Гость
Статьи
А можно вообще без …

А можно вообще без мучного?

Каши не ем со времён дет.сада.Не люблю. Исключение-рис,греча,их ем раз в неделю. Последние 5 месяцев,с момента,как начала худеть,всё моё мучное было:2 куска чёрного хлеба и штук 10 печений на завтрак.И макароны 2 раза в неделю. Хочу убрать хлеб с печеньем(заменить на творог и банан),макароны заменить на другой гарнир. Но не знаю-это вообще не вредно.Я не особо разбираюсь во всяких там углеводах.При условии,что питание 6 раз,греча,рис-1 раз в нед.,картошка каждый день в супах,много овощей,фруктов,орехи каждый день.Можно вообще оставаться без мучного?

GIF
автор
19 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

греча- вот раздражает прям это дебильнное сокращение,вам что трудно писать нормально ГРЕЧКА

Гость
#2

можно без мучного
ешьте ржаной зерновой хлеб, немного
если худеете, то орехи свести к минимуму, буквально пара чайных ложек

Гость
#3

Человеку в меру можно все. Самое главное во всем знать эту меру, а проблема в том, что большинство из нас понятия не имеет какая она и где.

#4

вполне себе можно. из мучного ем только макароны и иногда пельмени и пиццу. никаких там печеньев и хлеба с булкой. но я не на диете

майка
#5
Инесса

Сообщение было удалено

ой ну шо ви придираетесь по пустякам. умные люди вот знают, что
словарь Ожегова считает форму "греча" исходной, давая "гречке" помету разг.. Более современный словарь Ефремовой считает разговорными оба слова, но предпочтение отдаёт "гречке". Словарь Кузнецова ("Большой толковый словарь" на Грамоте.ру) тоже обе формы считает разговорними, но в значении "крупа" предпочтение отдаёт "грече".

В общем, максимально правильно будет так: гречиха, гречневая крупа, гречневая каша. А гречка/гречиха - просто разговорные варианты.

123
#6

не можно а нужно
легкие углеводы приводят к повышению уровня сахара в крови, а сахар в крови вступает в реакцию гликации- основе старения и основе ссз.
именно углеводы ,повышая уровень сахара и инсулина в крови ответственны за жировые отложения, т.к. именно гормон инсулин формирует эти отложения.
никогда челвоек не имел доступа к углеводам 24 часа в сутки круглый год

кошкина мать
#7

*** с ней с ГРЕЧЕЙ, но 10 штук печенья куда????

Домашний мальчик
#8

Так же убирайте крахмал, от картошки жиреют очень сильно. Хлеб меняем на хлебцы, вместо макарон лучше овсяную кашу есть. Рис нужно кушать дикий бурый. Белый рис это быстрые углеводы, кушать такое только перед занятием спортом. Откажитесь от сахара, это на самом деле очень опасная штука.

Знаток
#9
Инесса

Сообщение было удалено

В Петербурге, например, принято говорить греча, а не гречка

Гость
#10

Автор, печенье замените на овсянку или овсяные мюсли, а то бананы калорийные. Макароны замените на гречу или вместо гарнира ешьте салат.

Гость
#11
кошкина мать

Сообщение было удалено

поэтому ей и надо худеть)

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

кошкина мать

*** с ней с ГРЕЧЕЙ, но 10 штук печенья куда????

Они были съедены в течении 5 месяцев, читай внимательнее не позорься неуч.

Лина
#13

Не надо заниматься этим. Зачем организму вредить? Просто считайте сколько вы едите калорий в день, кушайте разнообразную пищу и худейте. В крайнем случае попробуйте бад плоский животик с экстрактом ягод годжи. Он поможет сжигать жиры и умерить апптетит

Гость
#14

Вы чего, каждый день пачку печенья за раз уминаете ? Понятно , почему худеть надо.

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Пачка-250 гр. Хватает на 2 недели. Под печеньем имела ввиду маленькие солёные крекеры в форме баранок. И как то ведь получилось,съедая на завтрак и хлеб и крекеры,и по 2 банана на работе,скинуть10 кг.Осталось убрать ещё чуть чуть,поэтому и спрашиваю про мучное.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

не позорься, жирная

Дарья
#17

Я убрала мучное полностью и не страдаю. Ем углеводы в виде каш, еще фрукты ем, иногда изюм. Вот от сладкого сложно отказаться, иногда так голова раскалывается, давление низкое от природы, тогда шоколадки кусочек сьедаю( Вот думаю на батончики турбослим перейти, там л-карнитин и зеленый кофе, плюс белка много. Кто-то пробовал?

Алена
#18
Дарья

Сообщение было удалено

Я пробовала, мне больше с ванильным вкусом понравился) насчет состава что-то вы путаете немного, там действительно есть л-карнитин, а кофе нет, есть хром - он тягу к сладкому отбивает. Ну и злоупотреблять им нельзя, там 140 калорий, полноценный перекус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#19
Алена

Сообщение было удалено

Я беру классический на 110 калорий. про кофе действительно ошиблась. зеленый чай в составе и экстракт гарцинии для снижения аппетита

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: