Здравствуйте, хочу похудеть килограмм на ±10 (рост 162, вес около 62), не знаю, что выбрать. Может кто-то дать советов? Ограничивать себя строго не могу, очень сильно люблю сладкое, а физ.тренировки не могу по здоровью
Уже начала задумываться о частичной голодовке, единственное, что пугает, так это что метаболизм уменьшится и потом сбрасывать вес станет еще труднее
Питайтесь сбалансированно, тогда на сладкое меньше будет тянуть. Сладкое только после еды, раз в день и по чуть-чуть (если не хотите совсем убирать его).
Как говорила великая балерина Майя Плисецкая, НЕ ЖРАТЬ )) главное количество калорий и дефицит, вы же это знаете ))
Привет, давай худеть вместе
Пиши в телегу)
More368
Не нужно ограничивать рацион, а тем более голодать, просто уменьшите порцию, можно делать это постепенно. Больше пейте воды, а вот сладкое лучше съесть перед какой то активностью. Рассмотрите все виды физической нагрузки, даже лежачим пациентам делают зарядку и массаж. Главное дефицит калорий. И помните, что похудение длительный процесс, первый месяц вес может стоять на месте по разным причинам, также иногда число на весах может резко увеличится из за отеков.
Какая голодовка? У тебя и так дефицит энергии, еще и питания лишить организм собралась. 🤦♀️
1. По питанию строго 3 раза в день (можно и 2, если тебе норм и желчный в порядке), без перекусов. Чай с печенькой - это перекус. Орешек съела - это перекус. Яблоко - это перекус. Любой, даже самый маленький, прием пищи считается. Мясо, птица, рыба, яйца, овощи как основа рациона. Фрукты 1-2 шт в день. Мучное, сладкое, молочку убрать. Ну твердый сыр можно оставить в небольших количествах и сливочное масло 82,5% или вообще масло гхи использовать. Жиры нужны, но следить за их качеством и количеством, калорийны очень все-таки. Если нет истощения НП, то углеводы минимизировать (гречка и прочие каши это углеводы, каши-минутки это вообще бред).
2. Спорт не равно похудение. В зал наоборот ходят массу набирать (мышечную). Просто соблюдай ежедневную бытовую физ.активность по мере твоих возможностей.
3. Сон должен быть ночным и качественным. Если ты не высыпаешься, ты переедаешь.
4. Стрессы минимизировать. Спокойствие и релакс.
5. Проверь здоровье. Щитовидка, надпочечники, дефициты (железо, вит Д, В12 обязательно), инсулин.
6. Ну и с тягой к сладкому надо разбираться в чем причина и устранять ее, тут на одной силе воле не уедешь, если кандида цветет например.
При голодовке похудеешь тупо за счет потери мышц, а их утебя и так немного.
И подумай про физуху, найди варианты. Саркопения это страшная штука. Можно быть худой, но при этом дряблой и обвисшей, где ж тут красота.
Правильное питание с уменьшением числа калорий и физическая активность.
Питайтесь сбалансированно, тогда на сладкое меньше будет тянуть. Сладкое только после еды, раз в день и по чуть-чуть (если не хотите совсем убирать его).
Я бы посоветовала полезные сладости понемногу и только на завтрак. К чаю или к кофе.
Например:
- сухофрукты (маленькая горсточка);
- мармелад (3 штучки);
- зерфир без шоколада (2 шт.);
- жевательный мармелад;
- суфле
и др.
Дура
У меня примерно такой же вес и рост, хочу похудеть килограмм на 5, мне помогает не пить газировки, молоко, сладкое я и так не особо, меньше мучного. Двигаться надо, но как можете. Я например больше хожу, от 10000 шагов в день. Вечером главное не наедаться.
Какие у вас ограничения, что физическая активность противопоказана? Даже инсультники ЛФК занимаются. Физкультура нужна для сохранения мышц, и улучшения общего здоровья. Похудение только за счёт дефицита, причем умеренного. Количество белка увеличивайте, иначе как вам там выше советовали на сухофруктах и пастиле в дефиците вы будете вечно голодная и худеть за счёт мышц. Цифра на весах меньше, мышц меньше, жира так же
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!