Гость
Статьи
Голодание 1 раз в …

Голодание 1 раз в неделю помогает похудеть?

Привет всем! Расскажите, пожалуйста, поделитесь: реально, кто голодал 1 день в неделю (в течение дня только вода или вода с лимоном), помогло ли в похудании? Нет ли "жора" на следующий день и вообще как самочувствие после этого? Как давно практикуете?

GIF
Хочустройноетело
28 ответов
Последний — Перейти
Гулька
#1

нет конечно. На следующий день организм наоборот с голодовки запасы делает

Гость
#2

то есть, автор, 1 день поголодала, а потом неделю жрешь все подряд и худеешь? нет, так не бывает, еще и метаболизм голодовкой замедляется

Гость
#3

это для здоровья, а не для похудения

Хочустройноетело
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да нет же, вы поддерживаете здоровое питание постоянно, т.*****. не едите всякую *****, не едите после шести и т.п., пьте достаточно жидкости, но вот еще добавляете 1 день в неделю - разгрузочный, как это скажется, если практиковать это также постоянно?

Гость
#5
Хочустройноетело

Сообщение было удалено

нет,на ПП я обхожусь без всяких разгрузочных дней, никогда не устраиваю организму голодовок, и я ем чуть-чуть например творога и после 6, ибо поздно ложусь спать, большие вечерне-ночные перерывы в еде также замедляют метаболизм, дико голодной ложиться спать - нафиг

Гость
#6

я почему-то после разгрузочных дней набрала за месяц 2 кг., мне помогает только после 18.00 не кушать, вот тогда вес нормализуется. Кто бы что не говорил.

#7

Одно надо помнить - не жрать! Ну и соответственно, не есть, когда у организма наступает время биологического сна. А вообще, я уже писал здесь : http://www.woman.ru/health/diets/thread/4683446/2/#m56265251

гостья
#8

мне помогает. по понедельникам я на воде. как раз наетое за вкусные выходные выходит. после обеда уже есть не охота. семье готовлю как обычно. спится на голоде хорошо. только мерзну. на следующий день ем как обычно . жора нет.

Гость
#9

Помогает только не набирать вес. И то если в остальные дни не обжираться.

гостья
#10
Гость

Сообщение было удалено

согласна

Мария
#11

НЕТ, конечно!

Голодание НЕ предназначено для похудения (почитайте специализированные книги). Оно предназначено для оздоровления, очищения и т.д.... но если вы не выстроите правильную культуру питания, то ничего из этого не получите!

Более того, голодание - это стресс для организма, и если вы потом обжираетесь на следующий день, то этим еще и вред наносите себе. То если не можете в принципе по жизни не обжираться, то лучше и не голодать (я имею в виду ради похудения - а так-то если тема интересна вам в плане оздоровления, то дерзайте!).

Моя мама вот уже несколько лет голодает раз в неделю. Почти каждую неделю... Вес у нее за 100 кг )))) Но худеть она начала только тогда, когда начала бегать по утрам и ограничивать себя в питании ежедневно... режим!

Но потом опять срывается и опять набирает (независимо от "голодных" дней еженедельных) - ЖРЕТ за день ДО голода, потом ЖРЕТ так же неистово на следующий день ПОСЛЕ голода... КАКОЕ ТУТ ПОХУДЕНИЕ??? Это только организм свой калечить такими перепадами (все авторы пишут, что нужно обязательно аккуратно выходить из голода и нужна культура питания!)

В общем, смотрите и решайте сами. Но я бы вам лучше посоветовала почитать Галину Шаталову (о принципах естественного питания) и иже с ними... и просто ОБРАЗ ЖИЗНИ поменять, а не разовые голодания - так только в стресс ненужный себя загоните...

Гость
#12

нет

Гость
#13

сомневаюсь. я пыталась не есть после 18, и то - вежливо выражаясь - обмен веществ замедлился до полной остановки. для организма стресс.

так можно силу воли тренировать например, или выносливость, но никак не похудеть.

Гость
#14

У меня разгрузочный день пятница - без соли, сахара, литр кефира и запаренная гречка (две пиалки, больше не могу). Это помогает держать нужный вес.

Гость
#15

Мне помогло, причем мне так понравилось голодать один день, что потом добавила второй, и жора потом у меня нет.

гост
#16

не думаю , что голодание огромный стресс для организма . мы биологически запрограммированы периодами голодать - природе нет постоянно затаренного холодильника: сегодня добыл - нашел еду, а завтра нет . считаю один день очень полезным. к большим периодам надо подходить серьезней

Гость
#17
гост

Сообщение было удалено

а также природой запрограммировано быстро все запасать в жир на случай дальнейших таких вот периодов голодовки или резких ограничений в питании, потому похудевшие с помощью голодания быстро снова набирают вес и с излишком, сейчас мы уже давно далеки от природы, всего из еды кругом предостаточно, надо ли искусственно вгонять организм в такие ситуации, чтобы потом он начал запасать? смысл-то какой? если можно регулярно давать ему правильную энергию небольшими порциями и не толстеть

гост
#18
Гость

Сообщение было удалено

я писала, голодом не худею. в поддерживаю вес и очищаюсь

Лана
#19

мне кажется голодание это больше очищение, и то знаете, я как то голодала, да похудела, но я засыпала на ходу, меня прям с ног валило, а результат,что потом еще с лихвой набрала. Вообще, я многое перепробовала, и аи, и кофе. А помог Модельформ кому за сорок. Он регулирует аппетит, способствует похудению, выводит токсины. У меня жкт наладилось, я стала меньше кушать, кожа почистилась. Сейчас совсем другой человек, платья все сменила. Все надо в меру, голодовка не выход.

Гость
#20
Хочустройноетело

Сообщение было удалено

http://slimgipnoz.ru/l/w/

Татьяна
#21

Я голодала в студенчестве по два дня в неделю. Скинула 11кг. Знакомые не узнавали. После двух родов снова начала. Худею на глазах. Ну еще в спортзал хожу. Кожа и волосы хорошие. Тренер напомнил мне про лечебное голодание. Женщина начала к нам в спортзал ходить. Ей 75лет, худенькая. С помощью голодания скинула 30кг и пришла заниматься с целью подкачаться после сброса большого веса. Так что разговоры про то, что от голодания не худеешь, что замедляется обмен везеств-фигня. Мой тренер тоже голодает, он стройный, рельефный, поджарый. Большие веса тягает, много раз отжимается и подтягивается. Супер. Восхищаюсь им. Советует, если в день голода руки трясутся или звенит в ушах, темнеетв глазах, то стакан не очень сладкого чая исправит ситуацию. Так и есть. Испробовала на себе. Так что я за голод.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы замедлить метаболизм нужно как минимум 3 дня голодать

Анни
#22

Я голодаю раз в неделю по 36 часов уже 2 месяца. Сначала было тяжело. Но потом организм привыкает и уже сам ждет этого дня и все проходит нормально. Меняется отношение к еде. В результате таких голоданий появляется желание есть только здоровую пищу, вести здоровый образ жизни. Хотя я не была полной, скорее худой, но действительно похудела еще больше. Так что ответ на ваш вопрос : помогает ли еженежельное голодание похудеть - да, помогает. Тут главное настроится на результат. И конечно же в остальные дни не злоупотреблять едой.

Гость
#24

Видимо кому помогает, кому нет. Я похудела на 10 кг. за четыре месяца еженедельного голодания. В обычные дни диета на 1200-1300 ккал

Гость
#25

Несколько лет практикую, стала стройняшкой. Мне 48.
Кста, практикуем вместе мужем, у него тоже совсем нет лишнего веса. Выглядим моложе, так говорят те, кто нас знает.
В общем, это очень полезно! Да и не голодание это, просто разгрузка для органов.

Гость
#26
Гость

а также природой запрограммировано быстро все запасать в жир на случай дальнейших таких вот периодов голодовки или резких ограничений в питании, потому похудевшие с помощью голодания быстро снова набирают вес и с излишком, сейчас мы уже давно далеки от природы, всего из еды кругом предостаточно, надо ли искусственно вгонять организм в такие ситуации, чтобы потом он начал запасать? смысл-то какой? если можно регулярно давать ему правильную энергию небольшими порциями и не толстеть

Сразу видно, что вы не пробовали голодать, но мнение имеете))

Гость
#27
Гость

У меня разгрузочный день пятница - без соли, сахара, литр кефира и запаренная гречка (две пиалки, больше не могу). Это помогает держать нужный вес.

Нифига себе разгрузочный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Мне помогло, причем мне так понравилось голодать один день, что потом добавила второй, и жора потом у меня нет.

Сбросили вы при этом вес?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: