Гость
Статьи
Как не есть после …

Как не есть после 18-00, если дико хочется есть аж живот скручивает?

Вот решила похудеть методом не есть после 18-00. Ага, счазззз. Пообедала в районе 13-30. Пришла вечером с работы в 19-00, пока готовила мужу ужин есть захотела как волк. Кончилось тем, что разболелся живот, прямо голодные спазмы. Ну поела конечно. Как с этим справлться???

Мрр
75 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Не надо себя мучить так, так и загнуться недолго. Главное не есть за 4 часа до сна.

лена
#2

пейте кефир обезжиренный. К такому режиму надо привыкнуть, главное - начать. Удачи!

Гость
#3

Автор, вы что, после 13-30 ничего не ели больше?! Так же нельзя! Обязательно нужно поужинать. А потом, через 4 часа лечь спать со спокойной совестью.:)

Кошечка
#4

дело привычки и поменьше на самой кухне находиться надо, недели две поскручивает, потом привыкните

Лизка Турбина
#5

автор, от того что вы голодаете, а вы ой как голодаете, ничего хорошего не будет, около 17.00 можно поесть творог обезжиренный, салат овощной, если после 18.00 выпьете стакан кефира вас не раздует, уверяю.А поели от того, что просто желудок с голодухи болеть стал.

Зинфандель
#6

Не мучайте себя, хотите есть - поешьте, тем более 7 часов вечера - не 11, ничего страшного. Главное, выберите что-нибудь лёгкое, нежирное - и желудок спасён, и живота нет!

Пэрсик
#7

Я ем в 16-17 часов, после этого времени только напитки; кефир (до 1,5%), чай я позволяю себе со сладостями (зефир, мармелад, халва, пастила). Они не очень калорийны, а голод притупляется. Фрукты конечно же....Кучу лет так питаюсь, вес держится на одном показателе. Конечно бывают какие-нибудь день рождения, гости, рестораны, съедается что-нидь плотное вечером , чувствую себя просто коровой потом. Привыкла ощущать себя вечером легко.

Мурка
#8

надо есть за 4 часа до сна. а если вы едите последний раз в13.00 - то получается у вас до сна 11 часов еще! так и до гастрита недалеко.

Автор
#9

Спасибо девочки, закупаюсь твором и обезжиренным кефиром.

Пума
#10

я ем 1 раз в день, обедаю на работе. Привыкла, могу целый день не есть потом, если муж не заставит :)))))) Главное привыкнуть, первые два-три дня тяжело, потом такая легкость появляется :)

#11

Точно написали - 4 часа до сна! Иначе будут болезни желудка от таких голоданий

Пэрсик
#12

Моя мама вечером, когда хочется есть спасается мёдом. Просто медленно рассасать во рту ч. ложку меда. Очень полезно и голод улетучивается.

#13

как то я тоже 1,5 месяца не ела после 18.00. первое время было тяжело, просыпалась среди ночи и мечтала о колбасе. я старалась пообедать в часа 3, чтоб полегче без ужина было. я вечером я могла попить зеленый чай или съесть грейпфрут. потом привыкла))) и похудела на 6 кг. но зато завтраки у меня хорошие были!

#14

боже !!

что за бред-то.

ну зачем себя так мучить-то.

автор, такими грубыми ограничениями вы обязательно сорвётесь

(проверено на себе)

и есть надо за 3 часа до сна

а не обязательно в 18.00 последний приём пищи.

да и вообще вы пришли с работы голдная

вам организм-то свой надо хоть чуток взбодрить ?

не обязательно обжираться до отвала

можно что-то лёгкое съесть

или половину обячной порции.

Звезда в шоке
#15

а зачем так мучаться? проанализируйте лучше, что вы днем едите. Я вот с утра есть совсем не могу, до обеда не ем, потом только по мелочи, там яблоко, кефир или салатик, а вечером уже дома с семьей едим нормально, главное только не пережрать вечером)))) тем более уже доказано, что все это чушь, про после 6ти не есть, если днем мало кушаешь, то вечером можно нормально поесть, главное не перед сном, а то потом ночью тоже не спится на полный желудок.

мангуст
#16

я ем последний раз в 17.30 . После этого могу съесть вареное яйцо и много яблок .
Но с утра всегда овсяная каша на молоке , а в обед суп и какое нибудь нежирное мясо .
Худею и не голодаю

Лень
#17

Есть хороший способ "приглушить" голод, просто попить водички. Но необходимо быть абсолютно уверенной в собственном здоровье, чтобы ограничивать себя для сильного похудения. В противном случае, просто делите обычную порцию пополам, или кладите на меньшую тарелку, тоже хорошо помогает. Совсем голодать не стоит, иначе придется потом чиститься, желудок должен работать как часы.

Уже жена
#18

яблочко, кефирчик,гречку ешьте

Герда
#19

просто делите еду, которую решила съесть за обедом на 4 части, последний прием 5 вечера, а потом можно кефир, фрукты (не виноград, не банан и не персик)

Гризетка
#20

Автор, что бы не есть после 18.00, необходимо полноценно питаться в течении дня. Т.е. завтрак, обед и полдник должны быть не дежурными перекусами на работе в сухомятку, или Ролтонами и БигТести, а полноценной едой, горячей, свежеприготовленной, из нормальных продуктов. Только тогда можно ограничить свой организм без неприятных последствий.

Гризетка
#21

А если вы утром позавтракали кое-как, кофе с сухариком, в обед перехватили бутерброд и чипсов погрызли, пришли домой голодной, то вместе с кг угробите желудок и ЖКТ.

Хреногубка
#22

Нах такую диету, пусть после 18-00 не едят те, кто в 21-00 ложится. А я ложусь в 23-30 и до этого уже загнусь нафиг.

Автор
#23

Да не грозит мне никакой полдник, что вы!!!! С трудом выкраиваю время на обед.

Гость
#24

Автор, у вас получилось "не есть после 13.30", а не после 18.00.

рыжая
#25

Если не можете выкроить время на ранний ужин до 18 часов, берите с собой на работу кефир и бутерброды, фрукты. Если спазмы начинаются, значит такая строгая диета для вас очень вредна. Язва и минимум гастрит обеспечен.

Гость
#26

а на меня вечером самый жор нападает,ем и не могу остановиться,все время жую(((

Рупрexт
#27

Совсем обалдела! Ты ж не после 18-00 не ешь, а после 13-30! Утром надо пожрать много, в обед тоже и в 18-00, а потом только водичку пить если есть хочецца.

Kalisto
#28

Я пью теплый чай и ложусь спать.))))

Александр другой
#29

Я тож такой. Но знаю способ. Надо меньше есть. то есть на треть меньше чем хочеться. Причем всё. И первое и второе и третье. Ток я Не могу здержаться чтоб не добавить. Го я холостяк. Мне делать больше нечего, поел поспал в инете посидел.

Александр другой
#30

Го - Но.

Гость
#31

Александр, ну так наверно много жрете, потому холостяк!

Ария
#32

Александр, а работать не пробовали?

Гость
#33

32, ты чо! а поесть когда????

звезда мишлен
#34

автор, вы спрашиваете, как не есть после 18. Это значит, нгадо поесть в 18.00. и после этого уже воздерживаться. А вы с полвторого голодаете. Надо бы перименовать тему - "как не есть во второй половине дня". Ешьте вы спокойно в семь вечера, не раздет вас от этого.

ВИТА
#35

А я ем семечки как домой прихожу,ну не пакет конечное,они сытные.

ВИТА
#36

А еще 1 раз в неделю на кефире,да можно даже ряженку,она поприятнее как то. У меня лично - 2 кг за 1 день после разгрузочного дня.

ВаНиЛьНаЯ сКаЗзЗкА
#37

эээм девушка!Под "не есть после 6" подразумевается ..что есть в последний раз надо где-то в 5-пол шестого!!!

Гость
#38

Кефир - это дело! Я как раз последний раз ем около 17 часов. А потом в течении вечера выпиваю где-то литр 1% кефирчика. Есть абсолютно не хочется

mio
#39

автор, здесь правильно сказали... Надо днём нормально есть и вечером выдержать без проблем. Я в страшном сне не могла представить ,что смогу не есть после 18. 00. Но у меня к моему удивлению без проблем стало получаться когда села на дробную диету. Ела всё что хотела. Но очень мало , каждые 2 часа, т.е. 5 раз в день. За день так насыщаешся, что еда становится пофиг....

mio
#40

автор, здесь правильно сказали... Надо днём нормально есть и вечером выдержать без проблем. Я в страшном сне не могла представить ,что смогу не есть после 18. 00. Но у меня к моему удивлению без проблем стало получаться когда села на дробную диету. Ела всё что хотела. Но очень мало , каждые 2 часа, т.е. 5 раз в день. За день так насыщаешся, что еда становится пофиг....

марта и ира
#41

привет всем. у нас большая проблема мы не можем похудеть,помогите,подскажыте диету, пожалуйста

Женечка
#42

за 6 дней минуc 1,2 кг. При этом скинуть нужно совсем чуть-чуть, и с диетами очень сложно избавиться от 2-3 килограммов, они всегда возвращались. Плюс самочувствие отличное, чистая кожа и никакого стресса, потому что днем можно есть все что угодно и не считать каллории в отличии от других диет когда все строго.

оно
#43

Раз в неделю - две просто устраивать разгрузочные дни. Например, есть только яблоки(но только не кислые) Можно их есть сколько хочется. Но хорошо жевать, поскольку яблоки - грубоватая пища для желудка.

И капуста - система та же.

Правда я в начале 6 дней просидела только на яблоках и зеленом чае, а теперь раз в неделю произвожу разгрузку.

Только если кто-то соберется несколько дней на яблоках сидеть, несколько вам советов:

ешьте столько яблок, сколько хотите

каждый день увеличивайте количество съедаемых яблок!!!!!!!(иначе все испортите, потому что организм подумает что все - война и немцы и начнет перестройку, будет откладывать жир впрок)

не утрируйте - 1 яблоко в день - это несерьезно!!!!

пейте зеленый чай. Любой, в любых количествах, но не крепкий, а то можно отравиться!

Честно скажу, на 3 день яблок не хочется... становится скучно. Но голодными не будете!

Виктория
#44

я ночью как проснусь от голода пью чай

изучавший похудение
#45

Ну неправильно вы действовали... Пытаясь бороться с голодом после 18... Нужно было поесть, только немного, и легкую пищу. Некислую.

Например, чашку вареной фасоли с 1 столовой ложкой подсолнечного масла. Или вместо фасоли гречку, или перловку...

Зои
#46

Чтобы не есть после 6, надо ДО 6 нормально кушать. Я последний раз ем в 5-30, поддерживаю полезное и правильное питание, низкокаллорийное. переношу нормально. у ва спросто получается не "не сть после 6" а не есть после 13-30.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эженн
#47

диета "яблочная" номера 43 это супер,но при ней приступы голода можно снимать "молдавским чаем" в него входит:крепкий ч. чай и не много молока.этот коктель приятный на вкус и жор убирает...по себе знаю ведь обжорством давно страдаю и в больших кол-вах...

"яблочная диета + "молдавский чай" и ура 7кг за месяц как не бывало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛЯ
#48
Вико

Сообщение было удалено

ЮЛЯ
#49

я тоже по ночам мечтала, но главное терпеть и потом ужин как будто и не существовал.Сбросила 5 кг.И так хорошо

Настена
#50

Девочки, может кто и давал уже такой совет до меня не читала, но после 6 нужно есть. Потому что если перерыв между двумя приемами пищи будет более чем на 10 часов, то вы испортите органы пищеварения и та пища которую вы съедите после этого перерыва, превратится в чистый жир. Если последний прием пищи был в 6 вечера то следующий должен быть до 4 ночи. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, 7 часов вы спите, потом завтрак.

Предыдущая тема