Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе!

Здраствуйте!обращаюсь к тем кто перенёс анорексию и булимию.Хочу понять что со мной происходит.Всё дело в том что после 2 родов поправилась сильно при росте 170 весила 75 при том что всегда была в нормальном весе точнее около 55 +/-2 .И так решила я худеть началось всё с 2013 года.Сначало это были треннировки без коррекции питания то есть жрала всё ну до 18.00.Так вес опустился до 60 и остановился.Я рвалась к 55.И чтоб сбросить эти злосчастные 5 кг села на 1200 ккал.С этого и начался весь ужас.Мне этого было реально мало.Чувствовала себя ужасно вечно голодная.Постоянно взвешивать кусок печенья и т. д меня просто убивало все это я начала срываться.Думала это норм иела всё подряд как ненормальная,сыр далее шоколад то есть всё подряд.Иногда рвала.Эти срывы были сначало раз или 2 в месяц далее конечно опять на 1200.затем начало всё больше и больше срываться.Щас вес 49 Был вот недавно опять сорвалась попоз к 52.Опять я на диете щас это уже шоко или 500 ккал в день.Срываюсь раз или 2 в неделю.Иногда рву.Пыталась пару оаз норм питаться видимо забыла как это бывает.От еды живот раздувается как шар не могу выносить это чувство чаще всего из за этого дискомфорта я и срываюсь.Балдею от чувства пустого желудка но организм требует пищу.И так я подозреваю что у меня ана с мией.Что вы скажите?так ли это или я себе накручиваю

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осточертели вы уже и худеющие, и полнеющие.
Есть деньги - идите к диетологу.
Нет денег - не засоряй форум.

Гость
#2

Автор, не хочу ставить громких диагнозов, но у меня именно так начиналась булимия. Попробуйте пересмотреть отношение к себе самой, полюбите себя. Это психологическая, а не физическая проблема. Если сами не справляетесь - обратитесь за помощью к психологу, который занимается пищевыми расстройствами. я своими силами живу без булимии полгода.. раньше было так -
сижу на диете недели три - потом жутко нажираюсь. причем заведомо знаю, что буду вызывать рвоту, съедаю просто нереальное количество еды ( например, целую пиццу, мороженное, кекс, пару шоколадок). могла пойти освободить желудок и так несколько раз. это был кошмар! а потом я сказала себе хватит. и решила оставлять все что съела в себе. так стало проще себя контролировать. потом начала постепенно переходить к пп. набрала вес в процессе перехода(всего 5кг), сейчас сбросила. Полюбите себя. попросите помощи близких.

#3
Гость

Осточертели вы уже и худеющие, и полнеющие.Есть деньги - идите к диетологу.Нет денег - не засоряй форум.

Если вам осточертели худеющие и полнеющие так не тратье драгоценное время на бесполезные наборы слов проходите мимо!я обратилась по конкретной теме к конкретным людям

#4
Гость

Автор, не хочу ставить громких диагнозов, но у меня именно так начиналась булимия. Попробуйте пересмотреть отношение к себе самой, полюбите себя. Это психологическая, а не физическая проблема. Если сами не справляетесь - обратитесь за помощью к психологу, который занимается пищевыми расстройствами. я своими силами живу без булимии полгода.. раньше было так -сижу на диете недели три - потом жутко нажираюсь. причем заведомо знаю, что буду вызывать рвоту, съедаю просто нереальное количество еды ( например, целую пиццу, мороженное, кекс, пару шоколадок). могла пойти освободить желудок и так несколько раз. это был кошмар! а потом я сказала себе хватит. и решила оставлять все что съела в себе. так стало проще себя контролировать. потом начала постепенно переходить к пп. набрала вес в процессе перехода(всего 5кг), сейчас сбросила. Полюбите себя. попросите помощи близких.

Спасибо вам за ваш ответ!Я понимаю что ещё чуть чуть и проблемы обеспечаны.У меня жудкий дискамфорт после приёма пищи.Скажите как у вас было с пищеварением наладилось сразу или так же мучались?и сколько преблезительно щас вы употребляете калорий?

Гость
#5
hamiyaDreams

Автор, не хочу ставить громких диагнозов, но у меня именно так начиналась булимия. Попробуйте пересмотреть отношение к себе самой, полюбите себя. Это психологическая, а не физическая проблема. Если сами не справляетесь - обратитесь за помощью к психологу, который занимается пищевыми расстройствами. я своими силами живу без булимии полгода.. раньше было так -сижу на диете недели три - потом жутко нажираюсь. причем заведомо знаю, что буду вызывать рвоту, съедаю просто нереальное количество еды ( например, целую пиццу, мороженное, кекс, пару шоколадок). могла пойти освободить желудок и так несколько раз. это был кошмар! а потом я сказала себе хватит. и решила оставлять все что съела в себе. так стало проще себя контролировать. потом начала постепенно переходить к пп. набрала вес в процессе перехода(всего 5кг), сейчас сбросила. Полюбите себя. попросите помощи близких.

Спасибо вам за ваш ответ!Я понимаю что ещё чуть чуть и проблемы обеспечаны.У меня жудкий дискамфорт после приёма пищи.Скажите как у вас было с пищеварением наладилось сразу или так же мучались?и сколько преблезительно щас вы употребляете калорий?

отвечаю - мучилась запорами и изжогой, плюс горло было разодрано. волосы сыпались, в уголках рта заеды были. и лицо опухшее вечно. Мучилась месяца три после последнего переедания. Употребляю около 1700 ккал, не считаю, потому что как только начинаю считать начинаю испытывать стресс и чувствую как опять надвигается срыв. Если хочу чего-то сладкого или вредного - позволяю себе без колебаний, но немного. сложнее всего контролировать количество еды. Самый минимальный вес за мою жизнь был 50. - при моем росте (180) - это освенцим. но тогда я бежала к унитазу после каждого приема пищи! Сейчас иногда пью Грандаксин (по рецепту), например, когда пмс и чувствую, что могу сорваться. помогает.

Нина
#6

Автор! Я кажется встретила родственнную душу. Это Вы! Давно я мечтала похудеть. Села на диету в июне 2014 года. Весила 103 кг, на данный момент 63, не так давно весила 60 кг, до этого 61, затем 65, рост мой 172, вес прыгает, сначало голодую, потом несколько раз в месяц срываюсь и начинается... есть начинаю очень много, затем опять худею, мечтаю о весе 47 кг.

кристина
#7

Привет! Мы открыли интернет магазин парфюмерии
Если вдруг что-то нужно-пишите! Сделаем лучшие цены)))
Все оригинал. Низкие цены изза того что мы работаем с оочень маленькой наценкой!
Www.bybeauty.ru
Ассортимент огромный! От новинок, до винтажных и арабских духов!
Еще там лучшая уходовая косметика из азии)) сертифицированная gmp!
Порадовать себя и близких к 8 марта))))

#8
Нина

Автор! Я кажется встретила родственнную душу. Это Вы! Давно я мечтала похудеть. Села на диету в июне 2014 года. Весила 103 кг, на данный момент 63, не так давно весила 60 кг, до этого 61, затем 65, рост мой 172, вес прыгает, сначало голодую, потом несколько раз в месяц срываюсь и начинается... есть начинаю очень много, затем опять худею, мечтаю о весе 47 кг.

А со здоровьем у вас как?у меня вот сухая кожа +нерегулярные месячные.Я тоже мечтаю о 47 вначале похудании мечта была дойти до 55 но вот сейчас дохожу до 48 и всё срыв и всё по новой.Хочется нормально жить и завязать с этим но что то удерживает незнаю что(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

NikePallada
#10

Всем хорошего дня) Девушки, первое, что я хочу сказать... булимия и компульсивное переедание это не к психиатру и не к психотерапевту!!!
Да, это пищевые расстройства, но лечатся они за 3 недели! Да, эти три недели идет серьезная работа со специалистами именно по пищевым расстройствам... и если вы работаете, и входите в определенную систему, то вылечиваетесь полностью. Более того... и это важно... вы будете есть нормально и не вырывать.. и при этом нормально методично сбрасывать вес. Без тошноты, без чувства вины, без рвоты, испорченных зубов, истончившихся волос, испорченных отношений с близким человеком. Если есть вопросы то пишите, я либо расскажу о своем опыте, или просто дам контакты своего врача, который вытащил меня из этого ада. tknews@mail.ru