Гость
Статьи
Если я опять начну …

Если я опять начну курить, начну ли я худеть?

Бросила с трудом около года назад, за это время набрала около 15 кг. Разумеется, незаметно для себя заменила одну зависимость на другую, теперь страдаю булимией. Лучше бы курила, честное слово. Врач …

GIF
Авторша
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стеша
#51

Авторша, и у меня та же проблема! Бросила курить 3 года назад - курила 20 лет по пачке в день. За эти 3 года набрала 20 кг. Первое время постоянно хомячила что-нибудь, особо себя не ограничивая и толстела. Смотрела на себя в зеркало, покупала джинсы следующего размера, с расстройства опять хомячила и... дальше толстела. Последние пол-года стараюсь себя ограничивать в еде, соблюдать те рекомендации, что здесь даются, но вес все равно прибавляется. Засада еще в том, что по характеру работы я сижу по 12 часов в день, домой приезжаю около 9 вечера уставшая и заниматься дома упражнениями не могу себя заставить. Эндокринолог ничего криминального не нашел у меня, а вес неумолимо растет - уже 88 кг, плюс постоянные отеки. Куда бежать и что делать?

Юрий
#52

То же уже подумываю закурить.

Курил 19 лет, последний расход сигарет был от 20 до 30 сигарет в день.

Бросил курить, прошло 2,5 года, и у меня вес поднялся с 82 кг (при росте 180 см) до 106, причем не сказать что много ем, но вес не падает (физическими нагрузками занимался - толку нету).

Стал толстый, хоть фотку в паспорте меняй. Еще удивляюсь, как гаишники меня в правах узнают!!!

Плюс одышка, одежда вся мала стала, и т.д.

Уже решил - если вес дойдет до 110 кг., то начинаю курить!!!

ЗЫ: эх, как хочется в весе упасть до 85 кг!!

Ирина!!!
#53

"Очень тяжело бросит курить...когда не покурю один день у меня нервозность начинается,раздрожительность и аппетит появляется...сила воли есть ,но не понимаю почему привычка сильнее меня...вроде брошу и тут ,как специально начинаются и проблемы и я опять берусь за сигареты,так похудела что сейчас у меня вес 40кг.Скажите пожалуйста если я брошу курить на месяц сколько п䐋мерно киллограм я наберу???курю 4года..."

ORLoff 125rus
#54

Люди бросил курить бегаю три раза в неделю по 4км Ем 2-3 раза в день Так чтобы поел как бы вроде и подкрепился (Тоесть не до полново обжорства чтоб надувался живот и всё) Когда уш сильно не в моготу щелкаю семечки или фисташки с ними само забываеш про еду !!! ТОлько не более 100грамм в день потомучто потом от них тош толстееш !!!!! И вот так через неделю я привык вес сходит ем мало Семечки уже не применяю покамись вроде вес уходит посмотрим что будет дальше!

ORLoff 125rus
#55
Юрий

То же уже подумываю закурить.

Курил 19 лет, последний расход сигарет был от 20 до 30 сигарет в день.

Бросил курить, прошло 2,5 года, и у меня вес поднялся с 82 кг (при росте 180 см) до 106, причем не сказать что много ем, но вес не падает (физическими нагрузками занимался - толку нету).

Стал толстый, хоть фотку в паспорте меняй. Еще удивляюсь, как гаишники меня в правах узнают!!!

Плюс одышка, одежда вся мала стала, и т.д.

Уже решил - если вес дойдет до 110 кг., то начинаю курить!!!

ЗЫ: эх, как хочется в весе упасть до 85 кг!!

от обычных физ нагрузок типо работы или дачи толку небудет вес может только стоять на месте если мало еш !!! нужен спорт уверяю!!!

Ghost
#56

Эх, я понимаю что курить это плохо но вот буквально несколько лет назад я курила и бросили потом через год за зиму набрала аж 10кг искала в интернете что-нибудь, но ничего не помогало и наткнулась на один сайт что говорят если куришь РЕАЛЬНО не хочешь есть, попробовала-было противно, но всё же привыкла и бросила но на этот раз с трудом ну за то, сбросила 12кг не советую курить но всё же я думаю это я ещё раз скажу РЕАЛЬНЫЙ способ быстро похудеть, правда не буду врать после того как бросила набрала и вновь похудела на 2кг, но я читала на разных форумах, что после того как бросаешь курить хочешь одним словом ЖРАТЬ, но Я БОРОЛАСЬ после того как бросила 2 раз и как уже говорила набрала и вновь бросила 2кг.

Лена
#57

Самая честная тема, что я видела насчет бросания курить! Те, кто пишет что бросил, стал заниматься спортом, ограничил себя в еде и "не набрал ни грамма", и яростно набрасываются на тех кто растолстел, вот что я вам скажу, если вы когда курили весили по 70 кг, валялись на диване и не утруждали себя бегом, то помолчите, пожалуйста!

Я с самой юности слежу за питанием, активно занимаюсь спортом (кстати прекрасно совмещала курение и спорт всю жизнь). При росте 177 весила 59 кг (поверьте это мало, учитывая, что у меня не жир, а мышцы) и не особо утруждаясь я держала этот вес, ну +/-2 кг.

Так вот черт меня год и 2 месяца назад бросить курить. Резко. В один день. Короче говоря я не буду расписывать все ужасы жора и как следствие огромной (8 кг) прибавки в весе. Скажу только что физ. нагрузки я увеличила (2 раза в день на элипсе по 45 минут-часу), ничего не помогало! Весной я неимоверными усилиями смогла похудеть в свадьбе подруги (практически голодала), но за лето все вернулось. В итоге к началу осени (ровно год с момента бросания) я весила 67-68 кг!!!!

На все плюнула и снова закурила! Вот, прошло 1,5 месяца. На сегодняшний момент мой вес 62 кг и я курящая, худая (почти) и счастливая! Влажу во все джинсы! В зеркало смотрюсь с удовольствием! Просыпаюсь в отличном настроении! Этот год без сигарет вспоминая как страшный сон.

И еще по поводу тех, кто говорит, что бросание курить это огромная экономия средств. Я курю не самые дешевые сигареты (вог), так вот я на них трачу в разы меньше чем на всякие жвачки, леденцы и т.п. ерунду которую я скупала просто в диких количествах, что бы забить зверский аппетит!

#58

не курю 1,5 месяца-плюс 3 кг

Ункас
#59

Оххх. Курила 24года по 1.5 пачки в день. Бросила. Не курю уже 2 с небольшим года. В первые 3 месяца набрала 10кг.Жрала ВСЁ!!! Не могла остановиться. Слёзы,сопли.Пошла заниматься. Силовые тренировки, дорожка, сауны , бассейн -минус 3кг))). Есть не могу прекратить.Причём если раньше о завтраке и думать не могла , то сейчас завтрак как плотный ужин. Мысль о курении сидит в голове уже конкретно , и боюсь перевесит здоровый образ жизни...

Эвелина
#60

все такие умные))))чай зелёный, жевательная резинка...думаете так просто?

у меня был 24 размер джинс, не тощая, а с формами девушка.

Бросила курить. Не курю уже 5 месяцев и что? 24 размер сменила на 26.

тысячу раз пыталась сесть на диету...на разные диеты. Даже раздельное питание решилась. А толку? 2 недели и срываешься, т.к. жрать хочешь....нормального куска мяса,а не варёной не солёной говядины, курицы...и т.д.

Меня вот не тянет курить и ем я МАЛО!!!

Приучила себя пить побольше воды по утрам и в течение дня, дабы с мочёй выходит жировые отложения и всякая гадость. Ем только 1 раз в день и после 19:00 не ем. Толку нет.

Так что я могу вам сказать...девочки, всё зависит от вашей генетики (склонность).

Gelya
#61

После 15 лет курения бросила курить, очень легко, одним днем. Так радовалась обретенной свободе, свежести дыхания и прочим радостям жизни без сигарет! Первые полгода вес не менялся, режим питания у меня остался прежним - жора не было...

Но сейчас, через год, картина просто ужасная - плюс 10 кило, и ощущение такое, что все они отложились на талии. Расслабляю живот и становлюсь похожей на беременную - это ужас какой-то!

Ограничила себя во всем, хотя я и так никогда не ела много - но толку никакого! Стала больше двигаться, хожу пешком по 3-4 км в день, но все бесполезно... Стоит сделать даже глоток воды - вес растет! С 42 размера добралась до 46 - и кажется, что вес и не думает останавливаться...

Руки опускаются... я не хочу начинать курить снова! Я реально счастлива, что не испытываю больше зависимости, словно никогда и не курила!

Но я уже морально себя готовлю к тому, что начну... потому что бороться с ростом веса сил уже нет...

Юлия
#62

как я вам всем завидую ,тем кто набирает вес.я даже не знаю как мне набрать вес,я вешу при росте 164 -40 кг.часто из за этого плачу .не знаю когда это началось,мне сейчас 23 года.не знаю когда это началось когда начала курить,или когда страдала по любви.но за пол года сбросила вес быстро .чувствую себя отлично,и не видела признаки своей худабы.потом РЕШИЛА примерить джинсы а они весят,ходила по врачам всё сдала всё хорошо .пробывала бросить курить не курила 4 месяца набрала 1 кг.но сдалась закурила.не знаю как набрать вес,и пробывала есть много.я и так ем по настроению как раньше с весом 53 кг.а ем по разному сегодня 1 раз в день,завтра 6 раз,на следующий день немного ВСЕГО.и так далее.

Larisa
#64
Аэлита

О Автор))))))))) Все про мой путь описали.Бросила курить год назад ( в мае) и весила 51 кг(164) , ну думаю . я начиталась всего, подготовленная была и все сделаю , что бы не разжиреть. И вот они - 11 кг за 9 месяцев))) Я ГОЛОДАЛА даже - 4 дня вообще не ела , на 100 грамм даже не ушли. Ела мало. Это правда. но уже видимо происходит сбой в организме и просто вес набирается. А была такой худышкой((((((Короче я вынужденна была закурить. и пока не вернусь в свой вес .не брошу. Жирной быть мне очень не нравится.

У меня такая же проблема..всеГо месяц не курю...набрала 10кГ...почти не ем а вес прибывает....я в отчаянии!!! уже в серьёз задумываюсь закурить заново но так не хочется...!!!

АЛИСА
#65

Курила 7 лет ,резко бросила когда забеременила ,но курила всегда не много 3-5 сиг. В день ,за бер. Набрала с 63 до 86....страшно , после все ушло за 3 месяца ,а потом вес начал поползать к 70ти занималась по 2 часа в день всем чем можно ...и жрать не охото и за месяц до 58 ,но как только пошла на работу все опять вернулось еще плюс ко всему гепатериоз нарисовался сейчас вешу 65 ...чтобы не делала вес не двигается ,решила начать курить с 3 сиг.в день увеличила до 6-7 ...ничего не болит ...пищеворенье работает нормик ...и вес потихоньку уходит ...может я и не правильно делаю но у меня все женщины в семье курили и курят

Юля
#66

Организм ,однозначно, чувствует ломку и всячески заменяет нехватку никотина. Но выход закурить куда хуже начать заново. И Вы об этом будете думать постоянно. Поищите ответ в голове. Возможно, Вы себя утешаете едой, и позволяете лишнего. Когда произойдёт анализ, всё станет на место. А банальный совет - найдите дело , которое поглотит все Ваше внимание, и Вам не захочется ни есть ни курить!) будьте счастливы! Всем здоровья , желаю , и стройности. Для женщин это очень важный аспект!)

Сетрак
#67
Авторша

Бросила с трудом около года назад, за это время набрала около 15 кг. Разумеется, незаметно для себя заменила одну зависимость на другую, теперь страдаю булимией. Лучше бы курила, честное слово. Врач сказал, что у меня после отмены курения вырабатывается какая-то кислота, что вызывает изжогу и очень повышенный аппетит. Раньше такого не было. Никогда не была такой толстой и такой зависимой, никотин видимо аппетит снижал. Пыталась заниматься фитнесом, и беговую дорожку покупала, и бегала, и идеей здорового образа жизни увлекалась, и дневники вела, калории считала, все правила здорового похудения соблюдала. Но что-то не то, просто напасть какая-то, руки опустились, хочу опять начну курить, хотя бы аппетит уменьшить. Подскажите, сил больше нет...

Сетрак
#67
Сетрак

Сетрак
#67

Хочу похудеть

елена
#67

я бросила курить год назад стало хуже одышка лишний вес изжога могу не есть по пол дня а вес все равно растет плохо сплю а когда курила было все хорошо

елена
#68

все я снова курю изжога прошла которая длилась полгода настроение хорошее хочется летать

Алла
#69

Вот и я думаю, снова начать курить, за пол года не курения +30 кг к моим 51 при росте 163 и что самое страшное чувствую это не придел , нереально стало тяжело своё тело поднимать, с кровати, не дай бог сесть на пол на оппу, без посторонней помощи я это тело просто не в состоянии поднять . Живот, складки в поясничной части, целлюлит, весь гардироб в помойку, он просто превратился в ненужный хлам который нереально надеть на это туловище. Появилась оддышка, реально тяжело дышать, я начала курить в 9 лет, и за все время проблем вообще ни каких не ощущала, просто пошла такая дурацкая мода бросать курить, и я бросила мне 33 сейчас, я очень жалею что сделала это. Я просто жирею не по дням а по часам, и ведь не жру целый день как некоторые, ем один раз в день, остальное время пью чай без сахара , всегда так жила. И кто говорит что лучше быть жирной и не курящей, да идите вы в зад советники, вы просто не понимаете о чем говорите, и как это больно и сколько дискомфорта при этом появляется, лучше бы курила и не парилась сейчас о мыслях как бы собственное тело ночью не удушило.

Лена
#70
Плавали...знаем

Мой опыт: курила, весила 50 кг, бросила и через 6 месяцев вес стал 61 кг (и это был далеко не предел)! Итог:опять закурила, стала худеть (сейчас 56). Да, согласна, что курить ужасно вредно, плохо и некрасиво, НО не соглашусь с мнением, что лучше быть толстой некурящей....ИМХО

Здравствуйте !хочу совет узнать если три года не курю и меня прет и преёт есть возможность похудеть если опять закурю.

Борьбасвесом
#71

Я в ужасе! Ещё недавно из-за стресса вес упал на 2,5 кг. В это время как-раз бросила курить, два месяца как. Курила около 17 лет.
На весы не вставала. Съездила в отпуск ни в чём себе не отказывая. Приехала, прошла ещё неделя. Стала ощущать, что что-то джинсы жмут и куртка еле налезает. Встала на весы, глазам не поверила +8 кг!!! При этом я начала заниматься спортом после того, как бросила! Такое ощущение, что эти 8кг за последние две недели пришли. Тяжесть ужасная! Это же всё на себе таскаешь! Вялость и прям плохо. Перестала на машине ездить, так хоть до метро приходиться ходить и по делам, с лёгкостью 5 км ходьбы прибавляется в сутки.
Надеюсь, что остановиться вес. И возраст как-раз такой, что метаболизм замедляется (33).
На маму смотрю, она две горошины съест за день, потолстеть боиться. И что-же мне теперь так-же питаться теперь? Тоже прямо мысль пришла, что закурить опять что-ли? Не хочеться конечно, испугало...

Гость
#72
Борьбасвесом

Я в ужасе! Ещё недавно из-за стресса вес упал на 2,5 кг. В это время как-раз бросила курить, два месяца как. Курила около 17 лет.
На весы не вставала. Съездила в отпуск ни в чём себе не отказывая. Приехала, прошла ещё неделя. Стала ощущать, что что-то джинсы жмут и куртка еле налезает. Встала на весы, глазам не поверила +8 кг!!! При этом я начала заниматься спортом после того, как бросила! Такое ощущение, что эти 8кг за последние две недели пришли. Тяжесть ужасная! Это же всё на себе таскаешь! Вялость и прям плохо. Перестала на машине ездить, так хоть до метро приходиться ходить и по делам, с лёгкостью 5 км ходьбы прибавляется в сутки.
Надеюсь, что остановиться вес. И возраст как-раз такой, что метаболизм замедляется (33).
На маму смотрю, она две горошины съест за день, потолстеть боиться. И что-же мне теперь так-же питаться теперь? Тоже прямо мысль пришла, что закурить опять что-ли? Не хочеться конечно, испугало...

Та же фигня. 10 лет не купила. Набрала 14 кг в течение года после того как бросила. И ничего мне помогло. Жуткий стресс и отчаяние. Аппетит не контролируемый. Те зверский, круглосуточно. Спортом занимаюсь, калории считаю. Итог 160см рост И 65 вес. Сегодня выкурила сигарету.Лёгкая тошнота. Всё, занавес. Выбор сделан. Всё подруги как девочки- все курят. А я кобыла жирная, расплылась. Как я устала.

Гость
#73
Лена

Здравствуйте !хочу совет узнать если три года не курю и меня прет и преёт есть возможность похудеть если опять закурю.

Сигареты тушат Аппетит, но не у всех. Но наверное в 90 % случаев. А остальным 10% я уже не знаю что поможет. Спорт не всегда залог стройности. Я например страдаю зверским аппетитом, он не контролируемый. Сигареты тошноту вызывают у меня легкую

Светлана
#74

Начала курить в институте,чтобы похудеть.Весила тогда 96 кг (рост 178),была просто в отчаянии-ни ежедневный изнуряющий спорт(бассеин+тренажеры+баскетбол),ни диеты,ничего не помогало.Возраст был-17 лет,хотелось влюбляться и встречаться,а меня, кабаниху, парни не замечали.Как закурила,бросила спорт и спецдиеты,просто курила и веселилась,как все студенты.Похудела до 68 кг за 2 года,вышла замуж и продолжала курить 20 лет с одним перерывом на беременность.Три года назад решила бросить-чтобы быть здоровее,хотя проблем со здоровьем кроме хронического бронхита не было.В итоге через полгода,как бросила,скрутил желудок-орбнаружили язвы ДПК,хронический гастрит.Прописали диету молочную,ни жирного,ни жареного.Вот три года я на молоке,вареном мясе и овощах-язвы не уходят,заживают одни,появляются другие.Вес пополз вверх безостановочно,даже не верится,что всего три года назад была 68-70 кг-уже снова 96 кг.Муж потерял ко мне интерес,все чаще заговаривает о разводе,перестали видеться с друзьями,видно,что он меня откровенно стесняется.Гордость и радость,что я счастливая некурящая сменились отчаянием и депрессией.Мало того,что я не могу утром без боли в спине встать с кровати,с трудом двигаю своими целлюлитными ногами и заставляю себя что-то делать,плюс у меня диагностировали деформирующий артроз ключицы-правая рука постоянно болит,интенсивный спорт исключен.На днях закурила,не выдержала.Посмотрим,что будет.Если что-то из-за курения выстрелит,опять брошу,что делать.Но другого способа похудеть я для себя не вижу.

Светлана
#75

Курю три дня,радости не чувствую.В первый день выкурила 4 сигареты,во второй,когда домашние узнали,что я снова закурила и устроили массовый психоз с уговорами и скандалом-10 сигарет+150 гр коньяка,вчера выкурила уже почти пачку,т.к. истерия вокруг меня не прекращается,все демонстративно ходят и фукают,как от меня воняет,какая я ***,что сорвалась,забрасывают меня фотографиями с раком желудка,печени,легких и прочее.Аппетит пропал,есть не хочется,но язвы ДПК обострились,началась боль и урчание,особенно к ночи-в час ночи приходится пить молоко и что-то через силу жевать,чтоб боль утихла.Сбросила 1 кг,но при моей массе это несущественно-я за день его могу набрать обратно.Тупик какой-то,видимо,придется снова бросить,чтобы все от меня отстали и язвы затихли.Так и помру жирной кабанихой.

#76

Да это у всех по разному вроде,но это глупо,лучше нормально худеть,по какой нибудь комплексной программе,я вот по программе salonah худела.

Татьяна
#77

Мне 50 лет. Курить бросала и снова начинала в течение всей сознательной жизни. Последний раз не курила два года, решила тогда полностью заняться здоровьем, собой. Результат: прибавка в весе такая, что каждый сезон приходилось покупать новые вещи, стали отсекать ноги, вылезли вены, работать стало тяжело, нагибаться, приседать, наклоняться, вставать с постели даже было проблемно. Вес не сходил даже при комплексах физических и дыхательных гимнастик, плавании, ограничении в еде. В общем, не жизнь, а сплошная борьба за хорошее самочувствие. Полгода назад на фоне стресса снова взяла сигарету, думала, что одну выкурю и брошу снова. Но не получилось бросить. Зато результат вижу и чувствую! Ушли вены, вес скинулся сам по себе, стало легко двигаться, возродилась прежняя физическая активность, и я себя чувствую более здоровой, чем в период некурения. Траты на сигареты гораздо меньше, чем на жрачку+аптеку+шмотки+тренажёрку. Веду образ жизни такой, как до "бзика" бросить курить, и нахожу в этом много плюсов, и не вижу явных минусов. А когда не курила, было наоборот. Причём, если курить не хочется, я и не курю, а если хочется, то не запрещаю..
Это - мой личный опыт отказа от курения).

Гость
#78
Ягоза

курение - это не единственная вещь, которая аппетит отбивает. почему бы не перейти на хотя бы жвачку, чай зеленый.. любые кислые продукты тож отбивают! зачем травиться???

Пробовали все. Ничего не происходит

Гость
#79
Оленька

Курила с 15 лет мне 35.Бросила больше года назад.Очень жалею, что курила,но в то время запрет был очень сладок и остановиться не могла.Взяла себя в руки и ради сохранения красоты и молодости - бросила.Не поправилась за этот год, курение не поможет в похудании.Если ты так считаешь, то подумай о своём здоровье, красоте и молодости.Не в коем случае не начинай.А по поводу веса я скажу как сохранить и не набирать.Прежде всего сила воли.Возьми себя в руки.Перед едой выпивай стакан воды, чтоб меньше еды влезло, про ужин - забудь и спорт-любой вид, если не можешь, то прогулки в свободное время-минимум пол часа в день.Удачи!Береги здоровье.

Да фиг вам! Не курю 4 года, набрала 15 кг, и все это время не вылезала из фитнес залов. При этом я не сладкоежка. Думаю опять начать, толстой быть устала..

Гость
#80
Ждать ли Успеха?!

"пыталась заниматься фитнесом"... автор, а вы разве никогда не видели очень полных и курящих женщин....? если уж бросили данную пагубную привычку, то замените ее на полезную. а возвращаться к курению - это деградация. хотя, вам выбирать свое будущие.

Лучше курить чем быть толстой, курила с17 лет бросила легко в42, теперь3года боролась с лишним весом, что только можно, все бесполезно хотя к полноте наследствинности нет, думаю начать снова курить

Гость
#81
Ляськи-Масяськи

Я тоже бросала курить(на 4 месяца),сорвалась именно по этой причине,вес начал набираться с огромной скоростью.Когда снова начала курить ушла только половина лишнего веса,остальное сейчас пытаюсь согнать с попеременным успехом (((.



Набрала 6 кг за это время что не курила.

Жизнь превратилась в борьбу с лишним весом иза3года результат мешной

Гость
#82
Ягоза

курение - это не единственная вещь, которая аппетит отбивает. почему бы не перейти на хотя бы жвачку, чай зеленый.. любые кислые продукты тож отбивают! зачем травиться???

Не помогает мне, по крайней мере

Гость
#83
Шаверма

такая же фигня, автор. маюсь полтора года. С этими экспериментами с питанием, испортила желудок, нервную ситсему и гормональный сбой, ткт резко перешла на нежирные продукты.

+9кг.

Фитнесом занимаюсь, 5/в неделю. Причем активно.

одно успокаивает, пример девчонки с фитнеса, кот ровно через полтора года смогла похудеть. а до этого просто НИЧЕГО не помогала. и никто не верил.. Самое обидное, что слышу эти советы по поводу углеводов, диетич питания. если бы они знали, что я сама могу книги писать об этом

На психику ещё больше действует полнота чем курение

Гость
#84
ВАШЕ ИМЯ!!

сколько же у вас жрачки дома, что вы постоянно едите...?вот серьезно, мне просто интересно, что можно есть постоянно?

Не знаю у кого сколько жрачки, но года всяких диет иноль результата я так не хочу начинать заново курит ь новес беретсвое

Гость
#85
Татьяна

Мне 50 лет. Курить бросала и снова начинала в течение всей сознательной жизни. Последний раз не курила два года, решила тогда полностью заняться здоровьем, собой. Результат: прибавка в весе такая, что каждый сезон приходилось покупать новые вещи, стали отсекать ноги, вылезли вены, работать стало тяжело, нагибаться, приседать, наклоняться, вставать с постели даже было проблемно. Вес не сходил даже при комплексах физических и дыхательных гимнастик, плавании, ограничении в еде. В общем, не жизнь, а сплошная борьба за хорошее самочувствие. Полгода назад на фоне стресса снова взяла сигарету, думала, что одну выкурю и брошу снова. Но не получилось бросить. Зато результат вижу и чувствую! Ушли вены, вес скинулся сам по себе, стало легко двигаться, возродилась прежняя физическая активность, и я себя чувствую более здоровой, чем в период некурения. Траты на сигареты гораздо меньше, чем на жрачку+аптеку+шмотки+тренажёрку. Веду образ жизни такой, как до "бзика" бросить курить, и нахожу в этом много плюсов, и не вижу явных минусов. А когда не курила, было наоборот. Причём, если курить не хочется, я и не курю, а если хочется, то не запрещаю..
Это - мой личный опыт отказа от курения).

Татьяна, очень хочется узнать как у вас дела. Удалось ли сбросить вес, начав курить опять, и насколько быстро. Я сейчас в вашей ситуации - Мне 50 лет, не курю 6 лет, прибавка в весе 20 кг, бороться сил больше нет. Зимой ежедневно проплывала брассом 1 километр. Ни грамма не ушло. Меня от себя тошнит. Но как же страшно начинать заново после 6 лет перерыва...

Гость
#89

Я бросила курить с 15 летним стажем и набрала за год 15 кг. Потом удалось скинуть 10 довольно быстро на кето диете. Но блин я просто обожаю фрукты и сладкое( которые на кето нельзя) и не могу отказаться от них навсегда. Стала пить чёрный кофе, есть меньше в целом, больше двигаться, велосипед купила. Но набрала обратно 8 кг🤦🏼‍♀️ за полгода. Отчаяние, думаю закурить обратно. Не курила полтора года, по лестницам когда поднимаюсь -сердце не выпрыгивает больше как во времена курения, но на этом плюсы заканчиваются. Выбираю вот не мочь бегать и подниматься по лестницам стройной или мочь но жирной баржей😆🙈

Гость
#90

Какая знакомая проблема). Моя мама сколько себя помню курила, как бросила так вес плавно увеличился с 50 размера до 54. Начала опять курить, снова носит 50 размер. Тётя моя родная тоже бросив курить сильно располнела, примерно на 20 кг. Несколько лет промучилась и снова закурила, вес ушёл, сейчас она носит 44 размер, хотя ей уже 50... Ну и я. Тоже курила, правда старалась себя ограничивать максимум 8 сигаретами в день. И тоже бросив поправилась правда не так сильно и быстро как другие мои родственники, всего 5 кг прилипли. Но избавиться от них что- то из области фантастики. Курить начинать не хочу, тк несколько вес стабилен, а это уже неплохо. Сейчас активно занимаюсь спортом- надежда умирает последней)) хочу дать совет: бросать мне кажется лучше постепенно уменьшая количество сигарет. Так организму меньше стресс, он постепенно адаптируется. И сразу надо начинать заниматься спортом и стараться перейти на ПП. Как бы не хотелось жрать, надо перетерпеть первое время и не растягивать желудок.

Гость
#91

Вот что пишет врач пульмонолог
"Похудение при курении имеет те же самые механизмы, что и при развитии раковых заболеваний, туберкулеза, хронической обструктивной болезни легких. Думаю, что такой способ похудеть мало кого привлечет", - сказала она. Бросающие курильщики толстеют не потому, что "заедают" свое желание вернуться к сигарете. Просто при курении ускоряется обмен веществ, снижается аппетит, нарушаются минеральный и белковый обмены. Организм теряет необходимые вещества.

То есть когда человек бросает курить, обмен веществ возвращается на нормальный уровень. Организм пытается восполнить потерю минеральных веществ белка, углеводов и так далее. Методы этого избежать - диета, физическая нагрузка, активный образ жизни."

Гость
#92
Лена

Самая честная тема, что я видела насчет бросания курить! Те, кто пишет что бросил, стал заниматься спортом, ограничил себя в еде и "не набрал ни грамма", и яростно набрасываются на тех кто растолстел, вот что я вам скажу, если вы когда курили весили по 70 кг, валялись на диване и не утруждали себя бегом, то помолчите, пожалуйста!

Я с самой юности слежу за питанием, активно занимаюсь спортом (кстати прекрасно совмещала курение и спорт всю жизнь). При росте 177 весила 59 кг (поверьте это мало, учитывая, что у меня не жир, а мышцы) и не особо утруждаясь я держала этот вес, ну +/-2 кг.

Так вот черт меня год и 2 месяца назад бросить курить. Резко. В один день. Короче говоря я не буду расписывать все ужасы жора и как следствие огромной (8 кг) прибавки в весе. Скажу только что физ. нагрузки я увеличила (2 раза в день на элипсе по 45 минут-часу), ничего не помогало! Весной я неимоверными усилиями смогла похудеть в свадьбе подруги (практически голодала), но за лето все вернулось. В итоге к началу осени (ровно год с момента бросания) я весила 67-68 кг!!!!

На все плюнула и снова закурила! Вот, прошло 1,5 месяца. На сегодняшний момент мой вес 62 кг и я курящая, худая (почти) и счастливая! Влажу во все джинсы! В зеркало смотрюсь с удовольствием! Просыпаюсь в отличном настроении! Этот год без сигарет вспоминая как страшный сон.

И еще по поводу тех, кто говорит, что бросание курить это огромная экономия средств. Я курю не самые дешевые сигареты (вог), так вот я на них трачу в разы меньше чем на всякие жвачки, леденцы и т.п. ерунду которую я скупала просто в диких количествах, что бы забить зверский аппетит!

Бросил курить и за три года набрал почти 60 кг, появилась одышка, серцебиение, тяжело ходить, настроение всегда в ***, деприсняк, замкнулся в себе и решил я бросить этот "зож" к чертовой матери 😄 начал курить заново
1.Вес начал снижатся
2.Настроение улучшилось.
3 Деприсняк ушёл
4 Стал более общительным а не зацикленым на себе

#93

"От курения, похудею ли?" - "проблема"...
Медопыт (б. 22 лет) онколога (а не диетолога), разумеется, - сторонний, но... опыт наблюдателя за бросившими курить говорит: для них резкая полнота - закономерность (почему и курящие бывают толсты - см. ниже)!.. И проблема здесь не в том, что замена на замену, курение на желание поесть, происходит...
Не дадут мне солгать медколлеги, стоящих исследований о влиянии курения на здоровье человека (с испытуемыми людьми!), а уж, тем более, по "женскому курению" (из-за "опасности" для здоровья пациентов) в мировой науке никогда не было: все офиц. "выводы" строятся лишь на сторонних наблюдениях. Так, в сер. ХХв. нашли способ борьбы с грызунами: применяя синтетический (в отличие от природного, из растений) никотин, смерть будет у 70%. Зато выводы - на весь мир - оглашены иные (!): "курение убивает" ("даже лошадей", которые до сих пор гарцуют возле курящих:)...
А ведь доктора знают истину: каждый конкретный индивидуум (хоть и с парами рук-ног-глаз и под.) имеет свою - ни с кем не схожую! - клиническую картину: воистину, каждый человек - это свой мир!.. Также этим объясняется, почему одни бывшие курильщики укрупняют тело (90%), а другие (10%)... нет...
Под тем "своим миром", прежде всего, понимается... ближнее окружение: от него зависит многое, в том числе, и недуги (не)курящих...
Кто-то из вышеупомянутых авторов вспоминал, как им промывают мозги их же близкие, морально пригнетают: дескать, "нечем дышать!" и под. чушь... Те, кто поддаются "назиданиям", находясь в стрессовой ситуации, неминуемо - рано или поздно - обратятся к врачам: (мой опыт показывает) нет ни одного рака, у коего не является причиной... нервное переутомление. Если курящие сами себя гнетут за якобы "плохую" привычку, накаляют нервы, то, в итоге, серьезно заболевают, толстеют...
Т. о., куря, не бичуйте себя - и всё улучшится, даже уйдет полнота!..

Там Любви нет, где триндят о вреде сигарет! Любовь всё, как есть, принимает - и процветает, а изменить пожелает - умирает!

#94
Гость

Вот что пишет врач пульмонолог
"Похудение при курении имеет те же самые механизмы, что и при развитии раковых заболеваний, туберкулеза, хронической обструктивной болезни легких. Думаю, что такой способ похудеть мало кого привлечет", - сказала она. Бросающие курильщики толстеют не потому, что "заедают" свое желание вернуться к сигарете. Просто при курении ускоряется обмен веществ, снижается аппетит, нарушаются минеральный и белковый обмены. Организм теряет необходимые вещества.

То есть когда человек бросает курить, обмен веществ возвращается на нормальный уровень. Организм пытается восполнить потерю минеральных веществ белка, углеводов и так далее. Методы этого избежать - диета, физическая нагрузка, активный образ жизни."

Отчасти правда здесь, отчасти обычная пропаганда против курения...
Тем паче, вновь и вновь приплетается нагнетание вокруг темы раковых заболеваний... Негоже манипулировать этой бедой...
Раковые заболевания - сугубо индивидуальны...
Многое, если не всё, зависит от... нервов, от морального состояния пациента! Разумеется, нестабильность вышеупомянутых не является причиной недуга, но способна существенно подрывать иммунитет (жизненные силы организма). Так, если курящий человек, услышав о "раке губы", готов чуть ли не на стенку лезть, чуть ли не составлять "100 желаний на исполнение", чуть ли не заказывать панихиду, то... последнее - по моему опыту - возможно более чем в 50% случаев...
Между тем, вышеупомянутое злокачественное новообразование наблюдается, зачастую, у тех, кто курит лишь трубку (особенно, из "неестественных" материалов), но даже в этом случае, данный рак - не из-за курения (как такового), а абсолютно всегда - как последствие невылеченной/запущенной ранки, напр., трещины в бородавке... И самое главное: даже при его наиболее злокачественной форме (язвенная и язвенно-инфильтративная) он полностью излечим при правильном проведении лечения в не менее чем 80% случаев (и даже при рецидивах его прогнозы - всегда положительны)...
Проблемы могут начаться только в одном случае: если сам пациент настроился, простите, на "конец жизни"...
Часто борцы с табакокурением, которые сами себя запугали (либо позволили запугать) и других мечтают своей паранойей "заразить", ссылаются на... "рак легких" (действительно, "серьезное заболевание")...
Хотя, не забывая об аудитории сайта (женской), следует сказать, что эта бронхогенная карцинома, в сущности, не имеет отношения к опасности для представительниц "слабого пола": "сильные" подвержены данному раку гораааздо чаще... Редчайшие случаи заболевания у женщин часто не связаны с курением (в том числе, пассивным), а - из-за "ионрадиации"...
Вообще-то рак легких - последствие "грязной" или "сырой" экологии, ухудшившей бронхи...

Гость
#95

Бросил курить набрал килограммов 7, закурил через 3 месяца и потерял 10( не кури

Гость
#96
Гость

Уууу... Извините, я ничего не могу посоветовать, просто для себя делаю вывод, что лучше бы не начинала курить(((((все думаю бросать, и страшно теперь. не хочу терять свой 42 размер. Хотя слышала, что у всех организм по-разному реагирует на "бросить курить".

И могу сказать, что когда не курю неделю-две - жора нет. Может и пронесет еще о_О

Я бросила курить 3 года назад. Без стресса, не зажирала, ввиду привычный образ жизни но 20 кг+. Я и так была не худышкой а тут 90кг я в шоке ем не много

Гость
#97
Аэлита

О Автор))))))))) Все про мой путь описали.Бросила курить год назад ( в мае) и весила 51 кг(164) , ну думаю . я начиталась всего, подготовленная была и все сделаю , что бы не разжиреть. И вот они - 11 кг за 9 месяцев))) Я ГОЛОДАЛА даже - 4 дня вообще не ела , на 100 грамм даже не ушли.

Ела мало. Это правда. но уже видимо происходит сбой в организме и просто вес набирается. А была такой худышкой((((((





Короче я вынужденна была закурить. и пока не вернусь в свой вес .не брошу. Жирной быть мне очень не нравится.

Вы пишите, что снова начали курить... Результат есть?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Автор, не возвращайтесь к этому. Можно справиться без никтоина. купите себе электронную сигарету и курите ее. Старайтесь заменять чем-то. Неужели лучше быть худой и курящей?

Электронная тоже херит здоровье. Я на электронных пять лет была после пяти лет на сигаретах. То есть 10 лет стажа. Как бросила электронные, стала набирать вес, прошло 1,5 лет, надеюсь сейчас сброшу его, свято верю в это. Должно же это закончиться когда-то? Для понимания я веган и про правильное питание знаю все.

Гость
#99

Нет, такой толстой и останешься, будешь жирной, желтой, морщинистой, вонючей бабищей.

Гость
#100
Светлана

Начала курить в институте,чтобы похудеть.Весила тогда 96 кг (рост 178),была просто в отчаянии-ни ежедневный изнуряющий спорт(бассеин+тренажеры+баскетбол),ни диеты,ничего не помогало.Возраст был-17 лет,хотелось влюбляться и встречаться,а меня, кабаниху, парни не замечали.Как закурила,бросила спорт и спецдиеты,просто курила и веселилась,как все студенты.Похудела до 68 кг за 2 года,вышла замуж и продолжала курить 20 лет с одним перерывом на беременность.Три года назад решила бросить-чтобы быть здоровее,хотя проблем со здоровьем кроме хронического бронхита не было.В итоге через полгода,как бросила,скрутил желудок-орбнаружили язвы ДПК,хронический гастрит.Прописали диету молочную,ни жирного,ни жареного.Вот три года я на молоке,вареном мясе и овощах-язвы не уходят,заживают одни,появляются другие.Вес пополз вверх безостановочно,даже не верится,что всего три года назад была 68-70 кг-уже снова 96 кг.Муж потерял ко мне интерес,все чаще заговаривает о разводе,перестали видеться с друзьями,видно,что он меня откровенно стесняется.Гордость и радость,что я счастливая некурящая сменились отчаянием и депрессией.Мало того,что я не могу утром без боли в спине встать с кровати,с трудом двигаю своими целлюлитными ногами и заставляю себя что-то делать,плюс у меня диагностировали деформирующий артроз ключицы-правая рука постоянно болит,интенсивный спорт исключен.На днях закурила,не выдержала.Посмотрим,что будет.Если что-то из-за курения выстрелит,опять брошу,что делать.Но другого способа похудеть я для себя не вижу.

очень надеюсь,что сейчас с вами все хорошо и вы счастливы ❤️😭

Гость
#101

Здравствуйте, бросила курить 3 года назад. И вес со скоростью света начал набираться. Потому как когда хотела курить. Как лошадь. Так как хочется есть много, ешь. Поэтому набирается вес. На сегодняшний день вес мой 80 килограмм. Желудок о себе убрала диетами, теперь днями не ем. Вес не уходит. Желудок болит, голова кружится от того, что не ешь ничего. Но вес на месте. Как худеть, ума не приложу уже разные диеты, пробовала Уже думаю, может быть, действительно начать курить, потому что пока курила. Во время курения, кстати, ела много и вес никогда не набирался.