Гость
Статьи
Вернуться к своему …

Вернуться к своему весу

У меня есть проблема!
В течении 5 лет я набрала 18 кг веса. То есть был постоянный вес 55-57 кг, при росте 168. Очень быстро вес поднялся до 70 кг сейчас еще пошел вверх 75 кг.
Как объясняли мне раньше врачи - причина подъема веса - гормональный сбой. То есть 7 лет назад меня сильно пичкали гормонами на протяжении 3-х лет (была грыжа межпозвоночных дисков -операция-и восстановление, с применением гормональных препаратов).Далее, менее подвижный образ жизни. Работа офисная.Я неспортивный человек.
Ко всему прочему, обнаружилась проблема с щитовидкой - сейчас постоянно принимаю L-тероксин по 100ед. Сдаю регулярно ТТГ И Т4 для контроля.
Как объясняет эндокриноголог - щитовидка не любит всяких изменений в организме и с диетами строгими она не смирится и даст сбой..
Очень хочу похудеть
Может порекомендуете - правильное питание для снижения веса (не подсчет каллорий). А соотношение продуктов - что допустимо есть утрм и до скольки - дне - вечером. Ложусь спать не раньше 12 ночи, подъем 8,30
Заранее спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже оправдывала набор веса у себя приемом гормональных препаратов. Может это и так, не спорю. Вес у меня был 66 кг при росте 165 см. Но два месяца я очень много ходила пешком, сократила порции еды, при этом принимая гормональные препараты, и вес снизился, тело подтянулось. Так что я уверена - надо меньше есть и больше ходить пешком.

Гость
#2

меньше жрать и все! попробуйте начать копить деньги, тогда сократите все расходы, а на жрачку особенно. я не сторонник радикальных мер, но когда записывала все, что покупаю в течение месяца, ахнула!!! сейчас в стадии накопительства на отпуск - меньше порции, больше воды, ем простую, правильную и здоровую пищу (гречка, овсянка, курица, овощи, фрукты, молочка). все супер.

Фитнес Вуман
#3

Перед каждым приемом пищи стакан воды (за полчаса до еды)
.
Варианты завтрака: (250г за один прием!)
1- Треть стакана (пшена или геркулеса, или гречи) сварить на воде. Можно-1 чайную ложку сахара. 2- яйца отварные. Чай, кофе, без сахара и без молока. Можно лимон.
2- Творог не жирный ( 2-3%) 150г+ 2 столовые ложки ягод, или 1 столовая ложка мёда. Чай, кофе без сахара, можно лимон.
3- Омлет из 3х яиц, (желток только один, из 2х яиц -желток убрать!) Можно в виде яичницы с помидором. Чай, или кофе без сахара, можно лимон.
.
Варианты обеда- (300г за один прием)
1-Овощной салат (200г) Отварная или запеченная (без масла) белая рыба (100г)
2-Овощное рагу (200г) Отварное или запеченное мясо птицы (грудка) Индейка или курица(100г).
3-Ленивые голубцы (не обжаренные, без добавления масла, только тушенные)-250-300г
4-Стручковая фасоль отварная (можно со специями)-200г котлета говяжья на пару-100г
5-Отварная цветная капуста (или брокколи)-200г Отварная говядина -100г(можно хрен или горчицу)

Фитнес Вуман
#4

Варианты ужина -(250-300г за один прием)
1-Овощной салат200г, отварная рыба-100г
2- Овощное рагу200г, отварное или запеченное, белое мясо птицы-100г
3- Овощной суп, или грибной суп-250-300г
4- Омлет из 3х яиц (с 1 только желтком!!) салат овощной
5- Творог(не жирный) + ложка столовая мёда
.
Перед сном – кефир (1-2,5% жирности)+ столовая ложка отрубей пшеничных или ржаных (смешать с кефиром)
.
Между каждыми приемом пищи- перекус- 1 фрукт (яблоко, груша, киви, грейпфрут, ананас (150г)
.
Общие рекомендации:
Чай, кофе -только без сахара, и без всяких топпингов!!!
Вся пища только отварная или запеченная без добавления жира или масла. Не мешать мясо с крупами! Мясо- только с овощами. Салаты овощные заправлять либо 1-2 столовыми ложками растительного масла, либо лимонным соком, либо бальзамическим уксусом. Ни каких промышленных соусов ( кетчуп, майонез…) Сахар только утром, и только 10г -либо ложка мёда. Ничего мучного.
Из фруктов нельзя: Персики, нектарины, бананы, хурму, виноград, арбуз.
Из овощей: Картофель- ( Можно только в первых блюдах)
Пить воду перед каждым приемом пищи по стакану, за полчаса до еды.
После еды НЕ ПИТЬ (пищу не запивать!)
НЕ пропускать приемы пищи (3 -основных, и 3- перекуса) Не есть больше нормы (250-300г) за один прием пищи. 1 день в неделю –разгрузочный:
Либо- только кефир и яблоки- 1кг( в течение дня)
Либо- кефир и свежие огурцы-1, 1,5кг( в течение дня)

Гость
#5

Добавить особо нечего - читайте 3 и 4 комм.!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

Спросите у эндокринолога про Редуксин, он от ожирения как раз. Мне хорошо помог. Уменьшает аппетит, влияя на центр голода в мозге.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: