ, на фигуре никак не сказывается. Но очень пугает морально. Могу не есть целый день в спешке и делах. А ночью когда все спят, как вор крадусь к холодильнику и ем все подряд, даже когда не очень хочу. Вот это таинство меня больше всего пугает, мне надо делать это в одиночестве, чтобы никто не видел. Я как будто прячусь за едой от чего то или снимаю так стресс от прожитого дня. Но есть в этом что то нездоровое. Меня это саму раздражает и каждый день я обещаю себе так не делать, но каждый день как в тумане срываюсь.

Гость
#15
Little_piggy

Сообщение было удалено

Избавьтесь от этого желания. Ориентируйтесь на индекс массы тела. Он у вас сейчас идеальный. Вам надо перекрыть свободный доступ к еде и выдавать её порциями. В доме есть взрослые адекватные люди, которые возьмут ваше питание под контроль?

Гость
#16

Так какой у вас сейчас вес? 50или 63 или 113, я так и не поняла

Марина
#17

Привет, я раньше переедала и не могла остановится. перепробовала кучу диет и ничего не помогло. Была у трех психотерапевтов. постоянно обещала себе что прекращу но через несколько дней снова обжиралась.

сейчас здорова, если нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com

Марина
#18
Little_piggy

Сообщение было удалено

Привет жила в этом аду 7 лет, постоянно мысли о еще уже устала от того что жизнь крутится вокруг того что и когда есть. с ума просто сходила, постоянно обещала что выдержу диету но никогда не держала.

сейчас здорова, нормально питаюсь не думаюо еде по немножку даже худееться

если интересно можем поболтать marina.bigbook@gmail.com поделсь опытом, может вам поможет

Гость
#19

Знал одну девушку, которая переполняла желудок и делала многие странные вещи, а потом до неё дошло, что она просто мазохистка.
И все эти вещи, включая истязание желудка, резко перестали ей быть интересны, когда она стала (цивильно, культурно, договорившись заранее о допустимой границе) использовать в своих игрищах более распространённые для этого ремешки и тому подобное.
Если в ход идёт такое членовредительство, это или очень тяжёлая форма аутоагрессии, или просто кто-то не осознаёт своих наклонностей.

Гость
#20
Гость

У меня было такое. Когда я решила, что хочу есть все и не толстеть, то прочла достаточно информации, чтобы понять, что такое интуитивное питание, реальный голод и чувство насыщения. Подчёркиваю слово достаточно информации для меня. Мне кажется, до этого нужно дойти. И знаете, что самое классное в этом всем? Что я кайфую от вкуса еды. Когда я переедала, то я, честно скажу, кайфовала от самого факта набитого желудка. Не знаю даже, мне было спокойно и комфортно, когда мой желудок был набит до отвала и я чуть ли дышала. На мой взгляд, это мой способ заглушить мои чувства недовольством своей жизнью. Либо это идёт с детства, когда единственное и самое приятное за день после ненавистной школы и одноклассников - это придти и поесть, чтобы заглушить все негативные чувства, которые накопились за день. Вот вы проснулись, прислушайтесь с утра к себе. Я, например, (чисто пример, у вас может быть все с точностью наоборот), не хочу есть с утра, но я дико хочу пить, но не простую воду, а минеральную. Я пью. Ем, когда реально хочу есть, и это очень вкусно. Вот прям сядьте, когда испытаете настоящее чувство голода, и подумайте, чего вы хотите. Не исходя из того, что есть в холодильнике, а вообще. Теплое оно или холодное, хрустящее или мягкое, сырое или приготовленное. И выберите самое-самое вкусное. Начинайте есть медленно, не спешите, наслаждайтесь, будто это самое дорогое блюдо в вашей жизни, а вы в самом дорогом ресторане в мире. Когда поймёте, что больше не кайфуете так сильно от еды, значит, вы наелись. Не тогда, когда дышать станет сложно, а когда больше не будуте ощущать того прекрасного вкуса, вы поймёте о чем я)

а я вот хочу то, не знаю что (это я про еду). как быть?

Гость
#21
Гость

а я вот хочу то, не знаю что (это я про еду). как быть?

я тоже

Гость
#23

К сожалению, по описанию это расстройство пищевого поведения. У меня оно тоже было, хроническое. Очень очень много лет. Дошло до того, что могла сухую овсянку из банки есть, было все равно, что в себя запихивать. Могу сказать одно- это состояние не навсегда. У меня этого больше нет, если Вы хотите, напишите мне в вотсап +79162004445, я поделюсь своей историей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#24

Посмотрите на ютубе ролики Натальи - у нее отдельный плейлист на эту тему
https://www.youtube.com/playlist?list=PLqz04jjncoK3eWGS3E4oZjqpFpkhPaP_J

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: