Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить рацион питания

Здравствуйте! Мой рост 163 см, а вес 64 кг. Хочу похудеть, но так, чтобы навсегда. Быстрые и недолговременные результаты не интересны. Так вот нужна ваша помощь, я сама не могу разобраться с питанием. Уже в течение недели я ограничиваю себя в еде, не могу сказать, что на диете, голодная не хожу, но ем только то, что можно по общепринятому мнению + каждый день в обеденный перерыв бегаю по 4, 5 км на дорожке. Вот мой рацион, например сегодня.
завтрак - чашка кофе с 1 ложкой сахара или с 75 мл. нежирного молока (есть по утрам вообще не хочу)
10-00 - вареное куриное филе 200 грамм
14-00 соте (баклажаны, перец, лук, томаты) - 300 грамм
18-00 кефир - 400 мл (1%)
Так вот, загрузила я все это в калоризатор и поняла, что по калориям глобальный недобор. + Мне кажется, что это нифига не сбалансированное питание. Где брать жиры. чтобы они пошли на пользу? И сколько?
Воды пью много.
Пожалуйста. предложите кто-нибудь сбалансированное меню. хотя бы на 1 день, там я по аналогии сама себе составлю.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Э
#1
Автор

Сообщение было удалено

А в интернете не смотрели?

Гость
#2

200-300 грамм порция - это дофина, так желудок никогда не стянется. Пусть это лучше будет тушеная свинина, но 100 грамм. Ниже 1300 ккал не опускайтесь. Диета Дюкана хорошая, Блюдечко - замечательная.

Гость
#3

*дофига

Гость
#5

Рыба на пару-вот вам и жир. Не исключайте мясо, белок необходим

Гость
#6

Исключите сахар и все продукты, его содержащие. В овощах, крупах и фруктах обратите внимание не только на калории, но и гликемический индекс (много информации с цифрами в интернете). Старайтесь выбирать те, у которых этот индекс ниже. Пейте много воды, разгоняйте свой обмен веществ. Белок (мяса, рыба, яйца, обезжиренный творог) обязательно! Добавьте отруби, лучше в утреннее время. Ограничьте жиры, особенно животные. Удачи!

#8

Рекомендую французское сбалансированное питание ENERGY DIET- нормализует обмен веществ, убирает лишний висцеральный жир, применяется для программ коррекции веса и пр.
Пишите в личку, буду рад помочь.

Лиля
#9

Автор, вы белок едите утром, это не правильно. Утром углеводы - каша, фрукт. Овощи днем правильно, только тушеные или запеченные, без масла. А вот в 18.00 можно белок, куриное филе или рыбу (но только на пару). Исключите хлеб (замените на цельнозерновые хлебцы), жареное, соленое, сладкое, консервированное, газированное. И порции должны быть не более 100 грамм!Мало, но что делать, привыкните. Двигайтесь побольше. Я так живу уже пять месяцев, минус 18 кг в итоге (рост 165, вес 54 на сегодняшний день, собираюсь до 50 худеть).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Тоже интересен этот вопрос был. Справилась с помощью сайта где мне подобрали хорошую диету. Будит интересно пишите, дам ссылочку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: