Гость
Статьи
Курение и беременность

Курение и беременность

Добрый день. С девушкой в будущем планируем свадьбу , детей. Зашел разговор о планирвании беременности. Я счииаю, что заранее необходимо бросить вредные привычки, в том числе курение, чтобы подготовить организм. Сам я не курю, готов к правилоному питанию , полному исключению алкоголя, хотя он и так редко. Девушка говорит, что ей нельзя бросать курить, так как большой стаж (курит 27 лет, пачка в день) и если бросить, могут быть негативные последствия, максимум чтт сможет, сократить количество. Якобы, так специалисты советуют. Я настаиваю, что нужно бросать. #вреднаяпривычка #последствия

Игорь.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Девушка курит 27 лет?! Простите, а она из п****ды вылезла с папиросой или она уже близится к климаксу?

Игорь.
#3
Гость

Девушка курит 27 лет?! Простите, а она из п****ды вылезла с папиросой или она уже близится к климаксу?

Ей 39.

Гость
#4
Игорь.

Ей 39.

Ну если она у вас курит с 12 лет (вздохи недоумения), то и смысл бросать))) она у вас прям такая, смоляная девушка

Игорь.
#5
Гость

Ну если она у вас курит с 12 лет (вздохи недоумения), то и смысл бросать))) она у вас прям такая, смоляная девушка

Да научили старшие подруги.. ну, не смоляная, выглядит хорошо, красивая.

Гость
#6
Игорь.

Ей 39.

Курит она 27 лет и все эти годы сигареты влияли на ее яйцеклетки. Если не знаете, то у женщины они даются оптом один раз и на всю жизнь. У мужчины же сперма постоянно обновляется.
Так что многолетнее курение вашей женщины уже отразилось на ее яйцеклетках.
Бросать курить ей стоит уже во время беременности, т.к. курение приведет к кислородному голоданию ребенка и последствиям, которые могут не сразу всплыть, а, например, в процессе обучения (ребенку тяжело будет учиться).
Кстати, ваша курильщица, скорее всего и во время беременности вам лапши на уши навешает- скажет, что нельзя резко бросать, а то будет вред ребенку (вранье!). В любое время бросать можно.

Игорь.
#7
Гость

Курит она 27 лет и все эти годы сигареты влияли на ее яйцеклетки. Если не знаете, то у женщины они даются оптом один раз и на всю жизнь. У мужчины же сперма постоянно обновляется. Так что многолетнее курение вашей женщины уже отразилось на ее яйцеклетках. Бросать курить ей стоит уже во время беременности, т.к. курение приведет к кислородному голоданию ребенка и последствиям, которые могут не сразу всплыть, а, например, в процессе обучения (ребенку тяжело будет учиться). Кстати, ваша курильщица, скорее всего и во время беременности вам лапши на уши навешает- скажет, что нельзя резко бросать, а то будет вред ребенку (вранье!). В любое время бросать можно.

Как она говорит,там такая броня, они так защищены природой. Про яйцеклетки. И боится бросать, где-то читала иди кто-тт ей сказал, что организм привык и если резко прекратить курить, то могут начаться опасные чуть ли не для жизни изменения. У нее своеобразное отношение к этой привычке.

Гость
#8

Даже не знаю, я сама срывалась во время беременности и курила, правда немного, никак не повлияло, но у вас многолетняя привычка сопряжена с в принципе критическим возрастом для зачатия.

Игорь.
#9
Гость

Даже не знаю, я сама срывалась во время беременности и курила, правда немного, никак не повлияло, но у вас многолетняя привычка сопряжена с в принципе критическим возрастом для зачатия.

У друга жена, не могла курить, точнее даже мысли о сигарете вызывали отторжение во время беременности . Потом начала правда, но в итоге бросила. Но ей 27 было. И курила мало. Не как моя.

#10

Поговорите с врачом, вам точно скажут о рисках.

Игорь.
#11
LN

Поговорите с врачом, вам точно скажут о рисках.

Ее врачи чушь несут.

Аксиос
#12
Игорь.

Ее врачи чушь несут.

так попробуют врачи чёнить-полезное сказать---по судам затаскают.
вот и подыгрывают недоумкам.

Гость
#13

Может, проще найти другую девушку? 39 лет, огромный стаж курения, повреждённые яйцеклетки... Вы же понимаете, что беременность с таким анамнезом сразу не произойдёт, возможно эко, и не факт, что здоровые эмбрионы получатся, а потом приживутся. Это всё долго, дорого и без гарантий.
А главное - ей самой, похоже, это всё не надо. И последние 39 лет было не надо, и сейчас не надо, раз не хочет бросать...

Игорь.
#14
Гость

Может, проще найти другую девушку? 39 лет, огромный стаж курения, повреждённые яйцеклетки... Вы же понимаете, что беременность с таким анамнезом сразу не произойдёт, возможно эко, и не факт, что здоровые эмбрионы получатся, а потом приживутся. Это всё долго, дорого и без гарантий. А главное - ей самой, похоже, это всё не надо. И последние 39 лет было не надо, и сейчас не надо, раз не хочет бросать...

Из-за курения? Ну так с каждой можно расходиться..

Аксиос
#15
Игорь.

Из-за курения? Ну так с каждой можно расходиться..

курящая--это НЕ женщина , а ту-по-ры-лая бабища ( ума-то нету ).

#16
Игорь.

Ее врачи чушь несут.

Поговорите со своими)

Игорь.
#17
LN

Поговорите со своими)

У меня нет таких )

Гость
#18
Игорь.

Из-за курения? Ну так с каждой можно расходиться..

Не из-за курения, а из-за несерьёзного подхода к деторождению. Полно молодых девушек, мечтающих о семье и детях, и при этом не курящих, не пьющих, работающих.

Гость
#19
Игорь.

Ей 39.

С 12 лет курит,со школы получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь.
#20
Гость

С 12 лет курит,со школы получается

Ну да. В 11 пробовала. С 12 постоянно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: