Гость
Статьи
Устала бегать по …

Устала бегать по стоматологиям

Сейчас выравниваю зубы в дорогой стоматологии в соседнем городе, с помощью съемной капы расширяю челюсть. Но решила я что-то сходить в своем городе к ортодонту, и он сказал, что этот расширитель мне не поможет, зубы типа сдвигает да... но они потом обратно заново сдвинутся. Предложил поставить брекеты, с какими-то винтами, но прикол в другом, у меня нет жевательных зубов с двух сторон на нижней челюсти (по 𝟑 штуки не хватает с обеих сторон) и когда я спросила, можно ли будет поставить съемный протез во время брекетов, что б мне было чем жевать, он ответил, что нет. А в дорогой стоматологии врач сказал, что можно.
В дорогой стоматологии насчитали 𝟑𝟎𝟎к на верхнюю челюсть+дорога туда и обратно 𝟔 часов и 𝟏𝟓𝟎𝟎р., но и опять же
В стоматологии своего города я думаю будет дешевле, ездить никуда не нужно будет(хоть и заново придется тратиться на снимки КТ) , но без съемного жевательного протеза я не протяну #нуженсовет #стоматология

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Проконсультируйтесь еще со специалистами. Видите, какие разные мнения. Нудна еще консультация третьего ортодонта

Гость
#2

Конечно брекеты лучше. Мне расширяют верхнюю челюсть, а нижнюю сужают и сделать это можно и нужно брекетами. Есть специальный прибор «ретрактор» называется, его ставят на верхнюю челюсть и крутят винт «по принципу домкрата работает), чем больше крутишь, тем больше расширяется челюсть. По протезам вопрос такой, что зубы будут постоянно двигаться и соответственно эти протезы не встанут в неделе место, а тратить деньги на съемный протез, который при лечении не наденется, в пустую. Вставать зубы тоже только после лечения брекетами. И да, после окончания ношения брекетами, придётся носить элайнеры, что бы не разъехались зубы обратно

Гость
#3
Гость

Конечно брекеты лучше. Мне расширяют верхнюю челюсть, а нижнюю сужают и сделать это можно и нужно брекетами. Есть специальный прибор «ретрактор» называется, его ставят на верхнюю челюсть и крутят винт «по принципу домкрата работает), чем больше крутишь, тем больше расширяется челюсть. По протезам вопрос такой, что зубы будут постоянно двигаться и соответственно эти протезы не встанут в неделе место, а тратить деньги на съемный протез, который при лечении не наденется, в пустую. Вставать зубы тоже только после лечения брекетами. И да, после окончания ношения брекетами, придётся носить элайнеры, что бы не разъехались зубы обратно

Скорее ретейнеры поставят после снятия брекетов. Капа на ночь вообще фигня. Муж ходил с ретейнерами 8 лет, они стали все время отклеиваться и ему их заняли, заменив ночной капой (она на элайнеры похожа). В итоге зубы поехали. С ретейнерами все четко стояло.
Я сама сейчас с ретейнерами. Мне врач сказала, что они на всю жизнь, чтобы зубы не разъехались.
Ну а вставные зубы во время изменения прикуса действительно в скором времени перестанут вставать на место. Большой вопрос, можно ли ими будет пользоваться. Мне на имплант ставили временную коронку в конце лечения брекетами. Зубы тогда уже не двигались. Но после снятия брекетов и закрепления зубов ретейнерами зубы все равно немного сместились. Этого хватило, чтобы временная коронка перестала подходить по форме, т.к. по бокам от нее образовались щели. И только через пол года после снятия брекетов мне одобрили установку постоянной коронки, чтобы прикус и положение зубов было уже устоявшимся.
Ну а по поводу невозможности жевания у автора без жевательных зубов я бы поспорила. Мне во время ношения брекетов ставили высокие надкусочные пломбы. Контакт был только между четверками во всем рту, жевать можно было только ими, при этом они дичайше болели. Но человек привыкает ко всему - именно этому научили меня брекеты.

Гость
#4

Я тоже носила долго ретейнеры, они потом стали рваться, пришлось их снять. Вроде зубы не разъехались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена В.
#5

В Королеве хороший ортодонт работает в стоматологической клинике Пионер Дентал на Пионерской, Косинерова Александра Ильинична зовут. Если вы из Москвы или области и недалеко ехать, а зубы полечите качественно.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: