Гость
Статьи
Дочь,не имея реально …

Дочь,не имея реально лишнего веса,похудела на 9 кг.

Дочь (28 лет) еще в августе села на диету после того,как взвесилась и увидела,что ее вес 67 кг(рост 169 см).Стала есть и сейчас ест,во-первых то,что сама приготовит и нам всем предлагает,но я порой не могу есть ее еду.Она ест только вареное,без жира с малым количеством соли .Сладкое не ест,чай и кофе пьет без сахара.Ест,когда сосет у нее желудок,примерно раза 4-5 в день,но как птичка,например,сегодня на завтрак тарелку гречки без всего,с солью(молоко не успели купить).В обед(это в выходные,когда она дома)-постный суп с хлебом,иногда салатик,потом еще вечером и перед сном,но очень мало.Например,2 вареные картофелины и овощами или рыбой.Может мяско съесть(сейчас не знаю,как,она решила соблюдать пост),но нежирное и вареное или тушеное со сметаной.Из жирно признает только орехи,растительное масло,и то в салатах в количествах,как для ребенка. Как питается на работе,не знаю,что-то там берет в баночке,чаи пьет с черным хлебом,чем всех шокирует на работе. Я заметила,что у дочки нарушился цикл:то через 2 недели,то полтора месяца нет,и появились боли внизу живота во время месячных,она убеждает меня,что застудила живот,и что ее похудение не при чём.Она стала утомляться,много спит в выходные. Она за эти полгода сильно похудела,вся одежда,что летом носила,стала ей велика.Вчера взвешивалась-58 кг.Но дочь не унимается.Говорит,что еще на 4 кг похудеть хочет.Но сама считает,что худеет "разумно" Я недавно видела передачу про умирающих от анорексии.К тому же дочь лишним весом не страдала. Еще в подростковом возрасте она пыталась худеть,но я могла остановить.А теперь меня не слушает,сама себе на уме. Стоит ли беспокоиться?

Тамара52
55 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

67 кг для такого роста это много, нормально для такого роста от 55 до 60 кг, так что я поздравляю вашу дочь и желаю ей успехов, а вам заняться собой и не мешать дочери приводить себя в порядок!

Олюня
#2

Тамара, да не волнуйтесь! Нормальный вес у вашей дочери.

Я 170/48 сейчас. Моя мама точно так же, когда мы видимся. ужасается и уговаривает меня немножко поправиться. Но когда я весила 56-57 кг и начала худеть, она поддержала моё решение. По её мнению, 51-52 в самый раз, но мамы есть мамы - даже о взрослых детях беспокоятся и хотят накормить))))

Лола
#3

Пока она все верно делает и диета не слишком жесткое,все необходимое она получает,витамины надо еще принимать и она права,вес у нее лишний есть,конечно,она не толстая,но и не стройная! Главное вовремя остановиться,55кг,меньше уже не надо рисковать,зависит еще от ее строение и кости...

#4

телосложение у всех разное, конечно, поэтому сложно сказать.. но так то 58 - это не маленький вес для 169см. до анорексии тут далеко еще) да и питается вроде правильно. не голодает же..

Олюня
#5
ТУД

телосложение у всех разное, конечно, поэтому сложно сказать.. но так то 58 - это не маленький вес для 169см. до анорексии тут далеко еще) да и питается вроде правильно. не голодает же..

Угу, я тоже прочитала и удивилась: какая анорексия?!! Даже если у девушки не очень лёгкая кость, всё равно вес очень даже не маленький! Будь она анорексичкой, был бы вес 40-42 кг.

Фурия
#6

Девчонки! Вы о чем? Там уже цикл стал сбиватьмя, а вы говорите "все нормально"! Что там нормального? Совсем уже на похудениях двинулись, извините за грубость. Если ей и худеть, то кг на 5 максимум, иначе здоровья начинает страдать от недостачи веса.

#7

может у нее вообще не из за этого цикл сбился. вроде как цикл нарушается, если процент жира становится меньше то ли 8, то ли 10..(точно не помню, это нам еще в школе рассказывали). я думаю, у нее там больше.

Олюня
#8
ТУД

может у нее вообще не из за этого цикл сбился. вроде как цикл нарушается, если процент жира становится меньше то ли 8, то ли 10..(точно не помню, это нам еще в школе рассказывали). я думаю, у нее там больше.

У меня цикл сбивается, когда вес меньше 48 кг. А с дочкой автора мы одного практически роста, да и ровесницы)))

Гость
#9
Олюня

У меня цикл сбивается, когда вес меньше 48 кг. А с дочкой автора мы одного практически роста, да и ровесницы)))

у меня сбиваться начал когда весила 49кг рост тот же

Без каблуков
#10
ТУД

может у нее вообще не из за этого цикл сбился. вроде как цикл нарушается, если процент жира становится меньше то ли 8, то ли 10..(точно не помню, это нам еще в школе рассказывали). я думаю, у нее там больше.

Цифры тут ни причём. Для каждой девушки они индивидуальны. Кол-во жира в "нужных" местах заложено природой, отсюда и вырабатываемое кол-во эстрогена. Как только это кол-во уменьшается до критической точки - нарушается цикл

Без каблуков
#11
Олюня

Тамара, да не волнуйтесь! Нормальный вес у вашей дочери. Я 170/48 сейчас. Моя мама точно так же, когда мы видимся. ужасается и уговаривает меня немножко поправиться. Но когда я весила 56-57 кг и начала худеть, она поддержала моё решение. По её мнению, 51-52 в самый раз, но мамы есть мамы - даже о взрослых детях беспокоятся и хотят накормить))))

я Вас помню по форуму. Так вот 48 кг - не Ваш истинный вес. Вы просто пытаетесь в это искренне верить. Помнится мне тема была про новый год. Кто-то 2 кг набрал, кто-то 1, кто-то сбросил, категория "худеющих" набрала побольше, Вы вроде набрали 4 кг за праздники, так? Задумайтесь

Без каблуков
#12

Если по теме: да, вес не маленький. Просто можно было и побольше есть, но подключить спорт - это было бы разумней. А так, либо она будет питаться так всю жизнь и держать вес, либо вес попрет вверх - всё равно обмен веществ изменяется (в более медленный темп).

Олюня
#13
Без каблуков

я Вас помню по форуму. Так вот 48 кг - не Ваш истинный вес. Вы просто пытаетесь в это искренне верить. Помнится мне тема была про новый год. Кто-то 2 кг набрал, кто-то 1, кто-то сбросил, категория "худеющих" набрала побольше, Вы вроде набрали 4 кг за праздники, так? Задумайтесь

Да, Вы правы. Набрала 4 кг, но давно уже сбросила их и вернулась в прежнее состояние. Разумеется, при моём росте весить 48 кг противоестественно, и мой истинный вес - 56 кг. Но всегда нужно стремиться к совершенству. пусть и жертвуя чем-то во имя красоты. Да, поддерживать маленький вес мне нелегко, но я привыкла так жить и менять ничего не планирую.

Олюня
#14

Возвращаясь к дочке автора - у неё далеко не так всё критчино, как у меня, просто мама волнуется. что вполне естественно.

Девушка
#15

Автор, да вы что? При ее росте самое оно 53-55 кг весить. И она действительно худеет очень аккуратно. Даже более, чем. За 6 месяцев всего 10 кг. Это меньше 2-х кг в месяц.

Я понимаю, что в ваше время были иные представления о том, как должна выглядеть женщина, и сколько она должна весить. Но ваши женщины 70-100 кг это было тоже как-то не очень-то. Другая сторона медали - ожирение.

Если вы считаете, что в ее 67 кг она была стройная лань, то даже не знаю. Я после родов весила как раз 67, потом села на жесткую диету, и за полтора месяца скинула 10 кг, а потом еще 5 в спортзале скидывала пару месяцев.

й
#16

А откуда вы по ее цикл знаете?

Автор, я бы вам советовала не затрагивать эту тему, может перебесится.

Повлиять вы на нее вряд ли сможете.

Я такого же роста, но вешу 47-48, при том,что у меня ребенок.

Не представляю себя с весм вашей дочери, хотя это все индивидуально

Гость
#17

С ума сошли:) 70 кг, при неполных 170 см роста. Разумеется, у девушки был лишний вес. Я с таким весом, при таком росте шла двойню рожать.

Гость
#18

У меня подруга 170 см, очень весьма плотного сложения, кость широкая, ножки как у лошадки тяжеловеса, ни одни сапоги не застегиваются, но, она весит 58 кг!! и носит 46 размер. Когда у нее вес дошел до 64, это извините, уже были такие ляжечки, ей было тяжело наклонится, обувь застегнуть, пузо полезло. А тут 70 кг...

гость
#19

если у вашей дочери строение, как у меня. то 54 кг - это действительно практически анорексия. Потому что я в свои 58 кг выгляжу абсоллютно также, как девочка 49-50 кг. Но правда я еще спортом активно занимаюсь и соответственно у меня больший процент мышечной массы, а не жировой. Питание у нее нормальное, у меня практически такоеже, только больше себе позволяю. НО! то что у нее плохое самочувствие и сбитый цикл - не есть хорошо, значит организм на износ работает и с этим обязательно надо что-то делать

Гость
#20
Фурия

Девчонки! Вы о чем? Там уже цикл стал сбиватьмя, а вы говорите "все нормально"! Что там нормального? Совсем уже на похудениях двинулись, извините за грубость. Если ей и худеть, то кг на 5 максимум, иначе здоровья начинает страдать от недостачи веса.

Да при чём здесь вес-то? Может цикл сбился от того,что у неё поликистоз или эндометриоз.Что боли в животе от уменьшения веса?

Гость
#21

Короче это явно был выхлоп на срач, потому что даже среди 50-летних женщин никто не считает ,что при таком росте вес 67 кг-это самое то. У нас в компании дамы возраста 50 лет весят 51-52 кг, пр росте 164 правда.Как только у одной поднялся до 58 ,она села на диету и за 2 месяца потеряла 8 кг. И с циклом всё нормально

Без каблуков
#22
Гость

Короче это явно был выхлоп на срач, потому что даже среди 50-летних женщин никто не считает ,что при таком росте вес 67 кг-это самое то. У нас в компании дамы возраста 50 лет весят 51-52 кг, пр росте 164 правда.Как только у одной поднялся до 58 ,она села на диету и за 2 месяца потеряла 8 кг. И с циклом всё нормально

гость

если у вашей дочери строение, как у меня. то 54 кг - это действительно практически анорексия. Потому что я в свои 58 кг выгляжу абсоллютно также, как девочка 49-50 кг. Но правда я еще спортом активно занимаюсь и соответственно у меня больший процент мышечной массы, а не жировой. Питание у нее нормальное, у меня практически такоеже, только больше себе позволяю. НО! то что у нее плохое самочувствие и сбитый цикл - не есть хорошо, значит организм на износ работает и с этим обязательно надо что-то делать

объединив эти два поста , можно сделать вывод: нужно знать, какой размер одежды у дочки Автора - отсюда и определить тяжеловесик или всё же норма.

Гость
#23
Тамара52

Дочь (28 лет) еще в августе села на диету после того,как взвесилась и увидела,что ее вес 67 кг(рост 169 см).Стала есть и сейчас ест,во-первых то,что сама приготовит и нам всем предлагает,но я порой не могу есть ее еду.Она ест только вареное,без жира с малым количеством соли .Сладкое не ест,чай и кофе пьет без сахара.Ест,когда сосет у нее желудок,примерно раза 4-5 в день,но как птичка,например,сегодня на завтрак тарелку гречки без всего,с солью(молоко не успели купить).В обед(это в выходные,когда она дома)-постный суп с хлебом,иногда салатик,потом еще вечером и перед сном,но очень мало.Например,2 вареные картофелины и овощами или рыбой.Может мяско съесть(сейчас не знаю,как,она решила соблюдать пост),но нежирное и вареное или тушеное со сметаной.Из жирно признает только орехи,растительное масло,и то в салатах в количествах,как для ребенка. Как питается на работе,не знаю,что-то там берет в баночке,чаи пьет с черным хлебом,чем всех шокирует на работе. Я заметила,что у дочки нарушился цикл:то через 2 недели,то полтора месяца нет,и появились боли внизу живота во время месячных,она убеждает меня,что застудила живот,и что ее похудение не при чём.Она стала утомляться,много спит в выходные. Она за эти полгода сильно похудела,вся одежда,что летом носила,стала ей велика.Вчера взвешивалась-58 кг.Но дочь не унимается.Говорит,что еще на 4 кг похудеть хочет.Но сама считает,что худеет "разумно" Я недавно видела передачу про умирающих от анорексии.К тому же дочь лишним весом не страдала. Еще в подростковом возрасте она пыталась худеть,но я могла остановить.А теперь меня не слушает,сама себе на уме. Стоит ли беспокоиться?

норма рост минус сто. Все остальное от лукавого

#24

норма рост минус сто. Все остальное от лукавого

рост минус сто - это жиртрест :))

Света
#25

Для вашей дочери действительно нормально весить 52 кг даже при таком росте! Не волнуйтесь. При чем ест она нормальную пищу, и в нормальном количестве! Главное чтобы не сильно уж худела, чтобы кости не торчали) Завидую ей белой завистью)) Отличная сила воли)

Мари
#26

я 69 кг вешу при росте 171 пар-ры 91-65-91,так что вес это куйня. пар-ры всегда важнее.

автор измерьте её))) если грудь меньше 90 и бедра тоже то она уже не стройная а тощая,пусть не дурит.

гость
#27

у меня знакомая похудела с 65 до 55 кг и у нее месячные пропали. а я всю жизнь 49-50 кг и с месячными все ок. а ростом я ее на 3 см выше. так что тут индивидуально все. может у авторовой дочки действительно от похудения проблемы начались.

Гость
#28
ТУД

рост минус сто - это жиртрест :))

это нормы медицинские.

А те цифры о которых вы толкуете - навязаны модельерами, глянцем, косметологами и пр.

Гость
#29

нет жира - нет эстрогена. Не хватает эстрогена - получите проблемы с женским здоровьем.

Гость
#30

это нормы медицинские.

А те цифры о которых вы толкуете - навязаны модельерами, глянцем, косметологами и пр.

В медицинской норме есть еще зависимость от возраста. И если в 45 после двух детей рост минус сто для женщины и правда это норма, то для молоденькой девушки - точно нет.

И еще тип телосложения значение имеет.

Гость
#31

тощая молодежь имеет очень большие проблемы с зачатием. Относят огромные деньги на ЭКО и прочую выкачиловку денег. А вы худейте, худейте...А плодородная женщина полновата. Ну на ваши дурацкие нормы, конечно.

гость
#32
Гость

это нормы медицинские.

А те цифры о которых вы толкуете - навязаны модельерами, глянцем, косметологами и пр.В медицинской норме есть еще зависимость от возраста. И если в 45 после двух детей рост минус сто для женщины и правда это норма, то для молоденькой девушки - точно нет.

И еще тип телосложения значение имеет.

да щазз. у меня маман весила 69 кило при 169 роста, так у нее в 50 лет и сахар вверх пополз и давление повысилось до 130/90. а как похудела до 60, сразу сахар в норме и давление как в 20 лет. рост минус сто нихрена не норма, а жиртрест со всеми вытекающими

гость
#33

тощая молодежь имеет очень большие проблемы с зачатием. Относят огромные деньги на ЭКО и прочую выкачиловку денег. А вы худейте, худейте...А плодородная женщина полновата. Ну на ваши дурацкие нормы, конечно.

просто еще одна отмазка для толстых чтобы не худеть=)

Гость
#34
гость

просто еще одна отмазка для толстых чтобы не худеть=)

вам виднее

Гость
#35

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4157598/

почитайте

Гость
#36

тощая молодежь имеет очень большие проблемы с зачатием. Относят огромные деньги на ЭКО и прочую выкачиловку денег. А вы худейте, худейте...А плодородная женщина полновата. Ну на ваши дурацкие нормы, конечно.

Полновата? Вы о чём вообще? Я всю жизнь была 169/49, ничего, спокойно забеременела и родила 2 раза. А вот у дам с ожирением проблемы ещё какие бывают. Потому что лишний вес часто связан с гормональными нарушениями.

Гость
#37

Странно, где ж вы все такие стройные обитаете?) Сколько не смотрю по сторонам и в метро на женщин, почитав форум, столько и вижу - средний размер 50-54, и очень много реально толстых девочек и девушек, да и мальчиков тоже. Ну уж а женщины за 50 - вообще в своей массе больше 54 размера. И это, в общем, кто бы что ни говорил - норма для русских женщин, всегда отличавшихся полнотой и дородностью .Генетически славянки склонны к полноте.

другой вопрос что меняются пропорции, да, и появляются более высокие и худые , с другим типом фигуры. Но их - единицы. И, похоже, все здесь на Вумане собрались ) Все по 40 кг весом, и все жены олигархов. Верю, да.

Гость
#38
Гость

Странно, где ж вы все такие стройные обитаете?) Сколько не смотрю по сторонам и в метро на женщин, почитав форум, столько и вижу - средний размер 50-54, и очень много реально толстых девочек и девушек, да и мальчиков тоже. Ну уж а женщины за 50 - вообще в своей массе больше 54 размера. И это, в общем, кто бы что ни говорил - норма для русских женщин, всегда отличавшихся полнотой и дородностью .Генетически славянки склонны к полноте.

другой вопрос что меняются пропорции, да, и появляются более высокие и худые , с другим типом фигуры. Но их - единицы. И, похоже, все здесь на Вумане собрались ) Все по 40 кг весом, и все жены олигархов. Верю, да.

37 Стройные ездят на машинах, которые им подарили мужчины (ну или самые умные купили сами)) А в метро только толстопопый неликвид. Так что выборка нерепрезентативна.

Гость 36
#39
Гость

Странно, где ж вы все такие стройные обитаете?) Сколько не смотрю по сторонам и в метро на женщин, почитав форум, столько и вижу - средний размер 50-54,

Да? Странно, а я в какой магазин ни зайду - везде размер 42-46 самый ходовой, а 50-52 месяцами висит.

#40

Автор, пока что у вашей дочки все более-менее нормально)) Это я вам как фанатично худеющая говорю:) Но долго ли она так протянет.... дальше 2 пути - она будет голодать или принимать доп. стимуляторы к похудению или забросит это все и начнет питаться более-менее нормально. Так что следите, чтобы не вышло первого варианта и все будет нормально)

Я вешу 53 при 170 и то как-то поправилась в последнее время:) А бывало, что и до 47 кг доходила, но мес. не пропадали.. было просто странное восприятие мира, немного двинутое на похудении и вообще к стрессу была более восприимчива)

#41
ТУД

рост минус сто - это жиртрест :))

Действительно) Это ведь для мужчин норма))) А для женщин рост минус сто десять) Ну, по крайней мере, так медики говорят.

Можно еще в интернете погуглить на предмет таблиц соотношения роста и веса) Но для молодой девушки все равно какая-то перебор, а не норма

капля
#42

тощая молодежь имеет очень большие проблемы с зачатием. Относят огромные деньги на ЭКО и прочую выкачиловку денег. А вы худейте, худейте...А плодородная женщина полновата. Ну на ваши дурацкие нормы, конечно.

угу-угу, "полные" Виктория Бекхем, Наталья Водянова -многодетные мамочки. а вот "стройняшка" Люба из "Интернов" только в очень зрелом возрасте смогла забеременеть

Целеустремленная
#46
Олюня

Да, Вы правы. Набрала 4 кг, но давно уже сбросила их и вернулась в прежнее состояние. Разумеется, при моём росте весить 48 кг противоестественно, и мой истинный вес - 56 кг. Но всегда нужно стремиться к совершенству. пусть и жертвуя чем-то во имя красоты. Да, поддерживать маленький вес мне нелегко, но я привыкла так жить и менять ничего не планирую.

Олюня, я вас прошу поделитесь как поддерживает свой вес? Я к таким же параметрам стремлюсь. Пожалуйста!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

тощая молодежь имеет очень большие проблемы с зачатием. Относят огромные деньги на ЭКО и прочую выкачиловку денег. А вы худейте, худейте...А плодородная женщина полновата. Ну на ваши дурацкие нормы, конечно.

забереминила 1 в 52 кг, рост 168, вторым через пол года после рождения первого при 57 кг. оба раза шла рожать при 70 кг и врачи меня ругали сильно за то что разожралась как корова и что это вредно для ребенка! писала 2 раза отказ, хотели класть что б жрала меньше, пытались сажать на разгрузочные дни!

медицинская норма рост -110 +/- 5 кг
и то еще нужно учитывать тип телосложения.
недавно была у эндокринолога (плановый осмотр всех спец )
сейчас вес62, врач сказала что вес мой и сейчас в норме и при 52 тоже бы был нормой, так как я астенического сложения. сама врач кстати размера 48-50.

так что не надо гнать пургу и призывать всех жиреть, для кд нужен жировой процент 19-25% у меня сейчас 24,8% так что при моих 62 это почти верхняя норма