Гость
Статьи
кофе

кофе

можно ли потолстеть от кофе?

зина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря сколько в нем сахара и молока

Гость
#2

смотря сколько килограмм зёрен в себя запихать

кэролайн
#3

от кофе наоборот худеют, он усиливает обмен веществ

Лина
#4

Иа от коф е очен силно худеу. Если начинау употреблиат его два раза в ден,то в неделу сразу худеу на килограм,не смотриа на то что ем много.Коф е ускориает обмен вешеств.

кот РАГУ
#5

кофе выводит жидкость, 1кг и есть жидкость, для кожи хреново

Макса
#6

Только кофе натуральным должен быть. Никак не растворимым, от него обратный эффект наблюдается...

#11

Не думаю, что от кофе сильно потолстеешь. Пейте не много и хороший кофе, например, капсульный. Я так делаю, лишних кг нет, хотя я вроде как склонна к этому.

#12

Кстати, о капсульном кофе, попробуйте Caffè Crema vollmundig, бесподобный напиток.

#13
Monkevi

Сообщение было удалено

Пробовала, классный кофе. Сейчас экспериментирую, разные покупаю. А вообще у меня машинка моя много какие может заваривать, поэтому проблем нет с этим.

#14
Jiin

Сообщение было удалено

У вас Cafissimo Compact? Что скажете про нее? Тоже себе купила такую.

#15
Jiin

Сообщение было удалено

Вы у меня спрашиваете? Да, Caffissimo. Что скажу? Ну, скажу, что довольно качественная машинка, ни разу не подвела меня.

#16
Monkevi

Сообщение было удалено

А как часто вы в ней кофе делаете? Какой кофе в основном пьете?

#17
Jiin

Сообщение было удалено

Завариваю часто, каждый день по несколько раз. Проблем никаких нет. Чаще всего пью Kaffee mild.

#18

Класс! У меня тоже Cafissimo моя как новая до сих пор :)

#19

Понятно, что все работает как часы, но просто ради интереса - а есть в продаже какие-то зап.части и комплектующие? Может доп. фильтры какие-нибудь?

#20
Monkevi

Сообщение было удалено

Если честно, я не узнавала, но, думаю, что есть, как и любой другой кофемашины. Комплектующие всегда должны быть.

#21

Наверное вы правы. Хотя лично я надеюсь, что все же они не потребуются. Как ни крути, но Cafissimo Compact сегодня одна из самых качественных кофемашин.

#22

Ну да, в качестве Cafissimo не занимать.

#23
зина

Сообщение было удалено

Интересно, откуда вообще такие мысли берутся? Ладно похудеть, но потолстеть?! Это уже слишком. Я каждый день по несколько раз пью Cafissimo и ни грамма лишнего веса.

#24
Monkevi

Сообщение было удалено

Если пить с горкой сахара, то, думаю, очень даже можно потолстеть :) А так да, хороший кофе, тот же kafer mild.

#25
Jiin

Сообщение было удалено

Ну да, такими темпами быстро лишние кг набегут :)

Гость
#26

Недавно узнала, что вкус и аромат кофе зависит не только от происхождения кофе, но и от степени обжарки. Решила разобраться, на что влияет обжарка и каких видов она бывает. Вот результат моего небольшого исследования:
Венская обжарка. Темно коричневый цвет кофейных зерен. Горький, карамельный аромат. Естественная кислотность исчезает.
Французская обжарка. Эту степень обжарки еще называют Континентальной. В этот момент вкус кофейных зерен начинает меняться в сторону жжености. Стадия интенсивного второго крекинга. Зерна достигли температуры, когда растрескивание будет продолжаться даже если их вытащить из ростера.
Итальянская обжарка. Растрескивание зерен подходит к концу. Сахар, присутствующий в зернах сильно карамелизирован. Зерна начинают сильно увеличиваться в размерах и терять массу. Кислотности во вкусе почти не осталось.
Испанская обжарка. Угольные тона во вкусе доминируют. Эту степень обжарки называют Испанской. Кофейные зерна на четверть обуглены. Внутренняя целлюлоза превращается в пепел.
Эксперты рекомендуют выбирать кофе итальянской обжарки, так как именно на родине напитка знают, какие зёрна подойдут для него лучше всего. Миланская обжарка подойдёт для создания кофе с мягким вкусом, всё богатство которого раскрывается в послевкусии. Южноитальянская обжарка придётся по нраву тем, кто ждёт от эспрессо характерного сильного вкуса.
Я попробовала кофе миланской обжарки и осталась очень хорошего мнения о нём. Теперь всегда покупаю итальянский кофе Bonomi миланской обжарки в магазине «Эльканто».

#24

Конечно, что можно и потолстеть и похудеть.
Сам процес худение необходимо тщательно планировать и желателльно обратится к комуто за помощь, или взять партнера.
Вот недавно нашла интересную стать. Почитайте, может интересно будет https://arabika.coffee/mycoffee/zdorovye-i-kofe/Upotreblenie-kofe-sposobstvuet-pokhudeniyu.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#28

Вероятнее всего поправиться можно от молока и сахара, а от кофе даже худеют. Гуарчибао, например, даже выпустили кофе, которое способствуют снижению веса. Он с куркумином и со вкусом итальянских десертов - но без сахара. Наткнулась на ВБ

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: