Гость
Статьи
Диета при гастрите

Диета при гастрите

Может есть гастроэнтерологи, подскажите как питаться при хроническом гастрите?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну-ну,щас набегут и начнут сказки рассказывать о пользе овсянки... Не надежнее ли сходить к врачу?

#2

Легче один раз пойти к гастроэнтерологу (полечиться в стационаре). Гастрит - заболевание дрянное. Казалось бы, у кого его нет, но со временем он дает очень неприятные ощущения и последствия...

22
#3

╧5.

Лена
#4

часто, малыми порциями, очень полезна овсяная каша. не есть жирного, жареного, острого.

Гость
#5

а чего толку к гастроэнтерологу. Ходила знаю. скажет не есть жирное-жареное, полезны супы и каши. Лично меня тошнит от каш молочных. Нет они вкусные все, но вот так у меня плохо усваиваются. Без молока отлично. По мне так есть как только захочется в малых порциях, даже чай сойдет. ем все и когда захочу, главное из-за стола чуть голодной вставать, тогда и тяжести не будет и лишние кг не прибавятся. Не ем все и сразу, как это бывает на праздниках, пару раз срывы были. Очень плохо себя чувствовала.

Emily
#6

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Викуля
#7

Я, конечно. не гастроэнтеролог, но и сама с гастритом намучилась, так что по поводу питания могу Вам кое-что рассказать. Есть нужно мало и часто (через каждые 3-4 часа). Список того, что можно ооочень мал, как по мне, но, если съесть то, чего хочется, то начинает болеть еще хуже(при чем сна чала сносно еще, а потом вообще беда). Так вот, в мой рацион входили супчики, можно на бульоне(типа куриного, не жирный), туда же картошечка, морковочка (лук не рекомендую, потому что он дает привкус гадковатый). А, НИКАКОЙ СОЛИ, ПЕРЦА И ОБЖАРЕНЫХ ОВОЩЕЙ!!! Жареного и острого нельзя ВООБЩЕ. В принципе, можно много чего придумать, главное без приправ и не жирное. Яблоки печеные можно (но сахара немножечко), галетное печенье можно, отварную курочку можно. Молочные продукты 0% жирности. Шоколад нельзя, курить вообще запрещено (от пары тяг вся диета на смарку). Так пару недель и должно попустить. Если все таки едите где-то не дома, то выпейте перед этим 1 таблетку Мезим(я пила Форте). Но не злоупотребляйте такими перекусами вне дома. Вот.

Про минеральную воду забыла еще сказать. Покупать нужно газированную, но перед употреблением газ нужно выпустить. Спросите лучше в аптеке воду, фармацевт должен подсказать с подходящей для Вас кислотностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!