Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто соблюдает правильное питание

нашла сайт,где расписана совместимость продуктов.
я и не знала, что фрукты нельзя сочетать с кашами, хотя обычно все так и делают. или, например, рыбу нельзя сочетать с фруктами(я про креветки сразу подумала, как же салат с ананасами? я его частенько делала, т.к. считала, что это хороший ужин и легкий...)и вообще, после прочитанного я поняла, что вообще неправильно питаюсь..
как совмещать продуты-то? я уже не знаю, что кушать.
вот например на завтрак?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос: ЗАЧЕМ?

ради чего вы собираетесь так париться и кто вам сказал что так - правильно?

откуда они знают?

Гость
#2

лучше всего продукты вообще не мешать друг с другом, например каши и фрукты, овощи и крупы, картошку и мясо, мясо и рыбу вы ж не едите вместе, можно мешать фрукты с фруктами если и те и те сладкие, овощи мешаем только красные, или только зелёные, мясо лучше есть вообще без всего или с зелёными овощами, просто перерывы делать между приёмами подвидов еды.

а то есть такие которые едят бутерброд с маслом сыром и колбасой, или ещё хуже с маслом сёмгой на булку и запивают кофе с молоком, это же ужас, а потом ещё всё это заедают шоколадом и шлефуют яблоком или бананом.

к слову сказать, лучшая диета- это моно диета, когда весь день к примеру употребляешь только один продукт ну и вода или чай зелёный\белый без сахара.

Камея
#3

правильное питание это не есть всякую дрянь, типо чипсов, колбасы, майонезов, не есть жареного, копчено, не пить сладкую газировку и тд. список длинный.

а над этой фигней не заморачивайтесь.

#4

я фрукты могу и с кашей и с рыбой и с креветками сочетать, и хорошо себя чувствую. автор питайтесь полезными продуктами и сочетайте как хотите их и как вам удобно!

Гость
#5

а то есть такие которые едят бутерброд с маслом сыром и колбасой, или ещё хуже с маслом сёмгой на булку и запивают кофе с молоком, это же ужас, а потом ещё всё это заедают шоколадом и шлефуют яблоком или бананом.

ага, и ещё считают что они ну так обалденно позавтракали, что сил на весь день хватит и ещё и на следующий наверное останется,, я б новерное из дома не вышла от, простите, ослабления желудка съев такой завтрак за раз.

живут же ж крепыши в нашей стране))))))

Гость
#6

некоторые вещества не усваиваются, когда вступают в реакцию с другими. так вот цель этого питания - не допустить таких реакций. Но тогда половину рецептов не пригодны((( Оно Вам надо?

Гость
#7

и чего? действительно,зачем это?! вы че,автор,думаете что так будете вечно молодой и здоровой?! наивная простота!

Бет
#8

Так можно мозга лишится,если все правила соблюдать.

расслабься автор,один раз живёшь.

Гость
#9

Почему бы не прислушаться к собсвенным ощущениям - после какой пищи/комбинации Вы ощущаете хорошо, а после какой не очень. Все это индивидуально. А еще, раньше, когда в магазинах не становилось рыбы, то в газетах писали, что рыбу есть вообще вредно..

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

лучшие диеты- монодиеты, это лучшие диеты чтобы убить свой организм,вашему организму ежедневно нужен КОМПЛЕКС витаминов и питательных веществ.

Леха
#11

Тебя за это накажет Господь, и будешь гнить в аду

Бейлис
#12

Мне ни одна диета не помогает. ем и ем. толстею и толстею...

ФАНТА
#13

Автор, это называется раздельное питание. Сама на нем уже три месяца, но не для похудения, а для общего оздоровления. Думала, месяц-два и вернусь на привычное питание, а фиг. Так понравилось, что с ужасом смотрю на родителей, которые едят, например, картошку с мясом,хлебом и салатом, после закусывают халвой,шоколадом,батоном с маслом и сыром и запивают кофем с молоком!!!!Все, конечно, в умеренных пропорциях, но это ужасно!!!

ФАНТА
#14

Ради прикола взвешивалась. Рост 160, вес до раздельного был 50, короче, меня все устраивало. Сейчас 48 кг(один чел сказал, что похудела, но я этого не заметила, все при мне осталось:)), чувствую себя как абсолютно здоровый человек, кожа стала лучше. А в самом начале, когда только читала про раздельное, думала, что никогда в жизни не запомню, что с чем можно и что нельзя. Запоминать и не пришлось, само собой как-то получилось, т.к. очень интересует тема здоровья.

Так что если надо что-то узнать - спрашивай.

ФАНТА
#15

Кстати, читала в гугле отзывы людей о раздельном и реально все говорят, что это универсальная диета(хотя это не диета, а образ жизни) для похудения. Тоесть не нашла ни одного человека, который бы не похудел на раздельном.

Здесь разрешается практически все(под словом "практически" имею в виду вредные продукты)и в любых количествах, только нужно правильно совмещать и перерывы между несовместимыми продуктами должны быть не меньше двух часов.

ФАНТА
#16

Автор, самый полезный завтрак - овсянка, ну или какая-нибудь другая каша. Чесно говоря, по раздельному ее можно есть только с маслом, но меня такая совместимость совершенно не устраивает, поэтому ем по очереди с финиками, изюмом и курагой. Если же есть только с маслом, то сухофрукты мне придется совсем исключить, т.к. есть их некогда.

А завтракать фруктами не полезно, т.к. можно навредить желудку и плюс они мгновенно насыщают печень и блокируют поступление других питательных веществ, а от этого весь день не будет хватать энергии.

Самое лучшее время усвоения фруктов - за полчаса до обеда. Узнала это из док.фильма о правильном питании.

ФАНТА
#17

Салаты я делаю независимо от цвета овощей ежедневно с большим количеством зелени. Часто ем творог со сметаной, по утрам пью сыворотку + принимаю Мерц.

Emanzi
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вы случайно не гость_555? Ваша система питания понятна, но люди так не едят!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Сообщение было удалено

Да при чем тут молодой , не молодой. Что лучше жрать все подряд как свинья, чтобы ваш желудок был в шоке от такого питания? Противно представить как некоторые люди едят все подряд и ждут здоровья, а это все на нем скажется, только вопрос времени.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: