Гость
Статьи
Молокочай!!

Молокочай!!

Трюк в том, что молокочай гасит аппетит и есть не хочеться. Чай вытягивает из молока жирные кислоты и за счет этого идет насыщение. Рецепт молокочаяЗаварить в 1,5 л горячего молока (70 градусов) 1-1,5 столовых ложки зеленого чая, процедить.Молоко должно быть маложирным, 1,5-2,5%.Похудение на молокочаеВ течение дня выпить молокочайный напиток и два литра простой или минеральной воды без газа. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода пополнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.Весь молокочай следует выпить до 18-00.Потеря в весе при молокочайной разгрузке может составить 0,5-1 кг.Молокочайную разгрузку следует проводить не чаще 1 раза в неделю, так как организм привыкает и перестает воспринимать это как разгрузку.Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Молокочай особенно полезен при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.Кто-нибудь пробовал?

GIF
Любo
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Чай вытягивает из молока жирные кислоты"

А из жира молочные кислоты?

Гость
#2

быдлоязык

Черепашка
#3

Чай с молоком пить вредно, кальций из молока связывается с каким-то веществом из чая и приводит к какому-то заболеванию, то-ли сосудов, то-ли почек. По 1-му каналу был фильм документальный, там диетолог говорил, поищите в интернете. Так что плохой рецепт, может вы и похудеете, зато приобретете кучу новых болячек.

Гость
#4

а молокочай это тупо чай с молоком? ну так и говорите, заколебали, блин

а то может еще картофелесуп едите и свиноподливку?

Гость
#5

4, молокочай можно считать сленговым словом в среде худеющих дам. Есть целые форумы посвященные этому способу похудения, поэтому и придумали это слово "молокочай", потому что, наверное, проще говорить так, чем каждый раз - чай с молоком. Так что не придирайтесь. Наберите в гугле "молокочай" и вы увидите, что гугл знает это слово и не переспрашивает "Возможно, вы имели в виду: чай с молоком?" Кстати, думаю, вполне могли бы быть и картофелесуп, и свиноподливка, если бы масса народа увлекалась бы ими)))).

Сама молокочай не использовала, хотя хотела, но предварительно прочитав кучу информации про него в интернете поняла, что он очень вреден.

#6

А я не знала, что он вреден. и пару раз сидела, есть правда не хочется весь день. моя подруга любительница диет, считает молокочай хорошим способом похудеть. насчет вреда здоровью не знала,надо поискать...

Любo
#7

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=40396

Любo
#8

Весь интернет облазила НИГДЕ не написано, что молокочай вреден. Ни одой статейки не нашла. Англичане пьют чай с молоком, никто не разводил такого бреда, что это вредно. Не слушайте!!

Гость
#9
Любo

Сообщение было удалено

Ага! И ваши сосуды закупориваются холестериновыми бляшками! Насыщайтесь на здоровье.

Гость
#10

Глупость полная. Чай с молоком никогда в жизни не был вреден для здоровья. Конечно, если пить "ведрами", так и от простой воды лопнуть можно))

Гость
#11
Любo

Сообщение было удалено

Чаю перепила что ли? Инквизиторы тоже орали насчет идей Галилея: Не слушайте!! )))))))))))

Так что англичане тут вовсе не при чем. Они испокон веку худые, потому что у них свое упрошенное питание сложилось с древности - отварное ПОСТНОЕ мясо (говядина), отварные простые овощи - морковка, капуста, репа, и овсянка на ВОДЕ. Всё. Чай они стали пить, колонизировав Индию, так что это не "вся жизнь".

Пудинги с салом - такое едали в стародавние времена - это было праздничное блюдо, чтобы не сдохнуть, обезжирившись окончательно суровыми холодными зимами в каменных неотапливаемых замках и лачугах бедняков, где и печей-то не было. Они и сейчас на обогреве экономят, а тогда-то!....

Они вообще болеее здоровая нация, потому что вся их пища испокон века была правильная и простая (для того региона, разумеется). В национальных кухнях нет ничего лишнего при ведении определенного образа жизни в определенных климатических условиях и нагрузках по сжиганию калорий.

Так что думайте головой, прежде чем орать: не слушайте!

5
#12

Дамы, а вы о каком чае с молоком говорите? Вреден именно правильный молокочай, это когда в молоке заваривают зеленый чай!!! Т.е. кипятят молоко и туда добавляют зеленый чай (сухой, а не заваренный). Именно он вреден.

О вреде чая с молоком - горячий чай + молоко - я не знаю, возможно, в нем нет никакого вреда, но это уже не молокочай! Или приведенные в пример англичане заваривают чай в молоке, а не добавляют молоко в уже заваренный чай?

Aluette
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, там идет связывание молока с в-вом в чае, в рез чего кальций оседает в почках и в желчном в виде камней. Я всю жизнь пью чай с молоком, в семье моих родителей традиция

такая была, но камней у меня нигде нет

Aluette
#14
Черепашка

Сообщение было удалено

там много чего наплели.. например, если не ешь дольше 10 часов (к примеру после 6 неешь до утра), то вся еда на следующий день едет прямиком в жир. че-то я не верю

Любo
#15

Англичанов я в пример привела, так они этот чай с молоком пьют и никто не поднимал темы, что это вредно. А на счёт английской кухни, это уже другая тема. Да, англичане любят овощи, но так же любят к овощам прикусить бекон и яишницу, завтраки у них точно потяжелее бывают, чем у нас. Знаю, поскольку в гостинице работала. Но если вернёмся к чаю и молоку, как здесь кто-то кричит, что это вредно. Может вы вообще перестанете сыр или творог на хлеб ложить, так, как это молочное, и с чаем его вредно пить? Знаю, много людей любит сыр к чаю. А может перестать вообще хлеб маслом мазать каждое утро, ведь это молочное и с чаем вредно...Тоесть молочное с чаем сочитать нельзя?

Любo
#16

Где все? Что уже за молоком побежали поголовно :)))

Гость
#17

А вы эту ветку не читали??

http://www.woman.ru/health/diets/thread/3936042/

Там хаят ваш молокочай по самое нехочу, вместе с участниками телепрограммы.

Я лично вообще вкус этот не переношу, гадость редкостная.

Для поддержания формы, и для очищения организма у меня другие совершенно методы.

Любo
#18
Гость

Сообщение было удалено

А какие у Вас методы?

Zzz
#19
Гость

Сообщение было удалено

И бобы, бобы они едят испокон века)) Оч. питательно))

Гость
#20
Любo

Сообщение было удалено

Кишечник, печень чищу кашками на воде+ шрот расторопши.(Здравушка) курс 1 месяц.

Чищусь раз в пол года.

Расторопшу во время основного приема пищи (один раз в день)

Чайную ложечку.

В качестве мочегонного предпочитаю чаи травяные и брусничный морс. Яблоки зеленые отлично чистят и гемоглобин пополняют.

В кашу добавляю чайную ложку масла оливкового, и мёд.

Любo
#21

Спасибо гость, что поделились рецептом. Травы это хорошо. На яблоки у меня к сожалению и аллергия.

Ну а молокочай пью второй день. Девочки голода СОВСЕМ нет, о еде думать позабыла. Чувство сытости и нервы абсолютно в порядке. Я приятно удивлена.

Гость
#22

Молоко не сочетается ни с одним продуктом.

Если этот М. что-то там "вытягивает", то куда "девает"?)))

пушная Коша
#23

по сути это получается молоко с заваркой? я пью только заварка+вода(кипяток)+немного молока. так точно не вредно,да и калорий меньше. а вкус тот же

Любo
#24

В литре молока 1,5 % жирности содержится 290 калорий. По мне, так это совсем не много.

Гость
#25

а мне очень помогает молокочай отбить аппетит,я завариваю так :на литр молока- 1 ст.л.черного чая+1 ст.л.ройбуш карамель-такая вкуснятина получается!

Гость
#26

Вред всего этого дела в том что в молоке есть кальций. Много- в этом ценность молока. А в чае есть вещество которое связывает этот кальций и делает его неусвояемым. В результате кальций оседает на стенках сосудов. Сосуды теряют эластичость, по типу труб с известковыми отложениями. А там не за горами и куча практически неизлечимых диагнозов. Сама узнала совсем недавно-раньше думала что молоко смягчает чай и делает более полезным. Теперь отказалась. На всех хороших чаях пишут-молоко не добавлять.

Гость
#27

Тьфу-ты. Уже вверху написали почти слово в слово. Виновата, следующий раз сначала буду читать:)

Кошка
#28

:)))))))))) в молоке порошковом кальция почти нет...даже если бы и был- вы написали полный бред:)) Бляшки на стенках сосудов откладываются из-за неправильного (жирного )питания и из-за нарушения обмена веществ. Других причин нет:)

Гость
#29

а обмен веществ нарушается не от неправильного ли питания? эх, кошка, вы вроде врач. врачу, исцелися сам - вот ваш диагноз. а мы есть то, что мы едим.

Кошка
#30

обмен веществ нарушается из-за гормональных сбоев, заболеваний сердца и тд...питание тут играет роль, но не очень большую:) Так что целитесь вы. Бредовыми идеями

Гость
#31

30, ищите причины сбоев и болячек, вы же, как и все никчемные врачи, лечите лишь следствия, до истинных причин копать ума не хватат, иначе не сидели бы ожирелая который год на тупых ветках. на сколько вы похудели? )))))))))))))))) читать смешно, у нас тоже такая участковая - утка на окороках о ста тридцати кило с одышкой, а туда же! ковыляет лечить.

Гость
#32

Кошка -врач?! хахаха, то-то она тут сидит с утра до ночи и целыми выходными - вещает, худеет! Кошка, марш на прогулку! Бегооооммм!!!!!!!! Солнце, воздух и вода....... Закаляйся, водой холодной обливайся! Тряси жирами, шевели поршнями и окороками, иначе кранты!

Кошка
#33

31, 32, я понимаю, что большие проблемы с мозгом, это необратимо:)

Повторюсь насчет атеросклероза- то есть то, что вы называете милым словом известковые отложения:))

Они бывают и у тех, кто ни разу не пил чай с молоком:)И даже у новорожденных. Просто иногда не стоит повторять как попка-дурак то, что прочитал в инете. а стоит включить мозг:) Ну. или все то, что осталось после известковых отложений:)))

Гость
#34

Кошка. Дак ты еще и читать не умеешь:))))

:
#35

да это они фильмец посмотрели по 1 каналу. по-моему:) Ржачный такой...ПОловина-бред.

31, а я смотрю, вы следите за перемещениями людей, но сами ник скрываете? не на М случайно?

Гость
#36

34, а зачем ей читать? Сидя в регистратуре заштатной поликлиники, читать не обязательно. Вумана для чтения и видимости кипучей жизни хватит до пенсии. Знай себе трубку снимай и вызовы в журнал-растрепку фиксируй. Кто ее во врачи-то определил, кроме нее самой?

Гость
#37
:

Сообщение было удалено

На Х и у, и дальше. Ферштейн?

:
#38

и о чае с молоком- то, что этот состав выводит токсины, знают все врачи..а вы основываетесь на исследовании 1 британского врача, который проводил исследования на крысах и выяснил-у крыс сосуды не расширяются при питье чая с молоком...кстати, такой эффект тоже не очень нужен человекку, когда он выводит токсины или делает разгрузку на молокочае...Ну вот и все, что я хотела вам сказать. А вы пишите есчо. Весело

:
#39
Гость

Сообщение было удалено

то что на ху. оно было уже понятно давно, а вот при чем тут ферштейн?:)))

:
#40

какие милые дамы..климакс или просто врожденное?

Гость
#41
:

Сообщение было удалено

давно известно- это не аргумент. Дайте ссылку на сайт или печатный сатериал.

Гость
#42
:

Сообщение было удалено

Хотите поговорить об этом? Это на другой ветке, ошиблись вы.

:
#43

42, заходите на специализированные сайты и читаете. А про вред ходит 1 статья-и не на мед сайте...Да дело ваше. пейте. не пейте. но ведь действительно пишите бредятину- известка в крови и прочее...Хотя, это же вуман

Гость
#44

Выведение "токсинов и шлаков" не меньший бред.

Кошка
#45

то есть после отравления в кровь(вашу) токсины не выбрасываются...?

Кошка
#46

а про шлаки там ничего не было...

"такой эффект тоже не очень нужен человекку, когда он выводит токсины или делает разгрузку на молокочае..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:
#47

в их кровь выбрасывается хронически яд

:
#48

смесь чайного настоя с молоком представляет собой в высшей степени питательный, легко усваиваемый человеческим организмом напиток, обладающий и стимулирующими, и укрепляющими качествами. Как известно, молоко содержит свыше 100 различных питательных веществ, необходимых человеку. Молоко богато витаминами - до 20 видов, причём в масло при переработке переходит лишь 3-4 вида, а остальные остаются в отходах.

Вместе с тем цельное несброженное молоко иногда плохо переваривается желудком, чем и объясняется стремление человека использовать для питания в большей мере переработанные и сброженные молочные продукты.

Чай чрезвычайно удачно "исправляет" недостатки молока, облегчая усвояемость его организмом. Более того, растительные жиры и белки, имеющиеся в чайном растворе, смешиваясь с животными жирами и белками молока, создают особо питательный, исключительно полезный для человека жиро-белковый комплекс, не говоря уже о том, что к нему добавляется довольно внушительный набор витаминов и стимулирующих веществ.

Вместе с тем молоко смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко - чаю.

:
#49

Таким образом, чай и молоко образуют идеальную целебно-питательную смесь, при этом отнюдь не ликвидируются специфические ароматическо-вкусовые качества чая. Конечно, речь и в данном случае идёт о хорошо и правильно заваренном чае.

Следует подчеркнуть, что чай для употребления в смеси с молоком необходимо готовить даже с большей тщательностью. Учитывая смягчающие свойства молока, надо в этих случаях увеличивать дозу сухого чая для заварки на 1 чайную ложку, т. е. по формуле (ТХ/2) +2Т. Следовательно, на литр жидкости, состоящей из чая с молоком (250 г), потребуется (1х5:2) + (2х1) = 4,5 чайной ложки сухого чая вместо 3,5 чайной ложки, если бы речь шла о чае без молока.

С молоком можно употреблять все типы чая, особенно чёрные и зелёные, как байховые, так и прессованные. Особенно хороши с молоком зелёные терпкие чаи в смеси с чёрными. Специфический аромат чая, как было сказано, не пропадает от смеси чая с молоком, но он приобретает, если можно так выразиться, другой оттенок, ибо распространяется на фоне аромата молока.

:
#50

Лучше всего употреблять в смеси с чаем не кипячёное, а сырое пастеризованное молоко, подогретое до 40-60╟С, или сухое порошковое молоко, которое не имеет посторонних запахов посуды и не лишено в процессе кипения витаминов.

Чай с молоком является, таким образом, почти самостоятельным напитком, созданным на основе чая. Не случайно он широко распространён у народов земного шара.

Чай с молоком - хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы и полиневритах.

Но и для вполне здорового человека, будь то спортсмен или ученый, крепкий, душистый чай с молоком - превосходный напиток, особенно с утра или после перенапряжения.