Гость
Статьи
Кто со мной на …

Кто со мной на однодневное недельное голодание

Решила аот на такую систему. Обожаю все что связано с голоданием. Но на более длгое пока не имею возможности. Буду подходить к нему постепенно.
Вообще еще несколько лет назад еда была смыслом моей жизни, это ужасное состояние, плюс запущенной степени сладкоголизм. Обмен я сломала еще в детстве кучей сладостей,а в подрастковом возрасте это был единственный антидепрессант. Потом пошло поехало. Слава богу, мой организм оказался сильным и я не заимела очень больших проблем, но маленьких и средних было множество. В общем мне надоело так жить, сначала я стала лечиться от зависимости, потом я стала делать 2 разгрузки в неделю, потом я практиковала прерывистое голодание -16 часов в день без еды (с 19 до 12) что мне очень понравилось. Сейчас хочу плюс к этому делать один голодный день в неделю.
вчера провела первый, было легко. Сегодня классное ощущение, легкость, штаны свободны, есть много не хочется,кожа подтянулась. График такой, понедельник голодание вторник мало есть легкую пищу, и дальше ближе к выходным больше и больше, но не переедать. Так же есть в одно время, и когда действительно голоден.жевать медленно и тщательно. Планирую добить еще несколько кг, оздоровиться, и убрать лишнюю жидкость.Кто хочет со мной присоединяйтесь.

GIF
автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудеешь, не выйдешь замуж.

Цветок
#2

Я как то не ела целый день. просто не было возможности. часам к 5 вечера уже искала пятый угол. штормило из стороны в сторону.

Гость
#3
Цветок

Сообщение было удалено

Вот поэтому даже к однодневному голоданию надо готовиться, а в день голодания много пить

Автор, Вы молодец! Уверена, организм скажет Вам "спасибо"))

Гость
#4

с 19 до 12 - это не голодание. Учитывая что после 19-00 и так при похудении не едят, сон не в счет, а потом утром просто пропущен завтрак.

Гость
#5

Для меня дня три не есть норма.

Гость
#6

однодневное недельное голодание - звучит несколько странно

Утка
#7

А как вы вылечились от зависимрсти? У меня сейчас зависимость от еды, я не знаю, что с этим делать.

Маллина
#8
Гость

Сообщение было удалено

а если спать до 12 в выходной, например, то завтрак как бы и не пропущен.

Гость
#9
Цветок

Сообщение было удалено

Аналогично. Только не ела с вечера предыдущего дня из-за плановой операции, а на нее вызвали меня только около часа дня. Есть было ничего нельзя, воду пить только в небольших количествах. Вот это жрать хотелось! И даже после операции чувствовала себя вполне нормально и было одно желание - жрать! И поскольку это было по гинекологии, т.к. желудок и кишечник не пострадали, сказали - есть можно через 2 часа после пробуждения от наркоза, но я выдержала только полтора и налетела на захваченные из дома сосиски с хлебом как с голодного края! Ничего не болело, отходняков не было, только одно ощущение - жрать хочу! Еле дотерпела. Это было около пол-четвертого дня. Это был максимум, сколько я не ела. Тяжко это мне.

Гость
#10

Зависимость от еды чисто психологическое... нужно отвыкать, а это делается легко - просто не думать о еде первый день, не давать мыслям о еде никакого шанса! На второй день уже легче, на третий голод практически не ощущается, а на 4 день его нет вообще! И приходится заставлять себя съесть что-нибудь... и вкус еды совершенно другой, попробуйте, особенно после голодания съесть какой-либо сочный фрукт... как будто в первый раз.

Гость
#11

словом, запах пота меня теперь преследует, кончила кормить, и на тебе(( пахнет ну вот на самом деле, как от немытого сорокалетнего мужика. пользовалась дезодорантами типа Lady Speed Stick, вроде он неплохой, но от него у меня бывало раздражение. и вот что делать с этим? читала, что от такого можно избавиться хирургическим путем, это правда?

автор
#12

Привет всем, рада что зашли.
1, мне замуж не надо, я уже 15 лет там.
Цветок, это бывает конечно когда организм многие годы ел много и резко его посадили на голод, раньше я бы тоже не выдержала бы.
3,гость спасибо он уже на самом деле сказал, я раньше лезла на стену в первый день месячных ,падала в обмороки и не обходилась без анальгетика.
Уже примерно год у меня нет болей при месячных, а я и не мечтала о таком, думала лезть на стену это норма и думала что сильные женщины могут терпеть а я такая слабая просто сдыхала в первый день .

мамба черная
#13

Автор я не совсем поняла, то есть понедельник голодание, вторник ..и дальше постепенно выход типа на легкой пище? а потом в понедельник опять голод?

MsKoshka
#14

я вот завтра собираюсь голодать:) пн, кстати, же? можем вместе:) только я не совсем голодать буду. 2л кефира на день. это как чистка для кишечника. но все же без еды..:)

автор
#15

Мамба, нет понедельник голодать а вторник выход на легкой пище, хотя 1 день это не срок для особенного выхода, но знаю по себе что это хорошо закрепляет нежелание постоянно жрать. До след понедельника в общем прибавлять дневной рацион, только не переусердствовать. Моя цель не только кг ,а вообще зависимость пищевую побороть. Чтобы организм постепенно стал воспринимать еду как подпитку а не смысл жизни и антидепрессант.

автор
#16

Мис кошка, рада что присоединишься. Вообще по плану ,да понедельник, но так как я начала с субботы, мне надо как-то подстроиться чтобы плавно придти к пн.
А может я пока буду по субб. Посмотрю. Но почему-то понедельник мне кажется оптимальным. И я читала многих людей они тоже делают в понед.
Один мужик ,который в 75 выглядит на 50 и имеет молодой запах кожи,рассказывал ,что он в понедельник голодал, а во вторник с утра сначала шел в бассейн, только потом завтракал. А я сегодня перед завтраком шла пешком 5 км.

автор
#17

Утка, зависимость от еды у меня стала снижаться после 2 разгрузок в неделю, незнаю может через месяц, но в первую неделю уже я могла контролировать аппетит. Почитайте в интернете диета 5/2 там все описано ,чтобы было понятно как и что. Я считаю ,что многие люди не могут похудеть не только изза того что у них нет силы воли или дисциплины, а так же изза психологических факторов.
Когда для них диета это каторга, когда организм понимает что многое что он знает вдруг становится запретом, и толкает вас сорваться.
На 5/2 ты знаешь, что 2 дня ты ешь очень мало, но остальные дни теоретически ты можешь есть что душа пожелает, но практически ты уже потом не хочешь ни много есть ни вредностей. А когда видишь как тебе становится классно так вообще переходишь на ПП. Поэтому когда нет психологического зажима и гормона стресса то худеется легко и с удовольствием.
Вот с этого я начинала. И потом когда мне поднадоело я нашла сспособ16/8.
В голодании есть разные модификации. И все они действенны если присутствует регулярность.

автор
#18

10, зависимость от еды не только психологическое,но психологическое тоже играет огромную роль.
Например, мы не жалеем нашу поджелудочную, и она работая на повышенных оборотах нуждается в сахарах и углеводах. Так же организм сам очень жаден что касается энергии, он ее всегда экономит.и если его много лет кормят быстрой энергией в виде быстрых углеводов, которые расщиплять не стоит никакого труда и вдруг его лишают этих легеньких и привычных углеводиков,то он начинает ни на шутку бунтовать.именно поэтому мы чаще всего срываемся с строгих диет. Он делает все ,чтобы вы пошли и наелись, даже не дает спать и создает в голове всякие картинки булок тортиков и воспоминаний.
Именно поэтому к голоданию нужно подходить постепенно или если у вас нереальная сила воли и вы способны противостоять своему же могучему организму то можно и сразу на голод, но при этом желательно иметь пассивный день, и ни в коем случае не затягивать дни. Т..е не садиться с первого раза более чем на один день голодания.

автор
#19

Блин понаписала сумбурные тексты, это потому что я уже должна была спать, режим девочки тоже очень важен для похудения и здоровья.

Гость
#20

Автор, а вы в курсе, что наши предки один день в неделю ничего не ели. Каждый седьмой день девятидневной недели, вплоть до реформатора Петра I.

Почитайте в инете "посты славян".
Вот тут, например:
http://derzhavarus.ru/post-ochishenie.html

мамба черная
#21

таки да, пожалуй попробую один голодный день в неделю. я планировала на водичке и бананах эту неделю сидеть. уже на работе их приготовила ) но какой то из дней недели попробую голодание

автор
#22

Прикольно мамба. Для меня ничего не есть оказалось на много легче чем есть по чуть чуть или есть один фрукт весь день. Мы поев с утра заряжаем поджелудочную и настраиваем организм на еду.
Кстати я с возрастом понимаю что организм дает постоянно знаки что его можно слышать и с ним можно договариваться, но только тогда когда он работает правильно и когда он не занят круглосуточно переработкой ведер еды. Так вот с этими голодовками я научилась его слышать. И он тоже меня. Например когда я голодала я ему дала понять что еды сегодня не будет совсем,а послезавтра он поест.И он понял. Он не просил еды в этот день. Это очень классно.
А вчера я ела тоже мало и в основном фрукты и овощи. Весь день есть не хотела а под вечер чувствую голод думаю странно.потом я поняла что нехватает соли организму. Два дня без соли столько жидкости ушло. Соль в норме очень важна и когда нехватка организм начинает требовать еду, потому что знает что в еде есть соль. Мы ведь только через еду ее получаем. Так вот, сьела я 3 оливки и весь голод рукой сняло.

автор
#23

Гость20 интересная ссылка спасибо. Все правильно посты они были ссозданны не религией а в соответствии с природой, просто чтобы люди серьезно это воспринимали подвели под религию. Так же и мусульманский пост он не спроста сделан, только для меня загадка почему у них нужно голодать днем а вечером до ночи наедаться ,а не наоборот.

Гость
#24
автор

Сообщение было удалено

Обратите внимание, что на систему летоисчисления славян, существовавшую до Петра. Год (тогда называлось лето) начинался в день осеннего равноденствия праздником урожая и состоял из 9 месяцев по 40 дней. Неделя состояла из 9 дней, это вы уже знаете. А что самое интересное сутки состояли из 16 часов и начинались вечером в 18 по текущему времени. Начинался день с приёма пищи - завтрака - т.е. принимали пищу, чтобы обеспечить организм энергией на завтра. Утром и днём - никто ничего не ел. Это в принципе естественно. Когда организм занят перевариванием пищи - работоспособность снижается.

Гость
#25

Получается наши предки ели только вечером, после работы.)))
Если вы попробуете войти в такой режим, то быстро поймёте - что это гораздо удобнее. И энергии при этом днём гораздо больше.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А я так и питаюсь уже много лет,утром,днем вообще аппетита нет,только кофе пью,могу еще чем то легким перекусить,а ужин плотный,ни в чем себе не отказываю,не поправляюсь,вес около 50 +-2 кг,при росте 168,для меня самое то.

Гость
#27

http://derzhavarus.ru/slavyanskoe-vremya.html
Вот здесь подробнее о славянском времени.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Да я собственно тоже. )))

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Вы тут дичь какую то втираете!!!

автор
#30

Гость это очень и очень интересная информация. Есть какаято логичность.
У меня подруга так много лет питается выглядит молодо и худенькая .ей 36.
На эту тему есть размышления. Напишу когда приеду домой. С тел не удобно.

MsKoshka
#31
Гость

Сообщение было удалено

Да я собственно тоже. )))
ой, у меня такой же вес при 168))

MsKoshka
#32

ох, сижу сейчас, попиваю свой кефирчик.
сложно. вокруг столько ароматных запахов ммм..ужс(( а от кефира уже тошнит

Гость
#33

Автор вы только обмен веществ себе доломаете и вызовете пищевую зависимость, после чего нажрете вес как бы не вдвое больше нынешнего. Из "пользы" для здоровья - добро пожаловать камни в желчный.
Я тоже как вы начиталась. Голодала по 24 часа в неделю два месяца. Получается 8 голоданий. Был вес 53 кг, тогда он мне казался очень большим.
А еще хотела укрепить здоровье. Так мне сразу было здорово голодать, вес снизился, я думала как вы, что "слышу свой организм". Ага...
Результаты через два месяца, гемоглобин упал с 130 до 100. Анемия. Это при том, что остальные 6 дней в неделю я ела что хотела, и мясо тоже.
Стала болеть поджелудочная. На УЗИ нашли камни в желчном. До голодания их НЕ БЫЛО! Выдерживать голодание мне было трудно, голова сильно болела и руки тряслись врач сказал от падения уровня сахара.
Короче, через 8 голоданий у меня открылся такой ЖОР! Я сметала любую еду! Открывала холодильник, мяла все, что есть от хлеба до шоколадок, пока в животе место оставалось. Никогда со мной такого не было. Остановиться не могла. Плакала и напиралась. Вес стал 61 кг. Было 53.
Спасибо голоданию. Все врачи от гастроэнтеролога до эндокринолога сказали, что это от него. А еще я обращалась к психологу по пищевым расстройствам в интернете и узнала, что это обычная картина для многих голодающих.
Так что голодайте автор. Готовьте одежку на пару размеров больше, через год только в нее влезете.

avtor
#34

Гость , ваше сообщение не тянет на желающего помочь, скорее на ехидное.
Если все так было как вы написали ,то не факт что так у всех. Положительные отзывы у миллионов, плохие у единиц.
У вас в полне возмозно уже была дискинезия желчных путей. За 8 голоданий камни не образуются даже при таком раскладе.
Желчь у нас вырабрасывается только тогда когда мы едим жиры, так что если вы обычной жизни исключали жиры как часто советуют ,то вот тогда можно обзавестись камнями и то не так быстро.
Возможно у вас был скрытый диабет, хотя голоданием многие подлечили и это.
После голодания нельзя набрасываться на тонну пирожков и тортов.при правильном голодании на них не должно даже тянуть.
Если у вас тряслись руки и вам как вы пишете было трудно выдерживать , значит вы к этому были не готовы, так же как и мои сообщения прочитали через 3 строки, потому что я там об этом все писала.К голоданию надо привыкать, и подходить постепенно.
И если трясутся руки ,то это четкий знак что чтото не так. Обычно это происходит когда у человека проблемы с поджелудочной, или когда он жрал жрал пироженки до ночи ,а на следующий день бац и голодает, или оба варианта сразу.
Вот мне интересно у вас тряслись руки, было плохо а вы продолжили аж 8 раз ? Где логика?
Так же я писала , что после голодания надо постепенно выходить и постепенно прибавлять рацион, и не выходить за рамки, т.е. это не значит что теперь можно жрать всё -юхууу!

avtor
#35

И еще вы прозевали, что я занимаюсь разными видами короткого голодания, уже около года.
И прозевали что мой организм мне сказал спасибо, и что я не лезу на стену во время месячных, много чего еще.
На еду я не бросаюсь. Вот после декабрьских праздников и обжиралок дернул черт сесть на строгую диету временную, безуглеводку.
Вот после нее меня так стало тянуть на еду... а сейчас стала снова в норму входить .

avtor
#36

Гость 24, возмите какой-нибудь ник, а то тут слишком много развелось гостей:)))

Вчера хотела что-то написать , но что-то вылетело из головы.Спала сегодня 4 часа.
напишу пока что не вылетело:) приносил ли такой образ жизни здоровье, долголетие,достаток минералов и витаминов и благодарность организма?
И еще насчет мусульманского поста. Наверное по этой схеме питались раньше многие народы, оттуда и возник такой пост.
Только сейчас они делают ошибку. Думаю здорОво это когда после поста поел один раз , наелся и больше не ешь.
Но современные люди едят весь вечер после дневного голода, и заваливаются спать с полными желудками.

и еще ,а было ли применительно такое в холодных местностях, в Сибирской к примеру? вот как же возможно при морозах есть 1 раз в день?

вчера я довольно много ела и ела не мало углеводов. Потому что мы ездили гулять с мужем в др город.
Но я учусь есть очень медленно и все разжевывать до отказа,чтобы каждая частица пропиталась ферментами.

Гость
#37
avtor

Сообщение было удалено

Ничего странного, на энтузиазме продолжала. Верила что похудею и получу несокрушимое здоровье. Я свой опыт написала, хотите верьте, хотите нет.
Скрытого диабета не бывает, не пишите чушь.
Погуглите тему расстройства пищевого поведения после голодания и почитайте по ссылкам. Неудержимый жор после голодания - очень частое явление. Это еще не самое страшное, хуже когда от экспериментов с едой начинаются анорексия и булимия.

Гость 24
#38

Автор. посмотрите австрийский фильм 2010 года "Вначале был свет". У вас многое встанет на свои места.

Гость 24
#39
Гость

Сообщение было удалено

Печень здорового человека постоянно обеспечивает глюкозой все энергетические потребности организма. Если у вас тряслись руки, то очевидно, что глюкозы вам не хватало. Всё должно происходить как бы само собой. Нельзя насиловать свой организм. Его нужно воспитывать мягко, как ребёнка.)))

Гость 24
#40
avtor

Сообщение было удалено

avtor

и еще ,а было ли применительно такое в холодных местностях, в Сибирской к примеру? вот как же возможно при морозах есть 1 раз в день?вчера я довольно много ела и ела не мало углеводов. Потому что мы ездили гулять с мужем в др город.Но я учусь есть очень медленно и все разжевывать до отказа,чтобы каждая частица пропиталась ферментами.

Это потому, что они едят не то что нужно физическому телу, а то то что нужно эмоциональному. Эмоциональному - хочется насытиться жаждой вкуса. Кстати, поэтому и происходят "срывы" - из-за голода эмоционального тела

Ферменты есть только в живой - термически необработанной - пище.

Гость
#41
Гость 24

Сообщение было удалено

Понапридумали! При голодании дрожь в руках обычный признак обычной гипогликемии. Снижение уровня сахара в крови из-за того, что давно последний раз если. Сюда же головная боль, головокружение и как в начале темы писали штормило из стороны в сторону. Это все гипогликемия от голодания, ни причем здесь ни печень, ни диабет, википедию хоть почитайте, знатоки.

автор
#42

Гость 41 смешная ты. Пишешь про гипогликемию, а нехватка глюкозы что по твоему? У здорового человека не трясутся руки от обычного отказа о еды.
Только когда возникают какието проблемы с выработкой этой глюкозы самим организмом в случае не получения извне. Вы правда считаете ,что организм способен в природе окачуриться за один голодный день?. Он найдет источники если все работает как надо. И уж могу себе представить что ему может быть херово до тряски при переходе на кетоэнергию, когда он поймет что глюкозу вырабатывать из других источников ему слишко затратно.А это никак не за один день.

автор
#43
Гость 24

Сообщение было удалено

Я имела ввиду ферменты слюны

автор
#44

Гость я про диабет предположила только. И написала еще одну причину такой реакции. К примеру если человек употребляет много сахаров,булок ,тортов и всех быстрых углей. При чем регулярно ,а потом резко сажает организм на голод.
Терпит страдает ,трясется , а на следующий день просыпаясь бежит наедаться того же.
У людей у которых инсулин не скачт высоко не падает при голоде низко и никаких гипогликемий.
А скрытый диабет сейчас имеет каждый четвертый ибо диабет одним анализом сахара стандартным не определяют,на общих анализах редко выявляют диабет.
Сахар в норме все ок ,свободны.
У брата одной знакомой отказали почки. Выяснилось у него давно диабет. Все предыдущие анализы его не выявляли.

Гость 24
#45
автор

Сообщение было удалено

Ну насколько я понимаю, проблема в нехватке жизненной энергии. Живые углеводы (содержащиеся в свежих фруктах и мёде) - моносахариды (фруктоза, глюкоза) усваиваются без преобразования. После термообработки они превращаются в олигосахариды (сахароза). И в этом случае организм должен их "оживлять" дл использования, или говоря научным языком - расщеплять до моносахаридов. Это делается с помощью фермента - инсулина, генерируемого поджелудочной железой, или чакрой манипурой, если говорить йогическим языком.
Человек жив и здоров, пока активны его чакры. На физическом плане все чакры это железы, генерирующие гормоны обновления организма. Инсулин - это гормон.

Гость 24
#46

Медицина ничего толком не знает о человеке. Когда посмотрите фильм поймёте.
Сейчас она является просто бизнесом, который эксплуатирует недомогания человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#47

Смотрела фильм сейчас, но я пока не верю в такие вещи. Я не думаю что человек может прожить многие годы без еды, хотя я не исключаю ,что есть еще много шокирующих фактов которые нам неизвестны.
я уверена что человек может прожить пару месяцев без еды. Но не каждый.
что касается сыроедения я была на нем в прошлое лето, но не на строгом.когда хотелось другого ела. В этом году не пошло, может ближе к лету.
считаю так же сыроедение полезно как курс на несколько месяцев,не уверена что зимой оно нужно,но не утверждаю. Сейчас происходит какой-то нереальный переворот представлений и научных данных,пэтому я ничему не удивлюсь.
медицине тоже давно не доверяю. И верю что есть надо в разы меньше чем принято в современном мире. В подтверждение этому есть много примеров. Один из них отец мужа. Он всю жизнь ест как птичка , имел любовниц до 80, ходит каждый день по 5 км с утра ,часов в 5. Сейчас ему 96, он не похож на обрюзгшего старикана, он стар но на него приято смотреть, у него все подтянуто и он в хорошей форме.

автор
#48

Медицина вообще нынче очень странная. Каждый врач утверждает чтото свое,и диагнозы ставят все разные. 5 врачей могут поставить 5 диагнозов и выписать 5 разных таблеток .

Гость 24
#49
автор

Сообщение было удалено

Ну вот там тоже доктор института исследования рака не поверил, но через полгода решил попробовать и ... получилось (прошла балансировка чакр по методу Джасмухин и он настроился на питание праной), а дальше произошло самое интересное, потому что стали исследовать уже его.)))
Третья чакра - манипура ответственна за энергообмен с окружающим миром. Во время развития плода, он получает питание через пуповину. Мастера "бигушичи" кладут апельсин на пупок и высасывают его, как говорится, досуха.)))
Солнце это тоже третья чакра ... (но это уже не по теме).

Верить или не верить, слишком сложный вопрос. Одно ясно, далеко не каждый может жить без еды, или даже голодать как вы. Это напрямую зависит от уровня развития сознания. Фактически мы здесь только для этого. )))

Гость 24
#50
автор

Сообщение было удалено

Около 100 лет назад вообще никакой медицины не было, в аптеках продавались только лекарственные травы и мёд. А болели люди значительно меньше. Вот отсюда надо исходить. Сейчас количество болезней растёт с каждым днём. Почему?
Это, конечно, риторический вопрос. Но вот что интересно. Большая часть лекарств токсичны. Медицина борется со следствием (причём по методу клина, который "вышибают" более сильным ядом, чем тот с которым борется организм), а не с причиной. Причину можем устранить только мы сами. Для этого нужна осознанность, а также чистота мыслей, поступков, пищи и т.д )))

Предыдущая тема