Гость
Статьи
Стоматолог отпилил мне …

Стоматолог отпилил мне длину зуба, я в шоке

Если здесь есть стоматологи, прошу отозваться на мою беду.
У меня из верхнего клыка выпала пломба, и я пошла ставит новую.
Дырка была с внутренней стороны зуба, врач как обычно просверлил, сказал что кариес очень глубокий, поставил пломбу и прокладку. Далее я жевала эту бумажку, долго что-то мешало как будто.
Когда закончили, врач сказал, что очень тонкий край эмали и что в следующий раз мне пломбу "доложит" сверху, когда анестезия пройдет и я смогу ощущать прикус.
Я пришла домой и в зеркале увидела, что мой пролеченный клык короче второго клыка с другой стороны и примыкании не достает до нижнего!! 😵
Эстетически из полноценного и ровного визуально зуба он превращен в обрубок!!! И внизу просвечивает эмаль! И зуб очень реагирует на холодное, даже на ветер на улице, если вдохнуть ртом!
Я в ужасе. Как можно было сточить мне длину зуба, если я пришла с выпавшей пломбой у края дёсны с внутренней стороны рта?
Стоматологи, как мне быть? К какому врачу бежать? Я не смогу жить с детским клыком, меня изуродовали.

Глория
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому я и не хожу больше к стоматологу. Они больной зуб полностью высверливают внутри, ставят пломбу, а когда эта пломба случайно выпадает, приходится жить с дырявым сверх чувствительным чем до этого подобием зуба. Так ещё и подпиливают без спроса и предупреждения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Да. Врач идиот. Если это была частная стоматология, то ничего удивительного. Там безрукие работают с купленными дипломами.