Гость
Статьи
Болит печень - …

Болит печень - наверное сорвала

Всю неделю неприятные ощущения в правом боку - не то что болит, но тянет, и особенно при физических нагрузках - прям очень сильно... А всё после свадьбы подруги - три дня гуляли, ели и пили без меры. И это я себе позволила при том, что давно уже от вредностей отказалась. А тут всё жирное, острое, и всего много... Да ещё и спиртное(((. Раньше никогда такого не было, а тут пришлось даже тренировки прервать, посоветуйте, как мне побыстрей восстановиться и вернуться в мой обычный ритм?

GIF
вампирка
28 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

А точно ли печень, а не желчный и не поджелудочная? Хотя может и она... Ну что, тогда для начала аллохольчику, он безвреден точно, а если не легчает, то к врачу!

Гость
#2

Я слышала печень болит когда цирроз на последней стадии, скорее всего желчный вас беспокоит, купите магния сульфат, про(ритесь как следует, оно и попустит. алохолом тот же эффект за месяц будет, и то если не левый попадётся.

Елена
#3

У меня такая же шляпа в последнее время, как поем жирное, острое , начинает тянуть правый бок, но я была уверена что печень , помогают капли хилак форте, легчает сразу, может это кишечник?

Сара Барабу
#4

4, если только от жирного-острого, это скорее всего просто дискинезия желчевыводящих путей, штука неприятная, но неопасная, при ней нужно просто не налегать на вкусняшки-жирняшки, и ничего беспокоить не будет. У меня как раз такая дискинезия, в повседневности питаюсь обычно, без злоупотребления - и ничего не беспокоит, но стоит только съесть пару беляшей или жирной грудинки в виде больше, чем 2 бутербродов за раз, так буду держаться за бок!

Да, это от желчного идет. Потому я и предположила, что у автора может быть так. От дискинезии основное лечение - это правильное питание.

Эндриа
#5

Газы у вас гуляют да и всё.

Гость
#6
Елена

Сообщение было удалено

У вас, похоже, камни в желчном образуются. Не поленитесь, сделайте узи брюшной полости.

Автор, вам тоже не помешает узи сделать. Будет понятно, что у вас там воспалено или, возможно, камни в желчном.

Сама печень, кстати, не болит. Болит капсула, в которую печень заключена, когда орган увеличивается в размерах. Я тоже грешила на печень, т.к. боли были в правом подреберье. Сходила на узи - все органы в животе нормальные, включая печень, кроме желчного - там камни.

Катя
#7

Печень не может болеть, там нет нервных окончаний. Может быть желчекаменная болезнь, панкреатит. Сходите на узи, сдайте кровь, всё будет видно.

Елена
#8

А если камни, то дробить ? Не операбельно это решается как то ? Извините, за дремучесть

Катя
#9

Знаю, что могут дробить в мочевой системе ультразвуком, очень неприятная процедура. Про желчекаменную болезнь не знаю.

#10
вампирка

Сообщение было удалено

Да уж, перегрузили вы алкоголем и обильной едой печень - нельзя же так(. Вот и не справилась она с нагрузкой. Чтобы восстановить поврежденные клетки печени, пропейте курс резалюта, должно помочь. А вообще лучше сходите к врачу, мало ли.

вампирка
#11

Ну вот муж меня тоже в больницу порывается отвезти - на понедельник договорились, анализы хоть сдам, чтобы то-то серьёзное исключить(. Пока на щадящей диете сижу - спрашивала у знакомой медсестры, говорит голодать нельзя, если печень беспокоит. Вот и жую по чуть-чуть весь день. А для чего резалют, вам врач назначала, долго вы его пили? Не люблю я лекарства глотать, если честно, но видно придётся(((.

#12

Я после шикарного отдыха во Вьетнаме и их национальной кухни восстанавливала печень. Резалют купила в аптеке по совету фармацевта, этот препарат растительного происхождения, рецепт для него не нужен. Пила его 3 мес.

снежик
#13
вампирка

Сообщение было удалено

сейчас вам нужно восстановить печень. помочь ей. попейте гепагард актив. хорошее средство. печень будет вам благодарна)

Вероника
#14

Поддерживаю. Гепагард актив хорошая штука, там же состав уникальный- лецитин, что само собой для печени первое дело а еще L-карнитин, помогает печени не накапливать, а перерабатывать жир, да еще и витамин Е. Его, кстати, для профилактики можно. Тем более, что сейчас праздники на носу, так самое время.

Miroslavia
#15

Все верно, единственное, гепагард актив желательно курс пропить, месяц. За 30 дней анализы в норму приходятвсе проблемы уходят. Да и по ощущениям даже, как-то свежее начинаешь себя чувствовать, бодрее что ли.

Оззи
#16

типа АСТ и АЛТ на самом высоком уровне из показателей для нормы даже высший показатель нормы это еще норма. Не переживайте раньше времени!!! Ваши нервы скажутся сильнее на ребенке!

Криста
#18

С наступающим! Я после новогодних застолий отпиваюсь солянкой холмовой,
если некогда запаривать употребляю гепалексин это экстракт солянки в таблетках.
Иркутск

Софья
#21

А я свою печень и желчный вылечила полностью каменным маслом.
У меня долго были проблемы и врачи ничего не назначали!
Почитайте о нём на сайте: к-масло.ру
Там есть врач, можете проконсультироваться!

Гость
#23

как худеть!????

Гость
#25

А мне страшно идти на узи вдругг приговор*(

#26
вампирка

Сообщение было удалено

Первым делом нужно подходить комплексно и выявить причину. Ссылка на видео, там чётко и ясно целая лекция по болезням печени Академика РАН.
https://youtu.be/vQg4AI2d3xE
Лучший продукт для очистки и восстановления печени ФАНДЕТОКС.
Ссылка на продукт ниже.
https://coralorder.com/ru/market/product/2857/?SECTION_ID=10&REF_CODE=577769572207&PROMO=Y

#27

Попробуйте Гепатрин, он хорошо на печень влияет. А так вам обязательно к врачу надо сходить, и не в коем случае с эти не затягивать!

Гость
#28

Ну что было то ? У меня тоже прихватило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герцогинна
#29

Скорее всего да, такая нагрузка на печень, конечно.. надо было сразу гепатрин купить, я всегда после таких гулянок восстанавливаюсь им, он и по составу натуральный и упаковки хватает на целый курс приема

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: