Гость
Статьи
У меня развивается …

У меня развивается анорексия, не могу это остановить

Такое случалось и раньше, но продолжалось не так долго. Я очень контролирую себя в плане пищи, а тут неделю назад наелась и началось... на следующий день я не ела, не хотелось, было какое-то отвращение к пищи, к своему телу. не ем уже 7 суток. такая легкость, похудела сильно, чувствую себя хорошо, но боюсь последствий. у кого-нибудь была такая ситуация? поделитесь опытом.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Кыфынымпа!
#1

Вы же понимаете что резкое похудение не обязательно анорексия, а резкий отказ от пищи не всегда из-за психики? идите к врачу.

Знойная красавица
#2

Да вот у французской модели одной была такая ситуация, газеты читаете? Померла на днях. Тоже эйфория (легкость) от голода, все такое. Похудела до 31 кг, потом взяла себя в руки, достигла с трудом 42 кг, но было уже поздно. А эйфория - это от голода, эндорфины в мозгу выделяются. Организм перестраивается, чтобы в пище не нуждаться и постепенно затухать. Лепота!...

Кыфынымпа!
#3

круто! если решу помирать обязательно голодом начну себя морить) хоть в умру, а в эйфории)))

Слива
#4

Везет, а я ем и ем и желанных 45 кг мне, похоже, не достичь...

Джанни Родари
#5

Лечитесь у психиатра. А то обидно умирать молодой и красивой.

Alter Ego
#6

Не есть 7 суток это уже слишком. Заставляйте себя есть. Какой у вас сейчас вес?

сменила ник
#7

ну вообще это к психологу. назначат принудитеное кормдление через трубочку вкусненькой кашкой с витамином))) так что жрите уж сами потихоньку фруктики там всякие орешки-то что красиво выглядит

Гость
#8

А Поль Брэг говорил, что голодания полезны. кому верить?

)
#9

автор, прочтите книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть".

+1
#10

Недавно в интернете прочитала как молоденькие девочки-модели погибают от анорексии. У меня подружка тоже себя довела до истощения. При росте 167 весила около 38 кг. Ели спасли ее. 4 года потом месячных не было, хоть она и набрала нормальный вес. Вы ведь знаете чем страшна анорексия? Тем, что если перейти грань организм сам перестанет воспринимать пищу и даже врачи не смогут помочь. И никто вас не спасет. Вам нужна помощь специалиста.

Автор
#11

На счетвеса пока особо не переживаю, у меня был большой вес, сейчас я вешу 54, а весила 58-59. дело втом, что я боюсь набрать все обратно как только начну есть, от этого ничего в себя впихнуть не могу, да и чувства голода нет совсем. У меня такая кожа стала красивая, чистая, цвет ровный. Как выйти из этого состояния и не набрать сильно?

Рыбка
#12

А что нельзя что ли пойти и поесть хоть немножко?глядишь-аппетит и разгуляется.И кушать умеренно.58-59 так страшно?Не чуди!Здоровье дороже!

Автор
#13
Рыбка

А что нельзя что ли пойти и поесть хоть немножко?глядишь-аппетит и разгуляется.И кушать умеренно.58-59 так страшно?Не чуди!Здоровье дороже!

Для меня это много, мой рост 171,я бы хотела весить 50

Гость
#14

считайте это рождественским постом. Если делать это периодически, то это очень полезно.

и прямо сейчас начинайте есть хотя бы яблоко, постепенно втянетесь.

Гость
#15
Автор

РыбкаА что нельзя что ли пойти и поесть хоть немножко?глядишь-аппетит и разгуляется.И кушать умеренно.58-59 так страшно?Не чуди!Здоровье дороже!Для меня это много, мой рост 171,я бы хотела весить 50

Да ну ты что 50 мало.54 хотя бы.

Дубина
#16
Автор

Для меня это много, мой рост 171,я бы хотела весить 50

Да, 58 это действительно много для вашего роста. Но уж лучше 58 кг, чем анорексия и сдохнуть.

саша
#17

у меня были такие проблемы в 15 лет...мама запихала меня к психиатору лечиться(спасибо ей).Походила на гипноз и всё прошло...безумно счастлива,что всё так удачно сложилось....а вот одна моя знакомая в 20 лет от этого умерла....советую идти к специалисту,одной не справиться,надо мозги полечить...оттуда всё идёт.

Автор
#18
+1

Недавно в интернете прочитала как молоденькие девочки-модели погибают от анорексии. У меня подружка тоже себя довела до истощения. При росте 167 весила около 38 кг. Ели спасли ее. 4 года потом месячных не было, хоть она и набрала нормальный вес. Вы ведь знаете чем страшна анорексия? Тем, что если перейти грань организм сам перестанет воспринимать пищу и даже врачи не смогут помочь. И никто вас не спасет. Вам нужна помощь специалиста.

Автор, простите за оффтоп в Вашей теме.

+1, говорите, 4 года месячных не было, а сейчас все восстановилось? У меня самой 2 года нет- последствия анорексии..

Алла
#19

пост 19 - мой. пардон, я не автор)

Гость
#20

Сама столкнулась с этой проблемой.Мне было 17,училась в другом городе,т.ч. от контроля со стороны родителей была отстранена.В ДТП погиб мой ЛЧ,я сильно горевала,аппетит пропали я перестала есть.При росте 162 весила 37 кг.Хорошо,что закончилось это вовремя,моим родителям позвонили из деканата и внесли предложение на время забрать истощенную дочь.Посещала психотерапевта около полугода... у меня все получилось...без квалифицированной помощи Вы не справитесь

Клотильда
#21

В первый раз я заболела анорексией, когда мне было всего 11 лет, я целыми днями ничего не ела и не понимала что со мной, есть вообще не хотелось,в итоге я похудела на 10 кг. Мама отвела меня в больницу и там врач осмотревши меня поставил диагноз анорексия, но я толком не понимала что это. Меня положили в больницу и я поправилась. теперь мне 19 лет, анорексия опять ко мне вернулась.Я уже неделю ничего не ем, похудела на 6 кг, при росте 165 я вешу 58 и не хочу останавливаться, хочу весить 45

алиса
#22

Здраствуйте у сестры вес 44 рост 170 в 12 лет - это не анорексия?

юля
#23

7 днеи не естй..... блин мне б так :) я и 6 часов без еди не могу :)

Настя
#24

блин я читаю тут и капец в шоке от вас)

вы все похудеть зачем-то хотите когда и так худые.

мой рост 162,вес при этом 42.я очень хочу поправится наоборот)

ем всё,никогда в еде себе не отказывала.просто обмен веществ быстрый.но поправится всегда хотелось)

и вообще вы все и так красивые.посмотрите в зеркало)красивые ведь и достаточно худые)

настя
#25

автор начинайте кушать,начните с чего-нибудь простого и аппетит к вам придет,вед голодание вредно для организма,и кстати вам не надо худеть,одумайтесь и начните есть...

катя
#26

[quote="Автор"]Для меня это много, мой рост 171,я бы хотела весить 50

Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ, ЧТО У ВАС УЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО!!!!! при таком росте весить даже 54 кг-это уже ужасно!!! поймите же, что смотриться это со стороны- кошмарно!!может вы думаете, что "анорексичная худоба" привлекает мужчин??? да кроме смеха, или страха, отвращения такая "красота" больше никаких эмоций не вызывает!!! я не говорю даже за 50 кг!!!! как вы собираетесь с таким весом и таким настроем детей рожать???сейчас не задумываетесь, а потом поздно будет, когда одумаетесь!!!!!

Света
#28

У Интерауры есть интересная технология для лечения анорексии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Анорексия-ЭКСКЛЮЗИВ.65295

Камилла
#29

У меня кахексия, последняя стадия, это страшно, но все ещё что то мешает, вы не на ели 7 дней, не беда, допустим у вас голод, анорексию так просто не заработаешь...

Гость
#30

Ребятки, вернее, девочки. Вы поймите, что 170 рост и 50 вес это ненормально, 44 вес ненормально. Вы боитесь потолстеть, но смотрите, при таком весе организации идёт на износ, все системы. Вы в 30, если доживете, можете выглядеть как старухи. Зубы выпадают, кожа в морщинах, волосы сухие. Трудно двигаться. На вас люди смотрят с жалостью,обратите внимание. Срочно начинайте нормально, здорово питаться. Дробное питание, небольшие порции сначала. Фрукты,овощи,бульоны, потом витаминную пищу, более калорийную. Живите, радуйтесь жизни. Ваши кости никто не оценит. Вы гробите тело, в котором живёте. Зачем? Кто сам не сможет, срочно ,прямо сегодня к психотерапевту. Необратимые процессы это страшно.

Гость
#30
Камилла

У меня кахексия, последняя стадия, это страшно, но все ещё что то мешает, вы не на ели 7 дней, не беда, допустим у вас голод, анорексию так просто не заработаешь...

Психика мешает. Лечиться надо. Сходите к врачу.

Гость
#31
алиса

Здраствуйте у сестры вес 44 рост 170 в 12 лет - это не анорексия?

Это точно дефицит веса. Либо проблема в анорексии, либо другое заболевание. Организм растёт,развивается. Менструальный цикл должен формироваться. Иначе она потом детей может не иметь. Занимаетесь срочно здоровьем.
При таком весе организм недополучает все питательные вещества, идёт износ. Может отказать что угодно в любой момент.

Лена
#32
Гость

Сама столкнулась с этой проблемой.Мне было 17,училась в другом городе,т.ч. от контроля со стороны родителей была отстранена.В ДТП погиб мой ЛЧ,я сильно горевала,аппетит пропали я перестала есть.При росте 162 весила 37 кг.Хорошо,что закончилось это вовремя,моим родителям позвонили из деканата и внесли предложение на время забрать истощенную дочь.Посещала психотерапевта около полугода... у меня все получилось...без квалифицированной помощи Вы не справитесь

сычёно вы начали лечение? кто вам помог? напишите пожалуйста. мне не у кого больше спросить

Гость
#33
саша

у меня были такие проблемы в 15 лет...мама запихала меня к психиатору лечиться(спасибо ей).Походила на гипноз и всё прошло...безумно счастлива,что всё так удачно сложилось....а вот одна моя знакомая в 20 лет от этого умерла....советую идти к специалисту,одной не справиться,надо мозги полечить...оттуда всё идёт.

Именно гипноз помог?

Xenia
#35

Когда мне было шестнадцать лет, я сидела на диете и весила 43 кг., но через две недели мой вес уменьшился до 36, и я чувствую себя сейчас намного лучше, чем раньше.

Гость
#36
алиса

Здраствуйте у сестры вес 44 рост 170 в 12 лет - это не анорексия?

Анорексия это не про вес! Это про состояние души,про диеты . Я вешу 40 при росте 167. Можно весить 40 и быть здоровым(как морально,так и физически),и можно весить 70 и быть психически больным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lynsie
#37
Настя

блин я читаю тут и капец в шоке от вас)

вы все похудеть зачем-то хотите когда и так худые.

мой рост 162,вес при этом 42.я очень хочу поправится наоборот)

ем всё,никогда в еде себе не отказывала.просто обмен веществ быстрый.но поправится всегда хотелось)

и вообще вы все и так красивые.посмотрите в зеркало)красивые ведь и достаточно худые)

Угу мне при весе 54 норм . И красичо и легко

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: