Гость
Статьи
От молока толстеют?

От молока толстеют?

У кого-нибудь был опыт, связанный с набором веса от молока? Заметила, что похудела,как только перестала пить молоко. А знакомая говорит, что может за раз литр выпить, и сама довольно крупная она. Вот, думаю, может ли молоко влиять на вес?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Калории в молоке есть и немало, особено, если пить литрами

Андрей
#2

Ни разу

#3

Само по себе молоко на вес не влияет.
Влияют каллории, которые вы с ним потребляете. А оно достаточно каллорийное.

Это как

#4
Adeline

Само по себе молоко на вес не влияет. Влияют каллории, которые вы с ним потребляете. А оно достаточно каллорийное. Это как

Это так работает.

Гость
#5

корова вскармливает теленка молоком, вырабатываемым за счет накопленного жира, для быстрого!!!! роста детёныша - вот и делайте выводы

#6
Adeline

Само по себе молоко на вес не влияет. Влияют каллории, которые вы с ним потребляете. А оно достаточно каллорийное. Это как

Это так работает.

Гость
#7

Молоко калорийное ,если будете пить и превышать калории естественно потолстеете
Но это касается чего угодно ,огурцов и салатных листов тоже

Гость
#8

молоко 4% жирности,майонез 67%жирности.Не пи$дите тут лишнего

#9

Да, я тоже набираю от молока. Может, это даже не от самого молока, но мне кушать потом больше хочется весь день. И всегда набираю, если пью. Так что ограничивают себя. Хоть и люблю его очень. Но если хотите худеть - не пейте вообще. Ну или в крайнем случае 1 стакан и всё. А вот кефир - это на здоровье. От него не поправишься 100%.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Толстеют. Я когда собираюсь похудеть, просто перестаю пить молоко. Всякие чипсы, тортики и прочее оставляю. Либо надо учитывать калории: попил молока, значит меньше порция еды.

Гость
#11
Гость

Конечно. Калории в молоке есть и немало, особено, если пить литрами

Я как-то почитала коробку. 2-3 литра молока в день и можно вообще не есть. Когда лень готовить - удобно.

Гость
#12

У всех продуктов гликемический и инсулиновый индекс примерно одинаковый, к примеру огурец низкий ги и ии, конфета высокий ги и ии, а молочное низкий ги, но запредельный ии. Т.е. происходит выброс инсулина, лишний инсулин утилизируется в жир. Уже давно заменила молоко на растительное.

Гость
#13

Толстеют от избытка) от стаканчика молока ничего не будет, от литра и более конечно будешь толстеть:) во всем нужна мера)

gsfhdshds
#14

fdsfdsfdsfds

Гость
#15
Гость

Толстеют от избытка) от стаканчика молока ничего не будет, от литра и более конечно будешь толстеть:) во всем нужна мера)

Точно толстеют, даже от 1 стакана молока в день, по крайней мере процесс похудения останавливается точно. Я когда-то решила похудеть, занялась фитнесом и одновременно полюбила взбитый коктейль из стакана молока с замороженными (облепиха, смородина и тп.п) и вес даже набирался. Как только я исключила молоко и все молочное, в т.ч. кефир, пошло снижение веса. Так что на моем примере точно, исключению подлежит даже кефир.

Гость
#16

В молоке содержится эстроген, да и прогестерон. Женщины с повышенным уровнем эстрогена округляются, всякие женские проблемы начинаются. Думаю, ограничивать себя нужно от молочных продуктов. Да и антибиотики там есть как и в мясе

Гостья
#18

Была такая проблема - оказалось, что это банальная непереносимость лактозы. Нужно сдавать анализы, чтоб точно выяснить причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

молоко 4% жирности,майонез 67%жирности.Не пи$дите тут лишнего

согласна