Гость
Статьи
Зуб мудрости больно ли …

Зуб мудрости больно ли удалять?

сколько по времени? зашивают ли? зуб наполовину вылез

ЛЕРА
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Его удалять не стоит.

#2

У всех индивидуально. У меня удалено уже 3. Удалять не больно. У меня, верхние вообще без проблем. Нижний сложнее, зависит как глубоко сидит зуб. Вот остался четвертый, нижний удалить.

Гость
#3

Смотря как... У меня был хороший опыт в обычной госполиклмнике (года 2 назад ) . Тогда 5 тысяч стомло. Сделали наркоз, операция длилась около часа. Зуб был ещё в десне,разрезали скальпелем и потом очень долго ковыряли, челюсть устаёт после таких усилий над зубом...

После наложения швов отправили домой, но с собой обезбол не дали.... благо я не олна была, отправила в аптеку подругу, думала сдохну когда анестезия отошла. Слюни текли сильно сразу после удаления, и отек дня два держался будто пчела укусила)) Но это индивидуально.

Пару дней ела мягкую пищу и из трубочки ещё нельзя пить. Швы снимали не больно было, всё ок.

Гость
#4
Гость

Смотря как... У меня был хороший опыт в обычной госполиклмнике (года 2 назад ) . Тогда 5 тысяч стомло. Сделали наркоз, операция длилась около часа. Зуб был ещё в десне,разрезали скальпелем и потом очень долго ковыряли, челюсть устаёт после таких усилий над зубом...

После наложения швов отправили домой, но с собой обезбол не дали.... благо я не олна была, отправила в аптеку подругу, думала сдохну когда анестезия отошла. Слюни текли сильно сразу после удаления, и отек дня два держался будто пчела укусила)) Но это индивидуально.

Пару дней ела мягкую пищу и из трубочки ещё нельзя пить. Швы снимали не больно было, всё ок.

Удаляйте не тяните. У меня хотя ещё зуб не порезался, но уже двигал зубной ряд и портил прикус. Когда он будет расти всё дальше,корни слржнее выковыривать и поэтому больше риск осложнений.

#5
Lena4ka

У всех индивидуально. У меня удалено уже 3. Удалять не больно. У меня, верхние вообще без проблем. Нижний сложнее, зависит как глубоко сидит зуб. Вот остался четвертый, нижний удалить.

Швы накладывали только на нижний, там более глубокая лунка осталась.

Гость
#6

Удаляла верхний, он тоже вылез на половину. Во время анестезии не больно, но я чувствовала как он выдавливал зуб долотом, прям продавливал. Это очень неприятные ощущения. Голова от паники и страха закружилась. Зашили, дали немисил выпить. Еще минут 20 в себя приходила. Домой на такси поехала. Боль была но больше головная. Пила немисил каждые 3 часа. Мазала мазью, обрабатывала хлоропксидином. Через 2 дня все ощущения прошли. Через 10 сеяла швы. И забыла.
Оставшиеся 2 внизу не стала удалять и так поставили брекеты

Гость
#7

Перфоратором или отбойным молотком быстее и дешевле.

Гость
#8

У меня четыре зуба мудрости удалили примерно 10 лет назад. Нижние удаляли долго, примерно минут 30-40 ушло на процедуру. Но боли вообще не чувствовал. Обкололи обезболом раз пять) Но вот после удаления было маленько больно около 10 дней. Всё это время принимал кеторол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аля
#9

мамы была похожая ситуация, боялась больше, да ей пришлось удалить зубы мудрости в 50 лет. Она тоже думала, что у нее их не стоит трогать, но потом обнаружила проблему. Доктор, который ей помог, работает в клинике "Фактор Улыбки". Можете позвонить туда и узнать подробности

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: