Гость
Статьи
Пост...и 2 куска …

Пост...и 2 куска торта! Вся извелась...

Доброго Всем времени суток! Девушки просто уж очень захотелось выговорится. Решила в этом году соблюдать пост...Моя подготовка к нему началась с декабря, я постепенно исключала сладости и всю пищу животного происхождения...В итоге к началу поста чувствовала себя прекрасно, всё давалось легко...дома у меня всегда в изобилие мясо, всякие сладости, но за длительное время подготовки я стала к ним равнодушна...А вчера...не знаю что случилось...у коллеги на работе день рождение...принес торт...и именно в тот момент я поняла что если не съем кусочек, то ВСЁ!...Итог - я не удержалась, и к четырём часам торт взял своё, я съела 2 кусочка...Сегодня я просто не знаю куда себя деть!!! Очень стыдно!!! Выдерживала до этого все праздники и посиделки с друзьями, 8-ое марта (где было полное изобилие всякой всячины, и мне как то было всё равно)...а тут...вообщем даже писать стыдно! Получается нет у меня силы воли никакой...

GIF
Обжора
23 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Вы вообще понимаете смысл поста? Это не только ограничение в еде. Еда - это лишь малая толика. 2 куска торта - ерунда по сравнению с руганью, блудом, празднествами в пост.

Алина-малина
#2

Грешно не то, что в уста входит, а то, что из них выходит... Не ругайтесь ни с кем, не материтесь, не злословьте, и где-то "там" наверху на эти 2 кусчка даже и не посмотрят..

Обжора
#3
Штучка

Вы вообще понимаете смысл поста? Это не только ограничение в еде. Еда - это лишь малая толика. 2 куска торта - ерунда по сравнению с руганью, блудом, празднествами в пост.

Штучка, конечно я понимаю, что пост - это ни диета, а время для покаяния и особое состояние души. И если человек, просто ограничил себя в еде, ничего не меняя в повседневной жизни, то такой пост вообще не имеет смысла...

Обжора
#4
Алина-малина

Грешно не то, что в уста входит, а то, что из них выходит... Не ругайтесь ни с кем, не материтесь, не злословьте, и где-то "там" наверху на эти 2 кусчка даже и не посмотрят..

Наверно Вы правы.И в первую очередь мне нужно перестать ругать и корить себя. Назад всё равно ничего не вернуть...Так что собираюсь с мыслями, и продолжу пост.

Гость
#5

А чего вы мучаетесь то?? Это лукавый вас совратил:-))

А теперь вы ему на зло, попоститесь больше на НЕДЕЛЮ.

Пост, то БОРЬБА со страстями.

Боритесь на неделю дольше, делов то.

Главное, не ругаться, не ссориться, ПОМОГАТЬ тем кто нуждается, не курить, не пить спиртное, не изменять(не блудить).

А кусочек торта, такая мелочь....

Обжора
#6
Гость

А чего вы мучаетесь то?? Это лукавый вас совратил:-)) А теперь вы ему на зло, попоститесь больше на НЕДЕЛЮ. Пост, то БОРЬБА со страстями. Боритесь на неделю дольше, делов то. Главное, не ругаться, не ссориться, ПОМОГАТЬ тем кто нуждается, не курить, не пить спиртное, не изменять(не блудить). А кусочек торта, такая мелочь....

Спасибо за тёплые слова!) Всё таки поддержка необходима!

Юля
#7

Всё равно вы большая молодец!! Я по жизни не ем много животной пищи, из мяса в основном только курица, может раз-два в неделю, яйца вообще крайне редко, вот молочное люблю, но и отказаться от всего этого вовсе тоже не могу((( Надеюсь заслужить милость другими благодетелями... Эх...

Гостья
#8

Мне батюшка сказал, что пост не обязательно строго соблюдать, можно, например место двух котлет съесть одну и так далее. Я, например, отказалась от мясного, остальное ем. Главное соблюдать пост в душе, как вам сказали выше.

Автор
#9

Пост без молитвы - добровольная голодовка.

Пост она соблюдала, насмешила, милая. Ты просто вычеркнула из своего рациона скоромную пищу. Все. В церковь ходила? Нет. Исповедовалась? Нет. Пост ты не соблюдала с самого начала.

Хочешь похудеть - меняй свой рацион раз и навсегда. А не так, месяц голодаем, потом едим от пуза полгода-год, а потом опять - "я сижу на посту".

Бред.

Гость
#10

пост 9 - не автор

Гостья
#11

Без молитвы какой?

Гость
#12
Гостья

Без молитвы какой?

Искренней.

Гостья
#13

А в другие дни ( не в пост) можно и не искренней?

Гость
#14

Молитва всегда должна быть искренней.

Вам бы почитать, что-ли, конкретнее, про посты, про правила их соблюдения, про традиции, обычаи... Да в церковь хоть сходите. А? Не слышали?

А то отношение к посту как диете.

Гость
#15

А еще, автор, я, наверное, открою вам страшную тайну. Постов в течение года НЕСКОЛЬКО.

Гость
#16
Штучка

Вы вообще понимаете смысл поста? Это не только ограничение в еде. Еда - это лишь малая толика. 2 куска торта - ерунда по сравнению с руганью, блудом, празднествами в пост.

100%%%% У нас все стали такими "верующими" и пост большинство расценивает как диету.

Васса из Бургаса
#17

14. Гость | 22.03.2012, 14:56:32 [3577312729] Молитва всегда должна быть искренней.

Вам бы почитать, что-ли, конкретнее, про посты, про правила их соблюдения, про традиции, обычаи... Да в церковь хоть сходите. А? Не слышали?

А то отношение к посту как диете.

ОтветитьПожаловаться|Постоянная ссылка15. Гость | 22.03.2012, 15:05:41 [3577312729] А еще, автор, я, наверное, открою вам страшную тайну. Постов в течение года НЕСКОЛЬКО.

ПМС??

Муха
#18
Васса из Бургаса

14. Гость | 22.03.2012, 14:56:32 [3577312729] Молитва всегда должна быть искренней.



Вам бы почитать, что-ли, конкретнее, про посты, про правила их соблюдения, про традиции, обычаи... Да в церковь хоть сходите. А? Не слышали?

А то отношение к посту как диете.



ОтветитьПожаловаться|Постоянная ссылка15. Гость | 22.03.2012, 15:05:41 [3577312729] А еще, автор, я, наверное, открою вам страшную тайну. Постов в течение года НЕСКОЛЬКО.







ПМС??

Болеете?

А я не слышала про такое :-))

Гостья
#19

Я не автор, просто про молитву спросила. В церковь хожу, редко, правда. Сейчас во время поста есть три субботы подряд родительские, так я хожу по пятницам вечером на службы, с вечера тоже поминальные службы идут. Как диету пост не считаю, но, как выше уже писала, не ем только мясное. Молитвы читаю каждый день, начала после смерти мамы, уже 2,5 года.

Обжора
#20
Автор

Пост без молитвы - добровольная голодовка. Пост она соблюдала, насмешила, милая. Ты просто вычеркнула из своего рациона скоромную пищу. Все. В церковь ходила? Нет. Исповедовалась? Нет. Пост ты не соблюдала с самого начала. Хочешь похудеть - меняй свой рацион раз и навсегда. А не так, месяц голодаем, потом едим от пуза полгода-год, а потом опять - "я сижу на посту". Бред.

Дорогуша, я вешу 49кг, при росте 165см, и никогда не рассматривала пост - как цель похудеть, так как просто не нуждаюсь в этом! И с чего вы сделали заключения по поводу молитв и моих походов в церковь? Вам то откуда известно куда я ходила или нет? Обладаете ясновидением?

Обжора
#21
Гость

А еще, автор, я, наверное, открою вам страшную тайну. Постов в течение года НЕСКОЛЬКО.

Это мне хорошо известно и без Вас. Америку не открыли.

Гость
#22
Обжора

Выдерживала до этого все праздники и посиделки с друзьями, 8-ое марта (где было полное изобилие всякой всячины, и мне как то было всё равно

Ну и о каком посте может идти речь, если от развлечений вы не отказались???? Пища - дело далеко не первой важности. Не было у вас никакого поста и переживать из-за двух кусков торта не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

А еще, автор, я, наверное, открою вам страшную тайну. Постов в течение года НЕСКОЛЬКО.

Уважаемый Гость, в Вас столько злобы и непримиримости по отношению к этой барышне с двумя кусочками, что трудно представить искреннюю молитву вашу и походы в церковь. Поразительно, каким гневом могут пылать православные...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема