Гость
Статьи
Почему постоянно …

Почему постоянно хочется есть?

Постоянно хочу есть, не оставляют мысли о еде, даже когда ем что-то мысленно обдумываю, чтобы такого поесть дальше. Не могу уже даже работать спокойно с этим, что это? Пью витрум, начала около недели назад, пока улучшений не заметно. Может кто подскажет выход из данной ситуации? Как снизить аппетит, перестать думать о еде?

GIF
Бесполезная инновация
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть язва желудка, она дает ощущение постоянного голода

Гость
#2

нет других интересов в жизни, неразвитая личность.
А может вас так воспитали или копируете поведение матери, бабушки. У меня бабушка такая, кроме как о еде и готовке и продуктах в магазине, она больше ни о чем не думает и не говорит.
Меня преследует чувство голода только когда я сильно не высплюсь. Я читала что это организму недостает энергии и он пытается её набрать едой. Анализируйте свое поведение, круг общения и образ жизни и всё станет понятно. Часто общение в женских коллективах сводится к обсуждению а что мы ели вчера а что будем есть сегодня, я часто это вижу.
Даже иду по улице, впереди две тетки и слышу их разговор. Одна другой в подробностях рассказывала что и как вчера готовила на обед, потом что на ужин и что купила сегодня.. людям больше не о чем думать и говорить

Гость
#3

Стрессы, стрессы и еще раз стрессы, ну или уже нервоз

Бесполезная инновация
#4
Гость

Это может быть язва желудка, она дает ощущение постоянного голода

Думаете, я бы не заметила язву? Она бы причиняла боль, а не давала чувство голода.

Гость
#5
Гость

нет других интересов в жизни, неразвитая личность.
А может вас так воспитали или копируете поведение матери, бабушки. У меня бабушка такая, кроме как о еде и готовке и продуктах в магазине, она больше ни о чем не думает и не говорит.
Меня преследует чувство голода только когда я сильно не высплюсь. Я читала что это организму недостает энергии и он пытается её набрать едой. Анализируйте свое поведение, круг общения и образ жизни и всё станет понятно. Часто общение в женских коллективах сводится к обсуждению а что мы ели вчера а что будем есть сегодня, я часто это вижу.
Даже иду по улице, впереди две тетки и слышу их разговор. Одна другой в подробностях рассказывала что и как вчера готовила на обед, потом что на ужин и что купила сегодня.. людям больше не о чем думать и говорить

Очень все знакомо.Я в таком коллективе начала обжираться.Они постоянно что-то жкют и часто говорят про еду,что где купили,что приготовили.И да,недосып вызывает аппетит.Пейте больше воды.Почитайте про интуитивное питание.У вас,да,есть какая-то пустота в жизни и вы ее заедаете.Можнт,еще на работе все неинравитсч ,рутина и таким образом развлекаете себя

Бесполезная инновация
#6
Гость

нет других интересов в жизни, неразвитая личность. А может вас так воспитали или копируете поведение матери, бабушки. У меня бабушка такая, кроме как о еде и готовке и продуктах в магазине, она больше ни о чем не думает и не говорит. Меня преследует чувство голода только когда я сильно не высплюсь. Я читала что это организму недостает энергии и он пытается её набрать едой. Анализируйте свое поведение, круг общения и образ жизни и всё станет понятно. Часто общение в женских коллективах сводится к обсуждению а что мы ели вчера а что будем есть сегодня, я часто это вижу. Даже иду по улице, впереди две тетки и слышу их разговор. Одна другой в подробностях рассказывала что и как вчера готовила на обед, потом что на ужин и что купила сегодня.. людям больше не о чем думать и говорить

Да вроде нет таких подруг, которые о еде говорят. И вообще о еде никто кроме меня в моем окружении не говорит, источник данной темы сугубо я. Интерес как раз есть, сейчас необходимо заниматься работой, а я наелась сладкого, повысился сахар и не могу вникнуть в читаемый документ, все мимо проходит, вся информация. Не могу сосредоточиться.

Бесполезная инновация
#7
Гость

Стрессы, стрессы и еще раз стрессы, ну или уже нервоз

Может и стрессы, только куда от них деться, они часть жизни, необходимо как-то и во время стресса не думать о еде. Она стала навязчивой мыслью какой-то.

Гость
#8

на диете сидели?что едите и пьёте в течение дня?сколько приёмой пищи распишите всё и во сколько едите? и рост,вес,возраст

Бесполезная инновация
#9
Гость

на диете сидели?что едите и пьёте в течение дня?сколько приёмой пищи распишите всё и во сколько едите? и рост,вес,возраст

Сидела, но давольно давно, уже больше полугода прошло, худела ко дню рождения. Ем мясо, шоколад, пирожные, молоко, слойки с сыром, плов (на сам плов не тянет, как ни странно, выковыриваю мясо, а рис выкидываю), груши, бананы, мандарины, клубнику, огурцы, что еще сегодня ела, пока вроде все, воду пила. В туалет очень часто хожу, 3 раза за сегодня уже ходила, по малому и того больше, воды много пью, губы сохнут, уже желудок не вмещает, а я пытаюсь еще выпить, сильная жажда. Во сколько по времени не фиксирую, беру и во время работы жую хватаю, когда приспичит, по мне так беспрерывно. 165 см, 55 кг, 32 года

гость
#10
Бесполезная инновация

Да вроде нет таких подруг, которые о еде говорят. И вообще о еде никто кроме меня в моем окружении не говорит, источник данной темы сугубо я. Интерес как раз есть, сейчас необходимо заниматься работой, а я наелась сладкого, повысился сахар и не могу вникнуть в читаемый документ, все мимо проходит, вся информация. Не могу сосредоточиться.

думайте что вас заставляет говорить о еде. Я даже если хочу есть, я с людьми о еде не разговариваю. Вы если хотите в туалет, вы обсуждаете это с окружающими? нет. А что вас заставляет развивать тему еды на публике? что вы пытаетесь показать этим. Я вижу когда человек много говорит о еде то чаще всего пытается строить из себя хорошую умелую хозяйку и получить одобрение.. или строит из себя эстета, пытается продемострировать достаток.. Думайте чего вы пытаетесь добиться этими разговорами, и что для вас еда. В каких ситуациях едите больше и вообще перестаете контролировать себя

Бесполезная инновация
#11
гость

думайте что вас заставляет говорить о еде. Я даже если хочу есть, я с людьми о еде не разговариваю. Вы если хотите в туалет, вы обсуждаете это с окружающими? нет. А что вас заставляет развивать тему еды на публике? что вы пытаетесь показать этим. Я вижу когда человек много говорит о еде то чаще всего пытается строить из себя хорошую умелую хозяйку и получить одобрение.. или строит из себя эстета, пытается продемострировать достаток.. Думайте чего вы пытаетесь добиться этими разговорами, и что для вас еда. В каких ситуациях едите больше и вообще перестаете контролировать себя

Обсуждаю, если я хочу в туалет я говорю об этом спутнику и мы ищем туалет, или говорю коллегам, я щас отойду в комнату гигиены, не скучайте, а тут аналогично, я хочу есть, сообщаю об этом людям и зову их есть, мы идем за едой. Я готовить не умею, чем хвастаться-то? Покупным молоком или салатом из супермаркета? Наоборот жлоб жуткий в том что касается еды, все пытаюсь себя контролировать в расходах на нее, особенно на ненужные сладости, а не получается.

Правовед
#12

Хз

Гость
#13

Мне кажется похоже на заболевания, надо обследоваться. Ну или банальные глисты, если есть дети или животными, то глисты запросили могут быть. В любом случае если для вас это не норма, то к врачу.

Гость
#14
Бесполезная инновация

Обсуждаю, если я хочу в туалет я говорю об этом спутнику и мы ищем туалет, или говорю коллегам, я щас отойду в комнату гигиены, не скучайте, а тут аналогично, я хочу есть, сообщаю об этом людям и зову их есть, мы идем за едой. Я готовить не умею, чем хвастаться-то? Покупным молоком или салатом из супермаркета? Наоборот жлоб жуткий в том что касается еды, все пытаюсь себя контролировать в расходах на нее, особенно на ненужные сладости, а не получается.

Простая невоспитанность, распущенность и отсутствие самоконтроля. Вы ведете себя как маленький ребёнок который сообщает всему свету что он хочет поесть или покакать.

Бесполезная инновация
#15
Гость

Простая невоспитанность, распущенность и отсутствие самоконтроля. Вы ведете себя как маленький ребёнок который сообщает всему свету что он хочет поесть или покакать.

А делать-то что? Как аппетит обуздать непомерный?

Гость
#16

Ой автор, тоже самое!
С детства много ем! Мама была в шоке, ребёнка накормить невозможно, сама я дохлая!
На глисты сдавали не нашли, но мама все равно мне давала таблетки против глистов!
Мне 27 ничего не изменилось.
Сама покупала таблетки против паразитов, ничего не изменилось!
Я уж не знаю как они там спрятались хорошенько!
Сейчас я кормлю ребёнка, ем ещё больше! Вес 52, рост 168.
Думаю после окончания лактации, сдать кучу анализов на всяких паразитов.
Иначе я не знаю куда еда девается

Гость
#17

Для начала перестаньте об этом говорить с подругами, а потом может и другие темы найдутся для разговоров и мыслей. Это как человек который любит говорить о своих болезнях- он всегда больной и у него все болит. Некоторые готовы даже своиплохиезубы обсуждать, запоры и тд. Неприлично зацикливаться на еде и туалете, вы не животное. Обратитесь к психологу что ли я не знаю..

Гость
#18

Сдать кровь на сахар и гормон инсулин

Бесполезная инновация
#19
Гость

Ой автор, тоже самое! С детства много ем! Мама была в шоке, ребёнка накормить невозможно, сама я дохлая! На глисты сдавали не нашли, но мама все равно мне давала таблетки против глистов! Мне 27 ничего не изменилось. Сама покупала таблетки против паразитов, ничего не изменилось! Я уж не знаю как они там спрятались хорошенько! Сейчас я кормлю ребёнка, ем ещё больше! Вес 52, рост 168. Думаю после окончания лактации, сдать кучу анализов на всяких паразитов. Иначе я не знаю куда еда девается

Я не дохлая, я легко могу и набрать вес. Избыток еды, как и задумано природой откладывается про запас. И до этого могла вообще нормально 3 суток без еды с головой погружаться в работу, забывала обо всем, а тут кошмар какой-то.

Бесполезная инновация
#20
Гость

Для начала перестаньте об этом говорить с подругами, а потом может и другие темы найдутся для разговоров и мыслей. Это как человек который любит говорить о своих болезнях- он всегда больной и у него все болит. Некоторые готовы даже своиплохиезубы обсуждать, запоры и тд. Неприлично зацикливаться на еде и туалете, вы не животное. Обратитесь к психологу что ли я не знаю..

Да не в этом дело-то, я говорю о ней, потому что думаю, а не думаю, потому что говорю. Как-то коряво так написала, но думаю, интуитивно смысл понять можно. На психолога денег жалко, если честно( Хотелось бы самой суметь вернуть все как было.

Бесполезная инновация
#21
Гость

Сдать кровь на сахар и гормон инсулин

Сахар на верхней границе нормы, ну это понятно, я 2 плитки шоколада в день съедаю и много пирожного. Инсулин да, надо пойти сдать. Я когда комплексно гормоны сдавала, мне сказали "у вас результаты, которых в принципе быть не может, где-то ошибка" и записали повторно, но я не пошла, времени уже не было тогда.

Юлия
#22
Бесполезная инновация

А делать-то что? Как аппетит обуздать непомерный?

Попробуйте при очередном позыве поесть, просто попить чистой воды. Ну и вообще-то человек обычно умеет себя контролировать - сдерживать речевой поток. Хотите заговорить о еде, сделайте паузу. Подумайте о чем-то другом. Об одежде к примеру.

Гость
#23

я много ем потому что вкусно всё. люблю нашу кухню.

Гость
#24
Гость

Ой автор, тоже самое! С детства много ем! Мама была в шоке, ребёнка накормить невозможно, сама я дохлая! На глисты сдавали не нашли, но мама все равно мне давала таблетки против глистов! Мне 27 ничего не изменилось. Сама покупала таблетки против паразитов, ничего не изменилось! Я уж не знаю как они там спрятались хорошенько! Сейчас я кормлю ребёнка, ем ещё больше! Вес 52, рост 168. Думаю после окончания лактации, сдать кучу анализов на всяких паразитов. Иначе я не знаю куда еда девается

о, какие анализы сдавать надо и где? про таблетки расскажите, какие покупаете?

Гость
#25

а может вы в микропорциях едите?или только днём едите, а вечером нет.и всю ночь тоже ведь.а потом с утра голод?344

Гость
#26
Бесполезная инновация

Постоянно хочу есть, не оставляют мысли о еде, даже когда ем что-то мысленно обдумываю, чтобы такого поесть дальше. Не могу уже даже работать спокойно с этим, что это? Пью витрум, начала около недели назад, пока улучшений не заметно. Может кто подскажет выход из данной ситуации? Как снизить аппетит, перестать думать о еде?

Так вы не пейте Витрум. Там витамина С дофига, от него жрать хочется.

Гость
#27

О, шизанутые на паразитах набежали. Я вам скажу, где у вас паразиты: в мозгу они у вас, причём вместо мозга.

Гость
#28

Автор, срочно анализы на инсулин и сахар в крови и что там ещё скажет эндокринолог. Обильное питьё, при этом ощущение сухости - грозный признак!

Гость
#29

От больной щитовидки бфвает постоянный голод.

Гость
#30

Вы мало едите или не до полной сытости. Сытый о еде не думает!

Гость
#31
Гость

Так вы не пейте Витрум. Там витамина С дофига, от него жрать хочется.

Кстати ДА, многие жалуются на повышение аппетита при приеме витаминов.

Гоар
#32

У меня был повышен аппетит, а еще сонливость, упадок сил. Короче, сдайте анализы и проверьте сахар, у меня в итоге выявили диабет! Оказывается, даже повышенный аппетит это признак диабета. Снизить его мне удалось после курса глюкофаж лонг. Я таблетки пила чтобы сахар стабилизировать, бонусом аппетит усмирила, похудела и стала лучше себя чувствовать.

Гость
#33
Гость

О, шизанутые на паразитах набежали. Я вам скажу, где у вас паразиты: в мозгу они у вас, причём вместо мозга.

В мозгах это точно паразиты

Гость
#34
Бесполезная инновация

Сидела, но давольно давно, уже больше полугода прошло, худела ко дню рождения. Ем мясо, шоколад, пирожные, молоко, слойки с сыром, плов (на сам плов не тянет, как ни странно, выковыриваю мясо, а рис выкидываю), груши, бананы, мандарины, клубнику, огурцы, что еще сегодня ела, пока вроде все, воду пила. В туалет очень часто хожу, 3 раза за сегодня уже ходила, по малому и того больше, воды много пью, губы сохнут, уже желудок не вмещает, а я пытаюсь еще выпить, сильная жажда. Во сколько по времени не фиксирую, беру и во время работы жую хватаю, когда приспичит, по мне так беспрерывно. 165 см, 55 кг, 32 года

Милая моя я подозреваю у вас сахарный деабет он даёт постоянное чувство голода
При этой очень опасной болезни в организме идёт очень серьёзный сбой

Элла Самара
#35
Бесполезная инновация

Сидела, но давольно давно, уже больше полугода прошло, худела ко дню рождения. Ем мясо, шоколад, пирожные, молоко, слойки с сыром, плов (на сам плов не тянет, как ни странно, выковыриваю мясо, а рис выкидываю), груши, бананы, мандарины, клубнику, огурцы, что еще сегодня ела, пока вроде все, воду пила. В туалет очень часто хожу, 3 раза за сегодня уже ходила, по малому и того больше, воды много пью, губы сохнут, уже желудок не вмещает, а я пытаюсь еще выпить, сильная жажда. Во сколько по времени не фиксирую, беру и во время работы жую хватаю, когда приспичит, по мне так беспрерывно. 165 см, 55 кг, 32 года

У ВАС ПОХОЖЕ НА САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ИЩИТЕ К ВРАЧУ И СДАЙТЕ КРОВЬ НА САХАР!

Гость
#36
Бесполезная инновация

Сидела, но давольно давно, уже больше полугода прошло, худела ко дню рождения. Ем мясо, шоколад, пирожные, молоко, слойки с сыром, плов (на сам плов не тянет, как ни странно, выковыриваю мясо, а рис выкидываю), груши, бананы, мандарины, клубнику, огурцы, что еще сегодня ела, пока вроде все, воду пила. В туалет очень часто хожу, 3 раза за сегодня уже ходила, по малому и того больше, воды много пью, губы сохнут, уже желудок не вмещает, а я пытаюсь еще выпить, сильная жажда. Во сколько по времени не фиксирую, беру и во время работы жую хватаю, когда приспичит, по мне так беспрерывно. 165 см, 55 кг, 32 года

Сахар проверьте, сделайте абдоминальное узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

на диете сидели?что едите и пьёте в течение дня?сколько приёмой пищи распишите всё и во сколько едите? и рост,вес,возраст

Здравствуйте, сидела на диете 1,5 нед5ли ела 1-2 раза в день. Ограничевала себя в еде. Сейчас по тихоньку начала возращать себя в норму. Вес 47 при росте 160. 20лет но постоянная слабость, тошнота, головокружение, и сильное делание есть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: