Гость
Статьи
Я сказала, что …

Я сказала, что вегетаринка. Теперь все считают меня сумасшедшей

Я давно думала перейти на вегетарианскую диету из этич.побуждений: мне слишком жаль животных. Плюс, возможно я исключу из рациона молоко и яйца. Я до последнего не говорила дома, что больше не ем …

GIF
zuza
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Глаз
#101
Йа котэ

Сообщение было удалено

Т.е. сырое мясо ему не подходит, нужно подразмякшее, подгнившее или тушеное, ну и плюс белок из насекомых, это важная часть рациона.

#102
Глаз

Сообщение было удалено

Сырое мясо, безусловно, не подходит. То есть переварить-то его можно, но вот потом за последствия никто не отвечает. Сырое мясо люди перестали есть, как только научились пользоваться огнём.

Белок из насекомых, кстати, очень многие люди употребляют. И прекрасно его усваивают. Во многих культурах блюда из насекомых - это вообще уже традиция.

Убивающая рабочее время
#103

А меня вот еще бесит, когда мясоеды ссылаются на то, что животных можно есть потому что они не разумны. Дети лет до двух тоже не очень разумны. Может их тоже можно есть? В них белок, и нет никакой химии.

#104

А насекомых можно есть?

#105
Suslik_1

Сообщение было удалено

Смотря кому.

#106
Йа котэ

Сообщение было удалено

Вегетарианцам

#107
Suslik_1

Сообщение было удалено

Если вегетарианство не строгое, то можно. Веганам нельзя.

Geronima
#108
до-рэ-ми

Сообщение было удалено

вот вот. я про молоко тоже хотела написать. ну яйца то такое а в молоке там же нету зародышей.

а вообще - все ваши вегетарианства - тупой дебилизм. бесятся люди с жиру. у некоторых нету и куска мяса, а очень хочется, а вы беситесь и вообще его исключаете. а вы в курсе, что если вообще мяса не кушать то повылазять огромные прыщи? потому что хотя бы кусочек в день его нужно маленький кушать.

и мясо не добывается из высокоорганизованных животных а из тупых куриц, циплят и прочей тупой поеб.ени. вот кошек кушать как в Китае, то я понимаю, вот тогда бы не ела... или собак например жрать.

а так их выращивают специально для еды а не они сами живут, ищут смысл жизни, а мы такие плохие взяли их и сожрали, ага

#109
Geronima

Сообщение было удалено

Даа, не оскудеет невеждами земля русская :)

Кстати, а что значит "невысокоорганизованные животные"? Это какие? Коровы и свиньи, к примеру, относятся к млекопитающим. С точки зрения биологии они вполне нормально так организованы...

Гость
#110

шашлыка захотелось

#111

[quote="Geronima"]до-рэ-ми

и мясо не добывается из высокоорганизованных животных а из тупых куриц, циплят и прочей тупой поеб.ени.

Я плачу ))))))))))))))))

Гость
#112
zuza

Сообщение было удалено

Зря ты сюда написала, сейчас услышишь много интересного...... Я тоже вегетарианка, мех, кожу не ношу, много лет на меня смотрели как на дуру, теперь многие начали спрашивать, как им отказаться хотябы от мяса. Все эти порывы идут из души, от степени нашей духовности, от желания хотябы частично уменьшить страдания самых беспомощных - животных.

90% тебя не поймет, потому что они простые потребители, которые живут не задумываясь, их постоянно глушат какими то проблемами и им не до сострадания, их цель - пожрать, поспать и поразвлекаться, а на это надо заработать, вот и крутятся.

#113

Вообще меня крайне забавляют все эти экзерсисы в стиле "да животные неразумны!". Откуда мы можем это знать наверняка? Мы можем предполагать наличие или отсутствие разума, но судим-то мы по себе. Иными словами, руководствуясь такими аргументами, я вполне имею право зажарить и съесть своего соседа-алкоголика - ибо, положа руку на сердце, считаю его неразумной скотиной.

#114
zuza

Сообщение было удалено

о боги! я выросла в деревне, родители держали корову (и до сих пор держат) расскажу вам маленькую тайну:корова (не дикая) молочной породы от природы ходит с огромным выменем. с быком ее сводят не насильно, а по ее собственно, желанию-если корова не хочет-она быку живот рогами вспорет, да и бык на нее лезть не будет,если у той течки нет. если быка корове не давать, та будет бееситься и всячески его искать. после рождения теленка его поят молоком до определенного возраста, дальше теленок начинает есть траву, а в силу того, что корова не дикая-молоко у нее есть, и если ее не "дергать за сиськи", то те у нее раздуются и ей будет больно так, что она орать будет, а от застоявшегося молока вымя воспалится. если его не разорвет. у диких коров молоко попадает после вскармливания теленка, у домашних оно пропадает только месяца за 3 до родов и с родами возвращается. это я вам из собственного опыта говорю

#115
Йа котэ

Сообщение было удалено

У меня период был примерно с 14 до 19 лет: я мяса не ела вообще ни в каком виде. Не из жалости, просто противно было почему-то, тошнило и все такое. Так вот - никаких проблем со здоровьем и никаких прыщей))

lika
#116
Geronima

Сообщение было удалено

За такое невежество я, приверженная вегитарианка, и вас бы с удовольствием съела!!! а че, вы - обделенное интеллектом существо, а значит и боли не почувствуете если я вам горло перережу И кстати, вы, высокоорганизованное существо, слышали что свиньи умнее собак и кошек? Ну кто теперь тупой поеб нь из вас всех?:)

#117
Йа котэ

Сообщение было удалено

Действуйте))))

#118
Йа котэ

Сообщение было удалено

да ну. отравитесь еще

Гость
#119

Для невежд:

Чтобы дать молоко, корове необходимо родить теленка! Чтобы продать людям коровье молоко, чтобы на полках магазина была телятина, чтобы был материал для дамских сумочек или кожаных ботинок √ необходимо убить теленка.

Половина телят √ это бычки, которые никогда не дадут молока. Их ждет 100%-ая насильственная смерть. Остальная половина телят √ это молодые коровки, их ждёт та же 100%-ая насильственная смерть. Правда, какой-то части из них предстоит стать молочными коровами, пройти 3-7 раз через изнасилование, простоять 5-8 лет в стойле, потерять своих новорожденных детей а всё ради того, чтобы люди могли купить коровьего молока

#120
Kon_Tiki

Сообщение было удалено

кстати с т.з. биологии человеческое мясо для человека самое полезное и легкоусвояемое. также есть точка зрения, что определенная ветвь обезьян дошла развиваться в человека только благодаря каннибализму

#121
Гость

Сообщение было удалено

отвечу как единственная здесь деревенская дуня:есть такое понятие, как течка. корова будет овулировать и крушить все на своем пути, пока не найдет быка и не забеременеет. а еще НИКТО не будет резать новорожденного теленка. ибо резона нет. его вполне себе хорошо выращивают на молоке, с последующей его заменой

#122
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

Корова у Ваших родителей была личная. А есть ещё коровы, так сказать, сельские. Которые не в домашнем коровнике стоят, а в грязных стойлах. И ни с какими быками их не сводят - у быка берётся сперма, а потом дяденька-осеменитель оплодотворяет корову. Телята отнимаются от матери почти сразу после рождения. При такой картине естественная лактация сохраняется недолго. Для её продолжения применяются гормональные препараты.

Конечно, в частных фермесрких хозяйствах всё иначе. Но у нас в России таких хозяйств раз-два и обчёлся.

#123
Kon_Tiki

Сообщение было удалено

Я же вегетарианка! *возмущённо*

Гость
#124

Невежды думают что все коровки пасутся на альпийских лугах, дышат альпийским воздухом и счастливо проживают свою коровью жизнь. А на самом деле около 5 лит все промышленные коровы содержатся в ужасающих, почти садистких условиях, в очень узких стойлах, кормят их спецкормами с различными добавками (естественно в молоке, которое вы все так любите все это есть), колят гормонами, принудительно оплодотворяют, поэтому у коров постоянно есть молоко. Правильно сказано: еслибы на бойнях были прозрачные стены, все бы давно стали веганами. Нельзя быть такими невеждами, люди. Постарайтесь хотябы меньше употреблять мяса, молока, хватит уже покупать по 15 кожанных сумочек и по 3 шубы.

#125
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

И правда :(

#126
Йа котэ

Сообщение было удалено

Так тот сосед уже практически овощ)) Вместо мозга - картофельное пюре)

#127

Знаете, я довольно скептически отношусь к газетам. К любым. Но вот цикл статей Ярославы Таньковой "Как я была колхозницей" весьма рекомендую. Такскать, свежий взгляд наивной горожанки, откомандированной в деревню.

#128
Kon_Tiki

Сообщение было удалено

Пюре. Но мясное :(

lika
#129

Кстати вот, как добывается мех для ваших дорогих шуб:

http://www.google.be/imgres?hl=fr&client=opera&hs=DE​3&rls=en-GB&channel=suggest&tbm=isch&tbnid=T​W0n6yqWlXTUZM:&imgrefurl=http://www.thepetitionsite.com/​22/put-a-stop-to-skinning-animals/&imgurl=http://liberat​ionbc.org/sites/default/files/raccdog-fur-38.jpg&w=548&a​mp;h=411&ei=1Ak-UNH5LtKIhQfWlIDQDA&zoom=1&iact=h​c&vpx=1234&vpy=475&dur=347&hovh=194&hovw​=259&tx=121&ty=85&sig=115383910611221834455&​page=1&tbnh=138&tbnw=184&start=0&ndsp=42&​;ved=1t:429,r:24,s:0,i:151&biw=1647&bih=937

Уж лучше я замерзну от холода (что в наш век невозможно из-за множества других заменителей), чем буду носить на себе такую ужасную карму

#130
Йа котэ

Сообщение было удалено

ну дяденьку-осеменителя мы, допустим. тоже вызываем в силу того, что коров в деревне мало кто держит, быков нет, а пустить одного из рожденных коровой быков на племя-это кровосмешение, которое чревато. в больших хозяйствах как раз есть пара-тройка быков, осеменители как раз в основном "личных" коров навещают, причем опять-таки корову не насилуют, это делается в период, когда она на все согласная из-за гормонов. насчет стойл это дело уже хозяина фермы, поэтому не буду ничего говорить. теленка отбирают сразу, после того как мать его оближет, чтобы дыхательные пути ему очистить, в противном случае, если его не убрать мать его может ненароком задавить или задушить упавшим на теленка последом. лактация без теленка сохраняется замечательно. просто у только что родивших коров режим доения каждые 3 часа. точно так же и в больших хозяйствах (бабушка зоотехником работала, поэтому про больие хозяйства я в курсе)

#131
Йа котэ

Сообщение было удалено

Фууууу.............. Тошнотики((

Гость
#132
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

Я спорить с вами не буду, вся инфа есть в интернете, в промышленных масштабах все не так как у бабушки в деревне, там коров искуственно оплодотворяют, потом телят забираю и доят этих коров до посинения......

могу дать несколько ссылок на сайты как все происходит - как режут живых коров, как забирают кровь у живых телят, как издеваются, многие антивеганы посмотрев весь этот ад в реале сразу бы переменили свое мнение на противоположное и большинство бы перестало есть мясо и пить вкусное молочко, вспоминая муки телят и коров.

Гость
#133

Что происходит, если корова была беременна, когда её приволокли на бойню?

Телята, находящиеся внутри матери, испытывают весь ужас, связанный со смертью матери, и затем ужас своей собственной смерти.

Часто это еще страшнее. Еще живого теленка вынимают из разрезанного чрева матери, и через введенную в его сердце иглу забирают всю кровь для последующего использования в экспериментах.

Теленок умирает медленной, страшно болезненной смертью.

Что может быть более ужасным? Тем не менее, это неотъемлемая часть мясо-молочной индустрии ? то, о чем никто не любит ни говорить, ни думать. Это часть процесса получения молока, сыра и той нежной, тонкой кожи для одежды или обуви, технически называемой ?опоек?.

Эта трагедия особенно типична для молочных коров, так как они гораздо чаще, чем мясные коровы, оказываются беременными в момент отправки на бойню. Их постоянно искусственно осеменяют, и они постоянно беременны. Когда удой коровы снижается, то она отправляется на бойню. Или когда рыночные цены на молоко падают, и становится невыгодным содержать большое стадо, владелец может также отправить на бойню уже целую группу коров. И в первом, и во втором случае животные часто оказываются беременными.

#134
Гость

Сообщение было удалено

ну я самолично помогала резать и освежевывала овцу (и тут на меня все накинулись) муки меня не затронули

Гость
#135

На бойне их подвергают электрическому шоку, подвешивают вниз головой, разрезают горло, спускают кровь, обрезают ноги, снимают с тела кожу? и всё это время телята находятся внутри!! Бьются и борются за жизнь и умирают такой страшной смертью, какую невозможно себе представить. Часто они доживают до момента полного расчленения тела матери.

Но может случиться более страшное.

После спускания крови, во время вырезания внутренних органов, из тела матери извлекается матка с находящимся в ней теленком. Матку перемещают в специальное отделение на бойне. Там теленку между ребрами втыкают иголку в сердце? и выкачивают из него кровь.

Должен ли быть жив теленок? Конечно! Обязательно!

Его сердце должно биться для того, чтобы забрать максимальное количество крови, иначе кровь начнет сворачиваться, как только теленок умрет. Его возраст должен быть более 3х месяцев, чтобы сердце и тело были сформированы и составляли достаточный объем.

Так, для общего развития..............

Глаз
#136
Йа котэ

Сообщение было удалено

Не обязательно самое, многие заведения общепита предлагают такое блюдо.

------------------------------------------------------------​---------

Шеф-повар одной из самых известных чебуречных в Москве убил тестя и приготовил из его мяса национальное блюдо.

Три дня торговал чебуреками из мяса собственного тестя шеф-повар ╚Чебуречной на Сухаревской╩.

Мужчина поссорился с отцом своей жены в середине сентября и во время драки убил его.

Повар разделал тело тестя и, используя промышленные мясорубки, сделал из его мяса фарш, который затем использовал как начинку для своих блюд.

Прежде чем преступление было раскрыто, он успел продать десятки пирожков с человечиной.

------------------------------------------------------------​---------

Не сообщатся, однако, был ли тесть повара алкоголиком. Думаю, что был.

lika
#137
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

все еще впереди!

#138
lika

Сообщение было удалено

что именно впереди?

pearlfriend
#139
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

естественном методом коров на производстве не осеменяют, есть специальные приборы для этого

Гость
#140
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

Ну все мы разные, кто то своих детей ***, кто то глаза кошкам выкалывает, а кто то и молоко не пьет.

Я конечно понимаю, что вот так разом до всех не дойдет весь ужас который творится реально, раньше ведь человеку не требовалось 15 норковых шуб, 25 пар кожанных сапог на 1 сезон и 20 кожанных сумок из новой коллекции, и соответственно коров (и т.д.) выращивали чисто на жрачку для своей семьи, а все остальное шло паралельно в переработку. А сейчас бизнес - больше втюхать, продать и обогатится, естественно на чем еще так шикарно обогатится как на беспомощных, абсолютно бесправных животных - пожалуйста - цирки, зоопарки, охота, продукты, кожа и все остальное.

lika
#141
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

ультрамариновый_ебозаврик

likaультрамарин​овый_ебозаврикГость

многие антивеганы посмотрев весь этот ад в реале сразу бы переменили свое мнение на противоположное и большинство бы перестало есть мясо и пить вкусное молочко, вспоминая муки телят и коров.ну я самолично помогала резать и освежевывала овцу (и тут на меня все накинулись) муки меня не затронуливсе еще впереди!что именно впереди?

все нам в этой жизни возвращается бумерангом, и если вас не затронули муки и боль животных, вас никогда не затронет и человеческая боль, а значит, что в вас нет ни капельки человечности! Есть такое понятие, как карма. Hе стоит ухмыляться и быть довольным тем, что до сих пор на вас это не отразилось и бумеранг к вам не вернется - все еще впереди!

Гость
#142
Гость

Сообщение было удалено

Глупость несусветная, люди откуда вы такие беретесь. Мне 40 лет, с детства не ем мясо. Кто сказал что оно необходимо???

#143
pearlfriend

Сообщение было удалено

скажем так:на особо крупных производствах и в частных подсобных хозяйствах часто применяют искустенное оплодотворение. при поголовье скота голов в 100 рентабельнее держать быка, тк единичные вызовы осеменителя слишком затратны, а чтобы заводить своего и аппаратуру для хранения семени еще масштабы не те

lika
#144
Гость

Сообщение было удалено

А теперь умножьте эту пучину потребительства на 4 миллиарда человек, вот и получается массовый забой животных на фабриках мяса.

Гость
#145
Вики

Сообщение было удалено

мама дорогая......еще одна

Гость
#146

Оскорбляете домашних?) Видимо, им тошно становится от осознание, что вы такая вся из себя святоша, они начинают чувствовать себя какими-то бессердечными людьми. Но это ведь их проблемы, вы же не виноваты, что они думают, будто вы пытаетесь возвыситься над ними. Продолжайте вегетарианить, не читайте им проповедей, они привыкнут и поймут, что вы без мяса не умерли.

Я уже 4 года вегетарианка, мои домашние уважают мой выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#147
lika

Сообщение было удалено

я нисколько не ухмыляюсь. просто сама человеческая цивилллизация зиждется на том. что "или ты. или тебя". я это приняла. без мяса не смогли бы выжить 80% народов, тк ратительная пища не могла бы покрыть расходы каллорий, которые тратили люди в древности, им бы просто пришлось половину дня жевать (живой пример-те же коровы, но они не бегают-прыгают)

Гость
#148
Наталья

Сообщение было удалено

Скажите, а что плохого в сумках из кожзама??? Известные люди (Пол Макартни например) их очень много, но они к сожалению большинство не из россии - не носят кожу и кожанных сумок и что они стали глупее от этого. У русских такой менталитет, если сумка из кожзама - человек тупой, глупый, бедный или что? Никогда не покупаю из кожи сумки, кошельки. С обувью реально сложнее, все заполонила кожа, невозможно купить что мне надо, нет спецмагазинов как в других странах.

lika
#149
ультрамариновый_ебозаврик

Сообщение было удалено

Вы правильно сказали - В ДРЕВНОСТИ!!!! когда мы были пещерными людьми, не знали ничего - ДА, животные помогли нам выжить и не умереть от холода. Но в древние времена был и каннибализм и рабство, и крепостное право и другие развлечения с убийствами тысячи людей. Но со временем ведь мы одумались, отменили рабство, хотя и в те времена нелюди высших слоев вопили, что их "коллеги по цеху" жиру бесятся, занимаясь правами рабов, которые не могут чувствовать. Мы все Земляне, в том чиле и животные, и они имеют право на существование. Вас же коробит, когда Китайцы беспощадно убивают собак и кошек на еду. Чем коровы и свиньи хуже?

#150

я ничего не имею против вегетарианства, я против вышеописанных ужасов на крупных поризводствах. но эти ужасы не исчезнут. если вы перестанете есть мясо, наоборот. при снижении спроса производители будут вынуждены снижать цены на продукцию, а соответственно-экономить на животных. нужно менять правовую базу пормышленного животнводства, но, увы, кровь и кишки от этого никуда не денутся