Гость
Статьи
Вам гинекологи …

Вам гинекологи говорят,что надо рожать?

Мне 36 и я нерожавшая,по этой причине всегда опасалась данного врача,боялась что начнутся нравоучения,но недавно возникла реальная проблема по этой части и к врачу пришлось идти.Многие мои подруги ходят к врачу в частную клинику и мне поэтому ее тоже посоветовали,но врач в клинике лишь подрабатывает,а основное место ее работы это роддом,поэтому я снова боялась идти на прием думая,что снова начнутся нравоучения,подруги то мои в основном все детные.Но я все же решила сходить на прием,так вот врач ни слова мне не сказала,что пора рожать,а наоборот отругала,потому как любой женщине нужно ходить на осмотр раз в год,болезни то никто не отменял,теперь думаю зря боялась или просто врач попалась адекватная

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в женской консультации "опытные" врачи начинают нравоучения читать. Если нашли хорошего врача, то продолжайте ходить. Да, раз в год нужно обязательно.

Гость
#2

У меня гинекологиня из ЖК прям лезла в отношения. Всегда расспрашивала с кем встречаюсь, когда замуж, когда дети, почему расстались?

Гость
#3

Да, поэтому уже 3его родила. Двое от первого брака. От нового мужа троих малышей хочу

Гость
#4

мне за всю жизнь только одна врач сказала что надо рожать, мол все проблемы по женски тогда решатся, но она это сделала мягко и негатива не вызвала
вы слишком зациклены на себе и своих "границах"

Гость
#5
Гость

Да, поэтому уже 3его родила. Двое от первого брака. От нового мужа троих малышей хочу

В смысле поэтому? Потому что гинеколог сказала, что надо?

Чел
#6

Я случайно эту тему открыл, но в общем недавно был у уролога был в начале он спросил женат ли, есть ли дети, я ответил что нет и у меня жалоба была что я скорострел, мол чем врач может мне помочь, как это лечить, а он улыбаясь говорит: так это наоборот плюс, быстрее детьми обзаведёшься. Я офигел от такого ответа, ладно хоть бесплатный врач был

Гость
#7

Ой, да. Была такая. Причём в частной клинике. Мне 32, она спрашивает, есть ли дети. Я ответила, что нет (я при этом с прибором УЗИ в известном месте, извините). Она брови вскинула: "Почему? Нет партнёра?". "Есть" - говорю. Она давай допытываться, почему детей нет, потом прочитала мне про "часики тикают" на медицинском языке, сказав, что родить нужно как можно быстрее. А я решила, что как можно быстрее мне нужно уйти от такого врача, и не возвращаться больше)

Гость
#8
Чел

Я случайно эту тему открыл, но в общем недавно был у уролога был в начале он спросил женат ли, есть ли дети, я ответил что нет и у меня жалоба была что я скорострел, мол чем врач может мне помочь, как это лечить, а он улыбаясь говорит: так это наоборот плюс, быстрее детьми обзаведёшься. Я офигел от такого ответа, ладно хоть бесплатный врач был

обрезание не предложил?

Гость
#9
Гость

Ой, да. Была такая. Причём в частной клинике. Мне 32, она спрашивает, есть ли дети. Я ответила, что нет (я при этом с прибором УЗИ в известном месте, извините). Она брови вскинула: "Почему? Нет партнёра?". "Есть" - говорю. Она давай допытываться, почему детей нет, потом прочитала мне про "часики тикают" на медицинском языке, сказав, что родить нужно как можно быстрее. А я решила, что как можно быстрее мне нужно уйти от такого врача, и не возвращаться больше)

Очень удобный момент для подобной беседы)

Гость
#10

У них сейчас распоряжение что бы они отговаривали от аборта, если женщина уже беременная.

Секси Котёнок
#11

А вам не пофиг, что говорят! Мне тоже говорили в 25 причём)) не планируйте? Нет! Так и говорила! Не от кого рожать!

Чел
#12
Гость

обрезание не предложил?

Нет, посоветовал пользоваться презервативами с охлаждением или спец смазками

Гость
#13

Та им плевать на твое здоровье, рожаешь или нет. Им главное нагрузку себе делать для хорошей пенсии.

Гость
#14
Гость

У них сейчас распоряжение что бы они отговаривали от аборта, если женщина уже беременная.

Они и раньше всегда пытались отговорить

Гость
#15

Никогда за всю жизнь такого не было, чтоб говорили, что надо рожать. Была и в ЖК и в частных клиниках, и в больнице. И у мужчин гинекологов. Никогда и никто даже не намекал, что надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Конечно говорят. Просто умные и тактичные говорят это мягко и завуалированно, без давления и хамства. И это нормально, зачем на это обижаться? Есть данные, есть статистика, что лучше всего не тянуть женщине с родами. Плюс есть ваше личное состояние здоровья, которое, как понятно из текста, уже неидеальное. Понятно, что сегодня жизнь сложная, что нужно и образование, и доход, и мужчина подходящий, и все это непросто, редко у кого это есть в 25. Но тем не менее с природой не поспоришь, дальше 35 уже лучше не тянуть. Это с точки зрения медицины и долг врача вас не обманывать, а сказать как есть. А дальше уже ваше дело.

Это как гастроэнтеролог обязан предупредить больного с язвенной болезнью, что не надо пить алкоголь. И если человек его вообще не пьет - он же не бесится, что его об этом посмели предупредить и не закатывает истерику, что он не алкоголик и "за кого вы меня принимаете". Врач делает свое дело, занимается вашим здоровьем, а ваша остальная жизнь - ваше дело.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: